Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 18 май 2009, 19:31:50

snb писал(а):Я считаю, что для того, чтобы сделать работу высших должностных лиц ответственной перед своим народом, вполне достаточно исполнять те законы, что есть сейчас. Не надо выдумывать велосипед с квадратными колесами.

Во первых. в настоящее время нет ни одного закона регламентирующих ответственность политика перед народом.
Во вторых, нет ни одного способа заставить политика соблюдать те законы, которые прописаны. См., например, многочисленные статьи ДДД и Регион-46 про Зубарева.
В третьих, существующих законов недостаточно, т.к. ни в одном из них не говориться, что задачей представителей власти является улучшение жизни российского народа.
В четвертых, я не предлагаю что-то из ряда вон выходящее. В истории России были исторические прецеденты Суда народа, я имею в виду Новгородское Вече. Насколько я знаю, никто не называет это явление чем-то абсурдным, наподобие велосипеда с квадратными колесами.

snb писал(а):Я уж не говорю о том, что оценить деательность политика СРАЗУ по истечении срока его правления бывает иногда затруднительно. Как оценить деятельность хирурга сразу после операции? Бинты, кровь, человек на грани жизни и смерти. Убийца да и только.

Если затруднительно, то и не оценивай. Выбери вариант – «Воздержался», или «Без последствий», если речь идет о моем варианте суда народа. Решение будет принято большинством голосов от числа всех избирателей.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 18 май 2009, 20:52:28

bvb писал(а):Во первых. в настоящее время нет ни одного закона регламентирующих ответственность политика перед народом.


Да ну конечно. Конституцию за закон не считаешь? Почитай 4-ю главу, про президента.

bvb писал(а):Во вторых, нет ни одного способа заставить политика соблюдать те законы, которые прописаны.


Почему же ты считаешь, что он, этот абстрактный "политик" будет соблюдать этот закон о Суде Народа, чем он будет лучше существующих законов? Вот, скажем, статья "Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа". Всегда ведь можно сказать, были, мол, веские причины, супостаты всякие мешали, и т.д.
Ну такую мелочь, что текст этого закона противоречит конституции РФ, я даже не хочу упоминать :-)
А что такое "иностранные друзья", я не понял, это законопроект или политический манифест? Нужен, выходит, отдельный закон "Об иностранных друзьях". :-)

bvb писал(а):См., например, многочисленные статьи ДДД и Регион-46 про Зубарева.
В третьих, существующих законов недостаточно, т.к. ни в одном из них не говориться, что задачей представителей власти является улучшение жизни российского народа.


Надеюсь, ты понимаешь, что улучшение жизни зависит от пусть даже распрекрасного президента в десятую очередь? В России, скажем, улучшение жизни в первую очередь зависит от цены на углеводороды. И как мерять это "улучшение жизни", в каких единицах? В ВВП на душу населения, в количестве улыбок на улицах городов, может быть, в процентах завоеванных золотых медалей от общего количества на душу населения?
Ну а вот как сейчас, допустим, судить? Вот у нас типа кризис, люди теряют работу, не могут выплатить кредиты и т.д. Виноват ли в этом президент? Допустим, кризис продлится еще 3 года, до окончания срока, допустим, ни ухудшений, ни улучшений не будет. Получается, что по итогам правления жизнь людей ухудшилась, надо его признавать преступником. Так?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 19 май 2009, 05:05:03

надо его признавать преступником. Так?

snb ну что ты ей Богу как ребенок то? )) ну какой нормальный разговор может быть с человеком, живущим в параллельном мире? )) бритвой Оккама пользоваться учили? отсеки всю помойку измышлений и что останется в сухом остатке? а лучше сходи на сайт этих болванов)) там сразу все понятно становится..деньги госдепа в работе)))

В истории России были исторические прецеденты Суда народа, я имею в виду Новгородское Вече. колесами.

интересный момент…надеюсь Вы помните чем закончился этот исторический прецендент? современники И.Грозного писали, что реки были красными от крови убиенных..Вам этим прецендент так дорог? гражданской войной?
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 19 май 2009, 21:43:43

snb писал(а):
bvb писал(а):Во первых. в настоящее время нет ни одного закона регламентирующих ответственность политика перед народом.


Да ну конечно. Конституцию за закон не считаешь? Почитай 4-ю главу, про президента.


В 4 главе Конституции РФ нет ни слова об ответственности Президента перед народом. В этой главе вообще нет такого слова - ответственность.
Лишь в конце 4 главы, в ст. 93 говориться о гипотетической возможности отрешения Президента от должности. Но даже и это не позволяет говорить, что Президент несет ответственность перед народом, ибо отрешить его от должности могут только члены Федерального Собрания, судьи Верховного и Конституционного судов. Т.е. можно было бы сказать, что Президент несет ответственность перед этими лицами, а не перед народом.
Однако, учитывая крайне сложный механизм отречения Президента от должности можно заключить, что никакой ответственности он не несет.
Более того, согласно Указу №1763 "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи"(а это самый первый документ подписанный Путиным п,е, его назначения на должность и.о. Президента) «Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или к административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру…».

snb писал(а):Почему же ты считаешь, что он, этот абстрактный "политик" будет соблюдать этот закон о Суде Народа, чем он будет лучше существующих законов?

Я вовсе не могу быть уверен, что даже после принятия закона «О суде народа…» Президент или депутаты будут его соблюдать.
Однако этот закон дает существенно больше гарантий его соблюдения, чем всё, что мы имеем на сегодня, благодаря статьям 18-22 и своему прямому действию. Ибо помимо правоохранительных органов, которые как мы видим можно коррумпировать, и тем самым дезорганизовать их работу, в осуществлении Суда народа могут принять участие все граждане, а весь народ не подкупишь.

snb писал(а):Вот, скажем, статья "Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа". Всегда ведь можно сказать, были, мол, веские причины, супостаты всякие мешали, и т.д.

Вот и скажи, раз считаешь это достаточным оправданием для Президента. Кто-то скажет также как и ты, и выберет Вариант «Без последствий» или «Заслуживает благодарности», кто-то наоборот, сочтет, что причины оправдания не убедительны. Все голоса будут подсчитаны и суммированы, после чего мы получим Вердикт народа. Это все же лучше, чем решение коррумпированного парламента.

snb писал(а):Ну такую мелочь, что текст этого закона противоречит конституции РФ, я даже не хочу упоминать

Противоречит, но не так сильно как возможно ты думаешь. Это противоречие снимается всего лишь одной поправкой к конституции, а именно дополнительной ст. 138: Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.
Плохая организация защиты граждан Российской Федерации Президентом и Федеральным Собранием является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.

В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.


Здесь главное понять, что ответственность перед народом необходима, а после того, как широкие массы народа осознают это, остальное станет делом техники.

snb писал(а):Надеюсь, ты понимаешь, что улучшение жизни зависит от пусть даже распрекрасного президента в десятую очередь? В России, скажем, улучшение жизни в первую очередь зависит от цены на углеводороды.

Не так. В России Президент является ключевой должностью, от которой зависит практически все, быстро ты забыл 4 главу Конституции.
А то, что наш бюджет стал зависим от цены на углеводороды, то ведь это не само по себе произошло. Это был целенаправленный курс на превращение России в великую сырьевую державу, и кто-то должен за это ответить.

snb писал(а):И как мерять это "улучшение жизни", в каких единицах? В ВВП на душу населения, в количестве улыбок на улицах городов, может быть, в процентах завоеванных золотых медалей от общего количества на душу населения?

В том то и дело, что не надо выдумывать критериев «улучшения жизни». Пусть каждый определяет это сам, как считает нужным. Это очень важно.

snb писал(а):Ну а вот как сейчас, допустим, судить? Вот у нас типа кризис, люди теряют работу, не могут выплатить кредиты и т.д. Виноват ли в этом президент? Допустим, кризис продлится еще 3 года, до окончания срока, допустим, ни ухудшений, ни улучшений не будет. Получается, что по итогам правления жизнь людей ухудшилась, надо его признавать преступником. Так?

Если большинство граждан сочтут, что их жизнь ухудшилась по вине президента, то он естественно становится преступником.
И что тебя здесь смущает? Боишься, что осудят невинного человека?
Ну во-первых, как ты можешь быть точно уверен, что он действительно не виновен, а все дело в кризисе? Пусть он допустим не принял ошибочных решений, но быть может он и не принял правильных решений и страна и народ пострадали от кризиса?
Во-вторых, у президента впереди 4 года, чтобы через СМИ вдолбить каждому, что он все делает правильно. Правильно держать деньги в западных банках под 2%, а не вкладывать в собственную промышленность и т.д. И если он за 4 года не смог убедить народ в правильности своих действий, значит это некомпетентный человек как минимум.
В-третьих, главная задача закона «О суде народа…» не в том, чтобы засадить Президента-неудачника в тюрьму, а в том, чтобы на эту должность не лезли болтуны и прохиндеи. Разве репортажи СМИ о сидящих экс-президентах не повлияют на таких деятелей как Жириновский и Зюганов и им подобных, вечно лезущих на выборы и мешающих нормальным людям?
Но допустим посадили по настоящему невиновного человека. Ну и что? Выберем другого, не хуже.
Конечно, это будет большая несправедливость к конкретному человеку и его личная драма. Но интересы народа выше интересов отдельной личности.
У нас тысячи людей ежедневно рискуют на своей работе ради благополучия народа, это шахтеры, военные, милиция, сотрудники МЧС и пр. А здесь всего лишь 4 года лишения свободы. Для настоящего патриота, это не наказание.
На посту президента нам нужны фанатики в своей преданности народу, а не статисты, умеющие красиво говорить и двигаться.
Вот исторический пример. Александр Невский после победы над шведами был изгнан из Новгорода, что естественно было несправедливо. Но он был патриотом Родины и не затаил обиды. Когда к Новгороду подошел Ливонский орден он согласился возглавить оборону. Таким образом, новгородцы, хоть и ошиблись, но в итоге от своей ошибки не пострадали. Для настоящего патриота интересы Родины выше личных обид. Именно такие люди нужны нам в руководстве страной.
А те, кто боится своего народа и не доверяют ему лучше пусть держаться подальше от власти.







bvjy писал(а):
В истории России были исторические прецеденты Суда народа, я имею в виду Новгородское Вече. колесами.

интересный момент…надеюсь Вы помните чем закончился этот исторический прецендент? современники И.Грозного писали, что реки были красными от крови убиенных..Вам этим прецендент так дорог? гражданской войной?


Иван Грозный провел зачистку в Новгороде вовсе не с целью разогнать Вече. Новгородцы не хотели участвовать о борьбе с поляками и татарами, проявляли, выражаясь современным языком, сеператизм. А это большой косяк даже по нынешним, демократическим меркам. Интересы народа выше интересов одного города. Новгородцы забыли это, за что и пострадали.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 май 2009, 05:37:59

Иван Грозный провел зачистку в Новгороде вовсе не с целью разогнать Вече. Новгородцы не хотели участвовать о борьбе с поляками и татарами, проявляли, выражаясь современным языком, сеператизм. А это большой косяк даже по нынешним, демократическим меркам. Интересы народа выше интересов одного города. Новгородцы забыли это, за что и пострадали.

не хотели учавствовать или хотели учавствовать,но не на той стороне? и кто эти гипотетические новгородцы? боярин Дмитрий Исаакович Борецкий & ko ,кои и были основной состовляющей Н.Вече, принимающей решение(законодательной и исполнительной властью "от народа"=олигархи) или несовсем грамотные Иваны да Марьи? кто заключал договор с Литвой Польшей?

суть не в этом конечно..
суть вот в чем..
Пусть он допустим не принял ошибочных решений, но быть может он и не принял правильных решений и страна и народ пострадали от кризиса?
Во-вторых, у президента впереди 4 года, чтобы через СМИ вдолбить каждому, что он все делает правильно. Правильно держать деньги в западных банках под 2%, а не вкладывать в собственную промышленность и т.д. И если он за 4 года не смог убедить народ в правильности своих действий, значит это некомпетентный человек как минимум.

странно..я думал речь о Горбачеве пойдет)) или не странно? для начала зафлешмобте темку с Ельциным, глядишь и что то посерьезнее чем посты у входы в платный туалет с 18-00 до 19-00 появится..
Anri писал(а):"Каким должно быть государственное устройство России?" - ни знаю, поэтому не дипутат

а тут и знать нечего..устройство это средство…средство для достижения и поддержки гос-ва сильным независимым и справедливым..а средства меняются в зависимости от потребностей и этапов прохожления..цель - постоянна, средства - да любые, вплоть до взаимоисключающих на разных этапах…см. политка Сталина..
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 09:53:47

Насчет закона, я, наверно, повторюсь, но мне крайне подозрительно, что такого закона нет ни в одной демократической стране мира (если кому не нравится слово "демократической", могу сказать "западной", "стране Золотого Миллиарда", как кому нравится, но смысл, думаю, ясен). Если его нет, то почему? Может потому, что достаточно и тах законов, что есть, есть гражданский контроль за действиями власти, есть правовая культура, и т.д. А ты предлагаешь решить этот вопрос в лоб. Не надо развивать гражданское общество, СМИ, неподконтрольные властям, независимые суды, и т.д. Надо провести голосование. Тебе напомнить, как проводилось последнее голосование в Сочи? Треть проголосовавших - досрочники. Что такое "досрочное голосование"? Это, скажем, человек едет в отпуск, или в командировку и хочет проголосовать досрочно, потому что в день голосования его на участке не будет. Среднестатистически таких обычно бывает максимум 1 процент. А тут треть жителей резко подорвалась и куда-то поехала. Причем это бюджетники, студенты, военнослужащие. Теперь самое интересное. Эти "отпускники" как по команде проголосовали за Пахомова-единоросса. 99 или сколько там процентов. Как в Северной Корее. При том, что в день голосования Пахомов получил от "основных" голосующих меньше 50%. Выводы, я думаю, сам сделаешь.
Так и тут, представляю себе картину: сижу я дома, никого не трогаю. Вламывается ОМОН (участковый, судебный пристав, налоговый инспектор, кто угодно), а то и вызывают в нужный орган, а там ящичек такой красный "для досрочно голосующих", и бюллютень рядом. Как правильно голосовать, мне уже в программе "Время" сказали. Вот такое вот свободное волеизъявление.

bvb писал(а):Иван Грозный провел зачистку в Новгороде вовсе не с целью разогнать Вече. Новгородцы не хотели участвовать о борьбе с поляками и татарами, проявляли, выражаясь современным языком, сеператизм. А это большой косяк даже по нынешним, демократическим меркам. Интересы народа выше интересов одного города. Новгородцы забыли это, за что и пострадали.


Тебя бы в 37 год в НКВД, ты бы карьеру сделал :-)
По лжедоносу умучить целый город и назвать это "разгромом сепаратизма"? По отношению к полностью лояльному тогда Новгороду? Почитай тут:
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/874/

Никаких данных о выступлениях новгородцев ни в пользу Литвы, ни в поддержку Владимира Старицкого источники не содержат. Новгородская церковь была ко времени разгрома под полным контролем Москвы, а архиепископ Пимен являлся одним из самых лояльных царю иерархов. И уж совсем непонятно, как Новгород, в котором задолго до того было уничтожено местное боярство и крупное землевладение, Новгород мелких и средних поместий, можно считать «крупным феодальным центром».


С таким же успехом и Курск можно объявить центром сепаратизма. Михайлов вон с сумским губернатором обнимается, наверняка того Ющенко подослал, хочет Курскую область оттяпать. Образовали какую-то "Ярославну", явный сепаратизм.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 20 май 2009, 18:02:53

snb писал(а):Насчет закона, я, наверно, повторюсь, но мне крайне подозрительно, что такого закона нет ни в одной демократической стране мира (если кому не нравится слово "демократической", могу сказать "западной", "стране Золотого Миллиарда", как кому нравится, но смысл, думаю, ясен). Если его нет, то почему? Может потому, что достаточно и тах законов, что есть, есть гражданский контроль за действиями власти, есть правовая культура, и т.д.

Ты снова предлагаешь жить "западным" умом? Уже почти 20 лет как мы пытаемся это делать, неужели этого времени недостаточно, чтобы понять, что это тупиковый путь.
Какой еще закон ты предлагаешь скопировать с Запада в Россию?
Я не против, чтобы взять что-либо полезное у Запада, но если на Западе нет того, в чем нуждаемся мы, то почему бы нам этого не сделать самим, не дожидаясь пока сытый Запад соизволит обратить на эту проблему внимание.

Вот скажи, нам нужно, чтобы власть несла ответственность перед народом?
Если нужно, тогда нужно обсудить и принять закон «О суде народа, либо любой другой, решаемый туже проблему.
Если ответственность перед народом не нужна, то что тогда нужно?

Ты говоришь, что достаточно соблюдать те законы, которые есть. Но каким образом можно заставить Президента и депутатов соблюдать эти законы при их гарантированной безнаказанности???
Вот пример, Путин, в нарушении Конституции и присяги Президента передал Китаю часть суверенной территории России. Какие законы помешали Путину это сделать? Хотя его действия подпадают под ст. 279 УК РФ - Вооруженный мятеж, и 286 – Превышение должностных полномочий.
Чем рисковал Путин, совершая это деяние? Ответственности перед народом никакой, отрешить от должности можно только в теории, после окончания срока президентства – пожизненный иммунитет от уголовного преследования. Как это можно было предотвратить, не имея прямого механизма ответственности Президента и почему Путину это должно сойти с рук?

snb писал(а):Так и тут, представляю себе картину: сижу я дома, никого не трогаю. Вламывается ОМОН (участковый, судебный пристав, налоговый инспектор, кто угодно), а то и вызывают в нужный орган, а там ящичек такой красный "для досрочно голосующих", и бюллютень рядом. Как правильно голосовать, мне уже в программе "Время" сказали. Вот такое вот свободное волеизъявление.

Не надо нагонять на себя смертный страх. Пока ни кого насильно на выборы не ведут. Более того, власть на региональных и местных выборах вообще отменила порог явки, ибо так удобнее фальсифицировать.
Ни тебя, ни тех досрочников насильно никто голосовать не заставлял, никто за ширму не заглядывал, где ты крестик будешь ставить. А люди голосуют по указке из-за равнодушия и пофигизма, т.к. понимают, что по большому счету никакой разницы за кого голосовать нет, ибо кого не выбери, все равно это будет безответственный перед народом Президент или мэр, и грызться с начальством по этому поводу смысла нет.
Сейчас наш голос на выборах почти ничего не стоит, поэтому такое равнодушие к выборам.
Другое дело голосовать при условии действия закона «О суде народа, когда можно засадить экс-президента в тюрьму.
Здесь стоимость каждого голоса на вес золота и такого повального равнодушия уже не будет. Явка будет близкой к 100%, одни пойдут на выборы, чтобы отомстить за свою участь, другие, чтобы уберечь своего благодетеля от тюрьмы.

snb писал(а):Тебя бы в 37 год в НКВД, ты бы карьеру сделал
По лжедоносу умучить целый город и назвать это "разгромом сепаратизма"? По отношению к полностью лояльному тогда Новгороду? Почитай тут:
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/874/


Карьеру я мог бы сделать только в 39 году, когда НКВД возглавил Берия и произвел там зачистку от сионствующих элементов, а до этого я бы со своим характером, скорее всего, сидел бы по другую сторону.
Что касается взаимоотношений Ивана Грозного и Новгорода, то в этой истории я не слишком силен. Обсуждение этих событий возникло в связи с тем, что bvjy каким-то образом увязал закон «О суде народа и Новгородское Вече с одной стороны и вероятность гражданской войны на примере новгородской резни Ивана Грозного с другой. Я считаю, что никакой связи между этими явлениями нет, и если моя трактовка событий не верна, а верна твоя, то и в этом случае Новгородское Вече не причем.
И вообще, я не понимаю, каким образом закон «О суде народа может спровоцировать гражданскую войну? Он выгоден всем социальным группам. Простому народу выгодно, чтобы Президент заботился об улучшении их жизни. Предпринимателям нужен рынок сбыта их товаров, а если у народа будут деньги, то предприниматели смогут продать свои товары и услуги народу. Не выгоден такой закон коррупционерам, но это ведь и не социальная группа.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 18:57:54

bvb писал(а):и произвел там зачистку от сионствующих элементов,


Как-то вот дальше спорить не хочется. Сорри, я пас.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 21 май 2009, 19:57:20

Раз тебя так опечалила судьба сионствующих, то и не надо спорить о государственном устройстве России.
Для всех будет лучше, если гои сами разберутся в этом вопросе.
Очень много проблем в истории нашей страны было оттого, что сионствующие начинали активно учить гоев, как надо правильно жить.
Это не шло на пользу ни сионствующим ни гоям.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 21 май 2009, 20:26:32

bvb писал(а):Раз тебя так опечалила судьба сионствующих, то и не надо спорить о государственном устройстве России.


Какая судьба? Почему опечалила? Где связь с государственным устройством России? Гои, понимаешь…
Ты хоть понимаешь значение слова "сионизм"?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 22 май 2009, 17:33:27

Раз я понимаю значение слова "гой", значит я знаю что такое сионизм, ты и сам бы мог догадаться.

Я знаю не только то определение сионизма, которое ты дашь на этом форуме, но и то, которое ты считаешь истинным, но будешь скрывать от гоев.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 22 май 2009, 18:21:51

bvb писал(а):Я знаю не только то определение сионизма, которое ты дашь на этом форуме, но и то, которое ты считаешь истинным, но будешь скрывать от гоев.


Кажется, я затронул твою любимую тему :-) А то "суд народа", "суд народа"…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 23 май 2009, 18:26:35

Это хорошо, что ты признал кто затронул эту тему.

А что касается закона «О суде народа, то он позволяет, в том числе, цивилизованно решить проблему сионствующих и другие сходные проблемы.

Когда народ получит право судить им же избранную власть, не нужно будет напрягаться, выясняя, какая фамилия была у мамы президента до её замужества, и почему у лидера нации такое поразительное внешнее сходство с одним из боевиков Бунда и т.д.

Какое это будет иметь значение, если Президент и депутаты будут отвечать перед всем народом, а не перед своим кагалом.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 26 май 2009, 00:26:02

Буржуазно-чиновничье государство невозможно сделать более удобным для жизни. Его можно только ликвидировать вместе с буржуями и чиновниками и создать советскую власть.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 26 май 2009, 20:01:25

Ну хорошо, ликвидировали мы буржуазно-чиновничье государство, создали Советы.
Так вот опять вопрос, должны ли Советы отвечать перед народом, в соответствии с законом «О суде народа, или они снова будут безответственными перед народом и опять переродятся в буржуазно-чиновничье государство?
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 26 май 2009, 20:28:35

в идеале какая-либо власть вообще должна отсутствовать, как средство угнетения трудящихся..
Если хорошо уничтожить, то вряд ли появится. При отсутствии паразитических классов никто не будет мешать саморегулированию и самоуправлению общества. Функции государства будут отмирать вместе с правом, часть государственных функций будет просто ликвидироваться за ненужностью, остальные переходить к общественным организациям. Сила убеждения и воспитания станет основным методом регулирования жизни советского общества. Поэтому общество изменится и не будет условий для появления ликвидированной проблемы.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 26 май 2009, 20:44:56

Это в идеале, через очень неопределенный промежуток времени.
А ты ответь, какими будут Советы сразу после ликвидации буржуазно-чиновничьего государства, вплоть до ликвидации его во всем мире?
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 26 май 2009, 20:48:32

bvb писал(а):какими будут Советы сразу после ликвидации

беспощадными к врагам


пчитал я ваш закон..
мда, интересный документ..
ну пусть он проходит..
а какую роль вы отводите себе? регулятора?
а действующая гос власть выступает исключительно в роли Фунта?
шото вы начали было писать, а потом пропали..
ладно, а пока можно я еще пару вопросов?
как вы считаете, исходя из вашего закона, что должны сделать Президент и ФС, дабы не попасть во враги народа?
я тут примерный перечень набросал навскидочку:
а) залить страну бесплатной водкойпивом
б) всех сделать, как минимум, индивидуальными предпринимателями (каждому по ларьку т.с.)
г) отменить налоги
д) не забирать в армию
е) посадить всех ментов
ж) вернуть Крым
з) каждой бабе по мужику, мужикам - сексуальную волю, дитям морожено, голубым - парады
и) Россию для русских
к) Чубайса линчевать
л) зарплаты/пенсии оставить, а вернуть цены СССР
м) пенсионный возраст снизить
н) Поносова полностью реабелитировать, Биллгейтса экстрадировать и на нары
о) Чечню и Прибалтику ядерно промомбордировать (перед тем как распустить армию ессно)
п) Требовать от Евросоюза вернуть территории Варшавского договора
р) Ввести в учебных заведениях суд линча над преподами
с) .. уфф.. устал, ну вопщем гдето так..

лично я на меньшее не согласен и галочку "за" просто так не поставлю
даешь границу по Эльбе и пожизненно бесплатный безлимит на 2048..

а на всей этой куче, пардон, надстройке будет восседать партия народной воли, или как ее там, и вяло контролировать пачки бюллетеней..
ну а как жеж вся исполнительная и представительная власть ей в ноженьки поклониццо раз в че.. ой, уже/пока в шесть лет..
кстати, шото редковато както ;-)

шо у нас паразитов мало?
самим-то не смешно?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 27 май 2009, 09:24:48

жаба писал(а):я тут примерный перечень набросал навскидочку:



+1
Но есть вариант попроще. Что там говорил товарищ Сталин: "важно, не как голосуют, а как считают".
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 27 май 2009, 20:42:38

жаба писал(а):пчитал я ваш закон..
мда, интересный документ..
ну пусть он проходит..
а какую роль вы отводите себе? регулятора?
а действующая гос власть выступает исключительно в роли Фунта?

Закон «О суде народа не предусматривает никакой роли, кроме обвиняемых и судей.
Если ты просидел 6 лет Президентом, то в день выборов нового президента становишься обвиняемым (хотя можешь конечно побыть чуть-чуть судьей, т.е. пойти и проголосовать за себя).
Если ты не был ни президентом, ни депутатом, то ты судья. Приходишь на выборы, и выносишь оценку старой власти, в соответствии со своим представлением о том, улучшилась ли твоя жизнь или наоборот.

Возможно, понадобятся исполнители, для тех, кто решиться избежать Суда народа или скрыться от наказания в соответствии со ст. 19-22, но думаю, таких случаев не будет, или их будет немного, да и то по началу.
Лично я в президенты не лезу, потому что абсолютно точно знаю, что в стране полно честных людей, которые гораздо лучше меня знают как нужно руководить государством, чтобы улучшить жизнь народа и заслужить одобрение избирателей.

жаба писал(а):а действующая гос власть выступает исключительно в роли Фунта?


В теории может быть и такой вариант, если найдутся идиоты, готовые после того, как они побудут в роли Фунтов, сначала отсидеть 6 лет по Закон «О суде народа, затем дополнительно отсидеть за те преступления, которые они совершили будучи Фунтами (а за государственные преступления предусмотрены сроки в районе 20 лет за каждое).
Плюс еще нужно учесть конфискацию имущества, которая обязательно будет введена.
На таких условиях люди подобные Путману и Менделю на пост президента не пойдут. Они будут по тихому тырить для себя в какой нибудь госконторе, насколько им позволит ситуация, не подвергая себя излишнему риску.
В этом кстати и основная функция Закон «О суде народа, не наказать, а предупредить появление на посту президента какого либо Фунта или прямого казнокрада.

жаба писал(а):как вы считаете, исходя из вашего закона, что должны сделать Президент и ФС, дабы не попасть во враги народа?
я тут примерный перечень набросал навскидочку:
а) залить страну бесплатной водкойпивом
б) всех сделать, как минимум, индивидуальными предпринимателями (каждому по ларьку т.с.)
г) отменить налоги
д) не забирать в армию
е) посадить всех ментов
ж) вернуть Крым
з) каждой бабе по мужику, мужикам - сексуальную волю, дитям морожено, голубым - парады
и) Россию для русских
к) Чубайса линчевать
л) зарплаты/пенсии оставить, а вернуть цены СССР
м) пенсионный возраст снизить
н) Поносова полностью реабелитировать, Биллгейтса экстрадировать и на нары
о) Чечню и Прибалтику ядерно промомбордировать (перед тем как распустить армию ессно)
п) Требовать от Евросоюза вернуть территории Варшавского договора
р) Ввести в учебных заведениях суд линча над преподами
с) .. уфф.. устал, ну вопщем гдето так..

лично я на меньшее не согласен и галочку "за" просто так не поставлю
даешь границу по Эльбе и пожизненно бесплатный безлимит на 2048..


Не нужно всех людей считать идиотами. Разве ты сам желаешь того, что перечислил?
А если это есть то, о чем ты мечтаешь, то смею тебя заверить, что большинство населения России достаточно разумные люди, и ты со своими "потребностями" окажешься в глубоком меньшинстве и реального влияния на результат Суда народа не окажешь. Кроме того, нормальный президент будет заботится о том, чтобы у его граждан были человеческие, а не животные потребности (жрать, спать, трахаться, бомбить и т.д.)
Что касается Прибалтики, то когда в России наладиться жизнь, то она снова добровольно, как это было в 1939 г. войдет в состав России, если конечно Россия даст на то согласие, поэтому бомбить её не надо. Умнее надо быть. Тоже и с Крымом.

Но допустим, таким как ты удастся засудить хорошего президента, который за 6 лет провел нужные в России преобразования, но не смог удовлетворить животные потребности и его осудили.
Здесь правда нужно учесть, что то, или иное решение по Закон «О суде народа считается принятым, если за него проголосовало более половины от всех избирателей, а не только от тех, кто пришел. Т.е. требуется квалифицированное большинство. Вряд ли быдло наберет такое большинство.
Но пусть будет по твоему.
Хорошего Президента засудили и сидеть ему 6 лет.
Но тем не менее мы имеем:
1. В стране проведены необходимые преобразования.
2. Мендели и путманы напуганы еще больше («раз уж честного посадили, значит нам в принципе ни чего не светит»)
3. Как следствие из п.2 снова будет выбран честный человек, который продолжит необходимые реформы, но сделает упор на нравственное воспитание сограждан, ибо скотам угодить в принципе невозможно.
А в наличии в России честных и мужественных людей, готовых рискнуть 6 годами лишения свободы ради благополучия Родины можешь не сомневаться. У нас каждый день десятки тысяч людей выходят на работу связанную с риском для жизни. Из таких мы и наберем кандидатов в президенты.






snb писал(а):Но есть вариант попроще. Что там говорил товарищ Сталин: "важно, не как голосуют, а как считают".

У страха, или лени, глаза велики.
Я работал на избирательном участке и членом комиссии и наблюдателем и однозначно могу заверить неосведомленную публику, что если на участке есть хотя бы один неподкупный член комиссии или грамотный наблюдатель, то безнаказанно сфальсифицировать итоги голосования практически невозможно. Если 2 таких человека (один нужен для контроля урны для голосования на дому), то невозможно однозначно.
Поэтому все фальсификации у нас проводят либо в областных избирательных комиссиях, либо в ЦИКе, при сговоре всех ведущих партий.

Сейчас найти честных наблюдателей или членов комиссии на каждый избирательный участок очень трудно. Люди не верят в выборы и неохотно идут работать в УИК.
Другое дело голосование в условиях принятия Закон «О суде народа
Здесь значимость каждого голоса повышается многократно, с помощью голосования можно будет повлиять на очень многое и честных людей к работе в УИК можно будет привлечь гораздо легче. А это обеспечит правильность подсчета голосов.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 27 май 2009, 21:23:13

bvb писал(а):..таким как ты..

bvb писал(а):Вряд ли быдло..

bvb писал(а):А если это есть то, о чем ты мечтаешь..

bvb писал(а):Умнее надо быть..

кисо, ты обиделсо? (с) :-D

bvb писал(а):будет выбран честный человек

bvb писал(а):Из таких мы и наберем кандидатов в президенты

по моему весь смысл этого бла-бла в этом..
а вы это хто?
и Вы это хто?
кто вам дал право решать чужие судьбы?
ломать чьи либо жизни?
прикрываясь красивыми лозунгами обманывать народ?
]:->
шли бы лучше приносить пользу Родине себе и своим близким, а не хреновней занимаццо..
bvb писал(а):Не нужно всех людей считать идиотами.
(с) Вы..

bvb писал(а):В теории может быть и такой вариант, если найдутся идиоты, готовые после того, как они побудут в роли Фунтов, сначала отсидеть 6 лет по Закону «О суде народа, затем дополнительно отсидеть за те преступления,

ну смотря как договорятся со счетоводами.. ;-)

В теории может быть и такой вариант, если найдутся идиоты, готовые после того, как они побудут в роли Фунтов, сначала отсидеть 6 лет по Закону «О суде народа, затем дополнительно отсидеть за те преступления, которые они совершили будучи Фунтами (а за государственные преступления предусмотрены сроки в районе 20 лет за каждое).
Плюс еще нужно учесть конфискацию имущества, которая обязательно будет введена.
На таких условиях люди подобные Путману и Менделю на пост президента не пойдут. Они будут по тихому тырить для себя в какой нибудь госконторе, насколько им позволит ситуация, не подвергая себя излишнему риску.
В этом кстати и основная функция Закона «О суде народа, не наказать, а предупредить появление на посту президента какого либо Фунта или прямого казнокрада.

Вы пишете какуюто фигню, не понимая, что ваша партеечка сама станет на место тех, кого вы ща поносите.
Причем делаете это так топорно, что даже такие тупари как я Вас сразу раскусили..
Или шо, вы дадите засудить удобное вам марионеточное правительство?
бугага..

Я не говорю, что щас есть гуд, бывало и получше, но с вашим приходом все станет еще хуже..
Новая каста неприкасаемых.
Новая каста эксплуататоров-дармоедов.
Не предлагая ничего конструктивного сразу тупо перешли на личности.
Скажите прямо - "ненавидим П и М, однако учли их просчеты и хочим быть вместо них.. даже над ними.. очинь хочим"..
А в Ваших постах я больше ничегошеньки и не увидел..
Боюсь, что и в голове у Вас таже каша..

Не зовите Русь к топору (с) ктото из поэтов..



хотите, что бы вам поверили?
ой вижу оч хотите.. всеми т.с. фибрами души.. ;-)
ну дык покажите себя..
што из себя представляете..
пребывает ли с вами (и с Вами тож) сила, и то шо ваша контора не очередная пустышка, а слова не брехологичекский конструктор..
докажите..
чем?
ничо сложного.. и, кстати, в ваших же (и в Ваших тож) интересах..
протащите в действие (да шо там в действие, хотябы в чтения шоб попал) этот законишко, который Вы пхаете налево и направо почти в кажной строчке..
вот тогда и поговорим..

зывижу сели строчить ответ, надеюсь до оскорблений не дойдет?
ушол за попкорном ..*TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 27 май 2009, 22:42:53

жаба писал(а):Вы пишете какуюто фигню, не понимая, что ваша партеечка сама станет на место тех, кого вы ща поносите.

Я не говорю, что щас есть гуд, бывало и получше, но с вашим приходом все станет еще хуже..
Новая каста неприкасаемых.
Новая каста эксплуататоров-дармоедов.

Скажите прямо - "ненавидим П и М, однако учли их просчеты и хочим быть вместо них.. даже над ними.. очинь хочим"..



А нельзя ли пояснить, из чего это следует?

жаба писал(а):А в Ваших постах я больше ничегошеньки и не увидел..


А может попробовать не торопиться с ответом, а подумать, м.б. перечитать мой пост заново? Много конечно написал для одного поста, каюсь.


жаба писал(а):Буржуазно-чиновничье государство невозможно сделать более удобным для жизни. Его можно только ликвидировать вместе с буржуями и чиновниками и создать советскую власть.

жаба писал(а):
bvb писал(а):какими будут Советы сразу после ликвидации

беспощадными к врагам


И как это соотносится с
жаба писал(а):Не зовите Русь к топору (с) ктото из поэтов..
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 27 май 2009, 22:52:07

bvb писал(а):перечитать мой пост заново?

нехочу, нечего там читать, хватит с меня закона..
bvb писал(а):А нельзя ли пояснить, из чего это следует?

лутше вы сами свои посты перечитайте..
bvb писал(а):И как это соотносится с

это соотносится так:
я не советую именно Вам этого делать, поскольку Вы не осознаете последствий того, к чему призываете..
в лучшем случае, в самом-самом лучшем, останеццо все как есть..
поскольку модель гос-ва Вы менять не собираетесь..
Вы по моему вообще не представляете что это такое..
похоже Вами руководит только чувство мести конкретным лицам, с последующим установлением над ними и/или их преемниками собственного контроля любой ценой и не более..


ну хорошо, давайте поковыряемся..
Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить и наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем заставить их исполнять свой долг по обеспечению конституционной защиты и улучшению жизни народа.

исполнение долга..
какого долга?
на работу они исправно ходють, даже предположу что не опаздывают..
трудовую функцию исполняют (ну там планы работ и все такое).. о стране заботяццо.. пенсию вон подымают.. законы пишут, материнский копетал придумали.. демографию повышают (тока шото она не повышаеццо правда, но не самим им жеж т.с….. :-D), нефть за бугор продают, автопром месный подымают, ограничив импорт..
ну и так далее..
тока шото вот не подымаеццо автопром скока в него не вбухивай..
плохой из Президента конструктор.. не на того учился видимо.. палочки волшебной не хватает - хочу шобы всё..

наказать..
кого наказывать то бум?
Президента или, например, фармацевта, который сыплет в лекарство толченый мел по приказу хозяина?
или оборотня в погонах, который никак не может поймать тот-то мел, пока ему хозяин башляет?
и причем тут Президент? дума закон написала, в нем все есть, президент подписал, какие к ним претензии? судов/тюрем - куча, лови, сажай обоих ..
виноватый то кто? пальцем ткните..

Конституционная защита граждан..
хорошо, бум защищать.. цивилизованно, в суде (ну не с битой же бейсбольной)
как защищать? Президент за гражданина госпошлину заплатит, защитника ему наймет с зарплаты, или исковое сам ему напишет?
или сделает шоб это все бесплатно было по з-ну?
гы, вы там выше меня обвиняли, где я по пунктам наутрировал..
ничо не напоминает? *SARCASTIC*

Статья 2. Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа,
а если народ, не дай бог, свиным грипом заболеет (ну вот ветром занесло к примеру) и все накопления на лечения потратит то жисть его уже 2 раза ухудшидцо, кто виноват? или засуха неурожай и прочий форсмажор? ну пусть это веское..
во первых определитесь - шо такое народ? Акционеры Газпрома это народ? этот, как его, ну шо Челси купил - это народ? ИПшники-ларечики это народ? госслужащие, милиция это народ? крестьянерабочие это народ? зеки в тюрьмах это народ? а офисный планктон?

далее как считать то ихово благосостояние будем в целом или по категориям?
по квартирам ходитьимущество описывать?
создадим министерцтво подсчета народного барахлишка с терр.управлениями в каждом хуторе..
или каждый сам будет декларировать?

вы сами то понимаете, што несете?

Статья 3. По данному Закону (статья 2) Президент и члены Федерального Собрания РФ признаются преступниками или героями в зависимости от результатов своего правления.
это просто перл..
мы в децтве в песочнице себе погонялы круче придумывали.. но не расскажу шо.. :-D
кстати, кто автор то? не Вы ли случайно?

Статья 4. Признание преступления или подвига Президента и членов Федерального Собрания совершается Судом народа над ними.
сори, а скока стоит кресло судейское?
хотя я и секретарем могу или охранником у клетки постоять тож, обещаю быть трезвым, платить скока будете?

Статья 5. Суд народа над Президентом проводится в момент выборов нового Президента, Суд народа над членами Федерального Собрания проводится в момент выборов новой Государственной Думы.

а досрочно посудиццо никак? если американский шпиен/смертник залезет, 6 лет терпеть шоли?

Статья 6. В момент выборов каждый избиратель, пришедший на избирательный участок, вместе с бюллетенем получает проект вердикта сменяемому Президенту (Федеральному Собранию). В вердикте три варианта решения: "Достоин благодарности", "Заслуживает наказания" и "Без последствий". В ходе тайного голосования избиратель выбирает вариант своего решения.
Каждый избиратель выражает свою волю в этом вопросе на основе только своего собственного убеждения относительно вины и заслуг Президента и Федерального Собрания.
угу, не забуттье перед этим заставить в трубочку дышать, а то я редко трезвый на выборы ходил..

блин, я больше не могу эту пургу там читать, шо ни статья так мя на смех раздирает..
извините, не в обиду вам конечно, даже если и не вы автор, но там полный пештрец написан..
даже комментить невозможно..
чемто напомнило выступление Радуева перед строем в какомто бандиццком лагере.. (на ютубе видел)

ЛЮДИ, ИДИТЕ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ!!!! от всей души советую..



слушайте, я там по ихову сайту полазил - вообще жопа полная..
закон свой откомментировали..
они там железные дороги собрались разбирать..
свет всем отключать..
армию собирают в 50тыс. бойцов.. =-O
строго мочить когото хочут..

это..
срочно надо в сапожке корпуса новые пристраивать..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 28 май 2009, 18:52:21

жаба писал(а):
Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить и наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем заставить их исполнять свой долг по обеспечению конституционной защиты и улучшению жизни народа.

исполнение долга..
какого долга?
на работу они исправно ходють, даже предположу что не опаздывают..
трудовую функцию исполняют (ну там планы работ и все такое).. о стране заботяццо.. пенсию вон подымают.. законы пишут, материнский копетал придумали.. демографию повышают (тока шото она не повышаеццо правда, но не самим им жеж т.с….. :-D), нефть за бугор продают, автопром месный подымают, ограничив импорт..
ну и так далее..

Удивительно, как простые вещи так туго доходят до отдельных товарищей.
Вот ты, жаба, например к врачу ходишь зачем, чтобы вылечится, или чтобы сдавать анализы и пить таблетки? Для тебя что важнее, восстановить здоровье или сам процесс хождения по больнице?
Для меня однозначно результат, да и большинство людей, по моим наблюдением, интересует результат.
Так и с президентом. Его задача организовать защиту народа от всевозможных угроз: военная интервенция, преступность, стихийные бедствия, эпидемии, голод и пр. И оценивать президента нужно по тому, как он с этими задачами справился.
Но если тебя в работе президента интересует: когда он пришел на работу, как его картеж ехал по столице, с каким челом он сегодня встречался в Кремле, как он катается на лыжах, как он стрелял в тигра и пр., какие законы подписал, какие умные слова произнес, то тогда собственно я даже не знаю о чем дальше с тобой разговаривать?

жаба писал(а):наказать..
кого наказывать то бум?
Президента или, например, фармацевта, который сыплет в лекарство толченый мел по приказу хозяина?
или оборотня в погонах, который никак не может поймать тот-то мел, пока ему хозяин башляет?
и причем тут Президент? дума закон написала, в нем все есть, президент подписал, какие к ним претензии? судов/тюрем - куча, лови, сажай обоих ..

На Западе мел вместо лекарств продают? - Нет. В СССР продавали? –Нет.
Значит можно наладить выпуск безопасных лекарств? – Можно.
А почему не наладили? Да какое мне дело. Почему я должен выслушивать сопли про то, что мошенников невозможно привлечь?
Если мошенников невозможно привлечь, значит депутаты написали, а Президент подписал не те законы, которые нужны, значит Президент не того назначил главой МВД и Следственного комитета, значит не тот человек возглавляет Роспотребнадзор, Минздрав и пр., значит хреновые у Президента советники, которых он сам назначил.
В любом случаи, есть его вина, и за эту вину он должен ответить.
Если во всех сферах будет хорошо, а в 1-ой или 2-х обнаружатся косяки, то тогда президент может свалить вину на конкретных исполнителей, да и народ такую отмазку примет. А если везде провал, в медицине, в образовании, в автопроме, в ракетостроении, в экономике, то любому очевидно, что главная причина – руководство.


жаба писал(а):
Статья 2. Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа,


а если народ, не дай бог, свиным грипом заболеет (ну вот ветром занесло к примеру) и все накопления на лечения потратит то жисть его уже 2 раза ухудшидцо, кто виноват? или засуха неурожай и прочий форсмажор? ну пусть это веское..

На случай засухи должны быть госрезервы и при Советах они были. Можно было любую засуху пережить. Помню как то Америка нам бойкот объявила и перестала продавать зерно. Так никто этого не заметил. А сейчас наша зависимость от импортного продовольствия больше чем 50%, по мясу в районе 75%, не дай бог и правда засуха? Разве выжившие после голода не должны наказать виновника голодомора в том, что он не создал резервы?
Тоже самое при эпидемии. Государство должно предусмотреть мероприятия и ресурсы для предотвращения распространения эпидемии, лекарства для лечения заболевших и т.д.
Если это будет в наличии, то опасаться Суда народа нет причин.
Закон «О суде народа считает преступлением только такое ухудшение жизни, которое наступило БЕЗ ВЕСКИХ ПРИЧИН.
Повторюсь еще раз, не нужно людей считать идиотами. За редким исключением каждый сможет определить, почему наступил голод, от засухи ли, или от того, что президент наплевал на само понятие – продовольственная безопасность.



жаба писал(а):далее как считать то ихово благосостояние будем в целом или по категориям?
по квартирам ходитьимущество описывать?
создадим министерцтво подсчета народного барахлишка с терр.управлениями в каждом хуторе..
или каждый сам будет декларировать?


Не нужно ни чего выдумывать. Каждый человек сам в состоянии определить, улучшилась его жизнь или ухудшилась. Неужели ты не можешь сам определить улучшилась твоя жизнь за последний год или нет?
А если не можешь, так не ходи на Суд народа, только и всего.


жаба писал(а):во первых определитесь - шо такое народ? Акционеры Газпрома это народ? этот, как его, ну шо Челси купил - это народ? ИПшники-ларечики это народ? госслужащие, милиция это народ? крестьянерабочие это народ? зеки в тюрьмах это народ? а офисный планктон?

В Законе «О суде народа уже определено, народ, это все избиратели. Раз у нас все достигшие 18 лет имеют право выбирать Президента и депутатов, значит должны иметь право их судить. Не вижу причин, почему акционеров Газпрома не считать народом, там полно простых граждан, правда их доля мизерна, но это уже другой вопрос.
Тоже для всех остальных, кроме зеков, они, пока сидят, лишены избирательных прав.


жаба писал(а):
Статья 4. Признание преступления или подвига Президента и членов Федерального Собрания совершается Судом народа над ними.


сори, а скока стоит кресло судейское?
хотя я и секретарем могу или охранником у клетки постоять тож, обещаю быть трезвым, платить скока будете?

Что так трудно осознать простую мысль, ты в любом случаи будешь судьей, причем бесплатно.
Статья 6. В момент выборов КАЖДЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ, пришедший на избирательный участок, вместе с бюллетенем получает проект вердикта сменяемому Президенту (Федеральному Собранию). В вердикте три варианта решения: "Достоин благодарности", "Заслуживает наказания" и "Без последствий". В ходе тайного голосования избиратель выбирает вариант своего решения.
Часть граждан (бывший президент и депутаты будут обвиняемыми), хочешь быть охранником или секретарем, иди дежурить в избирательную комиссию, еще и деньги за это получишь.

жаба писал(а):а досрочно посудиццо никак? если американский шпиен/смертник залезет, 6 лет терпеть шоли?

Для этого в Конституции (ст. 93) предусмотрена процедура отрешения Президента от должности.
Но её нужно подкорректировать, чтобы импичмент президенту был все-таки возможен.
Но это уже другая история.



жаба писал(а):блин, я больше не могу эту пургу там читать, шо ни статья так мя на смех раздирает..

Смеяться можно с чего угодно, это еще не доказательство правоты.
Тебе вот не смешно, когда ты приходишь на выборы и выбираешь депутатом или президентом того, кто для тебя и для всех остальных ни чего не обязан делать?
Все хотят жить хорошо, но у Президента и депутатов нет такой задачи делать жизнь людей лучше.

Если тебя плохо лечили в больнице, то ты можешь пожаловаться на врача и получить компенсацию за плохое лечение, если тебе плохо отремонтировали автомобиль, то ты тоже можешь рассчитывать на наказание виновного в т.ч. и по суду.
А если Президент хреново работал, и из-за этого жизнь народа ухудшилась, то куда ты можешь пожаловаться, как ты можешь наказать виновного?
Президент и депутаты это единственные в стране должности, на которые нельзя пожаловаться и нельзя их наказать за плохую работу.
А люди возлагают на эти должности большие надежды. Разве это не смешно?
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 28 май 2009, 19:17:49

Народ надеюсь срача не будет!
А по поводу закона! Не надо искать виноватого во всём! Не надо винить главу государства в том,что я или кто то другой уже месяц в запое(например),токо потомучто он глава не предотвратил мой запой…по вашему получается что президент это чувак типа Урбанта в костюме актимель-мена летающего по стране и делающего всем хорошо…хотя Урбанта при вас лучше не упомянуть,сори *TIRED*
Если человек сам не хочет делать свою жизнь лучше,если он глушит целый день самогон во дворе вместо того чтобы работать или учиться,в этом тоже правительство виновато? И кстати ненадо забывать что у нас кроме призедента есть ещё тов депутаты,часть из которых(не все) сделало для страны больше вреда скока пяток президентов не смог сделать!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]