Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»

Непрочитанное сообщение Безбожник » 08 авг 2014, 14:46:23

22 августа в Петербурге на Адмиралтейских верфях пройдет торжественная церемония поднятия Андреевского флага на «Новороссийске». Эта новая головная дизель-генераторная подводная лодка войдет в состав Черноморского флота и это не последняя подлодка, построенная для Черноморского флота. Всего планируется построить шесть таких лодок проекта 636. Вторую лодку «Ростов-на-Дону» заложили в 2012 году, третью – «Старый Оскол» - в августе 2012, четвертую – «Краснодар» - в феврале 2014 года.
http://russian.rt.com/article/44433
Изображение
Сейчас, спущенная подлодка, будет проходить испытания на морских полигонах Балтфлота, а в скором будущем она встанет на боевое дежурство в Черном море. Ее основная задача– это защита морских коммуникаций.
Многие наверно думают, что подлодки на дизель-генераторном ходу – это вчерашний день, но это не так. Атомные подводные исполины не подходят для акватории Черного моря, их использование там невозможно и нецелесообразно.
Вообще, стоит отметить то, что долгое время для России было очень не легко модернизировать и усиливать Черноморский флот. Тому помехой были сложные отношения с Украиной. Но после того как Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации и были денонсированы все харьковские соглашения, наши власти стали форсированными темпами наверстывать упущенное.
Помимо новых кораблей, Минобороны планирует модернизировать уже существующие боевые единицы, оборудование которых за 20-30 лет морально устарело. Руку на пульсе этой модернизации и усилении Черноморского флота держит лично Шойгу. Наш министр не раз уже заявлял о приоритетности для России этой задачи! Нас можно понять, мы не стремимся к какой-либо эскалации отношений с Западом или Украиной, но мы вынуждены реагировать на растущие угрозы. Вон посмотрите, как амеровские крейсеры гуляют по Черному морю, нам оно надо? Нет, так пусть боятся!
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»

Непрочитанное сообщение Сява » 08 авг 2014, 19:19:20

Люди, а оно нам надо? Вот скажите честно? Я куда бы больше радовался новости, что у нас подняли пенсии, или зарплаты. А лучше так вообще социальную помощь. Нам что нужны эти модернизации?
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»

Непрочитанное сообщение шая » 08 авг 2014, 19:24:53

Пенсии и зарплаты немного не та сфера, о которой сейчас идет речь. Шойгу очень грамотно распределил ход своих действий, и постепенно улучшает каждое военное подразделение. Теперь вот уже до ВМФ России очередь дошла, а это не может не радовать! http://itar-tass.com/politika/1368139
шая
 

Re: Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»

Непрочитанное сообщение Сява » 08 авг 2014, 19:35:06

шая писал(а):Пенсии и зарплаты немного не та сфера, о которой сейчас идет речь. Шойгу очень грамотно распределил ход своих действий, и постепенно улучшает каждое военное подразделение. Теперь вот уже до ВМФ России очередь дошла, а это не может не радовать! http://itar-tass.com/politika/1368139


Не та сфера, но почему бы Минобороны наше не обратило на эти сферы внимание? А что, было бы даже очень замечательно... Надеюсь, что Шойгу делает верные шаги. На него вся Россия надеется.
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»

Непрочитанное сообщение malum » 08 авг 2014, 19:56:11

Эта лодка серьёзно повысит боеспособность Черноморского флота, ведь её скрытность и способность к обнаружению морских целей будут полезны. Да и сам проект «Варшавянка» идеально подходит для условий акватории Чёрного моря.
Изображение
malum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 14:00:34
Пол: Мужской
Имя: Николай


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]