Сумасшествие в РЖД

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Сумасшествие в РЖД

Непрочитанное сообщение Anri » 14 июн 2012, 16:47:55

сегодня обнаружил для себя забавный факт, что билет (в одну сторону) из Москвы(Домодедово) во Франкфурт на Майне стоит 109 евро, из них что-то 40 евро - так называемый сбор аэропорта (доставка багаже, погрузка и пр. хрень), т.е. билет стоит 69 евро (самолёту лететь что-то около 2300 км)
стал я тут заказывать на ticket.rzd.ru билеты и оппа: стоимость билета из Москвы в Курск на поезде в купе составляет что-то 25 евро =-O , путь всего каких-то 500 км.
замечательно, просто упасть не встать :)
ну и порадовал сам сайт. чтобы заказать билеты я там провёл почти 3,5 часа и на последней стадии (хорошо хоть ещё про бабки не спросили) система мне выдала: Извините, продажи билетов остановлены - на сервере проводятся регламентные работы. Попробуйте зайти позднее.

*THUMBS UP* :-D :-|
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Сумасшествие в РЖД

Непрочитанное сообщение oldustas » 14 июн 2012, 17:29:54

Я пока ехал до Адлера пересчитал всё... И сколько стоит электроэнергия, затраченная электровозом, и амортизацию подвижного состава и железной дороги, и оплату труда работникам РЖД по пути следования, и..... Всё равно реальная стоимость проезда не превышала 14% от стоимости билета!!! Ужос!!!
oldustas
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:44:22
Пол: Мужской

Re: Сумасшествие в РЖД

Непрочитанное сообщение Anri » 14 июн 2012, 17:34:40

стомость сравнимая со стоимостью в Германии. Только как же быть со средним доходом? у нас тут и в России явно разные доходы.
от меня до Берлина, правда 60 стоит, и ехать на 100 км дальше, но всётаки...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Сумасшествие в РЖД

Непрочитанное сообщение mk51rus » 21 июн 2012, 21:07:03

Anri писал(а):сегодня обнаружил для себя забавный факт, что билет (в одну сторону) из Москвы(Домодедово) во Франкфурт на Майне стоит 109 евро, из них что-то 40 евро - так называемый сбор аэропорта (доставка багаже, погрузка и пр. хрень), т.е. билет стоит 69 евро (самолёту лететь что-то около 2300 км)
стал я тут заказывать на ticket.rzd.ru билеты и оппа: стоимость билета из Москвы в Курск на поезде в купе составляет что-то 25 евро =-O , путь всего каких-то 500 км.
замечательно, просто упасть не встать :)
ну и порадовал сам сайт. чтобы заказать билеты я там провёл почти 3,5 часа и на последней стадии (хорошо хоть ещё про бабки не спросили) система мне выдала: Извините, продажи билетов остановлены - на сервере проводятся регламентные работы. Попробуйте зайти позднее.

*THUMBS UP* :-D :-|


БУРЖУЙ!!!

одним словом умудрился трипункта правил нарушить: 5.10; 5.14 и 5.16
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron