Демшиза. Отдельное. Длинное. Кено

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Демшиза. Отдельное. Длинное. Кено

Непрочитанное сообщение Anri » 17 апр 2012, 12:19:05

Аверин и Гришаева служат Советскому Союзу

Накал ПравдыЪ в фильме «Служу Советскому Союзу» не позволяет обойти данный шедеврЪ молчанием

Зэк Аверин (Донцов) в 1941 году вместе с другими зэками валит лес в каком-то забытом богом лагере
Изображение

Злобная охрана, почем зря, зэков пинает ногами и травит собаками за малую провинность

Изображение

Причем, по секретному постановлению Партии и Правительства зэкам запрещают читать газеты. Зэки живут как в лесу и новостей никаких не знают. Подобрав брошенную охранником самокрутку, зэки узнают, что уже как месяц идет война с немцами.

Изображение

Фильм периодически прерывается воспоминаниями зека Аверина и Гришаевой о прошлой жизни, где он был этаким ботаном - редактором газеты и несколько лет жил в гражданском браке (это сегодня так кажется называется?) с певицей Гришаевой (Мещерская)

Изображение

Певица Гришаева тоже мотает срок и находится в бригаде зэков-артистов. Зэки-артисты разъезжают по лагерям с концертами. Но так как вагонов для зэков не хватает, зэков-артистов возят в обыкновенном вагоне с простыми советскими гражданами под охраной одного конвоира.

Изображение


У Гришаевой тоже есть воспоминания - однажды Аверин и Гришаева пошли в Кремль на обед. К Гришаевой подошел пьянючий Берия и прыгласыл к правытэлстэнаму столыку. А Гришаева Берию не любит - только-только говорила подруге, что Лаврентий Палыч на жабу похож

Изображение

Аверину в лагере не скучно - он постоянно участвует в каких-то разборах и драках

Изображение

После драк у Аверина просыпаются воспоминания и нам становится понятно - за что сел главный герой фильма. Прямо с кремлевского банкета Аверина отвезли к следаку НКВД, где злобный чекистский упырь обвинил Аверина, как главного редактора газеты во вредительстве

Изображение

(Хотя, на мой взгляд, вредительство налицо - слишком подозрительно выглядит буква "Р" - ее явно заменили потом)

Изучая личное дела Аверина, следак дает понять зрителю, что Аверин герой гражданской войны, коммунист и комбриг

Изображение

Добрые граждане, едущие в одном вагоне с зэками-артистами, пытаются всячески подкормить невольников

Изображение

Но злобный нквдшный упырь отбирает у Гришае5вой даже кусок хлеба

Изображение

Находясь в туалете, Гришаеву посещает воспоминание, как ее хотел лишить девственности Берия, а она честь блюла и не далась ему

Изображение

А потом выползши из теплой кроватки Лаврентий Палыча, поняла залет и униженно просила у наркома прощения - дескать, пьяная была и не понимала своего счастья

Изображение

А Лаврентий Палыч с розами стоял и слушал

Изображение

А потом розы бросил и сказал: "В лагере ума наберешься"

Изображение

Тут и охранник Гришаеву возжелал лишить Гришаеву девственности.

Изображение
А она ему ножкой между ног отвесила, взяла за шиворот и говорит: "Я твоему наркому не дала, ты уж тем более не чета". И пошла себе восвояси далее ехать
Изображение
Пытается потом охранник Гришаевой всякие козни строить, а она на него только презрительно смотрит

Изображение

Аверин, между тем, в авторитете. И воры его уважают

Изображение

Аверин узнает, что приезжает с концертом в их лагерь Гришаева и очень этому рад

Изображение

Бежит за кулисы и целует ее. Радостная встреча после разлуки

Изображение

Командир зэков-артистов - подлый еврейчик со сроком в 5 лет, моментально стучит начальнику лагеря о том, что Гришаева и аверин чуть ли не совершили половой акт на глазах у всего лагеря и просит принять меры

Изображение

Аверина доставляют к начальнику (вот, кстати, любят в нынешних фильмах вешать медаль "ХХ лет РККА" всем отрицательным персонажам - к месту и не к месту. Начальник лагеря - старлей, лет 25 от роду)

Изображение

Аверину такое дело не нравится, поэтому он бьет начальника лагеря по морде, роняя его на пол, а сам отправляется в карцер

Изображение

Гришаева узнает, что Аверин в карцере и читает на концерте его любимые стихи "Если бог нас своим могуществом после смерти отправит в рай" (Константин Симонов - 1941 год. Где успел ознакомиться Аверин со стихами? Как узнала Гришаева, что это любимые стихи Аверина?)

Изображение

И нелитованным стихотворение, а точне словами "бог" и "рай" приводит в крайний ужас начальника зэков-артистов

Изображение

Гришаеву после концерта приглашает начальник лагеря. Гришаева с голодухи жадно пожирает огурцы...

Изображение


...и кушает хлеб, подставив ладошку

Изображение

После этого начальник лагеря пытается лишить девственности Гришаеву, но ему она тоже не дает
Изображение

В это время злобные немцы подбираются на лодках к лагерю

Изображение

Охрана лагеря просекла такую фигню, начальник лагеря просчитал соотношение сил, а также отсутствие связи с начальством, и вся охрана среди ночи "сделала ноги"

Изображение

Утром зэки просыпаются - глядь, а охраны нет. Только немцы в мегафон обещают белый булка и голый дефка, если зэки пойдут к ним на службу, на что дают время на размышление. Аверин, как лидер политических толкает речь о защите советской родины

Изображение

Главвор сообщает, что Советы ему до задницы, но он русский мужик и незваных гостей в свою хату не пустит

Изображение

Воры и политические вступают в союз, решают дать немцам в тырло, создают военсовет, забирают оружие из оружейной и начинают готовиться к отражению атаки. Военсовет постановляет никому из лагеря не выходить и устанавливают охрану. Но некоторые несерьезные граждане не хотят подчиняться дисциплине, а хотят сорвать когти. Эти граждане валят охрану и уходят в лес
[img alt="" height="399" src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/42410816.29/0_87148_e324dce2_XL[/img]

Но такое военсоветом не прощается. Дезертиров ловят и мочат

Изображение

Зэки скрытно роют окопы на территории лагеря, а в качестве заманухи вывешивают белые флаги и создают духовой оркестр

Изображение

Немцы приходят в лагерь, не зная, что их ждет засада

Изображение

Зэки выскакивают из засады и засаживают немцам по самое не хочу. Чтобы поддержать доблестные зэков, Гришаева под пулями поет песню (почти вестерн - не хватает пианино) Шульженко:
Пой, Андрюша, так, чтоб среди ночи
Промчался ветер, кудри теребя...
Пой, играй, чтобы ласковые очи
Не спросясь, глядели на тебя!

Изображение

Зэки убивают немцев, но обнаруживают, что осталась еще одна группа. Все переодеваются в немецкую форму и едут бить немцам морду

Изображение

В общем, массовой атакой всех немцев положили

Изображение

Но в лагере осталось несколько несознательных зэков, которые не хотели воевать, а хотели лишить девственности Гришаеву. Но она им тоже не дала, а постреляла и нагана, оставленного Авериным

Изображение

После уничтожения десанта Аверин звонит военному начальству и докладывает об обстановке

Изображение

В период безвластия зеки в лагере в месте с артистами устраивают капустник

Изображение

Вот тут то Аверин наконец-то лишает Гришаеву девственности

Изображение

В лагерь приходят злые чекисты и всех строят почем зря

Изображение

Гришаева, чтобы исправить положение, звонит напрямую Лаврентий Палычу

Изображение

Товарищ Берия просит к телефону начальника лагеря (он тоже вернулся пожинать лавры победителя) и дает секретное задание

Изображение

Заданием оказывается расстрел Гришаевой

Изображение

Зэков чекисты обвиняют в том, что они встречали немцев с белыми флагами и всех расстреливают

Изображение

А сам лагерь сжигают

Изображение

.... Конец войны. Бывший начальник лагеря, уже в звании капитана, слушает пластинку Гришаевой и спрашивает находящегося рядом писателя-подполковника:
- Скажи, а бог есть?
- Не знаю, но верит в него нельзя



Конец


За замечательный фильм вся съемочная группа награждается званием "Ветеран Кащенко" Изображение

ПСЫ: замечательная рецензия: наступает июнь 1941 года, немцы ведут наступательные движения на СССР и их лагерь оказывается под прицелом фашистов. Обыкновенные заключенные, хотя были и отъявленные урки, в отличие от командования лагеря, которые просто сбежали, как трусы, встают на защиту родной страны и вступают в бой с немцами, защищая свою страну.

ПСЫ2: Я долго собиралась посмотреть этот фильм. Три дня после его выхода на телеканале "Интер" я слышала отзывы. Все это время от любопытства меня просто разрывало - что это за фильм. Только что я его досмотрела. Пишу сразу, что называется, по горячим следам.
Шок. Оцепенение. Нет слов. Ком в горле. Слезы на глазах. Все полтора часа фильма я просто боялась шелохнуться. Да и сейчас трясутся руки и очень сложно что-либо сформулировать.
Безумно сложная тема. Тема лагерей. Тема войны. Тема репрессий. Сложный, жестокий этап истории. Фильм снят так, что с первых же минут приковывает внимание. С первых же минут ком в горле.
Невероятная, фантастическая актерская игра. На разрыв аорты. Все штампы содраны, как шелуха. Невозможно анализировать. Просто - дуэт Гришаевой и Аверина гениален. Именно гениален. Еще три года назад я сказала - Нонна может все. Актриса, для которой нет ничего невозможного. Этим фильмом она дала понять это всем. Пожалуй, после "Зорро" я не видела ни одной ее работы, которая потрясла бы меня настолько. Нет слов.
Фильм сделан очень качественно, я давно не видела настолько качественных русских телевизионных фильмов. И - что очень немаловажно - это не "одноразовый" фильм. Его действительно хочется пересматривать.
Пожалуй, единственный момент, который меня несколько смутил - это кадры, где крупным планом показаны руки. Руки Таи Мещерской с маникюром... Во всем остальном - фильм невероятный. Потрясающий.
В мае "Служу Советскому союзу" покажут на НТВ.


отсюдава: http://poltora-bobra.livejournal.com/445098.html
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Демшиза. Отдельное. Длинное. Кено

Непрочитанное сообщение жаба » 17 апр 2012, 12:29:39


классный чувак, тож регулярно четаю.. *THUMBS UP*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Демшиза. Отдельное. Длинное. Кено

Непрочитанное сообщение Anri » 17 апр 2012, 12:39:28

Аверин расстроил. Гришаева пох.. она только рот открывать умеет
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Демшиза. Отдельное. Длинное. Кено

Непрочитанное сообщение Anri » 15 июн 2012, 11:37:17

[youtube2]http://youtu.be/ALSXQwoaQMo[/youtube2]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Демшиза. Отдельное. Длинное. Кено

Непрочитанное сообщение mk51rus » 20 июн 2012, 15:46:15

а как же за защиту химкинского леса??? любой кроме Путина... даешь "кот тимон" в президенты...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron