Припять

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 11:48:40

Вот заходил на сайт pripyat.com/m, и там был вот такой опрос.голосуем)
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Наум » 06 янв 2008, 14:54:27

"Нет, но исключить возможность появления новых." (с)
Наум
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 15:25:55

А можно посмотреть фото этих граффити? *TIRED*
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 15:50:52

~Навэра~ писал(а):А можно посмотреть фото этих граффити? *TIRED*


Зайди в раздел про Чернобыль, там я фотки вылажил..какая именно не помню)

Наум писал(а):"Нет, но исключить возможность появления новых." (с)

Да,про этот вариант забыл… тоже там был? Клёвый сайт*SARCASTIC* я ж каринки оттудо качал
Наум писал(а):"Нет, но исключить возможность появления новых." (с)

И исчо оди вопрос: что вот это такое [+] ?
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 янв 2008, 16:19:59

R.E.N.T.G.E.N. писал(а): [+]

Это штраф ув. тов. Рентген,кстати который вы вполне можете получить за эту тему *SARCASTIC*,т.к. ей место в разделе разгаворчики!
Но я забил на все свои права и обязаности и мне даже влом перемещать её в разгаворчики :-D!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 16:20:57

Не знаю почему, но заставила вздрогнкть надпись на стене: "Прости меня, мой дом родной… Юлия"… Брррр…. Мурашки по коже… 8-)
Только зачем их убирать? Они кому-то мешают? *SCRATCH*
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 янв 2008, 16:21:28

З.Ы. за фотки респект!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Припять

Непрочитанное сообщение Наум » 07 янв 2008, 02:02:05

R.E.N.T.G.E.N. писал(а):тоже там был?

Уже года… я незнаю… полтора там.


~Навэра~ писал(а):Только зачем их убирать? Они кому-то мешают?

В принципе они конечно никому не мешают. Многие из них… "очень по теме" скажем так. Например небезъизвестная тень девочки, тянущейся к кнопке лифта. Но. Если туда будут ежегодно приезжать графитчики из той же Европы, или России, или ещё фз откуда, и будут загромождать все стены пусть и тематическими изображениями… это будет некрасиво. Всё таки это, можно сказать, памятник.

Что есть - то есть. Это след, дающий понять, что многим людям в мире не безразлична чернобыльская авария, и её последствия.
26 апреля 86го - предупреждение всему Миру.

з.ы. кстати… если у кого то есть видео "ПРИПЯТЬ: реанимация" под музыку Portishead, закиньте пожалуйста на ФО, и сцылочки втыкните в эту темку.
У меня есть, но залить не могу… комп тупой.
Наум
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 13:33:01

Припять-мёртвый город,как ни крути…И думаю, не скоро там вновь вудет бурлить жизнь…А сами граффити нарисованы действительно впечатляюще… И про лифт,как сказал Наум, и еще много других,что иной раз посмотришь на фотографию-правда,тень!..Думаю нет смысла их убирать,ведь это тоже своеобразная память,напоминание нам того дня.Такое нельзя забывать,а уж тем более уничтожать или переделывать.Память об этом страшном,трагическом дне должна остаться у нас в сознании.
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 17:35:19

________________________________
Fatum А мне не в лом %)

Рентгену Штраф, Тема Закрыта. И ещё уж очень сильно мозолит глаза тема про ЧАЭС в этом разделе. Раздел как бы называется Наука, а разговоры ведуться о чём зря.
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2008, 15:49:40

Припять одна из ошибок человека, но которая полна таин,в свою очередь игра Сталкер показывает нам что моглобы случится!!!!!

В принципе они конечно никому не мешают. Многие из них… "очень по теме" скажем так. Например небезъизвестная тень девочки, тянущейся к кнопке лифта. Но. Если туда будут ежегодно приезжать графитчики из той же Европы, или России, или ещё фз откуда, и будут загромождать все стены пусть и тематическими изображениями… это будет некрасиво. Всё таки это, можно сказать, памятник.

Что есть - то есть. Это след, дающий понять, что многим людям в мире не безразлична чернобыльская авария, и её последствия.
26 апреля 86го - предупреждение всему Миру.

з.ы. кстати… если у кого то есть видео "ПРИПЯТЬ: реанимация" под музыку Portishead, закиньте пожалуйста на ФО, и сцылочки втыкните в эту темку.
У меня есть, но залить не могу… комп тупой.
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 01:10:37

Припять, 16 февраля (суббота!) 2008 г. Принимаем заявки!

--------------------------------------------------------------------------------

Объявляется набор желающих участвовать в поездке в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять, запланированной на 16 февраля (суббота!) 2008 г.

Припять. Это слово вызывает у каждого из нас свои неповторимые ассоциации. Сразу исключим тех, для кого они сводятся лишь к географическому названию реки, протекающей по территории Украины. Вспомним о людях, для которых Припять – дом или поле боя с невидимым врагом – радиацией. Их ассоциации полны горечи, разочарования и боли. Есть еще мы, чья жизнь никогда не была непосредственно связана с Городом и Зоной. Но стремление не только знать историю, а и суметь прочувствовать ее толкает на своеобразный подвиг – преодолеть в разной степени бушующую в нас болезнь радиофобию и дотронуться к трагедии не только отдельно взятого города или страны, но и всего человечества.

Невозможно остаться равнодушным к живописным пейзажам украинского Полесья и таинственному молчанию брошенных сел. Невозможно не ужаснуться гигантскому памятнику человеческой беспечности – «Саркофагу». Невозможно не услышать дыхание Припяти. Города, который уже более двадцати лет живет в одиночестве. Который понимает нас и принимает такими, какие мы есть. Нас, едущих к нему со всего мира за красивыми видами с крыши шестнадцатиэтажки и граффити на его зданиях, нас, поклонников игры «Stalker» и просто интересующихся и сочувствующих. Город ждет нас – приветственно улыбаясь, щурит подслеповатые глазницы окон, впитывает боками домов наши тени, нащупывает руками проспектов наши следы. Загляни ему в душу. Прочувствуй историю. Пойми, что для тебя значит слово «Припять».

Основная цель поездки - город Припять, где планируется провести не менее 3 часов. По дороге в Чернобыльскую зону будут демонстрироваться уникальные архивные кадры, а так же ролики о современной Припяти и Зоне отчуждения, снятые участниками проекта PRIPYAT.com/m.

Максимальный состав группы - 28 человек!
Выезд из Киева, комфортабельным автобусом (DVD, кондиционер)

Маршрут следования:

7.00-7.30 Посадка в автобус на. терминале "Южный" центрального ж.д. вокзала;
10.00-10.15 Проверка документов на КПП "ДИТЯТКИ";
11.00 Прибытие в г. Чернобыль. Беседа с представителями МЧС Украины
11.30-12.00 Осмотр г. Чернобыль (музей техники, принимавшей участие в ЛПА; кладбище кораблей; Ильинская церковь)
12.45-13.00. Посещение смотровой площадки ЧАЭС
13.30-16.30 Пешая прогулка по брошенному г. Припять, рассказ о жизни в городе до аварии на ЧАЭС и эвакуации. Группы сопровождают бывшие жители г. Припять и редакторы сайта PRIPYAT.com/m
17.30-18.30 Ужин в г. Чернобыль (По желанию, стоимость 13 у.е)
21.00-21.30 Прибытие в Киев, на. терминал "Южный" центрального ж.д. вокзала

Стоимость участия в поездке - 60 у.е.

Взято с http://www.pripyat.com/m
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Наум » 12 фев 2008, 01:30:59

R.E.N.T.G.E.N.
Сам то поедешь?)
Наум
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 13:11:21

Наум писал(а):R.E.N.T.G.E.N.
Сам то поедешь?)


Уже поздно((((:( Но былиб время и деньги- рванул бы)))
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 14:23:29

ох не загадывая в глобальных планах на майские. самостоятельно без экскурсий. еси деньги будут и народ не передумает.
тьфу-тьфу-тьфу
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 14:31:45

Succuba писал(а):ох не загадывая в глобальных планах на майские. самостоятельно без экскурсий. еси деньги будут и народ не передумает.
тьфу-тьфу-тьфу


Нука-нука…Поподробней пожалуйсто) Кто, куда понятно)) в каком составе и когда едет??
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Наум » 18 фев 2008, 16:29:50

[quote="Succuba"][/quote]
Вообще задумка классная, но рисковая, это всё таки не автостопом по области прошвырнуться.

Но если вопросы с паспортами, маршрутами, и т.д. продуманы (ну, и конечно если ни кто не против) - лофи меня на форуме, в контакте, в асе, звони, расклеивай плакаты по городу - я с вами)
Наум
 

Припять

Непрочитанное сообщение coRelic » 18 фев 2008, 16:44:54

2Succuba. Я с вами, если можно)
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2008, 22:26:47

Я тоже несомнено!.. Давног хотел Свалить в Чернобыль…Вернее в припять. Вот думаю,как служить начну,дезертирую из части на военном Камазе,с собой провиант и бочку бензина!))) А там сквозь все посты на скорости*SARCASTIC*
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 01:44:38

так, отвечаю по порядку
1. ну пока ориентировочно народ с одного форума. но не знаю как удастся.
2. собираюца дикарями. хотя бред это думаю. проще на какую-нить экскурсию на хвост сесть реально.
Вообще задумка классная, но рисковая, это всё таки не автостопом по области прошвырнуться.

Но если вопросы с паспортами, маршрутами, и т.д. продуманы (ну, и конечно если ни кто не против)

ды вот же. и вопросы пока не продуманы. так что скорее эскурсия. думаю весной естественно будет такая возможность. и цена не особо запредельная как я вижу.
а так там у народа вилами на воде писано еще, до весны то жить да жить, до нормальной
ну еси че московский и прочий народ забодаеца думаю Курском по-любому можно собраться, на майские праздники или там еще как чтобы всем удобно было
если считать дорогу и прочее как раз дня 3-4 в среднем.
хотя дикарем интереснее бы было
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Наум » 19 фев 2008, 02:42:30

Succuba писал(а):хотя дикарем интереснее бы было

Несомненно…
Но в 1й раз - лучше с экскурсией.
Потом хоть как то ориентироваться можно будет.
Наум
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 02:46:36

Потом хоть как то ориентироваться можно будет.
f
аха…а то заблудимся:-D
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Наум » 19 фев 2008, 02:49:40

Succuba
=)

Просто топография - штука та ещё…
Даже при наличии нормальной карты - не факт что самые обычные "дикари" (ну типа меня)) доберутся ло Припяти, пусть даже от Славутича.

А рейсовых автобусов там, скорее всего нет…
Наум
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 14:41:08

А вот если например 18 нету еще? Там же такой запор случиццо с переездами границы…
+ эти пропуска ещё..
Гость
 

Припять

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 01:04:42

Даже при наличии нормальной карты - не факт что самые обычные "дикари" (ну типа меня)) доберутся ло Припяти, пусть даже от Славутича.

на сайте вообще стеб прошел что до туда маршрутки ходят=-O
А вот если например 18 нету еще? Там же такой запор случиццо с переездами границы…
+ эти пропуска ещё..

ну паспорт то у тя все равно есть…наскока мну нает, правда на Украине года 2 не была, мож че изменилось…ну так вот, просто смотрят паспорта и все. еси че без предков, экскурсия))) тока с предками те полюбак нада согласовать
Гость
 

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron