Чтож это творицо-то?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 15:08:23

Прочел тут новость на ДДД:
http://dddkursk.ru/number/679/new/004752/
ужос=-O
Что думаете?
Гость
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение жаба » 13 окт 2007, 15:12:36

а можно плиз сюда запостить? а то лень в большой инет лезть..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Ленюся » 13 окт 2007, 15:26:24

Убийство в ОМ-1. Милиционеры арестованы

«Это не люди, а волки», – плачет Наталья Емельянова, сестра Александра Полякова, убитого в ночь с 19 на 20 сентября в 1-м отделе милиции. О случившемся «ДДД» писала в одном из последних номеров. Сейчас стали известны некоторые подробности трагедии.

Александра Полякова офицеры ППС забили до смерти
Александра Полякова офицеры ППС забили до смерти

«Это не люди, а волки»

«Насколько я знаю, уже задержаны двое подозреваемых, – говорит Наталья Емельянова, сестра погибшего. – Капитан и лейтенант патрульно-постовой службы. Вроде, они и убивали Сашу». Голос Натальи Николаевны сотрясают рыдания. С момента трагедии прошло почти три недели. Но боль не утихает.

19 сентября Александр Поляков с приятелем отправились в кафе отмечать день рождения друга. «Около 10 часов вечера они ждали на Красной площади маршрутку, – рассказывает Наталья Емельянова. – К ним подошел наряд ППС, попросили сесть в милицейскую машину. В протоколе задержания, который я сама читала, указано: «Бросил пачку из-под сигарет на тротуар». Я не понимаю – неужели за это забирают, а тем более убивают?»

Наталья Емельянова признается, что в этот день предчувствовала беду. «Мне было очень плохо, некомфортно, тяжело на душе, – признается она. – С братом у нас 12 лет разница, но мы были очень близки. В детстве я была его нянькой, второй матерью. Мы часто с ним общались, он спрашивал у меня совета… Теперь его нет… До сих пор не могу прийти в себя».

Коллеги по работе, друзья и знакомые не могут сказать об Александре ничего плохого. Интеллигентный, честный, порядочный… «Мы воспитывались в семье, где на первом месте стояли понятия чести, совести, достоинства, – говорит Наталья Николаевна. – Отец всю жизнь проработал директором сельской школы, мама – учителем. К Саше всегда шли за помощью, знали, что он никому не откажет. У него были золотые руки. В деревне, где родители живут, Саша помогал всем: и картошку сажал, и огороды распахивал. Когда узнали, что он погиб, у чужих людей был шок, все рыдали – не верили, что такое могло произойти».

По словам Натальи Николаевны, в отделе милиции, куда брата доставил отряд ППС, Александра Полякова продержали недолго. Когда же он вышел на улицу, его ждал все тот же патруль ППС. «Почему они там стояли? Ведь сделали свое дело – доставили в отдел! – недоумевает Наталья Емельянова. – Могу только предположить, что между ними возникла словесная перепалка и брат пригрозил заявить на них – у него пропала тысяча рублей. Видимо, тогда они и решили проучить его – стали избивать. Следователь сказал, что назад в отделение его затащили полуживого и добивали уже там. Один из сотрудников ППС ударил его ногой в грудь, Саша упал на цементный пол и больше не поднялся. Сейчас вся милиция старается «сохранить честь мундира», залитого кровью. Если сначала говорили, что Сашу били три человека, теперь осталось двое – капитан и лейтенант. Одного уже «спасли».

«Милиция выдвигает свою версию – якобы брат первый напал на патруль ППС во дворе отдела милиции, – продолжает Наталья Николаевна. – Не может такого быть! Насколько я знаю, они все вместе набросились на брата. Напишите, прошу вас, что это волки, а не люди. У них нет понятия мужской чести».

«Убив брата, они «убили» родителей»

Утром 20 сентября на дежурство в ОМ-1 заступила другая смена. Вызвали «скорую», медики констатировали смерть. Тело доставили в морг. В заключении экспертов основная причина смерти – «сдавливание головного мозга, закрытый перелом свода черепа». Кроме этого, эксперты насчитали множественные ушибы и переломы ребер. «У брата все лицо было черное, – плачет Наталья Николаевна. – Лоб счесан, около глаза проступал след от каблука».

Наталья Емельянова говорит, что давления на нее никто не оказывал. «Могу предположить, что запугали приятеля Саши, с которым его и задержал патруль ППС, – продолжает сестра погибшего. – На все вопросы он отвечает только: «Ничего не видел, не знаю, не помню». Кстати, когда в отдел милиции приехала «скорая помощь», женщина-фельдшер спросила у мужчины, находящегося в камере: «Что здесь произошло?» Он ответил: «Если я расскажу, мне отсюда не выйти». Думаю, из этих слов многое становится понятным».

Александра похоронили в Ноздрачево. Его могила утопает в цветах. «На кладбище мама сказала: «Жди нас, Сашенька, скоро увидимся». Она постоянно плачет, целует его фотографию. Судя по всему, изверги убили не только брата, но и родителей. На их совести будет три человеческие жизни».

В первом отделе милиции никаких комментариев по поводу случившегося не дают. Иван Кретов, начальник отдела по расследованию особо важных дел следственного управления при областной прокуратуре, пояснил, что двум офицерам ППС уже предъявлено обвинение, они арестованы. Против них возбуждено уголовное дело по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть» и по статье 286 «Превышение должностных полномочий». «Подробности происшедшего станут известны, когда завершится следствие», – заявил Иван Васильевич.

* * *

Наша газета не в первый раз поднимает на своих страницах тему милицейского беспредела. Не только мы, но и центральные газеты «Аргументы и факты», «Известия», журналисты Первого канала рассказывали о том, как сотрудники курской милиции избивают людей, порой и до смерти, а потом скрывают, подтасовывают документы, улики. Доходит до того, что пострадавших от «оборотней в погонах» делают обвиняемыми. «ДДД» неоднократно напрямую задавала вопросы главному ответственному лицу – начальнику УВД Курской области, увы, от него – ни ответа, ни привета. Булушев, перебираясь в Курск, перевез за собой из Пензы 8 сотрудников, в числе которых начальник милиции общественной безопасности и заместитель начальника УВД области Шикин, в чьем подчинении находились сотрудники ППС, избившие Полякова. Результат? Бардак и беззаконие – что в Пензе, что в Курске. Подчиненные Булушева, видимо, чувствуют безнаказанность и продолжают бесчинствовать. Кто будет следующим пострадавшим от рук преступников в милицейской форме?


Виктор СОЛОДОВ
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение жаба » 13 окт 2007, 15:36:40

мдя.. :-(

но однако надо учитывать отношение ДДД к ментам..
они всех на одну линейку ставят и с гавном смешать готовы..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 15:38:17

Ппц… Я в шоке… Нет слов.. У моей одноклассицы отца сбил мент… И что вы думаете, "доблесного человека в погонах" отстранили от должности и только, а семья осталась без кормильца… Как это назвать?? ]:->
Гость
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение МорФий » 13 окт 2007, 15:39:29

Smile! писал(а):Что думаете?

Блин!Я в шоке!Как таких уродов носит земля?
Теперь надо боятся не бандитов,а ментов.Я много слышал историй о избиении знакомых "сотрудниками правопорядка" ни за что!Обидно,что потом ничего не докажешь.Скажут,что ты сам бился лицом о сапог майора и сам поотбивал себе все почки!И это те кто должен нас защищать?
Куда катится наш мир?
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 15:41:57

Куда катится наш мир?

По наклонной вниз… :(
Гость
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Kirk » 13 окт 2007, 15:49:05

Не первый раз уже слышу о незаконных действиях ментов. При том не только из газет (я их вообще-то и не читаю), но и от знакомых, пострадавших от беспредела.
Таких м*даков в погонах истреблять надо. ]:->
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Юрист » 13 окт 2007, 16:16:55

да уж, очередной мусорской беспредел и некуда от этова не денешься
а значит их пресанёшь, проблем не оберёшься
Юрист
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 16:25:10

Есть ту один такой "милиционер"(небуду называть его имени)… Сына грешилова отмудохал в Гринне и до сих пор в милиции, а это было гдето 4-5 лет назад…
Гость
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение жаба » 13 окт 2007, 16:29:40

в совецкое время это тож было.. но шоб до такой степени и в таком количестве.. увы..
просто жопа какаято..
смотришь на техто ппсников - отморозки какието в погонах по городу шлындают.. не иначе..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение original_zed » 13 окт 2007, 18:42:52

Я не сильно удивляюсь подобному, так как знаю несколько человек, которые пошли в школу милиции, другого и ждать не приходиться. А что будет дальше?…
original_zed
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Alexia » 14 окт 2007, 11:23:29

Неоднократно виденная мною реклама по телевидению - в ментуру постоянно набираются люди. чтобы попасть в ряды "доблестных защитников правопорядка" достаточно быть просто здоровым мужиком, отслужившим в армии.
если ты отморозок, придурок, тупица - на это никто не обратит внимания. главное что у тебя грозный вид и крепкое телосложение. вперед! партулируй улицы! бей убивай, че там… *SCRATCH*
Alexia
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Патриот » 14 окт 2007, 19:19:55

Smile! писал(а):Что думаете?

Если сына Грешилова "путём" помяли, и Николай Николаичь как ни бился ничего несмог сделать…то рядовому гражданину без связей и соответсвующей юридической подкованности вряд ли что удастся.
Да и Булушеву похоже вообще на все плевать, что вокруг творится. Лично у меня он не создает впечатление человека "знающего" свою работу.

жаба писал(а):надо учитывать отношение ДДД к ментам..
они всех на одну линейку ставят и с гавном смешать готовы..

А че их смешивать…говно оно и есть говно, пытающееся самоутвердится нацепив погоны и всячески унижая (а иногда и уничтожая) всех неугодных личностей…
Стоящих людей в "органах" единицы.

Kirk писал(а):Не первый раз уже слышу о незаконных действиях ментов. При том не только из газет (я их вообще-то и не читаю), но и от знакомых, пострадавших от беспредела.

Вот вот…особо следует опасатся подвалов на Чумаковской, сам слава богу не попадал, но как там ломают наслышан…

Alexia писал(а):Неоднократно виденная мною реклама по телевидению - в ментуру постоянно набираются люди. чтобы попасть в ряды "доблестных защитников правопорядка" достаточно быть просто здоровым мужиком, отслужившим в армии.

Это говорит о чем? ….о том что нормальные люди от туда бегут и долго не задерживаются, а быдло вчерашнее так и рвется хоть к какой-то власти…и почувствовав её единожды,начинает считать себя "вершителем человеческих судеб".

Помню смотрел "человек и закон", был репортаж о парне(мастер спорта по боксу). Его забирали в армию, естественно были проводы,выпил человек ,пошел погулять его забрали в отдел.
там он подвергся жестокому избиению (наверно хотели на него что то повесить), вобщем пыток он невынес и выпрыгнул в окно со второго этажа. Остался жив, но стал инвалидом в коляске.

Так что лучше обходить эту "узаконеную мафию в погонах" стороной. Хотят денег?…отдайте, здоровье дороже.
Патриот
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 21:53:24

Патриот писал(а):Стоящих людей в "органах" единицы.
ды не.. всяких хватает.. нормальных много.. тока они ессно в тени..
по службе сталкиваюсь - знаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 окт 2007, 22:55:28

уроды есть везде и в ментовках,и среди врачей, и среди учителей,так было и будет.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение СмеХ » 15 окт 2007, 12:49:39

а я его зналъ…
он часто бывал у нас… давно правда…8-)
только насколько мне известно, ничего они не отмечали, а стояли у банкомата, что-то делали по работе (он работал в банке)
при этом у него в руках была барсетка с документами…
и какого ляда их забрали "до выяснения личности", не понятно…
но это та версия, которую я слышала, и которую крутили в кругах его знакомых… за достоверность факта не ручаюсь…
а то что это беспредел, очевидно…
8-)
странно только что действительно те, кто был с ним вроде ничего вразумительного не сказали…
неужели настолько запуганы?8-)
СмеХ
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 14:05:06

СмеХ писал(а):а стояли у банкомата

Афигеть! Я теперь к банкомату подходить не буду если менты будут рядом.
Гость
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 16:23:41

МорФий писал(а):
Smile! писал(а):Что думаете?

Блин!Я в шоке!Как таких уродов носит земля?
Теперь надо боятся не бандитов,а ментов.Я много слышал историй о избиении знакомых "сотрудниками правопорядка" ни за что!Обидно,что потом ничего не докажешь.Скажут,что ты сам бился лицом о сапог майора и сам поотбивал себе все почки!И это те кто должен нас защищать?
Куда катится наш мир?


знаете в чем разница между братком и гаишником? на полном серьезе… браток возьмет часть и при эом можно ехать спокойным за жизнь… а товарищ инспектор может оставновить… якобы ты пьн.. лишить… да по массажным кабинетам… да груз опечатать.. а пока все вернется в норму.. помрешь…
Гость
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение V@P » 15 окт 2007, 23:55:38

моя милиция меня бережет
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2007, 21:31:13

да уш…никагда не верил нашему скотскому либеральному государству…ппц ваапще..
не первый раз о таком слышу..но шоб у нас и так в наглую Бобики оххххххх"""""реть магли…но вот знаете шо абидна реално?---то что парень ни за што лежит в земле сырой теперь…а мы сидим и тупо это обсуждаем…и ведь так всё время…он ни первый и не последний….
эт на-тся---расти мышцу..качай мазги..забей на всё…и ты герой….
Гость
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение VanDim » 25 окт 2007, 18:34:53

Помню еще в студенческие времена мой пьяный друг шел по улице пьяный и орал песню "Наша милиция нас бережет - сначала пиз..ит, потом стережет!!")))))))
После окончания универа работает следаком в ОМ8 =)))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Патриот » 06 дек 2007, 21:35:24

Сейчас об этом случае верстается сюжет для программы "Человек и закон". Теперь город Курск прославится на всю Россию по ментовскому беспределу.
Патриот
 

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 дек 2007, 22:06:56

Патриот писал(а):Сейчас об этом случае верстается сюжет для программы "Человек и закон". Теперь город Курск прославится на всю Россию по ментовскому беспределу.

Кстати, это уже не первая программа "Человек и закон" о ментовском беспределе в Курске. :(
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение KaFka » 06 дек 2007, 23:43:08

наша милиция нас бережёт
сначала сажает потом стережёт
KaFka
 

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron