Как правильно воспитать ребенка?

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2007, 11:54:27

Однажды была свидетелем такого случая. Маршрутное такси, спорят мама и её сын (сыну лет 5 на вид)…Он настаивает на том, чтобы попрыгать на батуте, мама соответственно не разрешает.. Их остановка… мама выходит первой, за ней ребенок.. и перед самым выходом мамаша получает смачный пинок под зад от любимого чадо…Разгневанная родительница в ответ отвешивает оплеуху…
Как правильно воспиттывать детей? Как самому стать достойным родителем?
Желающие иметь достойных детей благоразумно поступят, если предварително самих себя сделают достойными родителями. (с) Святитель Филарет Московский
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Химера » 24 авг 2007, 12:29:51

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):Как правильно воспиттывать детей?

Лично я спрошу это у своих родителей, потому что мне нравится, как они воспитали меня :) Случай, который ты описала - яркий пример избалованности. Не дай Бог таких детей иметь (
Химера
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2007, 13:50:02

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):Как правильно воспиттывать детей?

Потенциальным и уже родителям очень советую почитать Януша Корчака "Как любить ребенка"(могу незначительно ошибиться в названии),очень правильно и интересно пишет,да и вообще даже просто его биография о многом расскажет.
Химера писал(а):Лично я спрошу это у своих родителей, потому что мне нравится, как они воспитали меня

Аналогично)
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 24 авг 2007, 14:17:13

уделять ему побольше внимания.не мешать его естесственному развитию и не воспитыать "что бы проще было управлять"
Кофейная сонЯ
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2007, 16:22:07

Я не буду воспитывать своих детей как воспитывали меня мои родители: целями днями на работе, кричали на меня, во всякой фигне обвиняли, мат на мате… "Будь добрым" - говорила мама, "Шли все на" - говорил папа, и все! И после этого они хотели бы чтобы я учился в школе на пятерки и поступил бы на бюджет в ВУЗ! Я продукт влияния четырех людей(простите было еще несколько но о них умолчим) - так вот… эти люди добрая мама и злой папа, а еще преподаватель русского языка и литературы в школе и преподаватель истории: последним двум обязан по гроб жизни чо я такой вышел! бить детей нельзя и глупо! словом нужно воспитать в нем человека, заложить зачаток гуманности, а то вон отца моего батя его гонял и он вырос почти быдло.. и что ж он мне хорошего передал? да, рассказал как бывает в жизни фигово, с 6 лет вдалбливает мне что я должен работать! он то работал с 13 лет в калхозе на тракторе! жаль что сейчас нет колхозов и я боюсь тракторов :-D
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение coRelic » 29 авг 2007, 00:44:13

Ребенок должен быть желанным. С этого все начинается. Должно быть оба родителя. И ребенок должен появиться не тогда, когда будут мысли "а не пора ли?!"/"давай что-ли ребеночка сделаем?!"/"вон у них уже есть, а мы что?!", а когда пара* здраво захочет/осознает, что пришло время, есть желание и возможность переходить на новый уровень взаимоотношений и брать на себя бремя несоизмеримо большее, чем обычно.. Продолжать род и нести ответственность. Рожать ребенка от скуки или во время, когда он не может получить все, что будет необходимо - неуважение к нему, в первую очередь. Хотите, чтобы дети уважали вас, когда вырастут - уважайте их, когда они планируются и растут, если планированное осуществилось. Безответственное отношение к сексу - безответственное отношение к ребенку, который может появиться в результате этого безответственного отношения. Генетика - 50%, уже давно доказали. Остальное - воспитание. Многое хочется сказать, да пустое, один черт. "Мир переменит только ядерная война"©
Очень_Добрый писал(а):
Читал и плакал.. * - пара есть союз двух гуманоидов, сложившаяся ячейка общества, обладающая устойчивыми прогрессирующими здравыми взглядами на жизнь в целом и ее ценности - в частности.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2007, 14:51:06

coRelic писал(а):Ребенок должен быть желанным. С этого все начинается.

по вашему незапланированные дети хуже воспитаны?
coRelic писал(а):Рожать ребенка от скуки

первый раз такое слышу.. сидел-сидел человек, заскучал и подумал а не родить ли ему ребенка…
coRelic писал(а):Безответственное отношение к сексу - безответственное отношение к ребенку

Хм… по-вашему, если ребенок не был спланирован за несколько лет вперед, то родители будут относиться к нему безответсвенно?
coRelic писал(а):Многое хочется сказать, да пустое, один черт. "Мир переменит только ядерная война"©

если появится хоть каждый второй, кто захочет переменить мир, то все возможно…
А што вы сделали для того, чтобы изменить мир??
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2007, 14:57:19

ЮжНАЯ_н0чь
А што вы сделали для того, чтобы изменить мир??

мир не изменить - меняйся сам(с) ;)
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2007, 16:37:12

Детей нужно воспитывать своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ примером… Ребёнок- это губка, которая впитывает не только всё хорошее, но и плохое..Следует об этом всегда помнить… Ну и + к этому уважение личности и индивидуальности ребёнка…
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение coRelic » 29 авг 2007, 16:59:49

4ЮжНАЯ_н0чь

Можно даже не брать в расчет мое мнение, которое Вы можете считать субъективным, неправильным и дурацким. Но нельзя отрицать, что это факт, давно доказанный статистикой. Незапланированные дети хуже воспитываются. Из-за незапланированных детей часто рушаться пары/семьи, а может быть и "как правило рушаться". А если нет крепкой пары - ребенок в любом случае недополучает воспитания либо от отца, либо от матери. "если появится хоть каждый второй … " Пусть для начала появится каждый стотысячный, а там посмотрим. "А што вы сделали для того, чтобы изменить мир??" Сдаю кровь и не делаю тупые темы на форуме.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 09:53:00

простите, но будет практически
оффтоп
ЮжНАЯ_н0чь писал(а):по вашему незапланированные дети хуже воспитаны?

а по Вашему не так? ребенок - это же впитывающее "устройство" (что-то я штампами заговорила). И если верить в теорию (а может это давно уже и не теория (я просто не слежу за новостями науки)), что начиная со своего эмбриональногоразвития эта "губка" уже работает, то ребенку, которого мама-папа очень-очень ждут, "достается" порхающая мама, выбирающая кроватки, ползуночки, обои в комнату и прочее, а случайнополучившемуся чаду - мамочка под гнетом "горе-отца" с мыслыми "аборт или рожать", "женицца-не женицца". Как итог - рождается маленький, но уже комочек нервов, и чтобы сильно не отступать от заданной темы - он плохо воспитываем, и как факт - воспитан :) потом на этого ребенка "забивается", потому что необходимо решить кучу проблем, и если тьХу-тьХу-тьХу, проблемы не решается, то ребенку вместо "книжки на ночь" достается "Из-за тебя я живу с этим козлом", а вместо - игр в футбол/похода в лес и прочей "мужицкой" развлекухи - "малыш, я не нагулялся, и если б не ты - я бы до сих пор был птицей в вольном полете". Воспитание, в первую очередь, это наглядные примеры отношения к людям, а в семье, где даже ребенок получился "через пень-колоду" - и отношения такие.
ПЭ.СЭ. пока писала - растеряля все мысли
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 23:22:35

coRelic писал(а):Из-за незапланированных детей часто рушаться пары/семьи

ОООо… я думала, что пары рушатся из-за взаимоНЕПОНИМАНИЯ
coRelic писал(а):"А што вы сделали для того, чтобы изменить мир??" Сдаю кровь и не делаю тупые темы на форуме.

Заметьте.. я спросила о том, что Вы сделали, а не о Вашем бездействии))
Жутяшка писал(а):порхающая мама, выбирающая кроватки, ползуночки, обои в комнату и прочее

Кстати, научно доказано, что чаще такие дети становятся эгоистами и в будущем устраивают любящим родителям очуметь какое зрелище… так что обои и кроватки - это еще не показатель воспитания, а жужжащая мама - это в большей степени ведет к избалованности
Жутяшка писал(а):то ребенку вместо "книжки на ночь" достается "Из-за тебя я живу с этим козлом",

Могу Вас уверить, что такое бывает и в тех парах, когда родители знали друг друга с детского садика, в школе ходили за ручку и ребенка своего долго и тщательно планировали
Жутяшка писал(а):Воспитание, в первую очередь, это наглядные примеры отношения к людям, а в семье, где даже ребенок получился "через пень-колоду" - и отношения такие.

Не устану повторять, что и запланированные дети и плановая семья порой бывает "через пень колоду" Кстати, в спонтанных семьях мужья изменяют своим женам намного реже, чем в запланированных семьях… любимая всеми статистика =)))
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение coRelic » 03 сен 2007, 09:41:41

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):ОООо… я думала, что пары рушатся из-за взаимоНЕПОНИМАНИЯ

Ну что сказать, Вы думали неверно. А если Вы еще полистаете тему в начало или поднимите глазки вверх монитора - то увидите, что тему создавали не про взаимоотношения и понимания/непонимания, а про ребенка и его воспитание. И беседуем мы здесь об этом. Не надо включать тупого, хлопать ресничками и говорить: "Охох, первый раз слышу, чтобы детей делали от скуки!". "Охох, а я думала, что пары рушаться от взаимонепонимания!". Для того, чтобы что-то рушить - надо для начала построить. И не из песка слепить замок, намоченный водой типа "Я тя люблю шо пипетс, не брошу никагда! Ваще, умру за тя!". Чувства, отношения, дружба - все проверяется в делах. И ребенок - последний способ проверять того, кто с вами рядом. Это неуважение к себе, к ребенку. Отец отказывается, не хочет воспитывать - неуважение к вам, к ребенку. Неуважение к себе, как к отцу и мужчине. Крепкие отношения? Взаимоуважение? Любовь? Хорошо воспитанный ребенок? Достойный член общества или свидетель родительского "взаимоуважения"?
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение coRelic » 03 сен 2007, 21:47:11

А вообще, дабы не спорить - литературку лучше почитайте, матчасть, так сказать. Про материнство и педагогику.. Авось поможет.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 07:58:59

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):Желающие иметь достойных детей благоразумно поступят, если предварително самих себя сделают достойными родителями.(с) Филарет

давайте вот от этого отталкиваться. достойный родитель - это не тот родитель, который:
а) рогом упирается, лишь бы не женицца на этой мымре, которой чисто случайно, практически из пальца, ребенка заделал;
б) думу-думную думает, как бы женить на себе того, который из пункта а)
только я вас прошу, не стоит приводить сухие цифры статистики, просто примерьте на себя подобную ситуацию, и вы согласитесь, что первые 3-4 (а может и гораздо больше) месяца беременности (незапланированной и внебрачной) мысли будущих родителей именно такие.
ЮжНАЯ_н0чь писал(а):Кстати, научно доказано, что чаще такие дети становятся эгоистами и в будущем устраивают любящим родителям очуметь какое зрелище

а) эгоист (даже если я с вами хоть на миг соглашусь и приму за истину данное высказывание) - это, поверьте, не самое страшное. Гораздо хуже, когда он - недополучивший ласки одного из родителей - устраивает "очуметь какое зрелище" посторонним людям (такое же пренебрежительное отношение к женщинам, боязнь мужчин (самые легкие симптомы, чтобы вас не расстраивать))
б) и все-таки про эгоизм не соглашусь. Я была желанным ребенком. Я была первым ребенком. Я была окружена вниманием не только мамы (потому что у неё участь такая - материнская), но и папы, потому что в первую очередь меня хотел Он.И поверьте, я совсем не эгоист.Ну может быть немножечко, но не альтруистом же на самом деле быть?!
вернемся к воспитанию?! воспитание ребенка - это, в первую очередь, максимум внимания. Знаете, есть такие горе-мамашки,которые с пожружкаим пиво пьют, а в это время ребенок с какими-нибудь троюродными бабушками произносит свое первое слово, и к сожалению, это вовсе не "мама" а знаете, почему такое бывает? потому что в семье (на уровне отношений мамы и папы) не все радужно и безоблачно (вот такая я неугомонная) зря вы не верите в планирование (это такая наука, прям как ваша статистика). объясняю на доступном: вот например я чего-то очень-очень хочу..ну например стены оранжевого цвета. я их "планирую", трачу на это действо пару-тройку месяцев (на стены просто больше тратить совсем не разумно), в итоге - я получаю именно то, что так долго вынашивала. И если мои желания были сильно-сильные, то поверьте, еще через месяц я их не возненавижу, потому что в этом случае я признаю, что мои надежды и желания были глупы. Люди по отношению к себе (в первую очередь) так не поступают (потому, что вокруг нас порхали с кроватками, ползуночками и погремушками)
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 23:28:46

2coRelic
=)))) столько упреков и агрессии.. единственно что скажу, что надо успокоительное пить, молодой человек)
Жутяшка писал(а):месяца беременности (незапланированной и внебрачной) мысли будущих родителей именно такие.

ну беременность и воспитание - это разные вещи.. я Вампро Фому, а Вы про Ерёму =)
Жутяшка писал(а):И поверьте, я совсем не эгоист

Вы - это Вы.. но Вы не одна, а людей миллионы… статистика или нет… вопрос стоит в том как правильно воспитать.. Вас куда-то в дебри, мадам..
Жутяшка писал(а):а знаете, почему такое бывает? потому что в семье (на уровне отношений мамы и папы) не все радужно и безоблачно (вот такая я неугомонная)

вот к сожалению НИРАЗУ не видела идеальной и безоблачной семьи.. покажите пальцем - буду знать
П.С.. Вы говорите о стенах оранжевых и прочем, но жизнь - это не только планы.. Вы щас захотите перейти дорогу,а как на зло проедет машина и Вам придеЦа задержаЦа.. и что?? как же ваши планы? надо уметь перестраиваЦа к жизненным обстоятельствам.. а вот кто-то может это сделать, а кто-то нет.. кто-то сильней, а кто-то слабее…а планы, планы… это всего лишь наши желания.. жизнь диктует свои правила.. смиряйтесь товарищи.. ну и кстати мы отошли от темы.. там говорится о воспитании детей, а не о цвете обоев и планов.. ребенок есть.. и как вы его воспитаете??? покрасите стены и разрешите делать все что угодно, заглядывая ему в рот?? или все таки есть другие способы любить, но не баловать??
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 22:10:15

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):любить, но не баловать??

=> (по вашему) не баловать = не любить. не баловать = не разрешать ему делать все, что угодно, а лучше строго настрого запрещать. а что такое запреты? это попопи сильна-сильна, а чтобы ребенок не плакал (ишь, выискался, слабак, ревет всего лишь от попопи), еще и по губам-щекам. Ребенок по определению не заслуживает подзатыльников… он не в состоянии сделать ничего, что "карается" рукоприкладством. Представьте, что вы наказываете грудного ребенка за "невовремяслучившуюся" отрыжку, за описаные пеленки, за побудку родителей в 3 часа ночи.

В 2, 3, 4 года он вряд ли в состоянии раздосадовать мать настолько, чтобы "брови нахмурив, плечи расправив с гранатой на танки за Родину-мать". но нет же, куда не глянь везде "Петя, йоп (футболист "Спартак" Москва)… твою (просто местоимение)… мать (как можно в предстоящей тираде забыть о себе)… (дальше совсем нецензурно)… ты зачем, (дальше что-то о собаках женского пола), бумажку с земли поднял?" и вслед хороший такой хлопок ниже спины… ( во мне проснулся Ерема, который навязчиво твердить о том, что мамашки так со своими детьми общаются в том случае, если с папашкой не в ладах… Ерему усыпили, возвращаемся к теме) и это нормально..зато он у нас не разбалованный и не эгоист, послушный и стойкий духом. я уже говорила о воспитании, повторюсь снова, может Вы не заметили: на ребенка нельзя "забивать"… нельзя скидывать его на бабушек, подружек, соседок… если ты, как нщина (да-да, именно с настолько большой буквы Ж) решила родить ребенка, то сиди с ним сутками, не спи, не ешь (если не успеваешь), не… телевизор тоже не смотри, и о друзьях-гулянках забудь, зато ты будешь МАТЕРЬЮ!!! ребенок не рождается капризным и требовательным (почему-то показалось, что вы требовательность называете избалованностью). происходит все вот так: в доме нет таких наглядных примеров как "спасибо", "пожалуйста", "можно ли мне?" ну и прочих слов и выражений из какой-нибудь Азбуки вежливости. Ребенку никто не объясняет (просто некогда), что в теории нельзя сказать просто "Дай!" (или, что также случается "дай сюда немедленно, я сказал!"). А потом круглые глаза: "вы представляете, ах-ох, а мой, ах-ох, в магазине истерики закатывает "купи-купииииии", ногами топает, на пол ложится, криком истошным кричит, стыдна-то как! откуда он только такого-то понабрался?!" а если ребенок Вам в магазине скажет: "Мамочка моя любименькая, купи мне, пожалуйста, машинку..ну вот эту вот с пультом управления!", неужели вы её не приобретете и назовете его просьбу капризом и избалованностью? (ну и что, что машинка уже пятая только на это неделе :)) ПЭ.СЭ. реально знаю одного такого ребенка
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 11:58:45

Жутяшка писал(а):не… телевизор тоже не смотри, и о друзьях-гулянках забудь, зато ты будешь МАТЕРЬЮ!!!

на моих глазах был такой пример.. и что.. мама этого мальчика поставила крест на себе и через десять лет сошла сума.. что в итоге..мальчик в 15 начал работать и ухаживать за недееспособной матерью
Жутяшка писал(а):не баловать = не разрешать ему делать все, что угодно, а лучше строго настрого запрещать. а что такое запреты?

знаете.. бывает такой, что маленький ребенок стоит на улице и дерет кошку за хвост.. любящая мамочка подлетает к малышу и уводит его от животного с возгласами "ты что?!? киса плохая, она может кусь-кусь! киса плохая!!" а никто не подумал , что кисе этой больно.. или часто бывает/ что родители дабы заглушить крик ребенка, готовы дать ему ВСЁ, что он попросит.. это уж не любовь к ребенку явно, а больше любовь к себе..
1) не хочеЦа слышать криков.. проще потакать, чем воспрепятствовать
2) вот и на лицо вам избалованность…. Никто не говорит, что детей надо бить по чем зря.. в детях надо видеть в первую очередь не объект воспитания из которого надо что-то срочно вылепить, а ЛИЧНОСТЬ..
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 19:58:41

За каждый прокол не давать ему еды..пусть голодает*HOHO*
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение coRelic » 08 сен 2007, 00:07:13

4ЮжНАЯ_н0чь. Единственное, что скажу - это не агрессия, мадам, а здравый взгляд на вещи.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2007, 12:17:49

Жутяшка
ну мадам Вы не правы, обсалютно))) Во-первых про грудных детей никто не говорит что их надо лупить по чем зря, а вот когда подрастет, извените, он просто напросто сядет тебе на шею и свесит ноги. Своими истериками я хачу то а я хачу вот это. Он должен слушать родителей. И понимать хотя бы в маленьком возрасте что если мама сказала нельзя или потом купим значит так оно и есть а не устраивать истерики на весь магазин.
Во-вторых. Крест на своей жизни нельзя ставить даже если у тебя появился киндер, независимо от того запланированный он или нет. В жизни многое меняется и именно тебе будет нужна помощь близких и друзей, а если ты от всего откажешься, тына самом деле сойдешь с ума.
В -третьих, в том что ты даш на выходные ребенка поигратся с дедушкой и бабушкой криминального ничего сдесь не будет. Конечно когда он не грудной а когда уже начнет бегать, почему бы нет. Ну хотя бы для того что бы нормлаьно убратся в квартите и приготовить покушать. Ни кто не говорит о том что ты отдал и пусть все время будет воспитывать бабушка. Нет,но на выходные можно и отдать.
В -четвертых. Заплонированный ребенок или нет, и его воспитание, зависит он человека, если у нее нет мозгов и у нее одни гульки на уме, тогда даже если он и будет запланорованным то толку от этого не будет. А даже если он получится случайно можно перестроится и нормально воспитать ребенка.

Кстати на примере моего брата могу сказать. его в детстве папа все время лупил ремнем. Сейчас когда он вырас он сказал отцу спосибо за это, ибо если бы он не бил его уже давно сидел в тюрьме бы. Так что подумайте
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2007, 23:38:37

coRelic писал(а):….

Вам виднее =))
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2007, 00:40:43

У меня их двое, абсолютно разные по характеру с самого рождения.и перепробовав много методик(а что еще делать неработающей) я придерживаюсь по моему всем известной методики Спока. Ребенок- прежде всего личность. Надо просто его слушать и слышать. Стать авторитарным другом. и по чаще говорить себе: "спокойствие, только спокойствие" даже если в 151 раз за последние пять минут слышите:" мааам, я покакал".
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 15:53:09

ОЛьчик писал(а):Стать авторитарным другом. и по чаще говорить себе: "спокойствие, только спокойствие"

как поступить, если дети сильно балуются и наступают уже на горло? друзья - это правильно.. личность - это правильно… а смотреть на избалованность больно
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение coRelic » 17 сен 2007, 22:12:25

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):.. сильно балуются и наступают уже на горло..

Дети могут баловаться, но не могут наступать на горло. Если наступают на горло - значит это уже не дети, а как минимум подростки. Больно смотреть - зажмурьтесь. Риторический вопрос на риторическом вопросе сидит и риторическим вопросом погоняет..
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]