Наказание...

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Браун » 13 июл 2010, 13:45:07

ссс писал(а):Думаете? А попробуйте, чтобы Вас без наказаний понимали, любили, слушали и уважали. Если этого добьетесь, то эффект будет в несколько раз выше, чем от розг.

вы совсем передергивать стали)))) Совсем сильно. :)

Любить от розг не будут. Уважать - возможно. Розги ставят перед собой другую задачу. Слушают, уважают и любят за другое, розги наказывают. Это две параллельные вещи, они друг другу не мешают.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июл 2010, 14:07:36

Brown писал(а):вы совсем передергивать стали)))) Совсем сильно. :)

Любить от розг не будут. Уважать - возможно. Розги ставят перед собой другую задачу. Слушают, уважают и любят за другое, розги наказывают. Это две параллельные вещи, они друг другу не мешают.

Я не передергиваю, а говорю то, что знаю. И уважать никто от розг не станет - только бояться и ненавидеть. Это не параллельные вещи - наказание детей розгами - это удел слабых родителей перед более слабыми по сравнению с ними детьми.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Браун » 13 июл 2010, 14:36:11

ссс писал(а):Я не передергиваю, а говорю то, что знаю. И уважать никто от розг не станет - только бояться и ненавидеть. Это не параллельные вещи - наказание детей розгами - это удел слабых родителей перед более слабыми по сравнению с ними детьми.

И вы знаете, что передергиваете. От розг никто уважать не станет, уважение добивается другими методами. Но если ваши дети вас начинают ненавидеть после наказания значит что-то у вас в семье не в порядке с воспитанием.

Наказание это наказание, розги это только один из способов. Современным детям очень не хватает розг.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июл 2010, 14:58:36

Brown писал(а):
ссс писал(а):Я не передергиваю, а говорю то, что знаю. И уважать никто от розг не станет - только бояться и ненавидеть. Это не параллельные вещи - наказание детей розгами - это удел слабых родителей перед более слабыми по сравнению с ними детьми.

И вы знаете, что передергиваете. От розг никто уважать не станет, уважение добивается другими методами. Но если ваши дети вас начинают ненавидеть после наказания значит что-то у вас в семье не в порядке с воспитанием.

Наказание это наказание, розги это только один из способов. Современным детям очень не хватает розг.

Господин розговый педагог! Мои дети росли и выросли без розг и довольно неплохо выросли вполне положительными личностями.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Браун » 14 июл 2010, 06:16:02

ссс писал(а):Господин розговый педагог! Мои дети росли и выросли без розг и довольно неплохо выросли вполне положительными личностями.

Я не педагог, у меня образование в другой области. Педагог в нашей семье моя жена, это у нее одно из высших образований педагогическое.
Я за вас крайне рад, но как вы позволили себе выразиться в одной из тем, я предпочитаю слушать о методах тех людей, которые этими методами добились результатов, а не "вырастили положительных личностей". Как достигните тех же успехов, что и Коменский обязательно присмотрюсь к вашим методам.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июл 2010, 07:12:09

Brown писал(а):Я не педагог, у меня образование в другой области. Педагог в нашей семье моя жена, это у нее одно из высших образований педагогическое.
Я за вас крайне рад, но как вы позволили себе выразиться в одной из тем, я предпочитаю слушать о методах тех людей, которые этими методами добились результатов, а не "вырастили положительных личностей". Как достигните тех же успехов, что и Коменский обязательно присмотрюсь к вашим методам.

Так чьё у Вас с женой образование предписывает сечь детей?
Вот когда на своих детях поставите опыт с розгами и результатов добьетесь, тогда и говорить будем. Жаль конечно, что не удастся посмотреть - подадут ли они Вам воды на смертном одре после такого воспитания?
Страх перед наказанием конечно может дисциплинировать человека, но не изменить его взглядов. Битый не совершит проступка, чтобы не получить наказания, убежденный его не совершит понимая причину почему этого делать нельзя. У меня личный опыт воспитания и результат на лицо - так извините какого лешего Вы мне тогда своим Коменским с его ублюдочным сенсуалистским воспитанием в нос тычете?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Браун » 14 июл 2010, 07:32:48

ссс писал(а): Жаль конечно, что не удастся посмотреть - подадут ли они Вам воды на смертном одре после такого воспитания?
Страх перед наказанием конечно может дисциплинировать человека, но не изменить его взглядов. Битый не совершит проступка, чтобы не получить наказания, убежденный его не совершит понимая причину почему этого делать нельзя. У меня личный опыт воспитания и результат на лицо - так извините какого лешего Вы мне тогда своим Коменским с его ублюдочным сенсуалистским воспитанием в нос тычете?

Высшая степень родительского эгоизма, делать так чтобы ребенок на смертном одре воды подал, а не так, чтобы ребенок сумел добиться чего-то в жизни, в которой, кстати, дисциплинированность намного важнее чем быть просто "вполне положительной личностью". Вы знаете, я в крайнем случае, помирая, жажду потерплю, но ребенку своему нужные черты характера привью. Однако вы опять разницу так и не понимаете, "стакан воды" приносят из уважения и любви, а это вещи параллельные наказанию. Если вы так воспитали ребенка, что он из-за наказания не подаст вам стакана воды, то я вам искренне сочувствую.

На "ублюдочном" воспитании Коменского сделали промышленную революцию и ускорили развитие наук, промышленности, технологий. На вашем воспитании пока только получилось сделать "вполне положительных людей". Как у вас будут такие же успехи как у Коменского, я с удовольствием буду доверять вашим методам.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июл 2010, 08:08:38

Brown писал(а):Высшая степень родительского эгоизма, делать так чтобы ребенок на смертном одре воды подал, а не так, чтобы ребенок сумел добиться чего-то в жизни, в которой, кстати, дисциплинированность намного важнее чем быть просто "вполне положительной личностью". Вы знаете, я в крайнем случае, помирая, жажду потерплю, но ребенку своему нужные черты характера привью. Однако вы опять разницу так и не понимаете, "стакан воды" приносят из уважения и любви, а это вещи параллельные наказанию. Если вы так воспитали ребенка, что он из-за наказания не подаст вам стакана воды, то я вам искренне сочувствую.

1.Уважение и любовь, к Вашему сведению, вещи не параллельные, а противоположные наказанию. Давайте я Вас начну ежедневно колотить - много Вы меня любить станете?
2.Попробуйте перечитать свою…ахинею, да еще в перевернутом виде…
Brown писал(а):На "ублюдочном" воспитании Коменского сделали промышленную революцию и ускорили развитие наук, промышленности, технологий. На вашем воспитании пока только получилось сделать "вполне положительных людей". Как у вас будут такие же успехи как у Коменского, я с удовольствием буду доверять вашим методам.

Какую с лешему, революцию? Что Вы сюда средневекового ишака припрягли, да еще и требуете, чтобы по его рецептам детей воспитывали? Ставьте опыты на своих, если Вас не остановят конечно. Сами еще на сделав ничего пытаетесь какие-то предъявы сделать тем, кто уже что-то сделал. Вот когда будете личные результаты иметь - вот тогда и будете что-то утверждать и критиковать, а пока Вы еще на этом поприще только теоритик и даже в шёлковые умники пока не попали.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 08:33:15

1.Уважение и любовь, к Вашему сведению, вещи не параллельные, а противоположные наказанию. Давайте я Вас начну ежедневно колотить - много Вы меня любить станете?
2.Попробуйте перечитать свою…ахинею, да еще в перевернутом виде…

1. Уважение и любовь вещи парралельные наказанию. Первое не отменят второго, второе первое. А вы бы уже перестали путать такие вещи как "издевательство" и "наказание". Если они перемешаны в вашей голове и вы совершенно не видите отличий, то я опять же вам искренне сочувствую.
2. Перечитал, пока я вижу только некоего индивидума, обличенного правами супермодератора, который позволяет себе хамские высказывания в адрес пользователя.

Коменский - это основа основ и создатель всей нынешней системы образования, которая действует в подавляющем большинстве школ и ВУЗов мира. :) Вам стоит иногда читать что-то на тему о который пытаетесь беседовать. Кстати, вы опять видите только то, что хотите видеть. Кто вам сказал, что я на этом поприще теоретик? ;)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июл 2010, 09:39:17

Brown писал(а):Коменский - это основа основ и создатель всей нынешней системы образования, которая действует в подавляющем большинстве школ и ВУЗов мира. :) Вам стоит иногда читать что-то на тему о который пытаетесь беседовать. Кстати, вы опять видите только то, что хотите видеть. Кто вам сказал, что я на этом поприще теоретик? ;)

Вот тогда и применяйте свою средневековую систему розог на своих детях господин практикпокабезрезультатов. Хотелось бы еще узнать в каких это школах, конкретно, сейчас розгами секут? Разве если только в Сапожке о педагогах-секунах поинтересоваться?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 09:42:20

ссс писал(а):
Brown писал(а):Коменский - это основа основ и создатель всей нынешней системы образования, которая действует в подавляющем большинстве школ и ВУЗов мира. :) Вам стоит иногда читать что-то на тему о который пытаетесь беседовать. Кстати, вы опять видите только то, что хотите видеть. Кто вам сказал, что я на этом поприще теоретик? ;)

Вот тогда и применяйте свою средневековую систему розог на своих детях господин практикпокабезрезультатов. Хотелось бы еще узнать в каких это школах, конкретно, сейчас розгами секут? Разве если только в Сапожке о педагогах-секунах поинтересоваться?

Ну собственно и пришли к тому, что у вас свой взгляд на вещи у меня свой. :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июл 2010, 10:15:40

Brown писал(а):Ну собственно и пришли к тому, что у вас свой взгляд на вещи у меня свой. :)

Успехов в порках.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Леля » 23 июл 2010, 04:37:22

наказывать надо… только вот метод каждый родитель выбирает по своему.
Для меня маленькой не было тяжелее наказания - пытки молчанием. Чесслово, лучше бы отшлепали… :(
А по поводу порки…
:) муж в назидание держал ремень - пару раз им воспользовался, "воспитывая" сына…
отучил его от этого именно сын, а не мои призывы к благоразумию…
…один раз муж в запале схватил ремень и кричит сыну: снимай штаны!
Сын опустил спортивки и приготовился к экзекуции. А у самого плечи вздрагивают… Я метнулась между своими мужиками… смотрю - а сын смеется, оттого и плечи вздрагивают… короче, отец понял бессмысленность порки, бросил ремень и пошел покурить… потом только словесные меры воспитания применяли…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Наказание...

Непрочитанное сообщение Леля » 05 сен 2010, 08:22:39

Монолог сына
У всех отцов богатый опыт
По мастерству шлепанья попы
Вот подрасту и буду шлепать попы я сам!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F9xMIb3quJE[/youtube]

монолог дочери

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PMhmH5DO1VE[/youtube]
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот]

cron