Кто выдумал любовь и для чего?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2008, 14:15:53

Так много говорим про любовь, но что это такое,
кто это придумал так чтоб называлось и для чего она нужна, любовь,
ведь столько с нею связвно всего: и хорошего и плохого…*NO*
Гость
 

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Наум » 25 мар 2008, 14:29:14

Что самое смешное - я, романтик, блин, законченый, в последне время начал подозревать что любви - не существует *FOCUS*
Есть привязанность, интерес к человеку, временная страсть… а любви - НЕТ. Ужос)
А может это и есть любовь?
Наум
 


Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Падла » 26 мар 2008, 12:23:10

для секиса …
"- секиса осеньма никватаит насяльника!
- так едь к жыне - будет тебе секис…" (С)
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение XaPgU » 06 апр 2008, 14:26:32

Любовь - это процесс правильного гармоничного взаимодействия мужчины и женщины в различных их проявлениях и аспектах в течении длительного промежутка времени.
Я люблю - значит я соотношу свои желания и действия с желаниями и
действиями того, кого я люблю, чтобы было правильно, привожу их в гармонию.
Любовь между мужчиной и женщиной - процесс правильного их взаимодействия между собой.
Любовь не является процессом подчинения и переделывания другого человека с целью, чтобы тебе было хорошо.
Любовь в переводе со старославянского - "люди Бога ведают"(Ведать Бога - значит знать и жить как правильно).
Отсюда и выражение "строить любовь" - стараться правильно взаимодействовать со своей половинкой, "строить" такие отношения.
Любовь - это процесс, объединяющий двух людей, заставляющий их подойти с ответственностью прежде всего не к себе, а к другому.

А сейчас чаще любовью называют одно из 3-ёх состояний:
1) Мне хорошо, поэтому я хочу удержать тебя рядом, чтобы мне и дальше было хорошо. Желательно, чтобы и тебе было со мной неплохо(Могут сказать: "Я тебя люблю,"- когда всего лишь им стало хорошо в сексе).
2) Мне плохо, я мученник и получаю от этого удовольствие. Болезненный процесс мозахизма. "Я люблю тебя скотина".
3) Процесс обретения "счастья", в котором само счастье уже не ценно, желательно, чтобы вообще оно не было достижимо, а то любовь исчезнет.

В общем эти популярные 3 варианта построены на эгоизме и замкнутости на самом себе.

Почему-то считается, что безумства - доказательства любви. По-моему, это доказательства неуравновешенности человека в данный момент, с любовью общее только - противоположный пол.

Вот и получается, что, замкнувшись на эгоизме, люди не достигают любви, не становятся счастливыми 8-)
XaPgU
 

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 апр 2008, 16:13:59

Andromeda писал(а):
Так много говорим про любовь, но что это такое,
кто это придумал так чтоб называлось и для чего она нужна, любовь,
ведь столько с нею связвно всего: и хорошего и плохого…*NO*

А никто этого не придумал. В какой то момент люди заметили, что есть нечто имеющее быть вне зависимости от наших интелектуальных усилий.
Никто ее не придумывал. Попытки "придумывания", логического обьяснения че это такое до сих пор ни к чему не привели.
Кому то дано ощутить это чувство, кто то свое состояние никак с этим не соотносит, не понимая, что ему несказанно повезло. Особенно если это взаимная любовь.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 16:20:03

обозначения дружбы между полами. чтобы поэтам было что воспевать и слюнями заляпывать
Гость
 

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 16:32:20

А эта дружба называется ЛЮБОВЬ!!!
Гость
 


Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 18:42:44

А может такое быть, что Творитель Бытия, сотворил и Любовь, а иначе зачем же
тогда в христианстве Бог называется Любовью???
Гость
 

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 апр 2008, 19:13:00

YNRYHors писал(а):А может такое быть, что Творитель Бытия, сотворил и Любовь, а иначе зачем же
тогда в христианстве Бог называется Любовью???

Красиво, согласен!
Succuba писал(а):обозначения дружбы между полами. чтобы поэтам было что воспевать и слюнями заляпывать

Это не слюнями заляпывается, но по консистенции на слюни похожими*HOHO*
Очень упрощая мое понимание любви…
В любви рождается будущее.
Секс, это не любовь, а приятное удовлетворение своих физиологических потребностей.
Дети рожденные в любви, это совсем не то, что родилось в результате ошибки или случайного"залета", которые стороны интерпритировали, как любовь, а на самом деле это была случайная связь, мимолетное увлечение или стечение обстоятельств.
Любовь (духовное состояние), секс (физиологическое), инстинкт продолжения рода (инстинктивное).
Вот по моему мнению, когда ДУХОВНОЕ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ и ИНСТИКТИВНОЕ (Бог любит троицу) присутствуют в отношениях мужчины и женщины. то это и есть ЛЮБОВЬ…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 19:20:59

kvaka писал(а):но по консистенции на слюни похожими

Изображение
Гость
 


Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 21:35:27

Вот по моему мнению, когда ДУХОВНОЕ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ и ИНСТИКТИВНОЕ (Бог любит троицу) присутствуют в отношениях мужчины и женщины. то это и есть ЛЮБОВЬ…

ну да почти то же самое я и хотела сказать:-D
Гость
 

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 07 апр 2008, 22:56:49

закон природы…теория хаоса….две противоположности…=гармония…+время…= снова хаос…


и так драгие по кругу… каждому -свое.. и своя половинка…
а любовь-это вечность…это единая,не разделимая субстанция,состоящщайа из химии,торкающей в мозг, и +нечто высшее,нам смертным не понятное… но очень сладкое..иногда и очень горькое…

любовь=электролит…между жен и муж началами… любовь не придумана..любовь=самостоятельна.
psy_LAS_soul-PSY
 

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 апр 2008, 21:02:33

Andromeda писал(а):
Так много говорим про любовь, но что это такое,
кто это придумал так чтоб называлось и для чего она нужна, любовь,
ведь столько с нею связвно всего: и хорошего и плохого…*NO*


Вообщем за границей говорят, что любовь придумали русские, чтобы не платить денег…)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2008, 14:18:03

СЃСЃСЃ писал(а): Вообщем за границей говорят, что любовь придумали русские, чтобы не платить денег…)


А денег чтобы не платить ЗА ЧТО? *HOHO*
(Особенности российского и западного менеджмента)
******************************
Цой Анита, Билан Дима
"Кто выдумал любовь"
Вступление.

Без любви наверное намного проще
Но её мы ищем днём, мы ищем ночью
День за днём восходит солнце для неё
Свой дарит свет сто тысяч лет

Припев (2 раза):
Кто и для чего выдумал любовь
Для ответа нам не найдётся слов
Через много лет кто-то спросит вновь
Кто же это, кто выдумал любовь

Поверь в неё, души все двери распахни и
Она придёт, навстречу руки протяни
Храни её как золото хранит земля
Как жемчуга хранят моря

Припев (4 раза):
Кто и для чего выдумал любовь
Для ответа нам не найдётся слов
Через много лет кто-то спросит вновь
Кто же это, кто выдумал любовь
******************************
Опять весна
Опять грачи,
Опять не даст,
Опять сами знаете что….

********************

В далёкие времена, когда мы ещё только вставали с четверенек), природа наших женщин была немного отличной, нежели сейчас…в плане любви естественно. Ярко выраженным был материнский инстинкт, самцы этих самок не вызывали сексуального влечения, влёкло их только возможное размножение потомства. В общем, можно сказать, самки не испытывали к самцам никаких чувств.(как сейчас например, женщина может получать удовольствие от занятия сексом). …А в это время самцы многое делали, что бы добиться самки. Испытывали сильное сексуальное влечение, можно сказать, были полностью зависимыми. "Социальная" революция немного поправила эту ситуацию, теперь всё есть так, как есть. Впрочем, это всё учёные давно рассказали, а вы как хотите, соглашаться вам или нет, ведь это всего лишь учёные, а не философы или романтики, у тех конечно всегда найдётся другой ответ.

Есть в жизни людей: отцовская любовь, материнская, дружеская, любовь к родине (ну её-то уж точно ни как не соблазнишь), любовь платоническая (то-есть без использования гениталий, исключительно дух, а не мозги вовсе), любовь к ближнему (для людей не сведущих, даже не поясняю, надо развиваться, чтобы понять, откуда это), любовь к братьям нашим меньшим(любовь к собакам, к кошкам, любовь к природе)… любовь к определенному времяпровождению – люблю кататься на лыжах, люблю рыбачить, люблю читать хорошие книги и смотреть хорошее кино… всё. Есть, и всегда надо помнить что есть общие принципы, каноны, стереатипы, которые присущи большинству людей, а есть безграничная вселенная, бесконечно многообразная в своих проявлениях, как и любовь, которая для каждого своя. Взять и разом рубануть по основополагающему вопросу бытия человека, на который так и не дали ответа все философы мира до сих пор – это продемонстрировать свою узколобость!
**************************************************************
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Гость
 

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение kvaka » 18 апр 2008, 18:41:57

Ау!
YNRYHors писал(а):Andromeda + PLUTon + YNRYHors
Это всё я. Так вышло. Никто не виноват.

YNRYHors писал(а):В далёкие времена, когда мы ещё только вставали с четверенек

Это че твои мысли, или не указан источник цитирования?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кто выдумал любовь и для чего?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 19:26:17

kvaka писал(а):Ау!
YNRYHors писал(а):Andromeda + PLUTon + YNRYHors
Это всё я. Так вышло. Никто не виноват.

YNRYHors писал(а):В далёкие времена, когда мы ещё только вставали с четверенек

Это че твои мысли, или не указан источник цитирования?


Что тебя больше интересует: источник информации или сама информация, но скажу честно, что как раз про времена - это не мои мысли, не помню источник, я сохраняю иногда интересные статейки без указания авторства, так как тащусь не по тому кто писал, а по тому, что писалось… )))

А про ники, действительно так вышло с серверами или ещё чем, но был незапланированный "БАН" ника и потому я сначала сотворила, а потом уже стала думать как и под каким выходить, так как ни на один зарегинный ник форум не отвечал и не открывался и только позже всё же открылся в одном, а потом снова - глюк и снова - в другом открылся и пока сейчас всё в порядке. Ты удовлетворён ответом? Или ещё что?

Сейчас уже превыкла к этому нику, а сначала было тяжко без Андромеды. )))
Гость
 


Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron