Дружба между женщиной и мужчиной.

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 фев 2012, 14:58:08

3apIn писал(а):уж поверьте, во всех проявлениях "подгашенного" сознания и притупленной совести не было ничего такого. Напротив, можем даже пойти друг другу компанию вместе поискать :-D
Как я говорил ранее, это дело жизненного опыта каждого, если у кого не было таких друзей им и не понять, хотя у меня тоже голова на 180 градусов за девушками поворачивается

Наверное Вы, уважаемый, являетесь довольно сложным механизмом жизненного опыта, если поворот головы на 180 градусов переводит стрелку на пол шестого.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение 3apIn » 29 фев 2012, 16:16:26

скорее наоборот :-D
Изображение
3apIn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:57:53
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение 3apIn » 29 фев 2012, 18:22:15

отец Жозеф писал(а):Наверное Вы, уважаемый, являетесь довольно сложным механизмом жизненного опыта, если поворот головы на 180 градусов переводит стрелку на пол шестого.

поделитесь пожалуйста каким образом вы пришли к такому заключению, полшестого только на друзей, на остальных девушек, которые мне симпатичны совершенно противоположная ситуация
Изображение
3apIn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:57:53
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 фев 2012, 18:38:11

3apIn писал(а): ...полшестого только на друзей...

Ужас! Ещё и это... Кошмар! *CRAZY* X-)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 29 фев 2012, 18:40:40

А у меня на всех симпатишных девочек голова на 360 градусов. :) Но я об этому не кричу, не торчу и не мычу. :-D Просто для меня это чертовски красивая женская половина человечества. Сам Бог их создал красивками! Значит для мужского любования. Вот я и любуюсь. :) Не выколоть же мне глаза из-за этого. *JOKINGLY*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение 3apIn » 29 фев 2012, 21:41:20

ну круть что сказать, однако все же высказался))))
Изображение
3apIn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:57:53
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 02 мар 2012, 11:11:59

3apIn писал(а):
С девушками друзьями, которые отталкивают внешне само собой не может быть никаких пошлостей (ну если только в под действием чего-нибудь), гораздо сложнее, когда друг девушка не дурна собой, хотя опять же не важно как выглядит и каких устоев и убеждений друг


O:-) я как раз и хотела понять, чем Вы вдохновляетесь расширяя круг друзей женского полУ...и насколько чисты помыслами)))
"гораздо сложнее, когда друг девушка не дурна собой" но именно в этих коварных нюансах и затаилась мужская ненадежность)))Под той дружбой весьма размытая почва. Сейчас полшестого...туда-сюда...глядь, и "побежала стрелка")))
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 02 мар 2012, 12:12:25

А у кого секундомер?) :-D
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 02 мар 2012, 12:53:59

давайте ещё транспортир к этому делу приладим... :-D любители...эвфемизмов
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 02 мар 2012, 13:01:40

Ксантиппа писал(а):давайте ещё транспортир к этому делу приладим... :-D любители...эвфемизмов
И спидометр! *THUMBS UP* :-D
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение 3apIn » 02 мар 2012, 18:15:05

:-D я промолчу, все равно все исковеркаете, и примите как хотите
Изображение
3apIn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:57:53
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 02 мар 2012, 18:53:50

3apIn писал(а)::-D я промолчу, все равно все исковеркаете, и примите как хотите
Ну ты ж не обижайся. :) Воспринимай всё с юмором. *DRINK* Лучше транспортир пристраивать, чем гантели привязывать... *SCRATCH* :-D
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Леля » 03 мар 2012, 07:28:26

___VICTOR___ писал(а):
3apIn писал(а)::-D я промолчу, все равно все исковеркаете, и примите как хотите
Ну ты ж не обижайся. :) Воспринимай всё с юмором.

*HAPPY* :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 06 мар 2012, 00:28:14

3apIn писал(а)::-D я промолчу, все равно все исковеркаете, и примите как хотите

людям свойственно скептически относится к тому, что идет вразрез с их жизненным опытом.
___VICTOR___ писал(а):А у кого секундомер?) :-D

кстати, я не умаляю роли провокатора)))хотя можно было бы, для разнообразия...выступить в образе святой Матроны и явить нерадивым сЕстрам укор своим праведным житиЁм...)))
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение oldustas » 27 мар 2012, 18:00:01

«Дорожная карта» супружества

По мнению американского семейного психотерапевта, Мишель Вейнер-Дэвис, автора нескольких бестселлеров и организатора “Центра по борьбе с разводами”, все супружеские пары, вне зависимости от возраста вступления в брак, проходят пять этапов супружеской жизни. Длительность каждого этапа может отличаться от случая к случаю, но последовательность их прохождения для всех одинакова.

1. “Без тебя мне жизни нет”

В начальной стадии отношений супруги, как правило, влюблены друг в друга по уши. Рассказывая родственникам и близким друзьям о своей обретенной наконец “второй половинке”, они склонны подчеркивать родство душ и полное совпадение интересов и взглядов на жизнь. Обнаруживаемые небольшие различия кажутся несущественными и вписываются в формулу: “Мы прекрасно дополняем друг друга”. Постоянное и интенсивное желание физической близости перекрывает практически все спонтанно возникающие негативные эмоции.

- Наслаждайтесь эйфорией первого периода, — советуют психологи, — но помните, что это блаженное состояние не может и не будет длиться вечно. Когда упоение друг другом начнет спадать, не переживайте: страстная влюбленность — отнюдь не тот “универсальный клей”, который держит супругов в браке.

2. “Где были мои глаза?”

Рано или поздно приходит отрезвление. Становятся очевидными разница в характерах, интересах, привычках и т.д. Усугубляет дело и то, что былое взаимное физическое влечение потихоньку сходит на нет. К тому же именно в этот период совместной жизни супруги, как правило, начинают сталкиваться с финансовыми и бытовыми проблемами, а также пытаются перераспределить между собой семейные роли и обязанности.

Обнаружив существенные разногласия между вами — подчеркивают в этом случае психологи, — не паникуйте и не впадайте в уныние. Помните, что они неизбежны, и тот факт, что они возникли, — еще не признак того, что вы сделали ошибку в выборе партнера. Это признак того, что настала пора для творческой работы по наладке вашего брака. Главное, чему вам надо научиться, — конструктивно решать конфликтные ситуации. Не отдаляйтесь друг от друга и не упускайте из виду задачу по оживлению вашей совместной (слово “совместной” здесь ключевое) сексуальной жизни.

Если у вас есть возможность, не стесняйтесь обратиться за помощью к профессиональному семейному консультанту.

3. “Стань таким, как я хочу”

Как бы ни предостерегали людей от бессмысленности намерений изменить других вообще и своих супругов в частности, они все равно пытаются это делать — до тех пор, пока не убеждаются на собственном горьком опыте в бесплодности и разрушительности подобных попыток. В результате одни заводят романы на стороне и(или) идут на развод. Другие все-таки решают сохранить семью.

Для американцев главными причинами нежелания разрушать семейное гнездо являются религиозные принципы, личные убеждения, забота о детях, финансовый расчет и страх одиночества. Иные представители этой второй группы просто смиряются с тем, что им в браке “не повезло” и в лучшем случае находят себе “невинные отдушины” наподобие телевизора, пива или домино во дворе. Гораздо разумнее поступают те, кто пытается найти пути для организации приемлемой и удовлетворяющей обе стороны совместной жизни.

Все браки проходят через штормовые периоды, однако впереди вас вполне может ожидать “луч солнца золотой”, — подчеркивают психологи. — Именно сейчас вы как никогда нуждаетесь в профессиональной помощи. В США, где служба семейных психологов имеет давнюю историю, данные таковы: 86% несчастливых пар, обратившихся к услугам специалистов и в результате решивших остаться вместе, через пять лет отмечают существенное улучшение взаимоотношений.

4. “Он просто так устроен”

Отличительная черта этого периода — принятие супругами того факта, что они не могут и не должны во всем соглашаться друг с другом. Постепенно они находят пути для “мирного сосуществования”. А главное, каждый из них начинает понимать, что не только другой, но и он сам не такой уж подарок. Неизбежные ссоры становятся менее частыми и менее интенсивными. Супруги, наконец убеждаются в том, что лучшие черты их “половинок” просто неотъемлемы от худших, и единственное возможное решение — это принятие их целиком, такими, как они есть.

- Не успокаивайтесь на достигнутом, — напоминают специалисты. — Не забывайте о “трех китах”, на которых держатся все счастливые союзы: дела и отдых — вместе, разговоры “обо всем”, физическая близость (не только секс, но и прикосновения, объятия и прочие проявления нежности и родства).

5. “Мой самый близкий друг”

Этот период можно назвать заслуженной наградой за прошлые мучения и труды. Оглядываясь назад, супруги видят свою общую историю и испытывают чувство выполненного долга. В конце концов, каждый из них научился ценить тот факт, что они — разные. Их дети подрастают, становятся самостоятельными, начинают свою взрослую жизнь. Круг замыкается.

Главная забота теперь — ваше собственное здоровье и активный образ жизни. Если в этом отношении с вами все будет в порядке, вы и сами будете счастливее, и детям сможете помогать, — таковы советы психологов на этом этапе.
oldustas
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:44:22
Пол: Мужской

Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 27 мар 2012, 19:40:53

Чтобы оценить, нужно жизнь прожить. *SCRATCH*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Юнгфрау » 14 апр 2012, 23:42:42

Дружба между женщиной и мужчиной бывает, но редко. Тем более, каждый человек в понятие "дружба" вкладывает своё понимание. И если наблюдается разночтение, то и возникают разногласия по поводу существования данной субстанции. Например, кому-то может показаться, что сексуальные отношения исключают дружбу, а другой не поймёт, чем они могут помешать.
Юнгфрау
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:22:43
Пол: Женский

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 апр 2012, 14:00:13

Юнгфрау писал(а):Дружба между женщиной и мужчиной бывает, но редко. Тем более, каждый человек в понятие "дружба" вкладывает своё понимание. И если наблюдается разночтение, то и возникают разногласия по поводу существования данной субстанции. Например, кому-то может показаться, что сексуальные отношения исключают дружбу, а другой не поймёт, чем они могут помешать.

А ребятёнок от такой дружбы относится к желательным или не желательным? :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 15 апр 2012, 19:38:06

Юнгфрау писал(а):Например, кому-то может показаться, что сексуальные отношения исключают дружбу...

да. бывает иногда, кажеца. и не только дружбу...да и вообще...какое-либо дальнейшее знакомство :-D
лишнее это.
тоесть...я хотела сказать, что секс не предполагает дружбу...и без неё сообразить можно.
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 апр 2012, 20:53:35

Ксантиппа писал(а):да. бывает иногда, кажеца. и не только дружбу...да и вообще...какое-либо дальнейшее знакомство :-D
лишнее это.
тоесть...я хотела сказать, что секс не предполагает дружбу...и без неё сообразить можно.

А вот дружба секс предлагает автоматически, и в конечном итоге к нему и ведёт.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 15 апр 2012, 21:16:10

А вот дружба секс предлагает автоматически, и в конечном итоге к нему и ведёт.

я уже высказывалась.
как пожелание хотя бы одной из сторон...всенепременно.
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение mk51rus » 12 май 2012, 13:50:18

Дружба бывает только если она взаимовыгодна и не один из членов группы не испытывает симпаний к другому иначе все заканчивается печально ну или женидьбой как в моем случае )))
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение NikitaS » 02 окт 2012, 23:21:37

Дружба между женщиной и мужчиной рано или поздно заканчивается ... отношениями
NikitaS
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:17:49
Пол: Мужской
Имя: Никита

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение Mary » 03 окт 2012, 10:02:51

Совершенно не обязательно. Бывает, отношения заканчиваются только дружбой. Не всегда люди во всем друг другу подходят. Так бывает, как бы это печально ни звучало. У меня вот как раз такой друг сейчас и появляется. Есть и другой друг, отношения с которым точно никогда в отношения не перерастут. Мы симпатичны друг друг как люди, но не как представители противоположного пола.
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Дружба между женщиной и мужчиной.

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 04 окт 2012, 08:21:58

Mary писал(а):Мы симпатичны друг друг как люди, но не как представители противоположного пола.
А я не верю)). Пусть ваш друг заявит то же самое!))
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот]