Отношения с бывшими

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 13:52:15

а бывает ли дружба между бывшими? или все же лучше расстаться врагами и прекратить всякое общение?
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Daisy » 28 ноя 2007, 14:12:08

Извиняюсь, сразу не бузити типа"Мелкая нах ты нечё не понимаешь !!" !!!!!
Может и знаю ну ладно к теме…

Маш, а что у тебя типа дружба с бывшим возникла ??

Знаешь, у мну принцып, если бывший то он мне иль враг иль никто - я пытаюсь вообще не общатьси …. не хочетьси вспоминать ))
На счёт дружбы, может, но не факт что вы возобнавити отношение… а второй раз на теже грабли не желаю наступитть…
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 14:20:00

Daisy
;) у тя странный принцип…не спеши делать выводы ))) иногда бывшие становятся лучшими друзьями ))

Собстна по теме :
Лично я считаю что дружба така была, есть и будет есть !!! Просто всё зависит от ситуации расстования…если же действительно расстались врагами…хм…тогда лучше даже не пересекаца…а так (опять же по себе) если по обоюдному согласию то можно оч даже здоровски общатся
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Zero » 28 ноя 2007, 14:39:44

F1asH писал(а):иногда бывшие становятся лучшими друзьями

Ну не знаю. Обычно расстаются не только потому что надоели друг другу, бывает и предательство… Хм… Отсюда и выводы на счет будет ли она другом. Хотя в моем случае моя бывшая мне не друг и не враг, она меня просто достала за 5 лет ), хотя при встречи часто пытается начать все по новой. Хм… Странный человек. А вот моя бывшая-бывшая, замечательный человек и я поддерживаю с ней связь на уровне друзей. Мне интересно как она, а ей как я. Все не так просто как кажется, тут зависит уже от самих людей.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение MAD_MAX » 28 ноя 2007, 15:14:46

F1asH писал(а):Просто всё зависит от ситуации расстования…если же действительно расстались врагами…хм…тогда лучше даже не пересекаца…

Бред, полный бред. Все равно рано или поздно вы сталкнетись и еще будите смияться над той ситуацией что произошла. и думать все таки какие мы были тогда глупыми чтоб так идиостически растаться. ВЫ все равно хоть после растования останетесь друзьями, но просто кто то сразу это понимает а кому то приходит со временем на личном опыте

F1asH писал(а): у тя странный принцип…не спеши делать выводы )))

А вот с этим я согласен. Полностью правильно сказал. +1 тебе
MAD_MAX
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 15:50:03
Откуда: Russia Курск

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 15:34:13

Маш, а что у тебя типа дружба с бывшим возникла ??

ну дружба не дружба, но например с 2мя своими бывшими я очень хорошо общаюсь, можно даже сказать по-приятельски. не лучшие друзья конечно, но друзьями могу назвать*TIRED*. и если я обращусь за помощью они мну помогут, аналогично я им
На счёт дружбы, может, но не факт что вы возобнавити отношение… а второй раз на теже грабли не желаю наступитть…

да тут речь идет не об возобновлении отношений ( это другая темка, есть же вроде ), а о сохранении общения, но
…если же действительно расстались врагами…хм…тогда лучше даже не пересекаца…

конечно, елси вы друг друга считаете предателями и последними тварями на Земле тогда налаживать отношения смысла нет и не стоит абсолютно
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 16:08:16

MAD_MAX
Не Андрей…если же блин реально предали при расстовании, да еще и потом какую нить гадость про тя распространяют которай не было, то на мой взгляд кроме ненависти по отношению друг к другу исытывать нельзя…*FOCUS*
Ну хотя жизнь разная, да и люди все не братья с сестрами, поэтому спорить можно бесконечно ;)

2Магика
а нынешний парень не ревнует к ним ? есл не секрет*FOCUS*
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 16:24:44

Чтобы найти себе дузей с ними даже нужно общаться,потому что отношения уже пройдены и вам уже ничего от друг друга не нужно кроме общения…)) допустим если я знакомлюсь с новыми людьми(парнями) и предлагаю им дружеские отношения,то это никого не устраивает все хотят большего…меня это напрягает последнее время если чесно..а со своими бывшими фактически со всеми я в отличных отношениях,мы можем собраться посидеть,попить пиво и ты уже на 100% буишь знать,что к тебе никто не буить приставать и что в любой ситуации на этого человека можно положиться…))
но не все конечно такие,но зато есть парочка-троечка *TIRED*

а еще у меня была такая ситуация,когда два моих бывших подружились-вот это жесть я вам скажу, они меня вдвоем так доставали…а потом же вдвоем бегали извинялись,ну или были недовольные возгласы "ЭЭ ты чего его простила а меня нет" мдя в нашей жизни все возможно!!! *SARCASTIC*
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Малая » 28 ноя 2007, 17:52:03

на своем примере скажу, что ни разу с бывшими не становились врагами(потому что еще ни разу(тьфу-тьфу) не расставались из-за предательства..причинами служили обычные ссоры, непонимание, нежелание понимать и тп.. был человек, с которым просто вапще перестали общаться..не звонков, ни смс, ни встреч..даже случайных встреч не было..за полтора года) есть человек, с которым до сих пор поддерживаем отношения, если можно так сказать - дружеские(хотя к этому понятию я оч предвзято отношусь)..переписываемся, созваниваемся..щас видимся редко и то встречи происходят обычно случайно..может, просто что-то еще тянет друг к другу..или же привычка, или же просто интерес общения..
а с другими в основном имею нейтральные отношения..особо не общаемся, но при встречах обязательно поговорим, можем куда-нить сходить, погулять..в общем, никому из нас в минус это не идет..и если не видимся - тоже никому хуже не становится)
Малая
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 17:58:15

значит с Любанькой - не обшаюсь вообще, не здороваюсь а она мну ненавидит по моему, Катя во мне до сих пор души не чает, хоть это и скрывает (но мну не обманешь). C Аленычем общаемси вообще без напряга*SARCASTIC*
тут просто каждый решает сам - обшацо или какацо=)
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Оса » 28 ноя 2007, 21:42:10

а йа люблю всех своих бывших)
и нынешних))
они хорошие, пусть у меня и есть любимый)
…но границы то все-таки йа держу) и улыбаюсь со всеми)
Оса
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Химера » 28 ноя 2007, 21:51:25

Смотря, как/почему расстались, бывает и в десяти метрах стоять не могу, больно. А бывает и поболтать при встрече случайной хочется, пива/сока выпить.. :)
Химера
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 22:24:58

Я с должным уважением отношусь ко всем своим бывшим(а их не так уж и много),я их когда-то выбирала,пусть я ошибалась,но они были моим выбором…С одним бывшим общаюсь иногда,но мы оба делаем вид,что между нами ничего никогда не было,а с другим бывшим мы отличные друзья….обожаю его…..
Но люблю свою зайчишку….
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2007, 10:07:32

Для меня бывшая девушка сразу переходит в разряд знакомых, с которыми при встрече здороваются, спрашивают как дела и пишут смс на новый год и ДР. Но не больше! Не знаю как все, но я не могу дружить с девушкой просто так, тем более с бывшей, в любом случае какие-то чувства остались. Если, конечно, расстаются врагами, то считаю надо этого человека полностью вычеркнуть изсвоей жизни и считать пустым местом. ИМХО
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение IDen » 30 ноя 2007, 11:10:20

в моем случае - это как не объявленная война…
я говорю честно, я не держу зла ни на одну из них, даже больше, хотел бы с ними продолжать общаться на уровне друзей, но не дальше, но почему-то, не могу, сам не знаю почему… когда вижу на улице - поздороваюсь, поинтересуюсь, как дела… но потом…
так что получается что больше враг, чем друг!

з.ы.
я был в шоке, когда моя одноклассница, которая учится в одном институте с моей бывшей сказала, что та хотела бы меня увидеть! :)

з.з.ы.
ЛЕН, не ревнуй, я все равно люблю только тебя ;)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2007, 11:30:30

а нынешний парень не ревнует к ним ? есл не секрет

а у мну и нет нынешнего*TIRED*
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2007, 16:04:15

В основном общаюсь,но ОЧЕНЬ мало и нехотя.
А с кем тяжело,долго и плохо расставалась,того вообще видеть не хочу и догадываюсь,что это взаимно.
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2007, 16:19:40

Магика писал(а):а бывает ли дружба между бывшими?

Со всеми бывшими девушками хорошие отношения. С одной даже слишком хорошие. Я бы с удовольствием начал с ней встречаться снова. (не повторяя прежних ошибок). Но конечно, я ей об этом не скажу.
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2007, 20:27:24

Не придуманная история: втречались 3 года, расстались, полгода не общались вообще, у каждого сложилась своя жизнь, у нее - мальчик, у него - девочка. Вдруг случайно встретились на улице, посидели в кафе, поговорили и поняли, что очень не прочь быть вместе снова, возможно в браке, что найдут общий язык, сказали об этом друг другу…
Можно ли все вернуть? Не получиться так, что снова "те же грабли"?
Как быть с теми людьми, кто сегодня рядом? И , возможно, любит ? Это же откровенное предательство! А может все новое построено лишь на боли,пока сердце было слабым, по принципу "хоть кто-нибудь, только не один"? Ведь привыкли оба, чтобы кто-нибудь был рядом

Ваше мнение
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Малая » 01 дек 2007, 16:17:23

_Malinka_ писал(а):Можно ли все вернуть? Не получиться так, что снова "те же грабли"?

это прежде всего зависит от этих людей..нельзя играть чувствами..они либо есть, либо их нет..выдумывать их существование/несуществование ни к чему..
_Malinka_ писал(а):Как быть с теми людьми, кто сегодня рядом? И , возможно, любит ?

вот здесь сложнее..чтобы понять, какое решение нужно принять, надо глубже каждому из них в себе разобраться…не поверхностно!!!

интересная, но легкая ситуация..я даже не знаю, как бы поступила сама..надо побыть в этой шкуре, чтоб понять..а ответы типа "я б никогда не начал(а) заново" пусты..как уже сказала, всё зависит от людей и их чувств)
Малая
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2007, 17:48:48

С бывшими отношеня могут быть разными, зависит от людей и от ситуации при которой расстались. Быть врагами - это крайность, можно оставить хорошие отношения и в некоторых случаях даже дружеские…
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2007, 18:09:10

Малая писал(а): интересная, но легкая ситуация..я даже не знаю, как бы поступила сама..надо побыть в этой шкуре, чтоб понять..а ответы типа "я б никогда не начал(а) заново" пусты..как уже сказала, всё зависит от людей и их чувств)


не желаю быть в такой ситуации - нервная система не всегда выдерживает. Не легко принять решения, ведь есть такая весч как отвественность за свои поступки.
Мы в ответе за тех, кого приручили (с).
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 22:08:21

Н-да, у кого как…А я вот - собственница до мозга костей….И для меня молодой человек (будь он бывший или потенциальный - неважно, речь здесь о том, что он в принципе может быть моим парнем) либо парень мой - либо я предпочитаю вобще ничего общего с ним не иметь….это крайность, не спорю…Но в жизни у меня, как бы я того может ни хотела бы, по-другому не получается….
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2007, 01:43:16

"Оставаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств?..
Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво.
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."
Хто-то, полагаю о4 умный, болтнул пару веков назад)).
Гость
 

Отношения с бывшими

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2007, 12:46:42

а второй раз на теже грабли не желаю наступитть…
полный бред.это тоже самое,что в одну реку не ступают дважды.второй раз может быть даже лучше,чем первый.потому что2 половинки учитывают свои пролшлые ошибки. у меня вообще такая ситуация знакома с парнем 5 год как пошел.И каждый год мы с ним "начинаем встречаться",потому что симпатия,хоть убей.
Гость
 

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]