Безответная любовь

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Леля » 03 мар 2011, 21:57:14

Существуют две истины: "Все, что меня не убивает, то делает меня сильнее" и "Все, что ни делается - к лучшему".
Попробуем посмотреть со стороны: сфера действия этих законов - разум, но не чувства.
Человек все понимает, но не может ничего с собой поделать. Как можно заставить себя поверить в то, что на самом деле отдаление от любимого может быть к лучшему?
Однако жить в постоянном подавленном состоянии невыносимо. Постепенно боль притупляется, и тогда эти истины начинают расширяться и на область чувств, помогая человеку не впадать в отчаяние.
Испытав это чувство, человек через некоторое время становится намного сильнее и крепче психологически. Можно сказать, что он взрослеет.
Тяжело, но нужно постараться отстраниться от проблемы - это немного напоминает детский способ игры в прятки: когда ребенок закрывает глаза с уверенностью, что, раз он никого не видит, значит, он надежно спрятался, и его тоже не видно.
Но, тем не менее, для кого-то, именно отстранение помогает пережить отсутствие интереса любимого человека, сохранив самообладание и вкус к жизни.
SиDDхартха писал(а):Любить Тихонова нистрадаючи - ноша посильная. :-D

:-D *YES*
SиDDхартха писал(а): а вот годами любить тракториста Фёдора, того что даже потрогать при желании можна... вот только он,подлец, не даёца это уже сложнее.

Каждый, кого коснулась неразделенная любовь, чтобы не умереть от раздирающей душу тоски, вынужден сам искать в себе силы, пытаться как-то приспособиться к неизбежности быть отлученным от того, с кем хочется слиться воедино. Опыт других - он уникален, и не каждому отдельно взятому человеку подходит в ЕГО ситуации чей либо опыт, поэтому каждому приходится искать собственную опору, которая поможет ему пережить безответные чувства.
SиDDхартха писал(а):Но есть такой чумовой народец, которому этими страданиями жить за счастье. так мил ему этот образ пригорюнившейся жертвы, что ни на какую благодать он его не променяет.
соглашусь с тем, что порой в этом безответном чувстве люди находят определённое удовольствие, что близко к болезни...типа мазохизму.

это я об них речь вела O:-)

ИМХО, это любовь мазохиста к садисту.
Ночь.
Пара любящих.
Мазохист:"Ну сделай мне больно!... Изображение "
Садист:"Не буудууу....Изображение"...
:-D
.....
Некоторые люди пытаются смотреть на проблему неразделенной любви философски.
Высший пилотаж, если вы можете прожить этот период с пустотой внутри. Пустота - это тоже чувство. И очень сильное и важное чувство. Не стоит торопиться забивать эту пустоту, чем попало. К ней нужно отнестись с уважением, и лишь тогда вы сможете не только достойно выйти из этой ситуации, но и стать на ступеньку выше в личностном развитии. Человек действительно, переживая трудности, становится крепче.
Логика тут простая. Человеческая жизнь состоит из череды событий, которые, связываясь в единую цепь, составляют индивидуальный орнамент его личной биографии.
Каждое из этих событий имеет несколько способов разрешения, и от того, какой способ будет выбран (или предоставлен судьбой), зависит то, в каком направлении будут развиваться дальше события жизни.
Все, что с нами происходит, каждая мелочь в жизни, оставляет свой отпечаток в душе. И чем глубже отпечаток, тем сильнее изменение характера.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Гостья » 07 мар 2011, 21:03:19

дуЭт садо-маZо, звучно орудующий в ночи плеткой :-D завидная взаимность.
"Все, что меня не убивает, то делает меня сильнее" и "Все, что ни делается - к лучшему".

я же делаю акцент на истине №3 "Никто не может причинить человеку столько зла, сколько он сам ". O:-)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Леля » 07 мар 2011, 21:26:04

SиDDхартха писал(а): истине №3 "Никто не может причинить человеку столько зла, сколько он сам ". O:-)

эта "истина" индивидуальна и довольно таки спорна. Если не имелось ввиду воздействие коллективного зла на самоё человечество.
.....
А индивидууму /тем более, если он чем то отличается от агрессивной толпы, например/, сложно противостоять организованной травле. 8-)
и сам индивидуум (я так думаю), каждый - желает для себя только добра. Если, с оговоркой, он не стоичный мазохист (но и у них существуют свои собственные критерии добра и зла).
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Гостья » 07 мар 2011, 23:13:59

каждый - желает для себя только добра

золотые слова O:-) именно поэтому затянувшаяся любовь к тем, кто нами пренебрег - не есть норма. и в этом надо находить определённую прелесть, что бы оно (чуйство) себя не изжило. нагляднейший пример "тяготения" к нездоровым отношениям - женщина, которая не только терпит побои, но и систематически их провоцирует...более того...если она решаеца на перемены, то обязательно меняет одно зло на другое...и непременно с теми же наклонностями.
именно эту мысль я и переношу из сообщения в сообщение...расскрывая тему то через недоступных трактористов, то через битых жен *SCRATCH*
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Леля » 07 мар 2011, 23:31:29

И?...
Женщина, позволяющая себя бить и находящая оправдание для любимого - истязателя - просто дурна.
Есть еще один тип таких мазохисток - это забитость "благодетелем"- мужем - типа: и "я без него никуда", и "дети", и, и, и...
А ещё я уверенна: если мужчина позволяет себе унижать женщину - просто слаб. И в первую очередь - умом. Духовно - вторично.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Гостья » 09 мар 2011, 18:01:29

разумеется дура. а он чмо.
И?...
резюмируем
ты
Есть еще один тип таких мазохисток

я
соглашусь с тем, что порой в этом безответном чувстве люди находят определённое удовольствие, что близко к болезни...типа мазохизму.
:-D
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 мар 2011, 18:10:31

Никогда не понимал рукоприкладства к женщинам, хотя порою появляется дикое желание порвать ее как Тузик грелку - спасибо предохранитель "низзя" срабатывает. Из статистики - 45% убитых мужьями женщин, сами спровоцировали и сами виноваты в своей смерти.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Гостья » 09 мар 2011, 18:22:56

отец Жозеф писал(а):Никогда не понимал рукоприкладства к женщинам, хотя порою появляется дикое желание порвать ее как Тузик грелку - спасибо предохранитель "низзя" срабатывает. Из статистики - 45% убитых мужьями женщин, сами спровоцировали и сами виноваты в своей смерти.

ну вот зачем вы помянули статистику...отец? :-D ну не даете никак проникнуца к Вам светлым чувством. А вроде человек такой O:-) положительный.
кстати, что там со статистикой по убитым мужьям?
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 мар 2011, 18:44:38

SиDDхартха писал(а):ну вот зачем вы помянули статистику...отец? :-D ну не даете никак проникнуца к Вам светлым чувством. А вроде человек такой O:-) положительный.
кстати, что там со статистикой по убитым мужьям?

Это вообще страшный грех и грешно даже обсуждать данную тему - мужички - вид вымирающий, живущий недолго - их в Красную книгу у нас уже заносить пора, как подлежащих угрозе исчезновения. Так что и помышлять о данном злодеянии нельзя... ну если только наших политиков по лицензии ибо опухоль это злокачественная на теле нашего народа.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Гостья » 09 мар 2011, 19:06:29

в книгу заносить...да не стесняйтесь...на руках их носить надо :-D вот только все чаще хочеца их как Тузик грелку...
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение Леля » 09 мар 2011, 22:50:02

SиDDхартха писал(а):резюмируем
ты
Есть еще один тип таких мазохисток

я
соглашусь с тем, что порой в этом безответном чувстве люди находят определённое удовольствие, что близко к болезни...типа мазохизму.
:-D

все же, это не болезнь (не мазохизм), а любовь, которая вся на страстях, которая не реализована и т.д. ...
дык, мы выросли на энтих самых мазохистских песТнях ;)
Смоки, Стинг, а наших... вообще - не меряно...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Безответная любовь

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 мар 2011, 23:28:04

SиDDхартха писал(а):в книгу заносить...да не стесняйтесь...на руках их носить надо :-D вот только все чаще хочеца их как Тузик грелку...

Всех или только благоверного?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]