Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 24 апр 2007, 12:57:12

Амброзия писал(а): Извратить и испахабить можно всё. Даже любовь ]:-> Но всё равно вам это не поможет, любвененавистники =-O

Эх… Хорошо быть развратным и испахабленым любвенинависником *HOHO* А вот я когдато попробовал быть наивным мальчегом мне не понравилось…. мну больно кинули…Хахаха и много потеряли…я в тех людях не нуждался, я самодостаточен:) советую быть таким а то в наше время боюсь что любовь будешь искать долго, а потом больно терять…Лучше жить в свое удовольствие….
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 15:04:36

Ну я вот тоже уже забила на любовь, и она мне уже дарои не нужна была. И меня нашли… Причем ни каких чувств не было просто была минимальная симпатия, а вот уже после того как присмотрелись, это около 2 месяцев, тогда вспыхнула настоящая ЛЮБОВЬ. Причем я ее не искала она сама меня нашла!!! И теперь нам уже почти год и нас ожидаетв скором времени свадьба!!! Так что у каждого по разному!!! Вот такие пироги!!! *TIRED*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 09:42:48

У меня было много разного рода отношений в жизни. Я всегда знал/верил, что любовь есть, но всё равно толком чего-то не понимал. Сейчас я расстаюсь очень надолго, надеюсь, что не навсегда, с девушкой, которую очень сильно люблю. :( И я как-то больше стал понимать, что это такое, любовь. 8-)

Большинство отношений сейчас, к сожалению, по сути проходят под флагом каких-то подделок под любовь, а настоящей любви получается очень мало. 8-) Это даже по этому форуму видно. Так много людей отрицают любовь с первого взгляда, говорят, что нужно хорошо узнать человека, понять его, в общем поработать мозгами. *SCRATCH* Так много людей считают любовью привязанность, привычку, комфорт.

Сейчас так часты такие отношения, когда парень начинает встречаться с девушкой (может он долго ухаживает за ней, может ещё как-то, но у них начинаются отношения, причём никто никого ещё не любит, просто симпатия). Парень в начале стремится к сексу просто, а девушке эти отношения нужны просто, чтобы считать себя нужной, любимой, в общем просто, чтобы были. Потом девушка (чаще всего после того, как был секс) начинает привязываться к парню, начинает чувствовать что-то, похожее на любовь. Парень поддерживает отношения, потому что ему приятно, хорошо, комфортно с девушкой. Если такие отношения затягиваются, то и парень привязывается к девушке (если нет, то девушке разлука тяжелее, потому что она думает, что уже была любовь, а парень её и не любил то на самом деле.). Постепенно такую привязанность, чувство теплоты, родство некоторое появляется выдают за любовь. В результате свадьба и т.д. НО ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. У кого-то счастливее потом семейная жизнь, у кого-то нет. Остаётся голая привязанность, родство, симптомы любви пропадают. И как-то так закладывается обществом в сознание, что расставаться не надо (даже если любви уже нет). Нередко, особенно женщины, становятся несчастными, но многое терпят. И сами себя убеждают, что терпят ради любви. *SCRATCH*

Настоящая любовь возникает "с первого взгляда" (с первого обращения друг к другу. улыбка - улыбка в ответ, и этого достаточно). Ты что-то почувствуешь, но не придашь особого внимания этому сначала. (Я с любимой познакомился случайно в другом городе, мы практически не говорили, чтобы узнать и понять друг друга, мы не дали никакой контактной информации друг другу. Даже мои эталоны красоты расходились с ней: мне нравились невысокие девушки, с длинными волнистыми чёрными как смоль волосами, с чёрными глубокими глазами, средне-пропорционально сложенные, а она высокая слегка худоватая блондинка с прямыми волосами, с длинными ногами, красивыми бёдрами, с очень красивым голосом, с самыми красивыми, которые я когда-либо видел, голубо-серо-жёлто-тёмными глазами[очень необычные глаза, переменчивые, особенно при разном освещении. Бывает, что чёрные зрачки становятся большими, вокруг них лёгкая жёлтая окантовка, а потом голубизна, как будто солнечное затмение на голубом небе. Иногда немного изменяются размеры, и ты видишь подсолнух, плывущий по волнам. Иногда желтизна исчезает, зрачок становится не таким чёрным и меньше, а глаза очень голубыми, чистыми и наивными. Иногда пепельно-серые, иногда серо-голубые. Когда в неё разгорается страсть, то глаза как-то очень чернеют, наверное, всё-таки, чёрные глаза - глаза страсти *TIRED*] Так с ушёл я от темы, увлёкся глазами… *TIRED*). Я не был одинок тогда, но ч-з некоторое время начал понимать, что очень хочу её увидеть, и мы опять встретились случайно.

В ней нет ни одной черты, которая меня бы раздражала (есть что-то, чего я не могу понять, например долгий сон *HOHO*, сам я просто во сне практически не нуждаюсь), пока что это единственный человек, с которым мне приятно есть (Так я люблю есть 1, причём не потому, что люди некультурны). Когда я её не вижу, я не тоскую, когда вижу - всё во мне оживает. Когда она рядом,все девушки вокруг не кажутся мне красивыми.

Любовь подстёгивает к очень быстрому развитию. А главное любовь - это абсолютная свобода. "Я хочу для тебя того, чего ты сам для себя хочешь" - это любовь. Я понял, что только я строю свою судьбу. Моя судьба строится в зависимости от моих мыслей и решений, на которые могут оказывать какое-то влияние другие судьбы. Нельзя изменять судьбу другого человека. Я МОГУ ИЗМЕНЯТЬ СУДЬБУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Я уже понимаю теперь, что полу-лубовь теперь меня не обманет никогда. Лучше я всю жизнь буду искать настоящую любовь, чем женюсь на полу-любви. *TIRED*

Любовь - это свобода. Любовь - это на всю жизнь. Любовь всегда с первого взгляда.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 10:17:19

Амброзия
С момента создания темы многое изменилось у меня и в душе и в жизни…Сейчас же я считаю так же как и ты !!! Любовь может существовать только тогда, когда с первого взгляда есть какая то, чуть уловимая искорка, которую поймал каждый!!! Вот тогда будут действительно искренние чувства !!!
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение AJ » 06 июл 2007, 11:43:18

Амброзия писал(а):Я уже понимаю теперь, что полу-лубовь теперь меня не обманет никогда. Лучше я всю жизнь буду искать настоящую любовь, чем женюсь на полу-любви.

молодец!..красиво написал))приятно даже просто читать)от души, правильно все как-то даже))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 12:24:01

Я уже писал в этой теме раньше и говорил, что теперь мне не нужна любовь, что эти чувства не стоят разочарования от растования, но все течет все меняецо и теперь я понемаю, как трудно жить без нее как теряецо вкус к еде и меркнут краски…А сней все так прекрасно и насыщено ЛЮБОВЬ ЕСТЬ И ОНА ВСЕМ НУЖНА!!!
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2007, 10:59:18

Любовь есть, её не может не существовать, потому что если об этом чувстве говорят огромное количество людей, пишут романы, слагают поэмы и вообще просто обсуждают каждодневно, то как её не может не сосуществовать с нами, она в серцах многих людей.
Здесь сразу стали говорить о любви к противоположному полу, она есть, но к одному человеку не знаю, может быть мы просто одеваем свои любимые очки? А при расставании их снимаем и при новой встрече их снова одеваем, могу сказать безусловна, что существовует любовь к матери, там к родным…
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение original_zed » 09 июл 2007, 02:10:56

любовь есть, но не каждый способен на это чувство. некоторые думают что любят, они заблуждаются. вот только что друг стукнул в аську: неделю назад его бросила девушка с которой он месяц тусил и кричал что это любовь, а сегодня встрети свою "настоящую любовь". сейчас мне кажется что в своей жизни я не встречал этого светлого чувства, раньше думал что люблю. надеюсь что та, которую я ищу существует и мы втретимся.
да……. круто меня от вина выносит))))
original_zed
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zero » 09 июл 2007, 04:23:17

Любовь, несомненно, есть, но не здесь. Было много девушек, в которых как я думал, был влюблён, но как оказывалось, это все было лишь привязанностью. Пока не встретил девушку, которую действительно полюбил бы.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 09 июл 2007, 09:01:14

Любовь,это такая штука странная..ты её способен ощущать уже не духовно, а физически..любовь как организм внутри тебя. Он тебе не мешает жить,но ты всегда чувствуешь её внутри себя,и кажется ,что чувствуешь биение сердца возлюбленного..
СПАРТАКиада
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 10:48:02

original_zed писал(а):любовь есть, но не каждый способен на это чувство.

А мне кажется нельзя так говорить, я думаю, что каждый способен любить, просто возможно для этого надо, что бы сначала его полюбили…
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2007, 13:07:37

СвЯтОй
Ага…а если не полюдили тя первым, а полюбил ты ! И тада это ужо прото безответная лубоф, хуже которой нет ничео!!!*SARCASTIC*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 02:20:04

F1asH писал(а):безответная лубоф, хуже которой нет ничео!!!

Сань я не согласен, ЛюбоВь очень сильное чувство и ты способен совершать ради нее самы невероятные поступки…И кто сказал, что только плохие… Я считаю, что хуже не когда не испытать этого чувства, чем пару раз обжегшись найти ту единственную ИМХО
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 12:27:03

СвЯтОй
Виталь, не всякий может обжигаца….иногда прото сгарают люди !!! И их ужо не вернешь!! Вот в чем ужас любви…сам по себе знаю (потом все изменилось)!!!
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 12:54:34

По сабжу сопстнна - да!
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 13:37:40

lolukpun
no comment +1 !!!

PS краткость сестра таланта, но не всегда !!!
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 16:23:43

Да любофф я думал что испытывал её на себе…но оказалось это была любленость.И настоящей любви я пока не испытывал(ну в мое понимание Настоящая любовь-это навсегда. Правильно????)
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 июл 2007, 17:18:16

MERLIN писал(а): Настоящая любовь-это навсегда. Правильно????)

Собственно любить можно ни один раз. Вопрос лишь в том.. как сохранить хоть одну любофф надолго или уж совсем нафсегда.?
Доктор Кредо
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Юрист » 20 июл 2007, 15:11:51

лУбофь зла -полюбишь и козла, ох уж лучше двигаться по босяцким делянкам
Юрист
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 22:39:29

Как отличить любовь,от влюбленности?!!
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это….
…когда я хочу быть счастливым с тобой….
ЛЮБОВЬ это…
…когда я хочу сделать счастливым тебя…


ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…я обожаю тебя…..
ЛЮБОВЬ это…
…я ценю и уважаю твое мнение…


ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…я в восторге от твоих достоинств…
ЛЮБОВЬ это…
…я знаю твои недостатки…

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…друзья подождут…
ЛЮБОВЬ это…
…у нас общие друзья…

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…при чем тут родители….
ЛЮБОВЬ это…
…родители смирились и одобряют…

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…ты мой идеал…
ЛЮБОВЬ это…
…ты мой родной человек….

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…я хочу тебя понять…
ЛЮБОВЬ это…
…я понимаю и принимаю тебя…

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…хотелось бы видеться чаще…
ЛЮБОВЬ это…
…нам хорошо жить вместе…

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…мы неплохо смотримся вместе…
ЛЮБОВЬ это…
…интересно, какие у нас будут дети….

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…я не вижу без тебя настоящего…
ЛЮБОВЬ это…
…я хочу увидеть наше будущее…
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 22:46:04

не согласен почти со всем, что в посте выше.. :)
как-то абсурдненько..)
будет время, распишу..

P.S. Отражение..
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 09:26:04

Когда идёшь с любимым человеком под проливным дождем, когда весь продрог и вымок, а тебе все равно так тепло и приятно. Когда можешь сделать все, только бы ей не было холодно. Вот это на мой взгляд любовь.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 23:45:55

Ангелок
а для меня это еще и забота в основном*SARCASTIC*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 09:51:32

СОВёНОК соглашусь с первым высказыванием.Сейчас со мной происходит именно это. И с ним тоже. Мне как-то не важно, что будет со мной, хочется все время делать что-то такое, вызывающее у него улыбку. Я становлюсь счастливее тогда, когда он счастлив.=солнце
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 15:33:23

СОВёНОК
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это…
…друзья подождут…
ЛЮБОВЬ это…
…у нас общие друзья…

истина!!!=язык
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]