Appleseed

Любителям этого жанра.

Appleseed

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 17:04:36

Семя яблока - Фильм [2004]
Appleseed 2004
Appleseed (2004)
Appurushido
Изображение

Производство: Япония
Жанр: боевик, фантастика, полиция, меха
Тип: полнометражный фильм, 103 мин.
Премьера: 17.04.2004

Режиссёр: Арамаки Синдзи
Снято по манге: Семя яблока
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Средний балл: 7.6 из 10



Краткое содержание:
В 2131 году человечество агонизировало после серии разрушительных мировых войн. Оазисом в мире хаоса и смерти стал супер-город Олимпус, сумевший с помощью мощной армии защититься от врагов и обеспечить горожанам экономическое процветание. Достигнуто это было за счёт создания новой расы клонированных людей, названных биороидами. Это не простые клоны, а усовершенствованные люди с отборными генами и контролируемыми эмоциями. Биороиды составляют половину населения Олимпуса и благодаря высокому интеллекту контролируют большинство ключевых постов в городе. Это создаёт растущее недовольство людей, ситуация ухудшается с каждым днём.
Профессиональная военная Дюнан Натс — свежеиспечённая гражданка Олимпуса, спасённая элитным отрядом ESWAT в бою за пределами города. В одном из бойцов ESWAT потрясённая девушка узнаёт свою прежнюю любовь — Бариариуса, которого считала умершим от ран. Как оказалось, его поставили на ноги, заменив основные органы электроникой и сделав из него киборга. Дюнан тоже становится бойцом ESWAT и постепенно привыкает к новой жизни. Но прибытие девушки в Олимпиус не прошло незамеченным — неизвестные покушаются на её жизнь. Это как-то связано с таинственным «Семенем яблока», к которому Дюнан, как выясняется, имеет прямое отношение…




в общем, фильм смарелся с лиц. двд и ессесна качество просто заворожило. для меня это самая вехняя планка качества анме. выше него я не видел.
что по сюжету, некоторые говорят что якобы подсмысла там немного… всё же я не согласен с такой точкой зрения. т.к. Appleseed снимал реж. Ghost in The Shell сюжет и суть дано понять не каждому, хотя в Appleseed всё разжевывается и выплевывается тебе готовеньким. т.с. думать особо много и не надо.
и ещё раз повторюсь. после просмотра данной анимехи я был просто в шоке. такого 3d, честно говоря я не ожидал. и как сами понимаете, увидев что-то новое, новый жанр и т.п., первое просмотренное запоминается надолго (ну как с азумангой *TIRED*). Так и здесь - однозначно в мемориз и на просмотр всем отаку.

зы. как бы я хотел посмотреть Appleseed на большом экране. это, наверно, единственное аниме, которое я бы хотел столь рьяно посмотреть в кинотеатре. наверно потому что, обилие стрельбы и больших планов города (так и за ним), красочных спецэфектов непозволито смотреть на маленьком экранчике с системой 0.2
Гость
 

Appleseed

Непрочитанное сообщение Гость » 17 апр 2007, 06:32:53

DaKE [V_P писал(а):]это самая вехняя планка качества анме. выше него я не видел.

DaKE [V_P писал(а):]красочных спецэфектов непозволито смотреть на маленьком экранчике с системой 0.2

дык там жеж 3D =))) особая обработка (хрен его знает как они так рендерили) …
Гость
 

Appleseed

Непрочитанное сообщение V@P » 21 апр 2007, 09:39:13

Valdis Black писал(а):дык там жеж 3D =)))

это не уменьшает его достоинства ^_~
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron