Onegai Twins

Любителям этого жанра.

Onegai Twins

Непрочитанное сообщение V@P » 17 дек 2006, 08:34:25

Onegai Twins

Изображение

Anime : Onegai Twins

Title Onegai Twins
Japanese Title Изображение
Official Site http://www.please-please.jp/one2/index.html
Category TV
Total Episodes 13 (13 x 24)
Genres Drama, Love-Romance, Science-Fiction
Year Published 2003
Studio Genco Please!
US Distribution Bandai Entertainment
User Rating 7.5/10.0 (140 reviews)

Description

The second installment from the popular series Onegai Teacher.

The main character of the story is Kamishiro Maiku, a high school student who has recently lost his parents and is now living alone. One day, Miyafuji Miina and Onodera Karen, two girls with completely opposite personalities show up at separately at his doorstep, claiming to be Maiku's twin sister.

Although all three of them possess copies of the same photograph, that of a young boy and a young girl together, only one of them can be related to him. Which one of them is it? What will become of the other? This summer onegai/please observe the romantic drama of these three persons…

***description and translation for AnimeNfo by f4t3 ***

* The 13th episode is an additional episode for OVA.

http://www.animenfo.com/animetitle,1221,zibzgv,onegai_twins.html


Изображение

Формат: ТВ сериал, 12 серий
Режиссёр: Ясунори Идэ
Студия: Doumu
Год выпуска: 2003


Столь шумный успех сериала "Onegai Teacher" не мог не повлечь за собой своего продолжения. Было бы глупо не заработать на полюбившейся зрителю истории еще больше свежих, хрустящих, пахнущих краской японских йен. Благо, не вооружаясь сложившейся на сегодняшний день тенденцией в продолжениях выжимать историю главных героев по максимуму, авторы взяли за основу уже созданный мир "Onegai" и заселили его новыми персонажами. Такое ответвление дало повод не только познакомить зрителя с новой историей, но и возможность встретиться с уже полюбившимися персонажами первой части. Весьма хитрый ход, позволяющий заранее рассчитывать на успех не только за счет уже сложившейся группы поклонников, но и привлеченных в нее новичков, не знакомых с предыдущей историей. Ведь "Onegai Teacher" и "Onegai Twins" смело можно смотреть независимо друг от друга, не беспокоясь о возникновении сюжетных коллизий. Так с чего же все началось в уже знакомом многим мире "Onegai".

Новое начало.

А началось все с небольшой фотографии, единственным предметом, связывающим главного героя со своим детством. Детством, надо вам сказать весьма безрадостным. В сюжетах аниме довольно часто главные герои живут в одиночестве. По различным причинам, наиболее частая из которых - очередная загадочная работа родителей героев в далекой Америке (вот тебе и состоятельная Япония ^^).

Изображение

Персонажи в аниме вынуждены жить самостоятельно, показывая нам, зрителям, как сильны духом японские тинэйджеры. Гораздо реже, герои сериалов полностью одиноки, теряя родственников в результате различных несчастных случаев. Но чтобы ребенка отдала в приют родная мать - такого в аниме мне видеть не приходилось! Да и о существовании самих приютов в Японии я тоже не слышал. Что ж, несмотря на идеализированный образ, создаваемый при помощи аниме, в Японии есть и изнаночная сторона жизни, в которую не принято посвящать "посторонних" людей. Но вернемся к нашему главному герою.


Майку Комисаро вырос, перешел в высшую школу и покинул приют. Благодаря своим талантам программиста, серьезному и ответственному характеру, Майку решил жить самостоятельно. В поисках отдельного жилья он наткнулся на недорогой, покрытый толстым слоем запущенности, дом, показавшийся ему очень знакомым. Брат близнец этого дома служил фоном, на той единственной фотографии, где отпечатались…

Образы прошлого.

Человеку трудно жить без прошлого. Пусть даже если в этом прошлом большинство моментов было безрадостным. На старой фотографии на фоне старого дома, ставшего собственностью Майку, в маленьком надувном бассейне резвились два очаровательных, голубоглазых близнеца. Мальчик и девочка. Мальчиком был Майку, а девочкой… В этом и заключается основная нить сюжета сериала. Майку не знает, что случилось с его сестрой и где она находится сейчас. В надежде, что его память вернет утраченные кадры из детства, он приводит в порядок дом, в котором родился и поселяется под его крышей.


В один теплый, летний вечер от работы Майку оторвал настойчивый стук в дверь. На пороге стояла Мина Мияфудзи, рыжеволосая девушка с ярко-голубыми глазами. Такими же необыкновенно-голубыми, как у Майку. В руках девушка держала копию той самой фотографии, что стояла в деревянной рамке у компьютера юноши. Радость от воссоединения вероятных родственников быстро утихла, когда на пороге появилась Карен Онодера, еще одна девушка с точно такой же фотографией и не менее голубыми глазами. В один час, из сироты Майку превратился в старшего брата двух очаровательных девушек. Но кто из них его настоящая сестра, ведь на фотографии детей всего двое? До самого конца сериала зритель будет терзаться в неведении относительно этого вопроса.

Смотреть иль не смотреть.

Те, кто смотрел родоначальника серии только из-за комедийной составляющей в новом сериале, будут разочарованны. Сериал остался комедийным, но юмор в нем более тесно переплелся с драматической составляющей. Главный герой, это уже не хлипкий и болезненный Кей Кусанаги, а весьма серьезный молодой человек, берущий на себя ответственность за обеих девушек. Девушки же кардинально противоположны друг другу по характеру. Взрывная и энергичная Мина и застенчивая тихоня Карен замечательно дополняют друг друга образуя весьма дружественный тандем в сюжете. Порою кажется, что эти двое гораздо больше смахивают на родных сестер, чем Майку с любой из них.
Те же, кто смотрит аниме ради сцен фан-сервиса, наоборот, будут в полном восторге. Его в сериале с избытком, граничащем на грани необходимого. Все важные вопросы и планы на будущее девочки обсуждают почему-то строго при ежевечернем приеме ванны. В результате приличная доля экранного времени предоставлена для изучения очаровательных женских анатомических подробностей. Плюс, уже стандартный набор "случайной" обнаженки при контакте с главным героем, имеет легкий налет инцеста. Ведь как-никак, но одна из девушек родная сестра Майку!
Ну и тем, кто фанател от героев первого сезона, дается шанс лицезреть объекты своего обожания. Спешу лишь слегка их огорчить, из главных героев "Onegai Teacher" сделали абсолютно-второстепенных персонажей. Т.е. на порядок утративших в интеллекте и выполняющих роль периодического отвлечения внимания зрителя. А жаль. Видеть поглупевшую по прихоти авторов Мизухо-сенсей весьма и весьма некошерно.

Продолжение "Onegai Teacher" нельзя назвать успешным, но и провальным его не назовешь. Перед нами типичная романтическая комедия с упором на слово "романтическая". Как принято называть в таких случаях - крепкий середнячок. К тому же, вполне возможно, мир "Onegai" в скором времени разродится еще одним сериалом, а это значит, есть еще порох в его пороховницах! Будем надеяться, авторы не свернут с проторенной дорожки и познакомят нас с еще одними героями этого занимательного мирка.



Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Onegai Twins

Непрочитанное сообщение eagle » 23 янв 2007, 09:52:00

Классная весчь ! Простенькая, не напряжная, жаль ток сабы в последних сериях корявенькие *SCRATCH* А так зачот ! :)
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Onegai Twins

Непрочитанное сообщение Caratel » 08 апр 2007, 15:17:48

Невероятно пазитивная весчь. Мне понравилось. Буря эмоций. В общем класно вобще!
Caratel
 

Onegai Twins

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 12:20:03

Мне вот интересно енто тот же мульт что и Близницы или енто его продолжение. А так если енто одно и тоже то мульт рульный несёт смысл.
Гость
 

Onegai Twins

Непрочитанное сообщение Caratel » 09 апр 2007, 12:21:51

Так ведь это и есть близнецы *SCRATCH*
Caratel
 

Onegai Twins

Непрочитанное сообщение V@P » 14 апр 2007, 16:15:02

Чертёнок писал(а): или енто его продолжение

нет, ну чесс слово. ну почитайте 1 пост, чтобы потом подобных вопрос небыло
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]