МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение Эмпат » 19 дек 2008, 10:28:32

Высказываем мнение, обсуждаем всё что касается магазина.
Я и буду первым:
    Цены не очень уж и низкие(разве что на отдельные товары)
    Есть товары которых не встретишь в других магазинах
    Далеко от центра
    Пока цены будут на этом уровне есть сильно конкурентоспособные Линия и Европа
    Оформление не очень, нервирует что постоянно по громкой связи вызывают работников отделов к кассам
    Карточки сделали для пущей рекламы
в целом впечатление никакое*SCRATCH*
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Void » 19 дек 2008, 10:41:18

Туда только с карточкой можно попасть?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Эмпат » 19 дек 2008, 10:55:09

Void писал(а):Туда только с карточкой можно попасть?

ага, там их на входе и при оплате на кассе спрашивают
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

МЕТРО

Непрочитанное сообщение GeV.org » 19 дек 2008, 14:38:46

блин, живу рядом, даже не знал, что у нас чтото такое открылось, надо бы зайти, но мама рассказывала, что там все же дороговато. Пример: колбаса какая-то на универсальной базе - 180 рубкг, там чтото в районе 220
точнее пока не знаю
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Klim » 19 дек 2008, 14:57:08

Void писал(а):Туда только с карточкой можно попасть?


Лишний мне кажется понт.Так … для затравки.
Klim
 

МЕТРО

Непрочитанное сообщение GeV.org » 19 дек 2008, 15:19:12

а что за карточки хоть? какие-то фирменные магазиновские?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 дек 2008, 15:27:06

МЕТРО - магазины такъ называемого формата cash & carry

Вотъ что это такое:

"Концепция «кэш энд керри» — что это значит?

Понятие «cash & carry» происходит из английского языка и означает «оплата наличными и самостоятельный вывоз товара».

Речь идет о больших супермаркетах?

Нет, супермаркеты — это вид розничной торговли, подразумевающий продажу конечному потребителю. Формат «кэш энд керри» — форма оптовой торговли; покупателями магазинов данного формата являются профессиональные клиенты, приобретающие товар для профессиональной деятельности.

Кто наши клиенты?

Для того чтобы войти в торговый центр и совершить покупку, клиент должен оформить карту клиента. Карта выдается только профессиональным покупателям на основе официальных документов. Другими словами, нашими клиентами могут стать только юридические лица и частные предприниматели.

Три группы клиентов:
гостиничный и ресторанный бизнес — отели, рестораны, кафе, кейтеринг;
оптовые клиенты — киоски, розничные магазины, аптеки, заправки;
другие юридические лица, приобретающие товар не для коммерческой деятельности — офисы, сервисные компании, государственные институты и другие организации, покупающие какой — либо товар — от моющего средства до офисного оборудования — для профессионального использования.

Может ли частное лицо пройти в торговый центр?

Нет, торговые центры формата «кэш энд керри» открыты только для профессиональных клиентов. Наша цель — создать им все условия для удобной, быстрой и эффективной покупки. Кроме того, наши товары упакованы оптовыми партиями, что не очень удобно для частных покупателей.


Если мы оператор оптовой торговли, означает ли это, что мы осуществляем доставку товаров нашим клиентам?

В отличие от традиционных операторов оптовой торговли наша концепция основывается на самообслуживании. Наши клиенты приходят в торговый центр, выбирают товар и самостоятельно вывозят его. Это удобно по некоторым причинам:
Мы предлагаем широкий спектр товаров под одной крышей, что позволяет нашим клиентам сэкономить время. Благодаря постоянному наличию товара в наших центрах, клиенты всегда имеют возможность купить товар, который их интересует, и хранить его; еще одним преимуществом является возможность оплатить выбранный товар в короткое время. Благодаря удобным часам работы торговых центров (с 7:00 до 22:00, в Москве — круглосуточно), клиенты могут осуществить покупку с любое удобное для них время 7 дней в неделю.
Поэтому наши клиенты имеют возможность купить все необходимые товары под одной крышей по привлекательным оптовым ценам.

Правда ли то, что в магазинах формата «кэш энд керри» цены ниже, чем в супермаркетах?

Центры мелкооптовой торговли МЕТРО Кэш энд Керри имеют возможность предложить своим клиентам привлекательные цены благодаря некоторым факторам:
Оптовые партии. Наши клиенты покупают оптом, поэтому мы тоже закупаем оптом. Наша огромная закупочная возможность позволяет нам значительно сэкономить.
Владение эксплуатационными затратами. Основываясь на 40–летнем опыте, мы смогли оптимизировать системы логистики и управления потоком товара для минимизации эксплуатационных затрат. Эта экономия переходит на наших клиентов.
Совмещение этих двух факторов позволяет нам предложить клиентам наиболее привлекательные цены.

Какие товары можно купить в МЕТРО?

Обычно магазины формата «кэш энд керри» предлагают широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров. Продукция, представленная в МЕТРО Кэш энд Керри, Россия, насчитывает до 30 000 артикулов, поставляемых 2000 поставщиками (производителями и дистрибьюторами).
Регулярное наличие товара поддерживается на основе компьютеризованной системы управления потоком товара, которая позволяет ежедневно отслеживать оборот товарного запаса и отправлять заказы поставщикам во избежание отсутствия товара на полках.
Благодаря широчайшей линейке предлагаемых товаров клиенты могут положиться на нас — а мы обеспечим их всем необходимым под одной крышей." (с)
http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/ ... index.html



Такъ что не парьтесь - рядового гражданина это не коснётся…
Если конечно самъ не ИП или на работе карточки не дадутъ :)

Да.. кстати… насколько мне известно - карточки именные, съ хвотографией и все дела… На халяву у знакомыхъ не прокатитъ…
Хотя такъ же говорили вроде, что одного человека обладатель карточки протащить можетъ… Но информация не подтвержденная…
Alex ilmarranen
 

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Забанен » 19 дек 2008, 15:57:24

ды хрень даж не хочу идти, есть карточка с именем, есть для того кого можно провести, есть даж вариант откуда их достать, но нахрена…по ценам там не дешевле линии….у меня там знакомая работает…в воронеже стажировалась…чуть ли не до усеру..меня пыталась убедить,что придет метро и все, все будут там затариваться реально типа дешевле будет, мол закупка опт на всю Россию..а я ей сказал что грин и европа не намного меньше уже закупаются..и цены в н их дешевле и находятся в центре а не на выселках..короче после открытия спрашиваю у нее..ну че,.дешевле..она - нет,хрень и покупатели жалуются…у меня родственники в москве,скзалаи, типа там уловка..цена одна,на кассу приходишь, а там бац и цена с ндс ,а это уже дороже заметно..вобщем..пока даж и не тянет туда.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

МЕТРО

Непрочитанное сообщение GeV.org » 19 дек 2008, 20:25:55

знакомые ЧП ходили туда, говорят не радует вообще, цены может и не выше розничных, но выше закупочных из других источников - это точно, мне кажется, не приживется это у нас
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2008, 12:30:31

1. Пройти туда можно действительно только по карте, которая может быть либо бумажная без фото, либо пластиковая с фото (выдается если сами захотите поменять).
2. Клиентами могут быть абсолютно любые люди, и о оптовых упаковках речи нет (за очень небольшим исключением), карты выдают работникам любого предприятия или ИП, звоните, вас регистрируют. К нам сами приходили, даже не спрашивали свидельства, просто с печати списали реквизиты.
3. Проводить с собой народ - да запросто! Как я понимаю, можно 3 человека, пока таскал только мать и жену. В день открытия пускали вообще всех, но на кассе выписывают товарную накладную и счет-фактуру именно по карточке, там ваше ФИО (закодировано в штрихе карты) и нужно расписаться как грузополучатель (ржунимагу).
4. Цены покрупнее действительно указаны без НДС, но есть цифры помельче - там правда. Это, как мне объяснили, европейский стандарт, хотя толку от этого никакого, разве что с фирмы можно налог потом списать (наверное).
5. Цены не самые низкие, что-то даже дороже Линии (майонез Слобода, например), кое-что НЕМНОГО дешевле.
6. Ассортимент частично отличается от других сетей, много импорта: морепродукты, фрукты, колбасы, алкоголь, но не скажу что качество товара запредельно высокое, скорее наоборот, я бы предпочел отечественное в некоторых случаях (колбасы мясом не пахнут).
7. Подъезд и парковка - самая опасная сторона вопроса. Если вы доедите по петляющей дороге без фонарей и разметки, с отсутвующей обочиной, то тут вас ожидает так же неосвещенная (при мне было так) парковка, с людьми, указывающими вам. что ехать надо "туда, подальше от входа". Мало того, что там как раз-таки мест может и не быть, так еще и шанс не найти своё авто после выхода из дверей близок к 50%, если машина в рейтинге востребованых. Если будете там, наплюйте на людей с палочками и езжайте поближе к зданию: место будет.
8. И ещё. Никто не сказал, что половина товаров на данный момент по кассе не проходит, именно поэтому там долгие, но короткие очереди, именно поэтому вызывают продавцов к кассе, поэтому половину покупок запросто можно оставить на кассе, если нет 20 минут свободного времени и терпения: очередь обязана возмущаться вашей наглостью.
Гость
 

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2008, 10:42:05

Лучше бы в Курске "Ашан" открыли, сам в живу в Москве и магазины "Метро" очень редко посещаю- не нравятся они мне!
Метро зачастую товары закупает у фирм посредников, а не у произодителя, из этого и цена. Вообще мне в Курске нравятся Европы.
Гость
 

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Забанен » 30 дек 2008, 10:27:20

по мне, что не открывай у нас - нихрена тому уже не светит, Европы и Грины форева..у них будет дешевле при желании задушат любого конкурента ценами…мужики молодцы, поднялись, сеть уже отличная…..Куда смотрели "Калькуляторщики" "Метро…отстроили на выселках, изначально убыточный магазин.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

МЕТРО

Непрочитанное сообщение John » 30 дек 2008, 15:34:24

Забанен писал(а):по мне, что не открывай у нас - нихрена тому уже не светит, Европы и Грины форева..у них будет дешевле при желании задушат любого конкурента ценами…мужики молодцы, поднялись, сеть уже отличная…..Куда смотрели "Калькуляторщики" "Метро…отстроили на выселках, изначально убыточный магазин.

да вот не факт, Гришилов тоже думал что сможет попереть против отдельных личностей, ан нет, заставили всеж заводу закупать сырье у кого надо, и сделать ниче не смог после того как позакрывали его магазины на проверку)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Забанен » 31 дек 2008, 09:06:12

John писал(а):да вот не факт, Гришилов тоже думал что сможет попереть против отдельных личностей, ан нет, заставили всеж заводу закупать сырье у кого надо, и сделать ниче не смог после того как позакрывали его магазины на проверку)))

ды заставили то мож и заставили…а кому лучше сделали, своими проверками и т.д. теперь капуста в орле вся наша, которая могла бы здесь остаться. кому от этого хуже стало еще спорный вопрос.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

МЕТРО

Непрочитанное сообщение GeV.org » 31 дек 2008, 10:51:42

Положим с Грешиловым не все так просто и проверки были не спонтанные и прижали его не только изза магазинов, вот он в Орел и свалил. И тут я согласен с Забанен, потому как Грешилов развивал экономику нашего города, а сейчас занят в Орле и там старается
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

МЕТРО

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2009, 20:28:18

Всеравно столичные торговые сети постепенно развивают свой безнес в регионах т.к. в Москве места уже нет. И приход крупнейших игроков этого рынка сделает регион только лучше.
Насчет конкуренции могу поспорить, ни Европа ни Гринн не смогут конкурировать с Ашаном, они просто будут использоваться как магазины шаговой доступности. Ашаны являются торгово-выставочной площадкой товаропроизводителей и например с фуры колбасы или водки имеют 50 копеек, цена получается минимальная а не с 15-20% торговой наценки. Бесплатные атобусы до них ходят каждые 10-15 мин(все крупнейшие магазины находятся за МКАД), что очень удобно для малоимущих и людей не имеющих личного авто. В них ездят чтоб основательно затарится на неделю например, а за хлебом и молоком можно в павильон перед домом сходить.
Гость
 

Re: МЕТРО

Непрочитанное сообщение anna1103 » 30 ноя 2011, 16:55:25

Метро полная хрень!! Я не могу с ребенком войти, моему ребенку 8 месяцев, я должна его в машине оставлять или в субботу приходить. Говорю что он у меня на руках все равно. Нет не в какую выделите правила у них. Уроды
anna1103
 

Re: МЕТРО

Непрочитанное сообщение d » 07 дек 2012, 06:35:33

anna1103 писал(а):Метро полная хрень!! Я не могу с ребенком войти, моему ребенку 8 месяцев, я должна его в машине оставлять или в субботу приходить. Говорю что он у меня на руках все равно. Нет не в какую выделите правила у них. Уроды


а не х*ра со своим уставом в чужой монастырь лезть.
d
 

Re: МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение fan » 17 дек 2012, 11:38:23

*THUMBS UP* Уважаемые! Для того, что бы давать сравнительную оценку Metro и той же Европе или Линии, сначала надо понять для чего тот или иной сетевик выходит на рынок и что еще важнее с чем. Если это Европа, то это выход на конечного потребителя, которого не сильно интересует, какого качества он покупает товар, главное. чтобы подешевле.
Metro продвигает товары на рынке и бесконечно отличается от Европы и Линии в лучшую сторону по качеству товара. Уверяю, что можно не особенно вчитываться в состав товара, что бы найти наличие там какого-нибудь Е(000), с этим строго. Вообще там минимум Китая и никаких товаров из "соседнего гаража". Кстати если расставить на лесенке Линию, Европу , Магнит, то Европа будет на последнем месте. так. что господа спора не получается ибо - если нужен товар качественный и без дураков. то это Metro, если дешевый, то Европа. В догонку - если бы в Магните были приемлемые условия работы персонала, он - этот персонал- не был бы такой озверевший и эта сеть дала бы сто очков Европе.
fan
 

Re: МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение Laplandia » 17 дек 2012, 16:11:36

fan писал(а):*THUMBS UP* Уважаемые! Для того, что бы давать сравнительную оценку Metro и той же Европе или Линии, сначала надо понять для чего тот или иной сетевик выходит на рынок и что еще важнее с чем. Если это Европа, то это выход на конечного потребителя, которого не сильно интересует, какого качества он покупает товар, главное. чтобы подешевле.
Metro продвигает товары на рынке и бесконечно отличается от Европы и Линии в лучшую сторону по качеству товара. Уверяю, что можно не особенно вчитываться в состав товара, что бы найти наличие там какого-нибудь Е(000), с этим строго. Вообще там минимум Китая и никаких товаров из "соседнего гаража". Кстати если расставить на лесенке Линию, Европу , Магнит, то Европа будет на последнем месте. так. что господа спора не получается ибо - если нужен товар качественный и без дураков. то это Metro, если дешевый, то Европа. В догонку - если бы в Магните были приемлемые условия работы персонала, он - этот персонал- не был бы такой озверевший и эта сеть дала бы сто очков Европе.


а кто по "лестнице" расставил и по каким критериям? и главное - кто сказал, что именно эти критерии есть истина в последней инстанции? не защищаю европы - предпочитаю линию, но переодически могу купить и в европе/магните. а вот в метро был пару раз - особо меня не впечатлило, да и карту клиента благополучно куда-то захерил, ибо ехать в такие дали желания нет. а качественный товар везде можно найти, равно как и попасть на некачественный. демократия хуле.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение кара » 07 фев 2013, 06:50:13

В Метро персонал оставляет желать лучшего ,но правда не весь, знаю это не по наслышке сама сталкивалась.
кара
 

Re: МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение серж » 07 фев 2013, 07:02:46

Работать в МЕТРО невыносимо коллектив ГНИЛОЙ изнутри, начальники отделов хотят представить из себя что они генеральные директора "МЕТРО", с подчинёнными работать не умеют, но не все есть и нормальные образованные люди.
серж
 

Re: МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение лев » 07 фев 2013, 07:19:10

Согласен насчёт коллектива, сам работаю там. ужасная гниль , но действительно не все , есть очень хорошие руководители с ними очень приятно работать и есть чему у них хорошему научиться, но это видимо образованные люди.А некоторые наверно попали туда по знакомству и видимо просто невоспитанные люди по жизни, не умеют работать с подчинёнными, и не имеют соответствующего образования для того чтобы руководить коллективом.Обидно сам магазин "МЕТРО" не плох , а вот кто набрал работников таких невоспитанных хамов неизвестно.Пора перестроиться живём в 21 веке а хамство и невоспитанность так и прёт.А руководству надо обратить на профессионализм своего персонала, он оставляет желать лучшего, не все умеют работать со своими подчинёнными и с клиентами тоже.
лев
 

Re: МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение Вика » 07 фев 2013, 07:26:58

Да-да согласна есть магазины в Курске в которые я не хожу из-за плохого обслуживания, и есть очень приятные люди к которым хочется появиться лишний раз и обслуживаться именно у них.В сфере обслуживания клиентов должны конечно работать профессионалы!А не ХАМЫ, не воспитанные и не образованные!
Вика
 

Re: МЕТРО Кэш и Кэрри (METRO Cash & Carry) в Курске

Непрочитанное сообщение Алекс » 07 фев 2013, 07:32:04

Я думаю ,что в таком магазине должны быть тренинги по обучению персонала.А может они на этом экономят набрали ИДИОТОВ а мы клиенты всё вытерпим.
Алекс
 

След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]