Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2006, 19:12:35

Постарайтесь объяснить вашу точку зрения поподробнее.Сам с ней сталкивался и остался ей доволен!!!!*HOHO*
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2006, 19:19:54

На мой взгляд кантора на уровне! )) И менеджеры вроде дают квалифицированные советы и наличие товара радует (особенно видюх, по сравнению с другими канторами)
В общем так держать!
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 00:42:56

А где офис этой конторы?
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 01:14:42

цены удовлетворительные, персонал отстойный, работают лузеры там.
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Void » 15 ноя 2006, 09:18:09

Менеджеры Рета здесь? Отлично.

Поставил удовлетворительно. За не очень большой срок существования данной фирмы в нашем городе накопилось уже много неприятных моментов в ее адрес.
Менеджеры это отдельный разговор. Каждый новый поход в фирму, заставляет все больше усомниться в их компетентности. В розничном отделе вообще хз, что твориться, два раза приходил туда, оба раза товар, который якобы есть в базе данных причем в большом количестве, "на складе" нифига не находили: начинается суета, крики о помощи другим менеджерам, в результате заявляют, что вещь "куда-то задевалась" или же у них вообще такого товара не было никогда!!! Это притом, что пять минут назад менеджер показывал мне картинку с изображением продукции, и сам с любопытством разглядывал, видимо никогда раньше не видел. Причем такая фигня не только у меня случалась.
Не в розничном отделе менеджеры сильно мнят из себя умных, пытаясь впарить покупателю то, что им нужно, а не то что покупатели хотят купить, это касается прежде всего желания сбагрить уже собранный компьютер. Причем, если покупатель начинает возражать, менеджер начинает спорить, что-то доказывать, что тот товар, который он предлагает самый лучший, просит покупателя(!) аргументировать и отстоять свою точку зрения. Бред короче полный, так даже в обувательских Эльдорадах, Европах и т.п. не действуют.
Дисциплина в магазине страдает, менеджеры постоянно собираются в кучу, оживленно обсуждают что-то весело гогоча, вместо того, чтобы обслуживать клиентов. Даже кассирша в любой удобный момент пытается смыться из кассы поболтать с подружкой.
Теперь о плюсах - цены конечно нормальные, однако бывают и исключения, стоит быть внимательным. Срок гарантии дают довольно большой, при покупке системника целиком корпус не опечатывают. Впрочем по гарантии относить туда ничего не приходилось, думаю, там тоже есть подводные камни, по крайней мере договор о гарантийном обслуживании мне не очень понравился.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 10:29:56

На втором курсе одногруппник взял системник в РЕТе и через неделю пошел ремонтировать…
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 10:30:03

Нда… не думал, что будут так РЕТ обсирать.=-O

Я поставил отлично, так как половина персонала мои знакомые и хорошие друзья.

Скажи прямо, тебе нихрена не везёт)) Потому как когда я прихожу, а это довольно часто, поверь мне, постояно отлично обслуживают клиентов, вежливо, при этом подсказывают всё, о чём только можно, дают полные консультации по товару, делают скидки и т.п.
Что такое сплочёный коллектив? Это как раз такой и есть, когда все друг с другом общаются, делятся своими впечатлениями по поводу проведённого вечера, дают советы и вообще дружная атмосфера среди служащих на работе, как я считаю, ди не только я один, помогает отлично работать, при этом достигать высоких целей.
Кстать, про Эльдорадо и Европы полочи, потому как в РЕТе товар в отличии от этих магазинов нормальный, качественный, а не серый и палёный!!!
Чуть не забыл, на счёт сбагрить покупателю всё что можно, менеджеры этой конторы живут под процент от продаж и, думаю, это вполне нормально, когда они всё впаривают, даж в других конторах, я видел на много хуже, когда у тебя на глазах, против твоей воли, думая, что клиент дебил неграмотный, монтируют в системник совсем не то железо, которое заказал клиент. Вот это писец. В РЕТе всё с этим отлично.
Да и вообще знаешь как говориться?: По себе людей не судят!
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 10:45:01

Привет!
Значит, Кренделёк, если уж ты переходиш на личности, то сам ты лузер… и кофейник. Убей сибя… срочно.
Насчёт бракованого товара… скажите, у кого не бывает бракованого товара? Через неделю принесли ремонтить? Ну что ж делать? Неподфортило. Проще надо к этому относиться.
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 10:49:19

KARP писал(а):А где офис этой конторы?

Верзняя Луговая д.6 на 3 этаже за парком Авганцев
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Shar » 15 ноя 2006, 10:55:52

Нормальная контора с нормальным менеджментом(ну может девушки немного тупят, но на то они и бабы) и неплохим ассортиментом, скока там не затаривался пока проблем не было.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Void » 15 ноя 2006, 11:53:40

B7a1N-1(k писал(а):поставил отлично, так как половина персонала мои знакомые и хорошие друзья
Безусловно - это весомый аргумент:)

Я так понял, сообщение адресовано мне.
B7a1N-1(k писал(а):Что такое сплочёный коллектив? Это как раз такой и есть, когда все друг с другом общаются…
Не знаю каких-таких высоких целей поможет достичь обсуждение проведенного вечера. Пусть они это делают сколько угодно, но только в нерабочее время. На работе надо заниматься своим делом. Отсутствие дисциплины точно никих целей достичь не поможет.
B7a1N-1(k писал(а):Кстать, про Эльдорадо и Европы полочи, потому как в РЕТе товар в отличии от этих магазинов нормальный, качественный, а не серый и палёный
И то, и то штампует один и тот же китаец на станке в сарае неподалеку от своего дома, и это ни для кого не секрет. Разница в том, что серый товар китаец штампует в нерабочее время, а на конечном качестве это никак не сказывается.;)
B7a1N-1(k писал(а):…думаю, это вполне нормально, когда они всё впаривают…
А я думаю нормально, когда клиенту ничего не впаривают, а продают именно то, что хочет купить клиент. Не понимаю, зачем что-либо рассусоливать на эту тему, и так все прозрачно и понятно, обсуждалось уже ранее и не раз. В Европе например вообще имеется книжечка для внутреннего служебного пользования: типа как легко обуть клиента, что нужно для этого говорить, как отвечать на вопросы - применяется некоторое психологическое воздействие. В Рете все еще хуже, делаю вывод, что грамотно впаривать не умеют, книжечки или нет, или ее никто не удосужился прочитать.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 14:19:03

Void писал(а):Менеджеры Рета здесь? Отлично.

Поставил удовлетворительно. За не очень большой срок существования данной фирмы в нашем городе накопилось уже много неприятных моментов в ее адрес.
Менеджеры это отдельный разговор. Каждый новый поход в фирму, заставляет все больше усомниться в их компетентности.
В розничном отделе вообще хз, что твориться, два раза приходил туда, оба раза товар, который якобы есть в базе данных причем в большом количестве, "на складе" нифига не находили: начинается суета, крики о помощи другим менеджерам, в результате заявляют, что вещь "куда-то задевалась" или же у них вообще такого товара не было никогда!!! Это притом, что пять минут назад менеджер показывал мне картинку с изображением продукции, и сам с любопытством разглядывал, видимо никогда раньше не видел. Причем такая фигня не только у меня случалась.


По поводу розничного отдела - да, есть некоторые сложности, связанные с большим ассортиментом однотипных товаров, но проблему постепенно решаем.

Void писал(а): Не в розничном отделе менеджеры сильно мнят из себя умных, пытаясь впарить покупателю то, что им нужно, а не то что покупатели хотят купить, это касается прежде всего желания сбагрить уже собранный компьютер. Причем, если покупатель начинает возражать, менеджер начинает спорить, что-то доказывать, что тот товар, который он предлагает самый лучший, просит покупателя(!) аргументировать и отстоять свою точку зрения. Бред короче полный, так даже в обувательских Эльдорадах, Европах и т.п. не действуют.


Если есть более конкретная информация по такому поведению менеджера - напиши на e-mail, т.е. кто и когда так предлагал товар. Я думаю такого повториться не должно.

[quote="Void"] Дисциплина в магазине страдает, менеджеры постоянно собираются в кучу, оживленно обсуждают что-то весело гогоча, вместо того, чтобы обслуживать клиентов. Даже кассирша в любой удобный момент пытается смыться из кассы поболтать с подружкой.


Поведение менеджера в торговом зале должно отличаться от поведения часового на посту №1. Разговаривать в торговом зале между собой не запрещено. Но и клиента без внимания оставлять - тоже не дело.

[quote="Void"] Теперь о плюсах - цены конечно нормальные, однако бывают и исключения, стоит быть внимательным. Срок гарантии дают довольно большой, при покупке системника целиком корпус не опечатывают. Впрочем по гарантии относить туда ничего не приходилось, думаю, там тоже есть подводные камни, по крайней мере договор о гарантийном обслуживании мне не очень понравился.
[/quote][/quote]

Если можно, все претензии более подробно описывать, желательно с указанием имени менеджера, времени когда произошло, и в чем причина недовольства - будем исправлять с Вашей помощью наши недоработки.

Спасибо.
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 15:11:39

Фирма хорошая, покупал там технику пару раз. Персонал радует.
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Scrudge » 16 ноя 2006, 17:50:33

Void писал(а):Впрочем по гарантии относить туда ничего не приходилось, думаю, там тоже есть подводные камни, по крайней мере договор о гарантийном обслуживании мне не очень понравился


Ну не знаю, по крайне мере где товар купил - туда его и приносишь, а не "бегаешь по городу" в поисках сервис центра - как делают везде, особенно любители, что "салона" , что "мира".
И в гарантийнике ясно написано: если товар не топил, не жег и не бил - приноси починим, заменим. А утопил извини… сам виноват.
Да и нет дурости с запечатыванием корпусов, когда корпус сгорает от киллограм пыли, - и гарантии конец. Открыл почистил, опять лишен гарантии. В рете корпуса ни кто не печатает, там ваще пофиг что ты со своим товаром делал, лишь бы сам не ломал.
И от пыли пока техотдел бесплатно чистит, а не сдерает "палтос".

Поэтому на счет горантии ты погорячился…

P.S. да и в РЕТ ни когда не врут - не зависимо от того где вы купили товар, вам всегда скажут хороший он или можно было и получше. (взял бы себе домой или подумал бы), а не говорят на все что куплено не у них - говно.
Scrudge
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение SATSON » 16 ноя 2006, 18:07:11

Поставил хорошо, толлько за то как рекламировали мне его знакомые!
Когда посетил сильно разочаровался!
1. Менеджеры не то чтобы умные, но оч гордые…
2. На складе есть не всё, что есть в прайсе!
3. Скидку за регестрацию на их сайте мне так и не дали!!! Хотя я два раза регестрировался! Сказали что такое бывает…
4. Покупал харду, просил баракуду, показал полностью характеристики нужной. мне пробили чек. получаю на складе самсунг! Я в шоке! Пришёл разбираться, сказали баракуды нет в наличии, но эта ни чем не хуже… Ну я не знаю, но предупредить можно было?
5. Покупал комп по частям в несколько заходов, и каждый раз какието проблемы, суета, менеджеры постоянно ругаются с кладовиками, и самое главное что и те и другие говорят друг о друге покупателям: "Они у нас дикие. Мы их редко выпускаем."

Короче говоря общая оценка: 3
SATSON
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Void » 16 ноя 2006, 22:11:10

ALIV писал(а):Если есть более конкретная информация по такому поведению менеджера - напиши на e-mail
Переходить на личности или закладывать кого-то? боже упаси) Конкретные примеры привел только в качестве иллюстраций общего состояния дел в магазине.
Scrudge писал(а):Поэтому на счет горантии ты погорячился…
Ну возможно и так. К слову, если собранные фирмой компы после продажи часто быстро выходят из строя, это может говорить о плохом выходном контроле качества продукции, обязанность в проведении которого возложена именно на фирму. Т.е. вероятно собранные компы тестировались с несоответствующей интенсивностью, недостаточно полноценно перед доставкой клиенту. Возможно это вовсе не касается Рета, однако уже пару упоминаний о быстрой поломке компов в теме уже есть.

К теме о гарантии и сервисном обслуживании, у нас в городе сервисный центр данной фирмы, как я понял, существует несколько формально, более серьезный гарантийный или послегарантиный ремонт осуществляется в Воронеже, что вносит в данный процесс неудобную для клиента дополнительную инерционность. Поправьте, пожалуйста, меня, если это не так.
Scrudge писал(а):P.S. да и в РЕТ ни когда не врут - не зависимо от того где вы купили товар, вам всегда скажут хороший он или можно было и получше. (взял бы себе домой или подумал бы), а не говорят на все что куплено не у них - говно.
Вот с этим не соглашусь, не стоит так обобщать. Люди разные бывают, это касается и состава менеджеров в магазине, кто-то более квалифицированный, кто-то менее, кто-то сможет
что-либо действительно стоящее посоветовать, а кто-то не найдет, что конкретное привести в ответ - начнет юлить, кто-то похитрее, как уже упоминалось, захочет прибавить себе процент побольше от продажи, там где можно было посоветовать что-то попроще, ни капли не уступающее в качестве, и т.д и т.п. Подход с правильными ответами и советами может существовать в маленьких компьютерных фирмочках, где всего один "менеджер", если этого человека можно так назвать, и он просто хороший человек. А Рет же - фирма мощная и развитая: стремительная рекламная раскрутка в городе, фирма может позволить себе низкие цены за счет большого объема продаж, просторный красивый павильон и т.д. - такой подход ориентирован прежде всего на чайников в комповом деле, которыми можно легко манипулировать. Это касается любой крупной "рекламной" фирмы, возможно в различной степени, но касается. Я писАл уже о об этом в отношении Кентавра. В Европе, Эльдорадо, Шансе и им подобных это выраженно особенно сильно…
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Scrudge » 17 ноя 2006, 11:06:16

Void писал(а): такой подход ориентирован прежде всего на чайников в комповом деле, которыми можно легко манипулировать.


Ключивое слово манипулировать, что бы человек купил лучше, (лучше не всегда дороже), А НЕ обманывать - клиента! (желая продать дороже).

В РЕТ покрайне мере - могут наглядно (на витрине)показать товар, и его отличия, и даже дать в руки потрогать, порозглядывать. Это его главное отличие при низкой цене. (в отличае от того же эльдорадо)
А не так когда деньги платишь за картинку….
Scrudge
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:35:12

SATSON писал(а):3. Скидку за регестрацию на их сайте мне так и не дали!!! Хотя я два раза регестрировался! Сказали что такое бывает…
Короче говоря общая оценка: 3


для получения постоянной скидки при регистрации нужно ввести домашний телефон (не сотовый) - тогда все получится.
В Вашем случае нужно сказать менеджеру, что на сайте регистрировался - и скидку получите.:-)
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 15:44:22

ну что я могу сказать……контора мне кажеться очень даже симпатичной…и цены выгодные , и ассортимент отличный и менджеры толковые…у меня друг там системник брал полный нуб в компах…..так ему не пытались фтюхнуть всякую лабуду,ему собрали нормальный домашний комп за умеренную цену…я сам там иногда беру комплектующие ,ничего еще не ломалось. это тебе вам не Позитроника :-D где менеджеры коннектор RJ-12 от RJ-11 не могут отличить,так мне еще чуть сетевой не подсунули :-D УЖСНХ.
а насчет брака его везде хватает ! *SARCASTIC*
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 15:54:27

Я поставил отлично ! Эта контора мне очень даже нравится ! Консультанты относятся с уважением к покупателям,всегда все объяснят и расскажут ! Да и товара всегда много в наличии.Кстати и техотдел меня порадовал!
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 16:31:48

ну насчет менеджеров - ерррр….? хотя я б их ругать не стал - они не хамят… =) а насчет впаривания готовых гробов - в Позитронике ваабще кампы наверное только гробами продают…. =)

хе - насчет товара - хз, хз… при мне косяков не было =) лол
Гость
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Klim » 22 янв 2007, 12:11:16

bet писал(а):Постарайтесь объяснить вашу точку зрения поподробнее.Сам с ней сталкивался и остался ей доволен!!!!*HOHO*


Да все заипцом там ,все что там покупал ниче не ломалось,и друганы что брали тож все работает…да и менеджеры миролюбивые….и че мне нравиться что там все есть всегда.
Klim
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 22 янв 2007, 12:56:24

Я лично и некоторые мои знакомые знакомы с РЕТом ещё когда его в Курске не было.Так как фирма Воронежская.
Сам брал в этой фирме комп, притензий по товару нету, однако менеджеры всё таки плуги.Вобщем фирме нужен грамотный персонал и всё у них хорошо здесь будет.
Тихон Алексеевич
 

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение BarmeN » 22 янв 2007, 13:44:44

РЕТ четкая фирма из Воронежа, большой ассортимент, хорошее обслуживание, с киберспортом ладят =) подарочки всякие там… У нас тоже неплохой салон открыли, очень был рад открытию.
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Ваше мнение о компьютерной фирме РЕТ

Непрочитанное сообщение Klim » 11 фев 2007, 10:04:56

Ну вот неделю назат ноут покупали,спросили- пальцем тыкнули какой … в наличии все есть .не надо неделями ждать как в других салонах и дамой.Вот ето дело.*HOHO*
Klim
 

След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]