Интернет-магазины

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2007, 15:26:10

Ginger писал(а):Я им доверяю,удобно и дешевле получается


Из-за границы получаешь посылки? Особенно с объявленной ценностью более 5 тыс. руб. в пересчете на русские с иностранных? Тогда читай дальше.

ДХЛ берет на себя ответственность (и плату с меня, не сомневаюсь) по растаможке, т.е. таможенной очистке, если пользоваться специальной терминологией. И получается действительно от порога отправляющего до порога получающего.

С УПС у меня тема занятная получилась. Они растаможкой не занимаются. С таможенным брокером и т.п. -- моя тема. И вот щас моя посылочка болтается где-то в Шереметьево на терминале. А я выясняю, может ли таможенный брокер действовать от меня по доверенности. Вот может потому оно и дешевле. Зато отписали мне депешу, что хранение платное, растаможка платная, а может мне в Москву (не хочу!!!) ехать, ибо (как просветили знакомые с таможни) в этой ситауции с УПС таможенный декларант -- я, а в случае с ДХЛ таможенный деларант сами ДХЛ и таможенной очисткой груза занимаются дхл-овцы.

Подробности новые открылись: растаможкой УПС займется за 2100 рублей по договору. Еще мне нужно будет заплатить НДС за импортируемый товар.
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 00:44:29

Ты написал что заказал на 638 баксов. Хотел спросить а какие суммы прошли через курьера DHL и какие через xpiited Intnl Shipping. Просто хотелось бы поподробнее узнать про таможенные пошлины конкретно сколько составляют и с каких сумм.
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 19 дек 2007, 02:32:59

Регулярно заказываю. Правда, только по России.
Ну а что делать, если в Курске книжек не найти (кроме Донцовой разве что)?…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 12:27:25

XeDoS писал(а):Ты написал что заказал на 638 баксов. Хотел спросить а какие суммы прошли через курьера DHL и какие через xpiited Intnl Shipping. Просто хотелось бы поподробнее узнать про таможенные пошлины конкретно сколько составляют и с каких сумм.


Через ДХЛ пошло около 300, экпресс-почтой пошло 200 и остаток мне прислали через УПС.
Цифры примерные. Не заплатил пошлин ни копейки. Состав -- книги по численным методам.

С УПСом, как расписывал недавно, пришлось покашлять. Впрочем, тянется до сих пор. Они сказали, что при импорте книги стоимостью более 5 тысяч рублей, я должен заплатить НДС и оформить растаможку. Могу растаможку сам в Москве оформлять или воспользоваться их услугами. Первое мне некогда, заплачу за второе чуть более 2 тысяч рублей. Теперь жду неделю, пока у таможенников с Лениградского таможенного поста (или что-то в этом духе) дойдет очередь до моей посылки :)

Вот такое у нас государство… Своих книг не имеем, не пишем, а чужие мешаем покупать!

Еще должны прислать мне подарков баксов на 300… Продал я библиотеку свою датским программерам. Вот и жду с ужасом, поскольку отправили мне УПСом. Они, конечно, вежливые и культурные, но вот от ДХЛ-системы радости у меня было больше.

Датчанам я обещался послать водки и лицензию в бумажном виде. Про водку меня уже пугают.

Вот, кстати, пример отчета по текущему состоянию доставки, который можно получить на сайте службы курьеров по номеру накладной (Tracking ID):

Код: Выделить всё
Package Progress
Location    Date    Local Time    Description
MOSCOW,RU    
        12/19/2007    11:40 A.M.    IN TRANSIT TO
   12/19/2007    11:39 A.M.    ARRIVAL SCAN

MALMO STURUP, SE    
        12/19/2007    7:32 A.M.    A LATE AIRPLANE CAUSED THIS DELAY
   12/19/2007    6:08 A.M.    DEPARTURE SCAN
   12/19/2007    3:51 A.M.    ARRIVAL SCAN
   12/19/2007    3:51 A.M.    ARRIVAL SCAN

KOELN (COLOGNE),DE    
        12/19/2007    2:52 A.M.    DEPARTURE SCAN
   12/19/2007    2:38 A.M.    DEPARTURE SCAN

KOELN (COLOGNE),DE    
        12/18/2007    11:12 P.M.    ARRIVAL SCAN
   12/18/2007    11:09 P.M.    ARRIVAL SCAN

PHILADELPHIA,PA,  US    
        12/18/2007    12:11 P.M.    DEPARTURE SCAN
   12/18/2007    9:55 A.M.    DEPARTURE SCAN
   12/18/2007    4:04 A.M.    EXPORT SCAN

PHILADELPHIA,PA,  US    
        12/17/2007    11:54 P.M.    ARRIVAL SCAN

NEWARK,DE,  US    
        12/17/2007    10:20 P.M.    DEPARTURE SCAN
   12/17/2007    10:00 P.M.    ORIGIN SCAN

US    
         12/17/2007    10:24 A.M.    BILLING INFORMATION RECEIVED


На почте такого сервиса нет.
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2007, 23:25:58

Дааа, походу с DHL просто повезло, тк при доставке курьером на сумму более 5т.р. распространяются те же правила , что и на UPS.
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 19 дек 2007, 23:42:08

CY писал(а):На почте такого сервиса нет.

есть. тоже на сайте
периодически пользуюсь.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 дек 2007, 11:02:22

Забанен писал(а):сегодня тут заказал коньки
http://www.i-torg.ru/
посмотрим, что придет.

вчера пришли, сеня получил, клевые, вродь даж не брак))лан, поживем обкатаем, увидим.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 20 дек 2007, 12:42:53

Забанен
это получается, две недели они шли? долго =(

к НГ не успеет заказ мой (
L.S.D.
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 дек 2007, 12:59:04

L.S.D. писал(а):Забанен
это получается, две недели они шли? долго =(

к НГ не успеет заказ мой (

Как не успеет, поидее должны, заказал 10.го пришли вчера - 19го. единственное, хз, вдруг почта 29го уже не работает или еще чего. думаю мож в подарог своей заказать сегодня завтра край. ….Померял, размер,сидят хорошо
зы, там кстати есть доставка Грузовозофф вполне вероятно вообще могут дней за 5 привезти. ща смарю женские, какие те понравились? код товара, я чтот не могу определиться, либ пластик за 1500 взять
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 20 дек 2007, 16:50:08

Забанен
ну… чисто женские там только эти plastic и всё.
мне вот эти понравились ваще =)
L.S.D.
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 15:55:41

мисс_граффити писал(а):
CY писал(а):На почте такого сервиса нет.

есть. тоже на сайте
периодически пользуюсь.


Подскажите, где посмотреть.
Спасибо, что подскажете!

Я думал (как обычно), что нам до буржуев далеко в понимании слова "клиент". Прошу прощения у почты :(
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 22 дек 2007, 03:13:16

CY писал(а):Подскажите, где посмотреть.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo
последнее время система реально работает - раньше регистрировали от случая к случаю


CY писал(а):Я думал (как обычно), что нам до буржуев далеко в понимании слова "клиент".

далеко-далеко.
пока у нас на почте сидят тетки "Я-двадцать-лет-в-связи-а-мне-какой-то-компьютер-суют-и-говорят-что-он-умнее-меня!", все начинания почтового начальства ситуацию не исправят
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Scrudge » 04 апр 2008, 15:17:45

Интернет-магазины

Одобряю, иной раз можно заполучить то что, трудно достать на прилавках.
Пока покупаю в Ozon.ру - не разу не подвели. Все отлично.
Scrudge
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Klim » 16 июн 2008, 23:35:18

Сколько блин за доставку платить я не пойму..процент какой то или что?
Klim
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 18 июн 2008, 01:17:09

Стоимость доставки зависит:
1. от способа доставки (курьер, почта….)
2. от массы посылки
3. от страны
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2008, 11:06:14

я постоянно заказываю в интернет магазине книги!!!!!!!!
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2008, 04:46:30

Инет магазины всё это не надёжно=могут обмануть и денежек как и не было
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Гость » 23 окт 2008, 15:00:50

Может и не надёжно. Но я сколько не заказывал, ни разу не обманули.
Гость
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение MoHAX » 09 янв 2009, 21:45:21

Sauron писал(а):Инет магазины всё это не надёжно=могут обмануть и денежек как и не было

Та хз..Прост где попало не надо покупать и все норм будет!
Народ подскажите,а в курске нет онлайн магазинов продуктов питания с доставкой и с оплатой через вебмани или какие-нить другие инет-денежки?)) А то иногда деньги в реале конаюццо,а с кошеляка еще не пришли на карту..А кушать хоцца всегда((
MoHAX
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение SATSON » 09 янв 2009, 23:22:18

Sauron писал(а):Инет магазины всё это не надёжно=могут обмануть и денежек как и не было

Уже сколько заказов делал… Все нормально было… Просто пользуйся услугами известных компаний ;)
SATSON
 

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение egor » 18 янв 2009, 02:47:35

Гость писал(а):www.ozon.ru

Хотел заказать книгу (370р, 630г), так обдирают, за доставку по почте берут 188р (минимум рублей 100 на карман себе берут, жлобы). И так с любым заказом. А за доставка в пункт СПСР вообще 588р.

Набрёл на http://shop.top-kniga.ru
Есть доставка в книжные магазины, у нас в городе 2 магазина.
За доставку берут 10р с книги, оплата при получении в магазине.

И книга стоит здесь на 100р дешевле, чем в http://www.ozon.ru
Итого 200р на карман берут в http://www.ozon.ru
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение GeV.org » 18 янв 2009, 19:37:38

я заказывал книги через топ книгу, 10р с книги действительно, вот только я заказывал в конце августа, а уведомление о приходе пришло только неделю назад, я уже и думать об этом забыл, купил другую похожую книгу(но в Книгомир все же схожу, посмотрю правда та цена будет, по которой заказывал)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение EvgenCom » 27 июл 2011, 15:06:58

В прошлом месяце заказывал в комфортеке дозиметр, доставку пересчитали на меньшие деньги, да еще козырный подарочек в посылке получил...маленький но нахаляву и работает до сих пор :-D
EvgenCom
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:45:26
Пол: Мужской
Имя: evgeniy

Re: Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 авг 2011, 07:02:04

Кто пользовался услугами иногородних интернет магазинов объясните, как происходит доставка и оплата, можно ли взглянуть на качество привезенного товара до его оплаты, как поступить, если товар оплатил, а он некондиционным или нерабочим оказался? Хочу телевизор из Московского интернет магазина заказать. http://avgold.ru/583_0-40.html
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Интернет-магазины

Непрочитанное сообщение Void » 03 авг 2011, 22:28:49

Доставка и оплата могут происходить по-разному - все зависит от конкретного инет магазина. Доставка - почта РФ (если что-то мелкое), либо иные транспортные компании, указанные на сайте. Оплата - как правило предварительная: почтовый перевод/банковский перевод/электронные деньги/и т.п. Перед покупкой в инет-магазине обязательно читать отзывы о нем в рунете. avgold.ru - куча отрицательных отзывов. Качество привезенного товара - могут сфотографировать и выслать фотку.) Если товар-брак, отправить продавцу, после чего получить деньги обратно. В общем рисковое дело крупные покупки делать, имхо.:-)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]