Кентавр

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 12:23:10

А я вот слышал (и наверное не только я), что ваша фирма грешит тем, что иногда бу железо продаёт за новое…, 2116 тож, лично мне пытались продать.
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 11 авг 2006, 19:10:34

ALI писал(а):А я вот слышал (и наверное не только я), что ваша фирма грешит тем, что иногда бу железо продаёт за новое…, 2116 тож, лично мне пытались продать.

Блин, парни, но хоть бы кто то из тех кому такое железо продано написал. Говорят, слышал, лриятель рассказывал…
Ни одна уважающая себя фирма не будет продавать бушное железо под видом нового. Ну не выгодно это с экономической и политической точки зрения.
Да, такое железо на фирмах накапливается (апгрейды, мелкий ремонт типа замены кондера и т.д.)
Вобще для этого существует специальный термин - "Вторичный рынок компьютерной техники".
в Салоне 2116 существует отдел комиссионной техники.
У нас (в Кентавре) существует специальный прайс б/у и, когда количество находящихся на складе б/у позиций превышает определенный уровень - оно отдается в учебные заведения (безвозмездно) для оформления стендов наглядных пособий.
На моей памяти (за последние 3-4 года) в Курске было несколько (менее десятка) фирм, специализирующихся на комиссионной продаже компьютерной (б/у) техники. Более 6 месяцев они не существовали. Сейчас они переместились в соответствующие разделы рекламных изданий (Моя реклама. Из рук в руки.).
Прикольно. Просто возьмите одно из этих изданий и отследите число предложений в разделе частных обьявлений с одинаковыми телефонами. Процессор - пожалуста, принтер - пожалуста, монитор (да еще оптом) пожалуйста.

"Лично мне пытались продать"
Мы в теме Кентавр. Если притензия к нам - жду продолжения.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение jumper » 12 авг 2006, 08:34:05

kvaka писал(а):Блин, парни, но хоть бы кто то из тех кому такое железо продано написал.

Пишу, мне пытались продать. Правда было это в весьма далекий 2000 год. А продать мне пытались тогда целерон 433, слегка позеленевший от битвы со временем, и кулер, слабо очишенный от пыли. Ну не верю я в новизну, если на грязи покрывающей тот проц четко виден отпечаток радиатора.
Хотя за 6 почти полных лет много чего могло поменяться.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 12 авг 2006, 10:03:08

jumper писал(а):Хотя за 6 почти полных лет много чего могло поменяться.

Спасибо за сообщение.
Конечно все меняется со временем. Не расценивайте этот пост, как попытку оправдаться или вступить в полемику. Скорее это шутка.
Проколы бывают у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но вернемся к далекому 2000. Цилер 433 на тот момент был одним из новейших и самых продаваемых процов. Поэтому позеленеть от времени успеть он не мог. Уже не помню точно, но кажись он сам по себе был зеленого цвета.
Насчет новизны, грязи и пыли.
1. Вот ситуация. В те времена мы начинаем работать с банками по продажам в кредит. Срок рассотрения документов и оформления кредита банком составлял несколько суток
При этом приобетаемый комп к моменту принятия банком решения о предоставлении кредита должен быть уже в наличии (т.е. собран и проветен) поскольку он по тогдашним условиям кредитования являлся залогом возвращения кредита.
Комп собран, пылиться на складе (о пыли далее), а банк отказывает покупателю в кредите. Чудесно, если на эту конфигурацию компа находится покупатель. А если нет?
Или кому то потребовалась железка отсутствующая в данный момент на складе, но стоящая именно в таком компе.
Можно ли считать такую железку бушной?
Но, то что на ней есть следы (а их довольно просто удалить) и то, что покупатель не не информируется откуда они взялись - это однозначно головотяпство.
2. Бывает, что отдельные личности, используя свое служебное положение, пытаются помочь знакомым повыгоднее сбыть свое железо. Такие личности однозначно наносят вред репутации любой фирмы и как правило долго не засиживаются. Чаще всего после ухода из фирмы они и являются источником негативных слухов.
3. О пыли. Да уж. Одно время это для нас была головная боль. По соседству со складом и сервисным центром распологался цех по производству мебели. Вихри мельчайшей древесной пыли носились по всему зданию при открывании любой двери. Оседая где угодно, начиная от кулеров, кончая легкими сотрудников. Проблема решена. Цеха больше нет.

Еще раз спасибо за сообщение.
И на последок курьезный случай на складе.

Примерно в том же далеком 2000 кладовшику (а тогда им был неплохой специалист по железу) приносят виртуальный шлем. (В крске их еще не было. Клиент приобрел в Москве. но якобы не мог дать ладу). Он его напяливает, юзает. А после ухода шлемоносцев обнаруживает пропажу коробки с процами.*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 13:44:11

kvaka
А почему никто не жалуется на отдел по "ремонту"
Как там поживает Сергей М.?
помню год на зад я с ним пару раз пересекался, привет ему от меня, если его все таки оставили на месте.

Вот еще что скажу:у меня сложилось очень хорошее мнение о Князеве, о менеджерах по продажам на Радищева, особенно о девушке имени не помню.
Вообще на Радищева народ, на мой взгляд, лучше и профессионалнее относится к работе, а не играет в кошки мышки с клиентами! Вот бы им склад побольше и сервисный центр прямо там впридачу!
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 14 авг 2006, 10:57:10

FailSafe писал(а):А почему никто не жалуется на отдел по "ремонту"
Как там поживает Сергей М.?
помню год на зад я с ним пару раз пересекался, привет ему от меня, если его все таки оставили на месте.

Сергея М. в сервисе уже никто не помнит. Скорее всего это был стажер с испытательным сроком. Судя по легкой иронии в твоем вопросе от его услуг мы отказались правильно.

Девушку в магазине на Радищева зовут Юля.
Ограниченная площадь подсобных помещений этого магазина не позволяет сделать там обширный склад. Но мы над этим работаем.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 15:04:41

честно сказать не акти*SCRATCH*
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Scrudge » 16 ноя 2006, 19:01:26

Вчера срочно понадобился конролер 1394, - кентавр на радищева, рядом, забежал, - есть, есть - давайте , готов оплатить , продавец - сейчас принесу….. итог, не фиа не нашли пришлось ехать в любимый магазин (не буду рекламировать и так все знают).

Да еще там на който фиг вместе с запечатыванием корпуса - детали залевают какой то фигней. (типа чтоб ламеры не лазили) , мдя, ну залейте бакситкой тода полностью фиа…

Короче как был кентавр "дешовкой", и барахолкой, так он и остался, не фиа нельзя сменить имидж с "говна на конфетку".

P.S> вообще не когда не забуд фразу сказанную в кентавре мужику у которого выдавала артефакты видокарта. : У ВАС ВИНДА НЕ ЛИЦЕНЗИЯ.=-O - отмаз жесть, лу чше б этот сотрудник головой об угол убился 8-)
Scrudge
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 11:52:04

Сказывается ориентация сабжа на корпоративный рынок. Видимо, и в долгосрочной перспективе. Действительно, такие клиенты как ГОТЭК, ГОК, Комитет финансов области, Прибор (или они с ФИТом дружат, не помню) никуда не денутся от них, т.к. заключены договоры, есть персональные манагеры у крупных клиентов, сабж кормит их руководство, возможно, руководство кормит сабж. Да и корпоративный рынок предсказуемее народного моря: из министерстве спустили разнарядку, что нужно покупать аквариусы на тендере, аквариусы сообщили кентавру и дими, т.д.
А может маркетингу кажеццо, что рынок частных лиц близо к насыщению или слабо поддается влиянию (рекламы кони щаз дают и вешают меньше, может в Позитронику вложились?).

На этом корпоративном фоне младшие продавцы чувтсвуют себя очень круто, не понимая, что они перхоть, что когда к ним приходит частное лицо, не нужно напыщенности, не нужно создавать ощущения у клиента, что он топчет недостойными лаптями храм компьютерного железа и имеет наглость поднять глаза на пророка-манагера. Частному лицу нужно взаимопонимание и участие в его страхах, надеждах и радостях. Не нужно говорить всем своим видом:"а куда ты, тупое сцуко, денесся?!"

Топ-манагеры! Дерите продавцов и складских нещадно!
Если некого драть, найдите новых сотрудников. Не разводите руками, что трудно. На то вы, мля, и топы, чтобы мочь больше других.
Если некому драть, то рыба гниет с головы.
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 02:56:33

А вот самое главное (первый пост на странице)
topic.php?forum=6&topic=1&start=7
На это Кваке сказать нечего.

Да и сабж не одинок в множестве ИП, ЗАО, ОАО, ООО, работающих в одной комнате. Так живут не только в Курске. Наверное, это государство у нас такое, понуждающее к непрозрачности бизнеса.

А "Кентавр" и изображение конемужика, пуляющего из лука (в кого?), зарегистрированный или/и охраняемый товарный знак? Или его может лепить куда угодно кто угодно?
А вдруг какие-нибудь ублюдки (например, китайцы, пугающие обывателя своей продуктивностью в производстве электроники) будут делать фальшивые компьютеры "Кентавр-Ультра"? *ROFL* Кстати, Квака, это неплохой рекламный ход: глянцевые листовки с надписями "Опасайтесь подделок! Как убедиться, что Вы купили настоящий компьютер "Кентавр".

А вообще-то Квака молодец. *THUMBS* Я знаю его по разведданным как настоящий фонтан идей. Работает с выч. техникой несколько десятков лет, разарабатывал вроде что-то для самолетов, любит подводное плавание, кажется. И здесь вступился за родную контору-кормилицу, которую, как и любое другое дело портят гунявые кадры. Когда ДИМИ открывали новый офис, было слышно, что с пресоналом трудно. Когда открывалось КВАДРО, пытались переманивать из близлежащих контор. А КОМПЬЮЛЕНДА больше нет из-за тупых в железе баб-манагеров. Какого  советовать то, что и в руках не держала?! Да железо плохо возили, стреляя у сабжа и салона. Тут не помогут розыгрыши ноутбуков или декольте или "Кензо"…
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 ноя 2006, 17:56:18

CY писал(а):На это Кваке сказать нечего.

А тут дейсвительно говорить не о чем. Слишком мало число голрсовавших, чтобы иметь статистическое значение.
CY писал(а):Да и сабж не одинок в множестве ИП, ЗАО, ОАО, ООО, работающих в одной комнате. Так живут не только в Курске. Наверное, это государство у нас такое, понуждающее к непрозрачности бизнеса.

Полностью согласен. Надеюсь со вступлением России в ВТО ситуация изменится.

Логотип Кентаврв - зарегестрированный товарный знак.

CY писал(а):А может маркетингу кажеццо, что рынок частных лиц близо к насыщению или слабо поддается влиянию (рекламы кони щаз дают и вешают меньше, может в Позитронику вложились?).


Маркетингу так не кажеццо. Открытие Позитроники тому свидетельство.

Что касается Аквариуса, то это на сегодняшний день самая надежная техника собираемая в России.

На месте Компьюленда сейчас появилась Технология.
По приколу.
Возле ЦУМа, на углу Ленина и Почтовой, еще стоит штендер Компьюленда. Слегка покореженный компьютерными фанатами.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2006, 18:33:07

снято, не буду утверждать то в чем до конца не уверен..
извините..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 ноя 2006, 10:30:01

жаба писал(а):налицо избитая схема ухода от налогообложения

Это не уход от налогов (который приследуется по закону). Ничего незаконного в этом нет. Если есть законная возможность уменьшить налоги, то в чем тут криминал. Тем более это позволяет снизить цены, что не может быть не выгодно покупателям.

жаба писал(а):и от потенциальной отвецтвенности по принятым обязательствам..

А вот об этом поподробнее пожалуйста. Какие к Кентавру притензии по принятым обязательствам.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Crack » 28 ноя 2006, 10:50:35

CY писал(а):На этом корпоративном фоне младшие продавцы чувтсвуют себя очень круто, не понимая, что они перхоть, что когда к ним приходит частное лицо, не нужно напыщенности, не нужно создавать ощущения у клиента, что он топчет недостойными лаптями храм компьютерного железа и имеет наглость поднять глаза на пророка-манагера. Частному лицу нужно взаимопонимание и участие в его страхах, надеждах и радостях. Не нужно говорить всем своим видом:"а куда ты, тупое сцуко, денесся?!"

Топ-манагеры! Дерите продавцов и складских нещадно!
Если некого драть, найдите новых сотрудников. Не разводите руками, что трудно. На то вы, мля, и топы, чтобы мочь больше других.
Если некому драть, то рыба гниет с головы.


я вам вот что скажу мы никогда к клиентам так не относимся!
чтоб так отнеслись это себя надо вести как последняя сволочь а танцевать я не перед кем не буду так же как и грубить человеку, и смотреть на него свысока! я привык общаться на равных с кем бы то нибыло!
и второе: если вы привыкли что к вам относятся как к перхоти то у нас тут не так -каждому по заслугам!
и третье менеджеры с верхнего отдела нам начальством не являются!
Crack
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 ноя 2006, 11:49:20

Юр. не ввязывайся. Там нормально все написано. Со знанием дела. Вы в разных весовых категориях.
mix@ писал(а):честно сказать не акти

А что не акти?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 00:37:53

[offtop]
Спасибо, Дима. Серьезное спасибо.
Никогда не думал, что у тебя может быть такой ник в форуме, хотя улыбаться людям для тебя не привычка или метод привлечения клиента (а тебя выпускают на розничных клиентов?), скорее modus operandi по жизни. Ты не будешь большим начальником, добрый уж слишком к людям и так и не нажил себе подчиненных, по-моему.
Если Диму посадят продавать, верьте ему. Он, как видим, способен на самопожертвование.

А тут случайно натолкнулся в инете на обсуждение фирм, читал пару дней, захотелось высказаться. Извини, если где слишком сплеча рублю или сую нос не в свое дело, но это не тот род резкости тона, что у Юрия: он как бы спрашивает, кто ты такой, что судишь, подразумевая вопросом, что я никто, а я стараюсь изложить факты и сделать выводы, содержащие, возможно(?), как и любые выводы, сделанные на не полностью точном материале, неточности. Такие выводы можно назвать мнением.

А кто с вашего сайта убрал из раздела контакты твою фамилию, оставив только мыло? Мож прикажешь в газенваген ублюдка?

Юра, слушай старшего Диму. Это я про категории. НЕ обижайся. Перхоть -- это не про тебя. Это, понимаешь ли, модель ситуации, абстрактный разговор. А ты сразу обижаться. Заниженная самооценка может быть у тебя (я не зря не ставлю здесь запятые)? Это плохо в общении с людьми. Сразу видишь нападки в свой адрес. Знаешь, бывают такие люди, которые на случайное резкое движение руки отвечают неумелой попыткой блока удара? Их называют "нервные", "дерганые". Среди них ты не найдешь мастеров рукопашного боя. "Нервные", "дерганые" боятся, что их могут ударить/обидеть. А мастер не боится. Ты же не такой нервный, правда, Юра? Вот и общайся свободно, спокойно. За тренинг по коммуникативности не благодари. Это просто мое позерство и павлинство, и, конечно, ты прав: взгляд свысока, но не на всех, а на "дерганых". Но ты же не дернулся?
И постарайся ответить: почему в языке есть устойчивое семантическое связывание "сфера торговли и обслуживания". Да и самолюбия у тебя как-то много для продавца.
Продавец == официант в ресторане. Продавец == из сферы торговли и обслуживания.

Дима, ты меня не помнишь.
[/offtop]

И по делу: а рядом с изображением кентавра есть общепринятые знаки охраны типа буквочек в кружочках или без кружочков?
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение жаба » 29 ноя 2006, 02:36:48

я снял тот свой пост, поскольку в вашей бухгалтерии порыццо не доводилось ;-) ..
так что это скорее предположение нежели утверждение (хотя, имхо, недалекое от истины)..
kvaka писал(а):А вот об этом поподробнее пожалуйста. Какие к Кентавру притензии по принятым обязательствам

яж пишу - ПОТЕНЦЫАЛЬНОЙ отвецтвенности.. пока все держиццо на доброй воле фирмы.. но в один прекрасный момент что помешает обрадовать гарантийного клиента репликой - "а это вы не у нас купили, все претензии к продавцу, который указан в чеке и гарантийнике" т.е. к вышеупомянутой фроляйн..

kvaka писал(а):Это не уход от налогов (который приследуется по закону).

по закону преследуеццо УКЛОНЕНИЕ от уплаты налогов, а о нем речи не велось.. к нему еще прийти нужно..
можно долго спорить о синонимичности терминов, но, думаю, не бум..
kvaka писал(а):Ничего незаконного в этом нет. Если есть законная возможность уменьшить налоги, то в чем тут криминал.

а вот тут хорошая почва для спора..
думаю вполне уместно вести речь об УМЫШЛЕННОЙ подмене субектов - налогоплательщиков (агентов), влекущей примянение иных налоговых ставок и исключение из рацыона некоторых видов налогов..
ну и сами знаете нашы органы.. кто там трудиццо.. вполен могет быть что "руки не дошли"..
хотя ахтунг! - ща намечаеццо большой шухер по НДС.. установка с москвы уже пришла..
ранее в УК шла речь об одном из составов уклонения в виде "иным способом", под который можно было много чиво подвести, но в 2004г эту норму убрали и осУжденные по ней даже получали реабилитацыю (что удивительно, поскольку по сути это сродни амнистированию, при котором почти нереобелетирывают), однако ВС большой, ему видней..

kvaka писал(а):Тем более это позволяет снизить цены, что не может быть не выгодно покупателям.

сори, а как жеж РЭТ? ониж работают под честной вывеской, а цены ниже..
чтото Вы, мой любезный друг, не договариваете.. ;-)
поделитесь плиз..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Crack » 29 ноя 2006, 08:37:37

2CY да все нормально! я не обижался! просто с моей точки зрения каждую работу можно выполнять не унижая своего достоинства! мне нравится помогать людям в выборе товара и объяснить тому кто не разбирается что бы он остался доволен покупкой. в руководящие должности я никогда не стремился - не мое это видимо для меня руководство это в первую очередь ответственности за подчиненных А не какието привелегии! я болльше люблю с железом копаться люди мне верят потому что я правду говорю! согласись если хвалить все подряд то даже самый неразбирающийся человек начнет совневаться! да и книга отзывов у нас расписана только благодарностями за внимание к клиентам! а так ничего личного:)
а на счет сложившегося мнения все кто работает с людьми необязательно продавец или оффициант а даже чиновник к нему приходят люди за решением каких либо вопросов он их решает==обслуживает их! нетакли.
а оффицианту говорят принеси то то тото и все в этом случае я скорее повар!
я подбираю конфигурацию рекомендую а не только даю то что спросили!
это сравнение с продавцами Эльдарадо или Техносилы которые готовое уже продают
в нашем случае это не так
я вообще выходец из инженеров и знаю железо и ремонтировать и собирать компы умею
Crack
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 ноя 2006, 09:15:37

жаба писал(а):сори, а как жеж РЭТ? ониж работают под честной вывеской, а цены ниже..

1. Что значит под честной вывеской? В чем нечестность вывесок других фирм.
2. В мои служебные обязонности входит еженедельный мониторинг цен на железо проктически во всех фирмах города. Так что ситуация мне вполне известна. Давай не будем насчет "цены ниже", это не всегда соответствует действительности.
CY писал(а):Дима, ты меня не помнишь.

Уже почти просчитал.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение жаба » 29 ноя 2006, 11:40:18

kvaka писал(а):1. Что значит под честной вывеской?

идентичность продавца (наименование, ИНН, адрес) на вывеске/в рекламе/на товарном знаке и на выдаваемых ИМ ЖЕ документах (товарные/кассовые чеки, гарантийные таллоны, накладные, счета-фактуры)
kvaka писал(а):Давай не будем насчет "цены ниже", это не всегда соответствует действительности.

давай..
сори, честно просто некогда сидеть и сравнивать..
мож на выходных поробую качнуть и ваш и ихний розничные прайсы и сравнить по большинству одинаковых железяк..
при этом не буду умалчивать о том, что дешевле у вас..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 ноя 2006, 13:23:34

жаба писал(а):на выходных поробую качнуть

У нас сайт сейчас мертвый.



CY писал(а):а рядом с изображением кентавра есть общепринятые знаки охраны типа буквочек в кружочках или без кружочков

Есть R в кружочке, но не всегда используется.
Логотип сложной по геометрии. Когда то размещал его внутри экрана. Там он смотрелся. Но по правилам он должен быть справа, а это нарушает гармонию.


жаба писал(а):идентичность продавца (наименование, ИНН, адрес) на вывеске/в рекламе/на товарном знаке и на выдаваемых ИМ ЖЕ документах (товарные/кассовые чеки, гарантийные таллоны, накладные, счета-фактуры)

А натариальные конторы работают под "честной" вывеской?
Да и понятие "франчайзинг" родилось не в Кентавре.



жаба писал(а):а вот тут хорошая почва для спора..
думаю вполне уместно вести речь об УМЫШЛЕННОЙ подмене субектов - налогоплательщиков (агентов), влекущей примянение иных налоговых ставок и исключение из рацыона некоторых видов налогов..
ну и сами знаете нашы органы.. кто там трудиццо.. вполен могет быть что "руки не дошли"..
хотя ахтунг! - ща намечаеццо большой шухер по НДС.. установка с москвы уже пришла..
ранее в УК шла речь об одном из составов уклонения в виде "иным способом", под который можно было много чиво подвести, но в 2004г эту норму убрали и осУжденные по ней даже получали реабилитацыю (что удивительно, поскольку по сути это сродни амнистированию, при котором почти нереобелетирывают), однако ВС большой, ему видней..

А чего тут спорить. Пока законы позволяют это делать. Какой УМЫСЕЛ (злой) в этом может усматриваться?
В этом случае субьект налогообложения ведет себя точно так же, как любой покупатель, покупая у государства право на деятельность, и если это право можно купить дешевле на законном основании то что в этом криминального.


жаба писал(а):яж пишу - ПОТЕНЦЫАЛЬНОЙ отвецтвенности.. пока все держиццо на доброй воле фирмы.. но в один прекрасный момент что помешает обрадовать гарантийного клиента репликой - "а это вы не у нас купили, все претензии к продавцу, который указан в чеке и гарантийнике" т.е. к вышеупомянутой фроляйн..

А как насчет призумции невиновнсти?
Может вобще на улицу не выходить - пока все держиццо на доброй воле… граждан?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение жаба » 29 ноя 2006, 15:13:32

kvaka писал(а):А натариальные конторы работают под "честной" вывеской?

ессно.. в удостоверительной надписи на каждом дукументе ставиццо собцтвенноручная подпесь, ф.и.о. и печать не тока с изображеньем Гос.Герба РФ, но и фамилии и иницыалов нотариуса..
вывеска эти сведения может содержать, и может не содержать.. просто достаточно слова - "нотариус" или "нотариальная контора"
это всего лишь указатель на местонахождение.. все по чесному..
однако, плиз привидите мну примеры, когда под такой вывеской работает НЕнотариус или нотариус другого нотариального округа, нежели заявленный на вывеске
если есть какието сведения - плиз в личку просю срочно сообщить ибо сразу зондеркоманда на выезд…
был случай кстати в прошлом году весной.. в Медвенском районе..
в течение 1.5 часа с момента поступления тилифонного звонка некий товарисч был найден и задержан совместными силами вашего покорного слуги и местной милиции, печать отняли, бланки, реестр, пачпорт, удостоверение и т.д. а потом доставили под ясны очи ночальцтва..
прада на его же щастье он окозался настоящим.. тока одной из соседних областей (не стану называть)..
шеф ограничился сообщением его начальству.. легко отделался вобщем..



kvaka писал(а):Какой УМЫСЕЛ (злой)

умысел бывает тока прямым и косвенным (с) учебник уголовного права и ст.25 УК
примой - када лицо осознавало общественную опасность своих дейцтвий (бездейцтвия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных послецтвий и желало их наступления.
косвенный - када лицо осознавало апщественную опасность своих дейцтвий (бездейцтвия), предвидело возможность наступления сиих послецтвий, не желало, но сознательно их допускало либо относилось к ним бизразлично.

ну никто не говорит, что вы ща в чомто виноваты.. и никто не обвиняет, ибо ща все у вас ровненько:

Статья 199 УК
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, - бла-бла-бла..


состава нед..
однако вы хотите сказать что до 01.07.2003 не работали по этой же самой схеме?
да шо вы кажете.. :-D
мож в пору ранней юности ЗАО Кентавр и совершали все сделки от своего имени, однако в 21м веке этого уже и близко не было..
а на тот момент картина выглядела таг:

Статья 199 УК
Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации

1. Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо иным способом, а равно от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации, совершенное в крупном размере, -


и что? вы щитаете чо все было легитимно?
и что на недоплаченные вами налоги можно было купить бензину/запчастей для скорой помощи, которая не успела домчаццо к инфарктнику, пару-тройку комплектов теплых штанофф для дитишек из децкого дому..
вы вообще знаете о существовании таких заведений? или фсе бабло се на зарплату пускаете? а мы вот который год уже закупаем на них учебники..
вчера тока на утреннике у них был.. привез ящик шыкаладок.. выбирал хорошие.. по 25 рэ и выше..
там ща 92 ребенка..
кстати могу дать тилифончик ;-)

зы/а скока стоит килограм шариков для страйка? - просто отвлеченный вопрос, ни к чему не привязан..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение жаба » 29 ноя 2006, 17:36:43

kvaka писал(а):В этом случае субьект налогообложения ведет себя точно так же, как любой покупатель, покупая у государства право на деятельность
простите, если говорить в данном контексте, то не мешало бы ознакомиццо с Законом "О лицензировании отдельных видофф деятельности".. и поискать там реплики типо: "розничное продажжо камповых комплектующих"..
о покупке каково права идет речь? поясните плиз?
kvaka писал(а):купить дешевле на законном основании

вот чиво я не люблю больше всего на свете..
ПЛЫЗЗЗ!!! давайте называть вещи своими именами..
купить дешевле - это в мыле и пене обегать с могарычами всех московских оптовиков и КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ, а не играццо с организационно-правовыми формами+ договорчиками комиссии/поручения/агенцкими, не выежжая за пределы собцтвенного кобенэта, при этом непременно поглядывайа секретутке в дэкольтэ..

вот это я называю купить дешевле, да думаю, шо и не тока я..
kvaka писал(а):то что в этом криминального.


щас уже ничиво (см.выше) 8-)
kvaka писал(а):А как насчет призумции невиновнсти?

мой вам (и всем) совет от всей душы - ЗАБУТТЕ НАВСЕГДА эту фразу ;-)
kvaka писал(а):Может вобще на улицу не выходить - пока все держиццо на доброй воле… граждан?

не-не..
ну зочем же утрировать до уровня инстинктов? 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение жаба » 29 ноя 2006, 20:36:53

добавлю..
сори, я тож несколько сутрировал нащет 199й..
нет тут состава и официально небыло никада..
иначеб уже 2/3 России сажать нужно было..
это просто брак и недосмотр законодателя (неисключено что не случайный), допустившего саму возможность появления этой и иных похожых схем, фактически служащих исключительно для удовлетворения корыстных интересов
налоги должны платиццо в срок и в полном объеме!! и никакие пусть самые благовидные оправдания тут не катят..
ну эт мои собцтвенные довольно жесткие размышления.. а также бездействие ФНС и ВС..
иными словами вам всем пощастливилось долгое время играть на законодательном пробеле..

но вот что права потребителя негативно затронуты - эт факт!
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 ноя 2006, 20:56:12

Интересный ты парень Игорь (я не голубой). Встретиться бы как нибудь пообщаться.
Но всетаки.
жаба писал(а):ну никто не говорит, что вы ща в чомто виноваты.. и никто не обвиняет, ибо ща все у вас ровненько:

Ключевая фраза. Да, у нас все ровненько.
жаба писал(а):однако вы хотите сказать что до 01.07.2003 не работали по этой же самой схеме?
да шо вы кажете..

А вот не работали.
жаба писал(а):Статья 199 УК
Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации
1. Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо иным способом, а равно от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации, совершенное в крупном размере, -

А к Кентавру какое это имеет отношение. Не уклонялись и не искажали.
жаба писал(а):пару-тройку комплектов теплых штанофф для дитишек из децкого дому..
вы вообще знаете о существовании таких заведений? или фсе бабло се на зарплату пускаете? а мы вот который год уже закупаем на них учебники..
вчера тока на утреннике у них был.. привез ящик шыкаладок.. выбирал хорошие.. по 25 рэ и выше..
там ща 92 ребенка..
кстати могу дать тилифончик

Мы постоянно спонсируем гематологическое отделение детской больницы и интернат в Шуклинке (сейчас некогда искать его номер)
Гематология - это лейкомия. Шуклинка, это дети с отклонениями в умственном и психическом развитии. Это и учебники, это и подарки.
Много лет уже посещаю их лично. То, что ты затронул этот вопрос говорит о том, какое впечатление это на тебя произвло.
"Дима, ехай. У тебя крепкие нервы."
Да нифига, они у меня не крепкие. Умею влладеть собой, но во снах приходит такое…. Природу не обманишь.
А телефон дай. Ничего не обещаю, но на что то пока еще могу влиять.
жаба писал(а):зы/а скока стоит килограм шариков для страйка? - просто отвлеченный вопрос, ни к чему не привязан..

Шарики на кг не мерюятся. В основном они мерюятся на вес шарика и количество. Шарики бывают разного веса. Стандаргная упаковка 3000 шаров. Средняя цена 550р

жаба писал(а):простите, если говорить в данном контексте, то не мешало бы ознакомиццо с Законом "О лицензировании отдельных видофф деятельности".. и поискать там реплики типо: "розничное продажжо камповых комплектующих"..
о покупке каково права идет речь? поясните плиз?

Ну если говорить "О лицензировании отдельных видофф деятельности", то на сегодняшкий день (применительно к компьютерной технике) никаких лицензий не требуется.
Речь идет о том, что субьект, начиная заниматься бизнесом (не только компьютерным) покупает у государства право им заниматься путем уплаты налогов.
жаба писал(а):мой вам (и всем) совет от всей душы - ЗАБУТТЕ НАВСЕГДА эту фразу

А что тогда можно вкладывать в понятие "Общечеловеские ценности"?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron