Холодное оружие

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 11 июн 2007, 06:42:50

forman писал(а):Вот интересно стало, хочу найти книги: "Ремесло древней Руси" Б.А.Рыбакова и "О булатах" П.П.Аносова. Подскажите кто-нибудь где взять, если знаете.

Лучше почитай металловедение и сапромат.
Silk
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение jumper » 11 июн 2007, 06:43:41

С железообрабатывающего ремесла Новгорода Великого картинка взята
Изображение
Ну построить то печь такую проблем не возникнет, получить сырую сталь с кучей шлака тоже, но вот зачем? Не проще нужную сталь просто купить? И быть уверенным что она нужных характеристик и нормальная по составу.
Я свою умную книгу прочитал и нашёл сам что делает закалка с металлом.
А еще прочти учебник по материаловедению и посмотри там диаграммы железо-углерод, очень увлекательная весчь. А с бердышами - да что тут, и применить его негде, ни подтоком в грудь, ни рубануть острой кромкой, нет самоубийц в городе Курске способных пожертвовать доспехом и жизнью ради тренировки
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июн 2007, 18:33:07

Сапромат я и так буду изучать - по профессии будущей положено.

А про бердыш - так кто его точить то собирается? В общем до бердышей с саблями ещё далеко…

Кстати, на счёт плавления стали,- её плавили на древесном угле и обливали пропиткой из смеси жидкой глины и пепла (тоже вроде древесного). Вообще работа с металом - очень сложная штука. Этому нужо"жизнь отдать"… А кузнецам, между прочим, в мифологии отводится место эдаких волшебников-повелителей огня, сверсуществ, способных на вещи, недоступные обычным людям (у армян в мифах был кузнец, который "латал черепа" - ставил на них медные заплатки). Одним словом мастерам кузнечного дела уважение и почёт!
Гость
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 23:40:55

Хехе. Достал материалы о том, как доспехи делать (реконструкторские естессно) - пока на это переключусь, да шапку сделаю с камзолом себе из кожи…Вот только где столько свинных шкур взять???*SCRATCH*
Гость
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2007, 10:59:45

На центральном рынке , подходи к мясниками. Поспрашивай, я думаю особой проблемы достать шкуры не доставит.
Гость
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июл 2007, 22:57:51

Пришёл к идее создания чешуи на тканевой основе (возможно с набивкой)…

А сюда заглядывают энтузиасты типа меня? А?
Гость
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение jumper » 17 июл 2007, 07:23:32

forman
Энтузиастам тут делать нечего. Есть более интересные и информативные форумы*SARCASTIC*
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 22:01:19

Я это понял уже… мда…
Гость
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 00:13:57

доров всем!
Кто нибудь помогите с литературой, как сделать мечь катака. я буду очень признателен!
Гость
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение coRelic » 08 окт 2007, 17:58:52

Катака - эт горат такой в Индии))) Думаю, лучше сначала узнать, как правильно называется меч, чем искать литературу.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение Танк-34 » 15 сен 2008, 16:54:00

обажаю ножи
Как добавить фото
Танк-34
 

Холодное оружие

Непрочитанное сообщение kodan » 05 окт 2008, 21:24:16

http://www.knifecity.ru - Городские ножевые форумы. Форум создан Курским ножевым клубом. Кому интересно - добро пожаловать!
kodan
 

Re: Холодное оружие

Непрочитанное сообщение John_Rambo » 23 авг 2010, 18:10:10

Здраствуйте. Я новичек в вопросах с холодным оружием. Хочу выбрать себе хороший рыбацкий нож. Раньше всё как-то обычным кухонным пользовался. На сайте http://onozh.ru нашел неплохую инфу по ножам вообще. Стоит ли этому сайту доверять? Спасибо , что меня читали. :) *HELP*
John_Rambo
 

Пред.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]