Вопрос возник

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2006, 17:10:56

Вот у меня возник такой вопрос, наше гос-во поставляет во все страны оружие, танки,самолеты, вертолеты, ну мя интересует вот что, мы на фто надеемся, что в нас нашим же не будут стрелять или у нас более модернизированное есть на этот случай, я конечно понимаю, что самолеты продают без системы свой/чужой, но электроникой они напичканы (экспортные варианты) не меньше же чем наши? или не, и это все мое заблуждение, по поводу того,что мы думаем о себе. Например теж калаши, какие там ща 103е или хз, их же в недоделанном виде не продают, а у нас видима такие же что и экспортируются .??есть варианты, кто что по этому думает?
Гость
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 окт 2006, 18:21:14

"Боевая" техника не экспортируется… Экспортируется устаревшее… Не волнуйся… Въ МО не дураки… Значитъ есть вооружения получше того что на экспортъ идётъ…
Alex ilmarranen
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2006, 19:33:53

Как раз все не так. Это в США принцип- сначала вооружаем себя, а как только изобретаем что нибуть новое, тогда и весь мир вооружаем тем что было. А у нас- сначала вооружим весь мир, а если чего нибуть останится то и себя.
Гость
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2006, 21:36:34

Действительно, экспортируя оружие в другие страны, оно ведь на что-то расчитывает!? Будем надеяться, что продавая оружие другим странам, наша могучая страна не останется у разбитого корыта. И что ненастанут те времена, когда наше оружие будет использовано против нас самих. Верно подметил Alex ilmarranen, ну ведь не дураки сидят в МО.
Как бы то нибыло, у нас ведь никто небудет спрашивать, экспортировать оружие или нет!
Гость
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Silk » 17 окт 2006, 06:42:41

Тема я гляжу все больше приобретает политический характер. Я соглашусь с Sinedd'ом, даже пример прведу: Изобрели какую то систему подавления бортовой(танки, корабли, авиация) эллектроники с охренительным радиусом действия, на вооружение она ещё не успела поступить, а её уже на международном рынке оружия выставили, ну британцы не дураки, одну штучку купили, так сказать для анализа и последующего копирования. А Су-37 на право и налево распродаем.КАЗТ "Арена", почти все танки что за рубеж идут, этой системой оснащены. У нас?--> ниодной не стоит. А индусам продали авиносец набитый самолетами, сказали что у нас нет денег на его содержание и обслуживание.
Alex ilmarranen писал(а):"Боевая" техника не экспортируется… Экспортируется устаревшее…

Да вот только почему то это "устаревшее" ещё к нам на вооружение не успело поступить :-D.
Silk
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение jumper » 17 окт 2006, 08:52:38

Похоже, что производя оружие на продажу, просто не дают остановится все системе заводов, работающих на оборонку. Тут же если остановить хоть один, его за несколько дней на цвет.мет. растащить сумеют. А так и производство не стоит, и финансирование дополнительное сами зарабатывают. Хотя сначала стоит вооружать себя.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 окт 2006, 13:29:35

2Silk А зочемъ? Если все нужные войска для сдерживания первого натиска вооружены и такъ… А "жежели что" оборонка заработаидъ оч. быстро… Пукнуть неуспеишь - наклепаютъ… ;)
Alex ilmarranen
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2006, 14:13:47

Alex ilmarranen писал(а): Если все нужные войска для сдерживания первого натиска вооружены и такъ… А "жежели что" оборонка заработаидъ оч. быстро… Пукнуть неуспеишь - наклепаютъ… ;)

Скажи ты видел что у нас в армии творится? Какое нафих сдерживание натиска. Чем? Табуретками по головам, или элитными частями стройбата? :D
Гость
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 окт 2006, 14:31:16

Стройбатомъ… А ты думаешь что сдерживать будутъ хорошовооружённые головорезы….? =ха Ды такие какъ мы съ тобой… Обычные… после 4-хъ месяцевъ учаги… Пушечнымъ мясомъ…
Или ты што думалъ..? что это противоречитъ законамъ воинской чести…? Ха…
Alex ilmarranen
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Silk » 17 окт 2006, 14:33:11

Alex ilmarranen писал(а):2Silk А зочемъ? Если все нужные войска для сдерживания первого натиска вооружены и такъ… А "жежели что" оборонка заработаидъ оч. быстро… Пукнуть неуспеишь - наклепаютъ… ;)

Вооружены чем? Автоматами Калашникова образца 74 года, но ведь есть же АК-109, АС ВАЛ, ОЦ-14 Гроза., многие кричат ведь Российское оружие лучшее в мире, а где оно? У казбеков, хохлов, грузинов? Именно у них, но не как не у Российской "Доблестной" армии.

А ты в курсе, что у наших самых современных вертолетов кторые у нас на вооружение, пушку заклиниваект через 3-5 секунд стрельбы, а командиры частей напрямую говорят: "Нихрена не снабжают ни горючим ни запчастями ни чем." Так что можеш начинать пукать прям счас.

Вот почитай какая у нас армия:
BobCat писал(а):Ндаааа. Дети рабочих и крестьян. Видел я тех детей, из деревень, из крупных городов неважно….. Чмырят всех, а кто выдерживает становится человеком, и хреначит духов похлеще Американского профессионала. Но вот ещё бы такие люди занимались делом а не бирки на оружие клеили. А ты посмотри сейчас на русского солдата. В форме из мешковины, с деревянной биркой на фляжке, и с ремнем которому в обед сто лет, и как ни крути он не выдерживает веса 3х магазинов в подсумке, и под ихнем весом рассползается……Это что? Воин будущего? Дать такому "войну" автомат Калашникова и послать на амбразуры с автоматизированими пулемётами тех же американцев? Вот политика превосходства русского оружия? Или превосходство российского оружия заключается в том что его не надо чистить? Чушь. Не дай бог начатся войне, у меня автомат будет вылизан как котовы яйца. Потому как от него будет зависеть моё будующие. И ездить на БТРе я по нему не буду, а при первой же возможности сменю его на СКС или М14. Так обьясните мне в чем превосходство русского Автомта Калашникова? он более точный? или более надежный? более легкий и удобный? В мире есть образцы оружия намного опережающие его по всем статьям. И ещё раз повторю, ДА 40-30 лет назад он был ХОРОШИМ ДЛЯ СВОЕЙ СТОИМОСТИ ОРУЖИЕМ….это было хрен знает когда….и с того момента пришел ВСЕРОССИЙСКИЙ ступор. Вот как деты рассказывали что Калашников лучшее оружие, так и большинство и принимают это за чистую манету.

Я пострелял с многих видов Российского оружия. И скажу что Калаш находится на одной из нижних ступеней из Аналогичных образцов. СВД точнее, такаяже неприхотливая. ВСС вообще прелесть вместе со своим старшим братом АС. Точнее, с возожностью установки оптики или коллиматора, легче, компактнее, бесшумная в конце концов. Да её сложно разбирать и чистить. Но для хорошо обученного капрала это не проблема.
Silk
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 окт 2006, 14:39:53

А ты что хотелъ…? Чтобъ всякимъ дебиламъ изъ стройбатовъ новые Калаши давали?… Нивалнуйся… Они и безъ нихъ хорошимъ живымъ щитомъ послужатъ… Нахрена тратить деньги на потенциально погибшего человека…?

Всё товарищи… Хватитъ… пожили съ тьмой дармоедовъ… - и хватитъ… Единственно правильная здравая мысль…(тока мысль… больше боюсь какъ обычно ничего не будетъ… ипалку ещё перегнутъ 100%) это переводъ действующей армии на контрактный режимъ…
Alex ilmarranen
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Silk » 17 окт 2006, 14:45:25

Alex ilmarranen писал(а):А ты что хотелъ…? Чтобъ всякимъ дебиламъ изъ стройбатовъ новые Калаши давали?… Нивалнуйся… Они и безъ нихъ хорошимъ живымъ щитомъ послужатъ… Нахрена тратить деньги на потенциально погибшего человека…?

А новых как таковых никто и не даст, даже если война будет. А на счет живого щита: эти парни скорее к врагу перемитнутся, а не живым щитом будут.
А вообще мы немного отклонились от темы.
P.S. Да не огорчатся стройбатовцы, имелось ввиду, что за олигархов умирать просто так некому неохото.
Silk
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение FibBer » 17 окт 2006, 14:49:57

Наше оружие и технику продают в ЭКСПРОТНОМ варианте, тоесть, самое интересное спилено. НЕ бойтесь, товарищи, вот только обидно, что всё распродаём, а себе нихрена.
стреляем из калашей с нацарапанными надписями: "дмб 82".
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 окт 2006, 14:51:45

Silk писал(а):А новых как таковых никто и не даст, даже если война будет. А на счет живого щита: эти парни скорее к врагу перемитнутся, а не живым щитом будут.
А вообще мы немного отклонились от темы.
Вотъ и йа томъ же… А новые разработки есть… И въ самые короткие сроки они будутъ поставленны на производство при надобности… А то что продаётся на экспортъ… - рухлядь для странъ третьего мира… )))
И не надо только путать интересы государства и наши съ вами… ))) Въ Чечне съ абизьянами не чинуши воевали… И что тамъ у парней ремни боекомплектъ не выдерживаютъ… - имъ ****… Когда дело коснётся темы госбезопасности… - вопросъ решаться будетъ уже другимъ образомъ…

Ну да ладна… зАмолКъ…
Alex ilmarranen
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 ноя 2006, 18:33:27

Silk писал(а):А индусам продали авиносец набитый самолетами, сказали что у нас нет денег на его содержание и обслуживание.

Это был корабли серии "Киев". И по сути были авианесущими крейсерами. Два таких продали в Индию, один в Китай.
Китайцы вроде из своего музей собирались делать.
А вот до Индии ни один не дошел. Оба утонули. О причинах этого можно только гадать, но оченнь часто наши проданные корабли не доходят до покупателя. Недавно утанула проданная Китаю подлодка.
На этих кораблях базировались самолеты вертикального взлета и посадки очень сложные в пилотировании (лично был свидетелем падения в воду самолета при взлете), скромные по боевым возможностям и очень малым ресурсом.
Вряд ли Индии они были нужны. Скорее всего планировалось оснастить их Хариерами, по всем статьям превосходивших наши Яки.

Гость писал(а):но электроникой они напичканы (экспортные варианты) не меньше же чем наши?

Не меньше, но другой. Есть экспортные варианты.
Silk писал(а):А ты в курсе, что у наших самых современных вертолетов кторые у нас на вооружение, пушку заклиниваект через 3-5 секунд стрельбы

Ссылочку на источник плиз, если возможно. Знаю эти пушечки. Не вериться что то.

А вобще то обнадеживающие признаки оздоравления армии наблюдаются. Вы не заметили, что над городом хоть два раза в неделю, но ревут истребители. А пяток лет назад стояла тишина.
К управлению армией постепенно приходят молодые генералы с боевым опытом современных войн.
Растет число контрактников и я согласен с Alex ilmarranen, что это 100% правильно. Современные системы оружия невозможно освоить в совершенстве за 2-3 года, а порой еще нужно и хорошее образование.

Разработки конечно же ведуться.
Более 10 лет, как я ушел из ВПК. Научно-технический задел в те времена уже был с далекой перспективой.
Сейчвс оборонка практически пережила трудные времена. Работают НИИ и КБ.

Оружие все всегда продавали и будут продавать. Это очень прибыльный бизнес. Но это не только бизнес.
Хотите парадоксальную мысль.
Сегодня продажа современного оружия за рубеж является единственной воэможностью сохранить обороноспособность страны.
Почему?
А как иначе предотвратить развал промышленности, в которой работают высококвалифицированные рабочие и инженеры, им надо поддерживать и улучшать свой уровень, а значит работать.
Я например ушел из ВПК, под впечатлением конверсии, когда вместо сложнейшей электроники и точной механики в перспективе маячила разработка утюгов и кухонных комбайнов.
Потом пошли массовые сокращения.
Мне повезло, я нашел себя в другом деле.
Кто то спился, кто то стоит на рынке.
И слава кем, кто остался. Потому что они еще многое могут и могут передать свой опыт молодым.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Silk » 01 дек 2006, 09:19:49

kvaka писал(а):Ссылочку на источник плиз, если возможно. Знаю эти пушечки. Не вериться что то.

Да это передача была про военную технику, вот там и жаловались что зап.частей нет, горючего нет, нихрена нет и про пушечное вооружение упоминали- что уж больно оно ненадежное, так как соотвественного обслуживания не получает.
Silk
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:27:59

kvaka писал(а):Это был корабли серии "Киев". И по сути были авианесущими крейсерами. Два таких продали в Индию, один в Китай.
Китайцы вроде из своего музей собирались делать.
А вот до Индии ни один не дошел. Оба утонули. О причинах этого можно только гадать, но оченнь часто наши проданные корабли не доходят до покупателя. Недавно утанула проданная Китаю подлодка.

Откуда такая информация? Источник можно?
Гость
 

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 дек 2006, 16:59:53

О подлодке недавно быдо в СМИ в том числе и на ТВ
О крейсерах и их судбе читал в одном из иданий, которых сейчас полно на книжных полках. Сейчас не вспомню в каком, но если это принцмипиально попробую найти, но нужно время.
Вот тут кое что есть
http://ship.bsu.by/main.asp?id=100000
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение V@P » 02 дек 2006, 12:40:28

kvaka писал(а):Китайцы вроде из своего музей собирались делать.

уже давно стоит, вертолетики, самолетики старые на палубе стоят…и везде ускоглазые :)

зы. еси охота на фотосы посмтореть, то велком на fishki.net , там гдето в фото валюяется..
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Вопрос возник

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 19:51:55

Гость писал(а): … мы на фто надеемся, что в нас нашим же не будут стрелять …

В целом проблем однозначно существует. Несмотря на то, что экспортные варианты высокотехнологического оружия (самолеты, кораблики, подлодки) как правило несколько урезаны по возможностям (не все виды вооружения могут применять и т.п.), но вопрос количества и опыта эксплуатации новой техники на сегодня гораздо более актуален. Новых БМП-3 у Кувейта больше, чем у нас, Т-90 скоро в Индии будет больше, чем у нас и т.п. А главное, что на этой технике есть обученные экипажи.
Несколько успокаивает, что с Индией, Китаем и т.п. тем, кому мы активно поставляем технику, воевать не придется. Они пока что "за нас".

P.S.: Когда рассматривался вопрос экспорта МиГ-31 в Китай (в начале 90-х годов) Генеральный ОКБ бросил такую шикарную фразу: "Не будем спешить, 31-й машина высокотехнологичная, а китайцы очень трудолюбивый народ".
Гость
 


Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron