О ножах

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

О ножах

Непрочитанное сообщение Silk » 25 май 2007, 09:01:46

2 forman
Спокойно шэф. Нафига 50- тем: одна про ножи, вторая про шашки, третья про сюрикены и т.д. Вот тема про холодное оружие, сюда и пиши, а дальше видно будет.
Если будешь пороть такое:"А нефига, алебарда для самозащиты лучше двуручника" или там "Катана круче калаша, ей можно бошки рубить"
Забаню к хренам.
P.S.
»тема чисто про холодное оружие для любителей

Ну что, признавайтесь, кто питает слабость (и интерес естественно) к холодному оружию? Будем болтать

Я чего то не увидел ни слова про катану, кадаси, нодати, нагинату, эспатон.
А в общих чертах и в этой теме поговорить можно.
Silk
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 22:42:05

На счет холодного орижия я много чего могу рассказать. И даже не в общих чертах. Ну и про ножи есть чего скзать!
BobCat писал(а):Эээ, прости что обращаюсь, так чего от ножа вам нужно , красота или эфективность? И таки зачем охотничему ножу те самые "зубчики"?


От охотньчего ножа, по моему, нужна эффективность! Красоту можно оставить коллекционному. А зубчики чтобы пилить, ветки неподатливые, например. А вообще можно самым обыкновенным ножом обойтись, и без зубчиков, и без крутой заточки, и без супер балансировки потому, что гланое - навыки!
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 06:02:50

….какой нож красоты либо формы это без разницы действительно,главное что бы он был удобен для Вас…
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 07:59:08

Могу оспорить……рукоятка может быть удобная, красиво лезвие, а вот металл может быть говенным.
Я например выбираю нож не по красоте и качеству стали , а по удобству рукоятки , толщине клинка и удобству ножн. И по вот этим критериям являюсь владельцем ножа аквалангиста, итальянсокй Akva из самой обычной инструментальной нержавейки INOX, но с удобными ножнами, анатомической рукоятки из пористой резины, и толщиной клинка 8мм.
Чуть подточил его, и как бытовой инструмент он лучше всех. Режет, удобен в работе и ношении и не ржавеет. (Розничная стоимость в Курске 2300 руб)
Но у всех разные требования к ножам, поэтому ножи все себе выбирают разные. И красивые и прочные…..Только я знаю одно. Нож это инструмент, а хороший инструмент имеет не маленькую стоимость. Не надо заверять о класссных метательных ножах и о ножах выживания за 400 рублей.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 09:44:09

BobCat
…полностью согласен……
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2007, 11:50:38

Ну в зависимости от предназначения от ножа разное требуется. Вот мне, например, нож - не инструмент, а оружие. Тут не удобная рукоять нужна, а качественная сталь и правильная форма.

Вы про кузнецов в Курске не слыхали каких-нибудь, чтобы ковке учили?
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 12:42:37

forman писал(а):Ну в зависимости от предназначения от ножа разное требуется. Вот мне, например, нож - не инструмент, а оружие. Тут не удобная рукоять нужна, а качественная сталь и правильная форма.

Вы про кузнецов в Курске не слыхали каких-нибудь, чтобы ковке учили?


Простите а вы от кого хотите защищатся таким оружием? Или нападать? По количеству ножевых ранений в мире , самым опасным ножом признан кухонный, которым обычно в фильмах режут блондинок в душе.

В боевом ноже, рукоять имеет ещё большее значение чем клинок. Главное требование к боевому ножу чтобы при ударе в человека, рука не соскользнула , не при каких обстоятельствах. Будь то рука в перчатке, измазанная грязью, кровью , залитая маслом или говном. Рука ни в коем случае не должна соскользнуть с рукояти, потому как в такой ситуации исход решит один удар. А уж если хотите когото убить , то по иссследованиям обычная полая спица для вязания проникает в мышцы гораздо лучше любого ножа.

Был у меня в практике такой случай , когда шпана применила довольно страшное оружие. Обработаный пикообразный обрезок оргстекла длинной 20 см и ручка обмотанная изолентой. Продольной нагрузки при ударе не получается, заточенное оргстекло входит в мышцы и жилы как разогретый нож в масло, а потом легким движением руки рукоятка обламывается, рана закрывается. И начинается самое интересное, оболом рукоятки приводит к продольному расслоению материала, и человек двигаясь начинает в себе , своими мышцами, это жало крошить, получаемые осколки проникают в мышцы вызывая всё новые и новые болевые шоки, вытащить его просто невозможно, ток при оперативном вмешательстве хирурга. Но самое интересное что оргстекло оч плохо видно не рентгене, и поэтому чтобы устранить последствия такого удара , нужна не одна операция.

А вы говорите боевые ножи….

Forman , а сколько вам лет если не секрет?
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 20:22:19

Вот так сказать изложил свои мысли

Я чувствую что в нашем разговоре много неясностей. Во первых никто не говорит что я какойто навороченый спец по ножам или их применению. Во вторых я сужу по своему опыту
Я просто сравню несколько ножей которыми владею(или владел). Дам насколько возможно исчерпывающую информацию по изделиям.

Первым в серии считаю обычный раскладной нож. Выполнен в классическом стиле, заточка односторонняя. Лезвие немного изогнуто к концу. У основания толщина клинка состовляет 3мм. Насколько можно судить по клейму, нож бразильского производства. Оснащен фиксатором лезвия. Несущая ось лезвия выполнена из латуни.Накладки рукоятки - красное дерево. Вообщем отличный хозяйственный нож, чтобы порезать хлеб или колбасу, в конце концов заточить палочку. Для более грубой работы он не пригоден в силу специфических для складных ножей недостатков. Остается острым недолго. Ориентировочная цена около 500р.(Страна производства Бразилия)

Второй нож. Перочинный нож Steyr. Вспомогательный хозяйственный нож. Довольно неплохая сталь клинка и прорезиненная гофрированная рукоятка, делают его довольно неплохим помошником в походе. Его малая стоимость, делает его универсальным инструментом для туриста. Открыть банку, заточить палку, перерезать узел шнурков, для всего этого этот нож сгодится. Цена 180р (Страна производства Китай)

Третий нож. Раскладной повседневный нож китайской фирмы "PirAt". Выполнен в милитаристическом стиле. Покрытое горячей эмалю черного цвета лезвие и корпус, придают ему хищный вид. Клинок имеет рубленые черты, и по умолчанию неплохо заточен. По своим габаритам и свойсвам не походит под класс холодного оружия , и потому удобен в повседневной жизни. Цена 250р(Страна производства Китай)

Четвертый нож. Нож с пластиковыми ножнами. Шведский MORA 2000 известного K J ERIKSSONа. Нож выполнен в виде класического клинка с односторонней заточкой. Прорезиненная рукоять , очень удобна для хвата как голой рукой так и в перчатке любой толщины. Клинок у основания имеет толщину 4мм. Очень качественная сталь, остается острой очень долгое время. Можно довести до состояния "бритвы". Но клинок очень хрупкий. При попытках выполнить работу с металом или крепким материалом на кромке остаются заметные зарубы и заусенцы.В ножнах фиксируется рукояткой. Этот нож был со мной очень долгое время. Успел немного поржаветь в морской воде. Быть несколько раз потеряным и найденым, но всегда четко выполнял свои функции. Резал он всегда отменно. Многие люди неооценивая его остроту крамсали о него пальцы проверяя его "на острость". Именно этим ножом я, бороздя прибрежную зону Черного моря , загнал и умертвил ската, который впоследствии стал моим ужином. Цена 1500р (Страна производства Швеция)

Пятый нож. Нож фирмы Akvilon. Нож профессионального дайвера. Средней длинны клинок , толщиной у основания 8мм. Обоюдоострое лезвие. С одной стороны на клинке сирейторная заточка и "травматический крюк"(технологический крюк которым удобно резать веревки и тросы). Сталь марки Inox. по умолчанию заточка не особенно острая, хлеб таким не порежеш.Резиновая анатомическая рукоять с пластиковыми вставками. У основания клинка гарда выполненная из тогоже Inox. Ножны выполнены в лучшем стиле, из ABS пластика. Нож фиксируется в ножнах, при помощи защелки, которая может быть открыта любой частью руки, а также снабжена "предохранителем" , от случайного открывания. Нож долгое время не требует заточки, может выполнять множество функций. Наличие гарды делает его неплохим боевым ножом. Цена 2400 (Страна производства Италия)


Опирался я только на свой опыт. Никакие журналы не использовал. Данный материал ни в коем случае не претендует на рекламу , а скорее простое описание опробованных мной ножей.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 22:58:14

О ножи, ножи! Кухонным ножом тока так убить можно, можно и отверткой заколоть насмерть, и стамеской. Убить можно и без ножа - голыми руками. А что это за практика у тебя такая (про нож из органического стекла)? Странное что-то… А вообще орудие убийства (именно орудие, а не оружие) можно из любых подручных средств сделать. А про боевые - бессмысленный разговор.
А вообще для ножа, как и для любого другого инструмента, важна совокупность всех качеств (прочность, удобство и пр.)
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Klim » 15 ноя 2007, 16:01:08

Купил себе нож на охоту.Называеться "Путник".
Длинна общая 26 см
Длинна клинка 14,5 см
С художественным оформлением рукоятки,и кожанными ножнями с худ.оформлением.Сталь кованая 95*18.Форма простая без закидонов,чисто по функциональности выбирали,что бы им реально можно было дичь разделать.
Все удовольствие 3000р.
Фотку позже,ибо фоткать нечем.
К ножу дают сертификат на нож,который надо таскать с собой везде куда берешь нож.
Klim
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2008, 14:18:44

Всем привет…..я конечно вижу что в эту тему уже некто не писал, но у меня возник вопросик. Как то зашел в магазин снаряжения и увидел нож….Хамелеон называеться…но я так и непонял это нож вообще или нет….такое ощущение что это вообще стилет какой то( ну очень рукоятка там хитрая)……може у кого есть или кто видел….напишите пожалуйсто к чему это относить. Заранее спасибо.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Klim » 26 июл 2008, 00:10:24

BATUSAY писал(а):Всем привет…..я конечно вижу что в эту тему уже некто не писал, но у меня возник вопросик. Как то зашел в магазин снаряжения и увидел нож….Хамелеон называеться…но я так и непонял это нож вообще или нет….такое ощущение что это вообще стилет какой то( ну очень рукоятка там хитрая)……може у кого есть или кто видел….напишите пожалуйсто к чему это относить. Заранее спасибо.


Много продаеться таких ножей, если номерной охотничий - то холодное оружие, если просто сертификат - то хошь рога пили им коровам,хошь поставь в сервант.

Короче может просто красивая штучка и все.
Klim
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2008, 15:50:51

Klim писал(а):
BATUSAY писал(а):Всем привет…..я конечно вижу что в эту тему уже некто не писал, но у меня возник вопросик. Как то зашел в магазин снаряжения и увидел нож….Хамелеон называеться…но я так и непонял это нож вообще или нет….такое ощущение что это вообще стилет какой то( ну очень рукоятка там хитрая)……може у кого есть или кто видел….напишите пожалуйсто к чему это относить. Заранее спасибо.


Много продаеться таких ножей, если номерной охотничий - то холодное оружие, если просто сертификат - то хошь рога пили им коровам,хошь поставь в сервант.

Короче может просто красивая штучка и все.


Ну да, только рога коровам им не отпилишь маловат он для этих дел.*HOHO* Лично мне показалось, что им тушки какие нибудь разделывать( ну там кроликов и т.д)
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 17:18:50

BATUSAY
Стилетом даже и не пахнет. Это хоз быт нож который вырос из коллекции городских ножей выживания. специального предназначения у него нет, скорее кусок железа с заточенной кромкой.
Предназначен для уря-патриотов, и для тех кто кидается на все ножи непонятной конструкции и считают их неимоверно крутыми и изящными.
Ещё одно чудовище фирмы Саро.
Обратите лучше своё внимание на городские ножи Bёcker, BlackHawk или в конце концов к родному НоКС.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2008, 15:06:32

BobCat писал(а):BATUSAY
Стилетом даже и не пахнет. Это хоз быт нож который вырос из коллекции городских ножей выживания. специального предназначения у него нет, скорее кусок железа с заточенной кромкой.
Предназначен для уря-патриотов, и для тех кто кидается на все ножи непонятной конструкции и считают их неимоверно крутыми и изящными.
Ещё одно чудовище фирмы Саро.
Обратите лучше своё внимание на городские ножи Bёcker, BlackHawk или в конце концов к родному НоКС.


Так это обычный кусок железа которому придали красивую форму…..понятно
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kodan » 11 авг 2008, 19:39:34

Всем здрасте! Есть предложение делиться тем у кого какие ножи имеются или какие хотелось бы иметь.
kodan
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kodan » 05 окт 2008, 21:23:33

http://www.knifecity.ru - Городские ножевые форумы. Форум создан Курским ножевым клубом. Кому интересно - добро пожаловать!
kodan
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Klim » 18 ноя 2008, 13:20:45

Klim писал(а):Купил себе нож на охоту.Называеться "Путник".
Длинна общая 26 см
Длинна клинка 14,5 см
С художественным оформлением рукоятки,и кожанными ножнями с худ.оформлением.Сталь кованая 95*18.Форма простая без закидонов,чисто по функциональности выбирали,что бы им реально можно было дичь разделать.
Все удовольствие 3000р.
Фотку позже,ибо фоткать нечем.
К ножу дают сертификат на нож,который надо таскать с собой везде куда берешь нож.


http://tutmatov.kursknet.ru/files/photos/1.jpg
Klim
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2009, 21:18:19

Изображение
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Падла » 22 апр 2009, 07:14:21

сбылась мечта идиота … на неделе мне должны доделать МАЧЕТЕ !!!!
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Re: О ножах

Непрочитанное сообщение killger » 16 июл 2010, 10:42:21

Падла писал(а):сбылась мечта идиота … на неделе мне должны доделать МАЧЕТЕ !!!!

Ну и как? Доделали? ;)
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: О ножах

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 16 июл 2010, 20:46:28

Похоже доделали, посмотрите на дату, больше не появлялся… :)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: О ножах

Непрочитанное сообщение Таша » 11 май 2011, 15:04:41

народ,назовите адрес магазина где можно купить ножи для метания?????пожалуйста...
Таша
 

Re: О ножах

Непрочитанное сообщение алексей » 20 окт 2011, 18:57:57

Земляки, кто-нибудь занимается ножевым боем? Есть желание открыть в Курске клуб ножевого боя, какие мысли есть по этому поводу.
алексей
 

Re: О ножах

Непрочитанное сообщение Nancy88 » 05 мар 2016, 18:55:48

Метательные лучше в инете закажите.
Nancy88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:13:18
Пол: Женский
Имя: Жанна

Пред.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]