Глушители ВСС и АС

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Silk » 05 окт 2006, 06:28:58

Кто подскажет, одинаковы ли ДЛИНА и ДИАМЕТР глушителя у ВСС и АС
А то с виду у ВСС ПБС длиннее чем у ВАЛа.
Silk
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 12:56:00

Имеется ввиду АС "Вал" и ВСС "Винторез"? Если да, то глушители у них одинаковы и взаимозаменяемы. Если мне память не изменяет, у этого оружия установлены сепараторные глушители.
Гость
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Silk » 05 окт 2006, 13:21:03

Да, речь идет именно о них. Я где то читал, что в этом оружие был исключен радиатор. Почему, мне непонятно. Вот надеюсь вы поясните ;).
Silk
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 15:33:44

на первый взгляд ,вроде бы одинаковы (хотя оно так и есть)
Вот на пример взято из тнфо об АС и ВСС


ствол: 200 мм у АС " Вал" ствола: 200 mm
))

Ну а для тех кто не знает о чём речь :
Изображение
Изображение
Гость
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 11:28:55

Действительно на АС и ВСС радиатора (сетки) нет.
Почему его убрали, однозначно не скажу, потому что сам не знаю, и никогда не задумывался над этим .
Могу предположить что:
Скорее всего в АС, ВСС не стали усложнять конструкцию ради небольшого прироста эффективности (бесшумности) и сетку убрали из-за небольшой разницы в звуке выстрела с ней или без.
Плюс несколько другая конструкция сепараторов, плюс дозвуковая скорость пули.
А в ПБС-1 вообще использовали резинку, потом перестали и больше не в одном из современных, стоящих на вооружении глушителей не используют.
Гость
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение FibBer » 06 окт 2006, 17:01:48

2 Silk
Однохренственно, чувак. Взаимозаменяемая штука. Их можно, на сколько я помню, даже на "Грозу" ставить.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Silk » 07 окт 2006, 11:12:05

FibBer писал(а):2 Silk
Однохренственно, чувак. Взаимозаменяемая штука. Их можно, на сколько я помню, даже на "Грозу" ставить.

Что прям вот так взял открутил его с ВСС и на "Грозу"? А как же прицельные приспособления установленные на конце глушителея? Мешаться небудут? Или ты имел ввиду конструкцию глушителя?
Silk
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение FibBer » 09 окт 2006, 09:43:19

Вроде бы да, а так хрен его знает…
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 08:32:05

2 Мент Память тебе не изменяет, действительно глушители у этих двух образцов оружия одинаковые, постольку поскольку различаются они только прикладами, если не брать в расчет приклад, это одно и тоже оружие.

От радиатора отказались лишь по простой причине, чем меньше деталей тем надежнее изделие, он обычно прогорает довольно быстро. А рассекатель даёт прирост бесшумности примерно 6-8 процентов поэтому не стоит заморачиватся.

2Fiber "гроза" имеет несколько исполнение в калибрах 5,45 - 7,62. Насколько я помню АС и ВСС имеют калибр 9мм , да и крепление там совсем другое.
Гость
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 12:12:20

BobCat писал(а):"гроза" имеет несколько исполнение в калибрах 5,45 - 7,62. Насколько я помню АС и ВСС имеют калибр 9мм , да и крепление там совсем другое.

Ой ну как же, ведь изначально этот автоматно-гранатометный комплекс создавался для спецназа МВД под специальные 9мм патроны СП-5 и СП-6. Вариант "Гроза-1" выпустили для армейского спецназа под широко распространенный патрон 7,62х39.
Так что ошибаетесь уважаемый.
А про 5.45 вообще впервые слышу.
Гость
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение FibBer » 12 окт 2006, 13:50:20

2 Silk Не, я ошибся, глушаки на Грозу с ВСС не подходят. По-любому. Только калибр один. Можно, конечно заморочиться и попробовать переточить, но оно того не стоит, я думаю.

2BobCat
Уж поверь мне, что Грозы под патрон 5.45 нет в помине. Гроза (или ОЦ-14-4А) создана изначально под 9 мм. Бывает 7,62. Но 5, 45 увольте! Может, у тебя сон был что ты с Грозой под 5,45 убиваешь плохих парней? Или типа того?

А это, так, фото… может, оно мне приснилось :) Магазин по-моему похож на магазин под патрон 9x39 мм, или меня глючит :D
Изображение
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 15:54:51

FibBer писал(а):2BobCat
Уж поверь мне, что Грозы под патрон 5.45 нет в помине. Гроза (или ОЦ-14-4А) создана изначально под 9 мм. Бывает 7,62. Но 5, 45 увольте! Может, у тебя сон был что ты с Грозой под 5,45 убиваешь плохих парней? Или типа того?

А это, так, фото… может, оно мне приснилось :) Магазин по-моему похож на магазин под патрон 9x39 мм, или меня глючит :D


Возможно я ошибаюсь насчет 5,45……опятьже возможно…это не значит что такого варианта не было….возможно он не получил широкого распространения……но почемуто казалось что я держал в руках в последний раз именно под 5,45. То что не 9мм это точно.
Но то что глушитель от ВСС не подойдет к Грозе это 100 процентов. Во первых у Грозы глушитель наворачивается на ствол как ПБС-1. У ВСС же бОльшая часть ствола уходит в глушитель а защелкивается он рядом с цевьём.

Насчет того что мне снится. "Я смотрю у тебя язык острый, а у меня жопа не бритая"(с) "Full Metal Jacket". Чтото ты в реальной жизни не много можешь сказать об оружии, каким сайтом пользуешься чтобы писать ответы))))))?
Гость
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение FibBer » 12 окт 2006, 16:11:32

2BobCat

Как будто ты, балин пользуешься реальным оружием, гений. В реальной жизни я где зря, тем более с тобой, языком не трплю, что не могу сказать о некоторых. А сайтами я не пользовался, брал информацию из журналов, личного опыта и ещё у меня живёт отличный консультант - полковник запаса российской армии, так, к сведению.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 16:20:00

BobCat писал(а):Возможно я ошибаюсь насчет 5,45……опятьже возможно…это не значит что такого варианта не было….возможно он не получил широкого распространения……но почемуто казалось что я держал в руках в последний раз именно под 5,45.

Хоть информацию выложи об этом образце если он конечно есть, а то что без дела воздух гонять.
Гость
 

Глушители ВСС и АС

Непрочитанное сообщение Silk » 12 окт 2006, 23:14:04

Спокойно парни.
"Я смотрю у тебя язык острый, а у меня жопа не бритая".

Я надеюсь ответа "А как насчет выйти?" (с) "Full Metal Jacket" непоследует.
Silk
 


Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron