Пылесос

Обустройство жилища, советы для домочадцев, бытовые вопросы.

Модератор: жаба

Пылесос

Непрочитанное сообщение Браун » 16 июн 2011, 17:59:38

Озадачился выбором пылесоса.
Пылесос с аквафильтром отпал из-за большого времени подготовки к работе и последующей чистки. Мешковые пылесосы для меня неудобны, поэтому выбор пал на пылесосы с циклоническим фильтром.

Из критериев важных и необходимых- мощность всасывания в районе 350 Ватт, электрощетка или турбощетка (лучше первая), хорошая фильтрация, надежность.
Из критериев важных, но необязательных - управление на рукоятке. Какие будут предложения?

Есть мысли о покупке пылесоса Dyson DC22, DC23, DC32. Кто-то эксплуатирует этот пылесос, какие отзывы?
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение жаба » 16 июн 2011, 20:35:25

у меня старенький типа_ноунеймный first 90х годов , доставшийся от родителей и с самопально доведенной до ума герметизацией путем вырезания из автокамер всяких прокладок и скотча..
мешки самсунговские подходят..
фильтра из посудомойных губок ставлю путем запихивания в выхлопной тракт (ихов можно еще и намочить_с_под_крана перед процессом)..

пусть непрестижно (корпус поведён из за перегревов), ну и пох..
зато, сцуко, ковёр поднимает на дефолтных насадках (при новом мешке).. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение kurochkaryaba » 02 мар 2017, 10:45:36

У меня томас PERFECT AIR ANIMAL PURE.Правда он с аквабоксом(но я ничего такого страшного,в этом не вижу,а только наоборот)на нем тоже есть управление на ручке,масса насадок в наборе.А турбощетку можно и отдельно заказать!
kurochkaryaba
 

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение ЛюбимаяКИРА » 18 авг 2017, 09:39:26

Ой, мне тоже нужен срочно новый. Вот присматриваюсь к моющим. Как они?
Аватара пользователя
ЛюбимаяКИРА
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:48:40
Пол: Женский
Имя: Ольга

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение Мадина » 11 янв 2018, 13:00:56

ЛюбимаяКИРА писал(а):Ой, мне тоже нужен срочно новый. Вот присматриваюсь к моющим. Как они?
С моющими очень много возни. Люди покупают, потом не пользуются. Мне кажется, что будущее за роботами-пылесосами. Мы такой купили - iCLEBO Omega. Мне очень нравится, что он сам убирается. Вообще, даже когда никого дома нет. Приходишь - а уже чисто. И это каждый день. Сам только мусор из него выкидываю. Но это быстро и даже приятно - видеть, сколько он за тень насобирал пыли.
Аватара пользователя
Мадина
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:25:07
Пол: Женский

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение mamalia » 24 янв 2018, 20:19:00

Мадина писал(а): Мне кажется, что будущее за роботами-пылесосами.

А потом робот решит что легче вас убрать, чем каждый день убирать за вами грязь и начнется восстание машин :D А если серьёзно я у себя насчитала пять разных роботов, так что да, скоро без них никуда.
mamalia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:17:26
Пол: Женский
Имя: Амалия

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение Мадина » 24 янв 2018, 22:22:58

Мадина писал(а):А потом робот решит что легче вас убрать, чем каждый день убирать за вами грязь и начнется восстание машин :D
Спокуха! Все уже продумано. На этот случай есть три закона Робототехники - обязательные правила поведения для роботов:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Это из фантастики, вообще, но многое из того, что раньше было фантастикой, сейчас стало реальностью. Так что, надеюсь, Роботы нас не обидят.:)
А если серьёзно я у себя насчитала пять разных роботов, так что да, скоро без них никуда.
Интересно-интересно! Давайте вместе попробуем посчитать.
1. Робот-пылесос.
2. Стиральная машина-автомат.
3. Посудомоечная машина.
4. Кофемашина?
5. Теряюсь в догадках. Подскажете, кто это?
Аватара пользователя
Мадина
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:25:07
Пол: Женский

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение mamalia » 26 янв 2018, 19:00:37

то что вы перечислили, но без пылесоса, и еще 2 мультиварки. Робота-пылесоса нет. Но хочунемогу :) показала мужу видео на ютубе про вашу модель, впечатлился. Он любит радиоуправляемые модельки. Я грю ты играться будешь, а мне помощь по дому.
mamalia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:17:26
Пол: Женский
Имя: Амалия

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение Мадина » 05 июл 2018, 14:13:15

mamalia, у наших роботов случилось прибавление в семействе - купили робот-полотер Everybot RS700. Теперь уборка у нас целиком на роботах. Вначале пылесос убирает на сухую. Потом полотер моет уже чистый пол. И моет не хуже меня. У него на салфетки поступает вода, а сами салфетки вращаются и трут пол с усилием. Вот такой полотер
Изображение
Аватара пользователя
Мадина
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:25:07
Пол: Женский

Re: Пылесос

Непрочитанное сообщение Мадина » 18 дек 2018, 12:22:43

У нас еще одно прибавление в семействе пылесосов - робот для уборки под мебелью.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Мадина
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:25:07
Пол: Женский


Вернуться в Дом, семья и быт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron