Хочу есть!!!

Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть! И ещё: самый хороший повар стоит трёх врачей. Делимся рецептами, обсуждаем блюда, продукты, напитки. Рассказываем кулинарные истории.

Модератор: жаба

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 16:24:15

Господа хорошие, подскажите как себя научить готовить, да и собственно как заставить это сделать.
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 30 сен 2006, 18:11:19

Как говаривал мой дед "умение вкусно готовить приходит с летами и с кулинарной книгой или бутылкой водки". Про последнее забудь, мой дед был не дурак выпить :-D , а вот два других возьми на изготовку. Особенно важно соблюдать рецепты, пока ты не стал виртуозом.
я уж где-то писал:
Главное не то, умеешь ли ты готовить, главное знать как это делается или иметь рецепт.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 19:37:52

Если кушать очень захочется, то научишься)) *SARCASTIC*
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Падла » 12 окт 2006, 15:57:15

а в чом проблема то ? мущина ДОЛЖЭН уметь готовить … причом это не МОЁ мнение … и готовить он должэн уметь не тупо иишницу или пильмени-из-пакета-из-магазина … а еду из ТОГО набора продуктов КОТОРЫЙ имеет …
ИМХО лично мяф никто не учил готовить … пару раз за ацом понаблюдал со стороны … дальшэ ничо для ся сложного не видел в этом … фсе друзья ацэнивают мои кулинарные таланты как весьма недурные … тока мне пох на чужое мнение … йа ДЛЯ СЕБЯ готовлю … а ВКУСНО поесть йа люблю )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Падла » 12 окт 2006, 16:05:00

Тихон Алексеевич писал(а):Пожить одному, самостоятельно…
одного этого не достаточно … посадит жэлудок на БП и пельменях ) нужно ещё ЖЫЛАНИЕ !
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 17:19:47

Падла писал(а):нужно ещё ЖЫЛАНИЕ !
согласен совершенно одного желания есть мне мало, т.к. на еду мне относительно пох. иногда бывает желание что-нибудь приготовить необыного - тогда могу повозиться. а вот хочется что бы оно было всегда
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение V@P » 28 ноя 2006, 10:52:16

Хочу есть!!!
я тоже :(
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 23:47:36

А я не хочу есть. Ем прост, потому что надо. *SCRATCH*
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение STELS » 06 мар 2007, 12:59:12

Я готовить не люблю.Но бывает,что прихожу домой,а есть нечего.Тогда впринципи могу почистить и поджарить картошечки,штоб с голоду не помереть
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 07 июн 2007, 14:32:00

Меня готовить никто не учил,как-то само получилось,естественно первые блюда были не шедевры кулинарного искусства,но с опытом всё стало получаться вкусно))
СПАРТАКиада
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 07 июн 2007, 17:44:23

Обычно мужчины прекрасно готовят мясо, у них это в крови. А научиться самому что-нить делать, так это проще простого, надо просто какое-то время пожить одному. И руки как-то сами начнут тянуться к кастрюлям и сковородкам… :-D
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июн 2007, 09:58:52

можно и самому, но лучше если один живешь, так это найти даму себе красивую и умеющую готовить, или две разные дамы :-D
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июн 2007, 22:01:39

….Нужно побробывать взять какие-либо продукты и пофантазировать,а че получится сам поймешь,…а иначе никак…=ннн….
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июн 2007, 22:16:32

2ChundzhaНу и ну, кулинар млин=язык
Если у человека нет тяги, а тем более нет желания, то пусть он этого лучше не делает….
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 15:05:33

научится готовить можна и по книжке…..а от того, что будешь себя заставлять это делать, ничего вкусного не получится……:(
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 23:48:25

ForGiving писал(а):Господа хорошие, подскажите как себя научить готовить, да и собственно как заставить это сделать.


))
Когда есть захочешь, а рядом никого не будет, кто мог бы приготовить, и, собсна, не будет никаких вариантов приготовить что-нить "быстрого и лёгкого приготовления" - вот тогда и заставишь себя научица готовить)) *SARCASTIC*
Как себя научить готовить?)) Смотреть, как другие готовят, родители те же или ещё кто там тебе обычно готовит .. ) Или же по книгам специальным)
Главное - желание, естессна) *SARCASTIC*
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение KaFka » 13 июн 2007, 06:50:26

Парни, это же так эротично, мужчина в фартуке на голое тело, с капельками пота на лбу, огромным ножом в руке, из под которого как по движению волшебное палочки выходит чтото оригинальное и соблазнительное, и специально для нас!!!! Не лишайте нас такого удовольствия!! это нечто исключительное!!! Восхищаюсь парнями, которые не обходят кухню стороной, а смело идут навстречу трудностям!! Ибо мужчина не должен вобще выгядеть неуклюже, а то при виде некотрых на кухне хочется соску им в рот предложить.
Падла, а тебе достаточн только названия своих творений сказать и у меня слюнки тикут!
KaFka
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 07:28:35

Я готовить умею, но не люблю тратить на это время. Вот не знаю почему, но у меня всегда появляются ассоциации с впустую потраченным временем. Ну это в смысле когда что-нибудь именно готовишь, а не просто там яичница/картошка/рис/… Хотел бы я уметь готовить как моя мама. Она готовит всё как бы между делом, затрачивает очень мало времени, может готовить очень много вещей сразу и при этом получается очень вкусно, причём она необычно готовит не только по праздникам и другим событиям, а практически всегда Если бы научиться так готовить между делом… *TIRED*
Гость
 

Хочу есть!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 14:36:15

Братец Лис
….Под сидячию задницу портвейн не течет,кушать захочешь-сготовишь…
Гость
 


Вернуться в Кулинарная книга

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]