Подписи

Веб-дизайн, графика.

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 16:15:27

Подскажите пожалуйста, с помощью какой програмы и как делать подписи для форума.
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 16:19:16

Zet писал(а):Подскажите пожалуйста, с помощью какой програмы и как делать подписи для форума.

В инете их куча…или ты сам хочешь??:)
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 16:20:50

Манюня!!! писал(а):
Zet писал(а):Подскажите пожалуйста, с помощью какой програмы и как делать подписи для форума.

В инете их куча…или ты сам хочешь??:)


Вот именно, что саммому охота сделать:)
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 20:45:53

*CENSORED* ссори за не в тему…а где можно найти подписи,или как они называються типо Юзербаров токо приколы:типо буквы скачут и т.п???:(
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 04:40:23

Что вы замарачиваетесь, подписи мона делать с помощью пайнта галимого, с помощью жабы, с помощью 3д макса, с помощью корела, с помощью ксары3д, и т. д. вобщем с помощью любых редакторов и т. п. Вот скажи что тебе надо и я ее зделаю за час… Я пользуюсь жабой, самая тема, так как там и фильтры и т. д. Вобщем обращайся сделаю… А если самому охота то советую эвспереминтировать в жабе…
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение V@P » 07 фев 2007, 09:20:09

Манюня!!! писал(а):можно найти подписи,или как они называються типо …

в поисковике пишешь "прикольные подписи картинки"


слава Богу, что твои картинки по халяве не видны
да и по поводу цвета: если тебе прикольно так писать, то другим пиплам портить свои глаза не хочется*SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 15:09:58

Zero
А ты мог эту жабу скинуть на обменик? Просто охота посмотреть эту прогу и самому сделать подпись…
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 08 фев 2007, 09:35:01

Zet писал(а):Zero
А ты мог эту жабу скинуть на обменик? Просто охота посмотреть эту прогу и самому сделать подпись…

Если я не ошибаюсь жаба - это фотошоп… Думаю скидывать его на фо нед смысла
V@P писал(а):слава Богу, что твои картинки по халяве не видны
да и по поводу цвета: если тебе прикольно так писать, то другим пиплам портить свои глаза не хочется*SARCASTIC*


+1 Иногда аж раздражает када сабж переливается всеми цветами радуги…
Кстати если хочешь сделать приколный юзербар - делай его анимированым (*gif), но заранее большая просьба не ставь его если он весить многа или очень большо по размерам.
Zidd2007
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 16:44:02

Блин, и всё равно не кто не ответил как их делать. Прошу напиши сдесь, или хотя бы скиньте на ФО текстовой документ, как вообще их делать. Я в фотошопе вообще не шарю, мне Канваса хватает. А подрпись ведь самоу охота сделать.
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 16:47:42

2Zet Ты юзербары имеешь ввиду чтоль?
Это? Изображение
Alex ilmarranen
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 16:55:07

Alex ilmarranen писал(а):2Zet Ты юзербары имеешь ввиду чтоль?
Это? Изображение



Да. Просто я не знал как их ещё назвать.
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 фев 2007, 17:13:45

Блинъ… чувакъ…. Не могу найти тему юзербаровъ… помнится была такая… =-O
Alex ilmarranen
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 17:21:11

думаю путем экспериментов можно дойти самому
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 17:23:06

Hijack писал(а):есть такая очень редкая программа, называется photoshop


=шокДа? Да ты врёшь.:)
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 12:40:03

Alex ilmarranen писал(а):Блинъ… чувакъ…. Не могу найти тему юзербаровъ… помнится была такая… =-O
[img]
и не найдёшь)) на DDD была темка когда в моде они ещё были), а DDD больше нетю(
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение V@P » 09 фев 2007, 14:22:49

Zet писал(а):Подскажите пожалуйста, с помощью какой програмы и как делать подписи для форума.

www.userbars.com/m (или userbar.com/m - точно уже не помню), открывай, качай, читай. Там вполне популярно написано
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Подписи

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 фев 2007, 15:09:11

погодите… гдето я виделъ коллекцию юзербаровъ… ))) типо по халяве размещённые…
:-D :-D Я тупой… ))) Внизу каждой страницы сЦылко……

ip/
Alex ilmarranen
 

Подписи

Непрочитанное сообщение jumper » 09 фев 2007, 15:13:27

Alex ilmarranen писал(а):погодите… гдето я виделъ коллекцию юзербаровъ… ))) типо по халяве размещённые…

Вот оно, это проклятое мною место
ip/
Ладно, нехай два поста тогда висят с ссылкой, а то еще не заметят:)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 16:33:16

V@P писал(а):
Zet писал(а):Подскажите пожалуйста, с помощью какой програмы и как делать подписи для форума.

www.userbars.com/m (или userbar.com/m - точно уже не помню), открывай, качай, читай. Там вполне популярно написано


Спасибо конечно за ссылку, только есть одна маленькая проблемка, у меня Халява.Но ладно, мож когда нибудь, кто нибудь скинет мне сохранёные страницы от туда и я его поблагодарю*SARCASTIC*…. А так всем спасибо, кто откликнулся на мою просьбу.
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 21:25:57

ZetТебя интересует процесс создания юзербаров?
Процесс прост:
- Открываеш фотожоп
- Фаил>Новый. Указываеш размер 350 в ширину и ~19 в высоту. Я лично фон делаю прозрачным но ты смотри уже сам, как удобнее. Тыкай в ОК.
- Собсно, дальше уже сам %))) там все довольно просто, думаю разберешся, будут вопросы спрашивай.
- После проделанной работы сохраняй как GIF или JPG, иногда бывает целесообразно сохранить в PNG
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение V@P » 10 фев 2007, 09:33:01

могу научить, но только сам использую Macromedia Fireworks MX, поэтому только в ней.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2007, 17:26:55

V@P писал(а):могу научить, но только сам использую Macromedia Fireworks MX, поэтому только в ней.


Просто когда вечером будет делать не х..я, накатай в текствой файл и скинь на ФО.
Templarr
Договорились
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение V@P » 13 фев 2007, 15:00:57

Ну что, начнемс.
Я расскажу как сделать юзербар ниже-средней сложности: картинка-фон и фсё =))

Нам нужен Macromedia Fireworks MX, т.к. в нем и будем творить. Знания его должны быть на среднем уровне. Ничего глубще создания градиент не нужно знать, хотя и желательно :)

инструменты:
Изображение


Недолго думая, я взял вот эту каринку =)
Изображение

Запускаем фаевокс, создаем новый документ:
Изображение

перетаскиваем все нужные картинки в программу:
Изображение

в будующем нужно запомнить расположение единственно кнопки - создание нового слоя :)
Перетаскиваем нужные картинки на заготовку юзербара нашего. Если надо, изменяем размер. В этом случаем справо появилась дырка. Можно было сделать градиент с одного изображения на другой, но я не стал заморачиваться, тем более в такой фигне бывает редко необходимость (хотя и бывает. см. в моей подписи первый юзербар. он составлен(фон) из 4-5 картинок). Применять его(переход от одного изображения к другому) нужно только если нечем больше заполнить пустоту, будь-то просто-напросто дыра, или же пустое место.
Так вот. В нашем случае я просто создал с помощью recteble tool область, с фоном близким к фону картинки, ну думаю пол картинке более понятно будед:
Изображение

Изображение

далее создаём новый слой, берем инструмент паинт букет в руки, ставим прозрачный фон, нужную заливку (в данном случае - косую), ставим прозрачность, интенсивность на 100% и вперед:
Изображение

Изображение

далее следует обязательный элемент - это границы. Опять берём ректэбл, фон - прозрачный, граница черная, 1 пиксель:
Изображение

следующая важная деталь - создание иллюзии объемности и правельности нашего труюзербара. Создаем новый слой, берём паинт, но уже теперь градиентный, настраиваем все как на рисунке. Далее сверху вниз проводим - получаем, то что имеем =) каламбур, ну так вот. А теперь изменяем высоту - в пределах от 10 до 15. На любителя:
Изображение

ну и вот мы подошли уже к самому завершению нашего юзербара - это подпись. 13 пунктов, цвет - белый, без анти-альясинга. Отступ по правой, верхней и нижней границе - 0, на рисунке видно, как нужно сделать:
Изображение

под конец правильно размещаем слои: на самом верху у нас должна быть рамочка, далее подсветочка, текст, штриховка и сам фон. Нажымаем ктрл+шыфт+икс, ставим жепег, прогрессив, 80-100 сжатия (на любителя) и жмякаем экспорт. Все, наш юзербар готов! Поздравляю и добро пожаловать в мир создателей-креатифщигофИзображение
Изображение

вот что в итоге мы получаем:
Изображение


В общем - эксперементируй.
png с исходниками, а вот нужный шрифт

Если чё непонятно - в личку, чем смогу - помогу Изображение
примечание: в данном мануале я обошел стороной совершенно другого направления-создания юзербаров - создание фона со штриховкой + на него нужные детали (я описал случай фон+штриховка(+разного рода др. изображения поверх, как-то логотип, полупрозрачный лого и др.)). Сделано было из-за того, что я больше предпочитаю этот способ создания, хотя у них существуют свои плюсы и минусы. Но это уже следующая тема, если понадобиться (обычно после некоторой практики сам поймешь где какие плюсы и минусы) - мануал будед написан.
Удачного креатива ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 17:12:29

V@P
+1))))))))) Спасибо, жаль только Макромедии нет, а так я посмотрел, она на фотошоп похожа, так что я думаю разберусь, мне главное надо было суть посмотреть.
Гость
 

Подписи

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2007, 09:19:49

А что с userbars.com/m ? О_о
Зашел значиться на forum.userbars.com/m , проверить что там новенького, думаю, ща как навалиться куча новый юзербаров…а тут …! Error! Что? Почему? ф5 - ниспасает. Ну, думаю, совсем абзац. Короче, по-ходу, прикрыли контору.

Решил науган набрать… вышел на userbars.ru %( мля…. такого ацтоя я уже давненько не видел. Дизайн - 0, наполнение - 2. Такие ужасные юзербары народ делает - я просто в шоке был! о_О

Попадаются, конечно, нормальные - но 99% просто г**но!

На оф. сайте больше всего запомнились качественные юб (ЮзерБары) - это от авторов проекта и некоторых юзеров (в основном европа и америка). Про свой креатив ничего не могу сказать, вот как раз захотелось зайти, почитать…

А что за форум у userbars.ru -то! userbars.ru/forum - всего 7 тем, не больше 50 ответов и 20 зарегиных юзеров. Спрашивается - это всегда так по-русски надо сделать что-то, чтоб потом "гордиться" было чем?

Короче что сайт, что форум - хуже некуда. кг/ам, как говориться.
Гость
 

След.

Вернуться в Дизайн

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки

cron