Выйди из иллюзии и выиграй приз, пришли на конкурс: видео, ф

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Выйди из иллюзии и выиграй приз, пришли на конкурс: видео, ф

Непрочитанное сообщение mayaplanet » 02 апр 2013, 08:43:05

Каждую минуту из-за наркотиков в мире обрывается человеческая жизнь. Наш мир на пороге наркотической катастрофы. Рушатся судьбы. Распадаются семьи. Матери хоронят своих детей. Количество зависимых от наркотических иллюзий достигает критической массы.
3 ноября 2010 года стартовал Транснациональный антинаркотический интернет-конкурс «Майя».
Всемирная Лига «Разум вне наркотика» совместно с Международной шахматной федерацией и Союзом журналистов России запустила международный социальный некоммерческий проект, цель которого показать закулисную жизнь больных наркоманией, услышать правду о наркотиках из уст зависимых и их близких, что поможет выработать у человечества осознанный иммунитет к наркотикам.

Почему наш конкурс называется «Майя»? В переводе с древнего языка Индии санскрита «Майя» означает «Иллюзия». Именно иллюзия необычных ощущений привлекает к наркотикам миллионы людей на всей планете.

Стань участником Транснационального интернет-конкурса «Майя»! Разрушь мир наркотических иллюзий и выиграй 10 000 долларов! Пришли нам исповедальную историю, видеоролик, рисунок или фото о жизни наркоманов. «Выйди из иллюзии!» - скажи свое «НЕТ!» наркотикам, поддержи нашу акцию! В каждой номинации предусмотрен денежный приз и подарки от спонсоров:

Первое место в номинации «Видео»: 15 000$
Первое место в номинации «Фото»: 10 000$
Первое место в номинации «Художественный рисунок»: 5 000$
Первое место в номинации «Исповедальный рассказ»: 5 000$

Участвовать может любой, кому не безразлична данная проблема. Возраст участников - от десяти лет

Изображение

Кроме того, мы решили дать возможность посетителям ресурса голосовать за понравившиеся им работы и самостоятельно определить наиболее интересные и злободневные из них. Теперь на странице каждого материала, принимающего участие в конкурсе, появилась кнопка для голосования. С помощью нее любой посетитель сайта может отдать свой голос номинантам, которых сочтет наиболее талантливыми и оригинальными.

Всемирная Лига «Разум вне наркотика» организовала выставку совместно с Государственной службой по контролю наркотиков при Правительстве Кыргызской Республики и Фондом Прогрессивных Инициатив.
Изображение

«В Бразилии мы пытаемся бороться с наркоманией не только путем перекрытия пограничного наркотрафика, но и через создание программ направленных на развитие спорта и других общественных мероприятий. И, конечно, неотъемлемой частью является лечение, – говорит чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Казахстане Освальдо Биато Жуниор.
Изображение

Уважаемые участники, мы решили продлить сроки проведения конкурса MayaPlanet до 26 июня 2013 года, приурочив дату его завершения к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в связи с непрекращающимся поступлением новых работ.

Оргкомитет конкурса принимает работы: документальная видеосъемка, документальная фотография, рисунок, исповедальный рассказ на свой официальный электронный адрес info@mayaplanet.org
mayaplanet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15:16
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Выйди из иллюзии и выиграй приз, пришли на конкурс: виде

Непрочитанное сообщение mayaplanet » 01 июл 2013, 09:51:19

Выставка «Maya Planet» в Иордании станет первой в своем роде

С начала учебного года в образовательных учреждениях Иордании при участии экспертов НДКН проходят лекции о вреде наркомании. Ответственный за профилактическую работу, полковник Хадер Аль-Хаттаб пригласил представителей Всемирной Лиги посетить одну из таких лекций в иорданском летнем лагере, расположенном в городе Аджлун. В ходе лекции была затронута тема прямого вреда наркомании. Обсуждалась ситуация с подростковой наркоманией – к кому должен обратиться молодой человек и какую помощь ему необходимо оказать.

Изображение

Более 60 авторских работ о вреде алкогольной и наркотической зависимости представлены на международной выставке "Мир против алкоголизма и наркомании", которая сегодня открылась в спорткомплексе "Субедей" в столице Тувы Кызыле.

Изображение

Работы, представленные на выставке затронули представителей всех поколений и социальных групп

Изображение

Алкоголизм является одной из ключевых проблем небольшой республики

http://www.tass-sib.ru/news/one/12414

В апреле же в Кыргызстан на стажировку и повышение профессиональной квалификации в Медцентре Назаралиева отправились тувинские врачи. В сентябре они смогут применить полученные знания и опыт в медучреждениях своей республики.

26 июня, в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом "Всемирная лига "Разум вне наркотика" открыла на горе Таштар-Ата в 10 км к юго-востоку от Бишкека духовно-архитектурный комплекс для паломников, желающих избавиться от наркотической зависимости и болезней.

В июне текущего года на горе были закончены работы по восстановлению четырех культовых сооружений – мусульманской, христианской, буддистской и иудейской часовен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

В завершении вечера на склоне горы выступили манасчы, комузисты и приглашенные шаманы, призванные снять негативные эмоции и переживания с "камней души", которые оставляют на кургане ищущие исцеления паломники.http://www.vb.kg/doc/233672_na_gore_...alomnikov.html
mayaplanet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15:16
Пол: Женский
Имя: Ирина


Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]