А вы мусорите на улице?

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 10:36:49

Надеюсь, тема не будет сочтена за флуд, решила поднять волнующую меня тему.

Не знаю, кто как, но я дюже расстраиваюсь, когда вижу мусор на улице. Раньше даже замечания пыталась делать людям… Бестолку. Всех одному не переделать. Идет, красавец, пиво пьет, орешки ест. Нет, на здоровье, кашнеш-ша!.. Но! Попил- бутылка- направо, пакетик- налево. И таких примеров- валом. Пепельницу- на тротуар, бычки- с балкона, или под ноги себе… Папиросы открыл- пленку и фольгу- на землю… Последнюю из пачки взял- пачку- от себя подальше- куда угодно, тока не в урну! Нация деградирует?
Раньше такого не было. У кого какие мысли, что делать? У меня есть возможность попытаться напечатать наклейки на авто типа "ХВАТИТ МУСОРИТЬ" , или еще как- варианты принимаю к обсуждению.
Хватит мусорить!!!
А я вот хочу сказать, что гадких мест в городе нет.
Есть люди которые гадят.
Как гласит старая истина - Чисто не там где прибирают, а там где не мусорят.
Надо начать с малого.
Начните с себя.
Не выкидывайте на улицу обертки от жвачки и сигарет и пустые бутылки. Для этого есть урны. Пусть их немного и они переполнены, но все таки. Давайте не будем свиньями. Если мы будем меньше мусорить, дворникам не придется убирать так много и они урны быстрее освобождать будут, а может еще урн поставят даже.
Я например если нет урны все обертки складываю в карман и потом выбрасываю дома.
ВСЕ НА БОРЬБУ С МУСОРОМ!!!
ОЧИСТИМ СВОЙ ГОРОД!!!
НЕТ - ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ!!!
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!!
БЕРИГИ ПРИРОДУ, ТВОЮ МАТЬ!!!
НЕ ДАДИМ ПРЕВРАТИТЬ ГОРОД В ПОМОЙКУ!!!
МЫ ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО!!!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 11:10:49

hockey_girl писал(а):НЕТ - ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ!!!

*HOHO*

Обсобенно радует када после праздника с утреца в универ едешь, весь центр укутан плотной пеленой разнообразных бутылок, пакетов, красата!*HOHO*
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 11:16:42

hockey_girl
а я канешна хрякъ порядошный и как полагетсо хряку загаживаю свой любимый город….

по теме: стараюсь мусар в урну отправлять… если ее нет - уж извините - ставить надо - бросаю куды зря…
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 11:22:41

hockey_girl Ты это зря затеяла *HOHO*. Если беспокоит экология - лучше пиши письма бушу чтоп переводил свои предприятия на экологические режимы, а то последствия глобального патепления не за горами), Вступай в Гринпис)))
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Caratel » 12 окт 2006, 11:34:09

2 Valdis Black

Во аналогичная ситуация. Если есть куды мусор кидать (урна), то туды и кидаю, а если нет, то увы…
Единственное, в лесу никогда не мусорю.
Caratel
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 11:40:56

Valdis Black писал(а):стараюсь мусар в урну отправлять… если ее нет - уж извините - ставить надо - бросаю куды зря…

Такая же история!
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 12:00:35

hockey_girl
предлагаю не разглагольствовать, а действовать!
Помню, мы с Pogodin'ом собирались устроить субботник и призывали к чистоте. нас тока словами поддержали, а делом - нет. (это было на другом курском форуме).
а вообще это каждый для себя должен установить как правило: "НЕ МУСОРИТЬ!"
Я за чистоту!
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 12:33:54

За, за…:D Я тоже ЗА! Но субботник - дело нереальное… Ну кто придёт на стрелу, сами подумайте?! И с чего начинать прикажете? С ул.Ленина? Так она вроде не одну сотню метров тянется… Всего никак не убрать… (Гы… Pogodin - с граблями!!! *ROFL* …забавно…) Я уже говорил (в другой теме), что проблема, здесь поднятая, - она в головах человеческих, а не в загаженных подворотнях… ЭТО - лишь прискорбное следствие. Не надо субботников. Не сработает. Опять. Не нужно листовок - это тот же мусор, их на эти же улицы выкидывать станут.
Начните с трамвайных билетиков, упаковок сигарет… - вместо того, чтобы бросить куда попало - терпеливо донесите до урны. Дальше - больше. Это войдёт в привычку и Вы уже не будете рефлекторно зашвыривать хлам "направо-налево". Стоит попробовать, а? Ведь это так просто…:)
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 12:40:11

Milord писал(а):Я тоже ЗА! Но субботник - дело нереальное… Ну кто придёт на стрелу, сами подумайте?! И с чего начинать прикажете? С ул.Ленина? Так она вроде не одну сотню метров тянется… Всего никак не убрать… (Гы… Pogodin - с граблями!!! *ROFL* …забавно…)

Почему нереальное??? просто вместо того, чтоб очередной раз бла-бла-бла…
А начинать мы собирались с Драма (и прилегающих территорий)…
А вот кто пойдет?? Я пойду. Почему нет? Начнем с малого *SARCASTIC*
А г-н Лакоста не белоручка… почему собственно нет?
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 13:26:40

А вы мусорите на улице?
Если чесно,то да.Идёшь себе с (допитой) бутылкой пива,нести в падлу чесн слово,и сразу же об асфальт.
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Оса » 12 окт 2006, 13:43:57

Sandro писал(а):А вы мусорите на улице?
Если чесно,то да.Идёшь себе с (допитой) бутылкой пива,нести в падлу чесн слово,и сразу же об асфальт.

Сорри, но…
А дома ты тоже так делаешь??? ]:->
северо-запад, мать его….возмущает безумно такое поведение…нет просто поставить…
На улицах гуляют дети, им ничего не стоит порезаться об эти осколки!!!…
по теме…
стараюсь не кидать на улице мусор, мусорки есть везде (тафтология, блин))).
Субботник - делу не поможет, пока етсь люди, которые считают намальным разводить срач там, где живут…. Как говорится, где ем - там и сру *SCRATCH* (простите за выражение)….
таков менталитет русского народа…а именно курского….*SCRATCH*
Оса
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 13:55:29

Я лично не мусорю, потому что не курю. А бутылку от пива лучше просто поставить а небить, пусть лучше бабулька заберет.
2Оса Защитник природы блин, тут около моего подъезда гора под второй этаж уже, мусоровоза с пол месяца нету, мож разберешся?
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 14:00:48

Оса писал(а):
северо-запад, мать его….возмущает безумно такое поведение…нет просто поставить…
На улицах гуляют дети, им ничего не стоит порезаться об эти осколки!!!…
по теме…

=жуть каково ещё северо-запада.?!! Совсем чтоли :-|
Я же не говорил,что регулярно такое делаю,ды и вобще в безлюдных местах бутылку в какойнить угол запульнул где таких 1000сячи наверное.Так что ты тут с выражухами по аккуратнее.
*SCRATCH*
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 12 окт 2006, 14:03:53

Нед.
Я даже билетик,по выходу из тролейбуса кидаю в урну.
Бутылки какие бы они не были,в урну.8-)
Еще бы люди плевали поменьши и тада п вообще красота была…а то идешь и тока зеленцы видишь.*FOCUS*
Man With No Name
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Оса » 12 окт 2006, 14:14:14

Sinedd
…если даже и защитник - то не уборщик
Между прочим, на это ЖЭК есть…. позвони и потребуй убрать, ты между прочим им за это платишь!)
Sandro
)))в том то и беда, что у вас тупой отмаз "все так делают - Я че, хуже что ли?!"….
глупо и непрально…. пока так будем думать - будем ходить по мусору…
ПиСи:в чем Я не права?..укажите конкретнее, Я сеня блонда бесповоротная)))
Оса
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 14:35:53

Оса писал(а):…если даже и защитник - то не уборщик
Между прочим, на это ЖЭК есть…. позвони и потребуй убрать, ты между прочим им за это платишь!)

Ну раз ты так рассуждаеш, нечего тут права качать и упрекать других в том что они неправильно себя ведут.
А то такая правильная.
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 14:52:02

Милорд, вы правы про головы, в Германии или любой другой стране не третьего мира такой проблемы не существует. Она решениа на всех уровнях, скажем, полицейский запросто оштрафует за оставленные испражнения вашей собачки (если вы не захотите их убрать после предупреждения).
Курск убирать надо. Если уж намусорено, то надо убирать (поддерживаю девочек). Но и агитацией пренебрегать не стоит. Соцреклама, думаю, имеет влияние, пусть и не большое.
Вы, форумчане, даже заядлые мусорщики, подумаете теперь бросать/не бросать. Автору темы респект!
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 15:22:02

Нечем мусорить: 1.не курю,2. не пью/не ем на улице( ну, если только морожено…и то, это было летом), предпочитаю где-нибудь посидеть(хотя бы на той же лавочке), а там обычно урны и стоят:) , 3.билетики в газельках не отрываю =язык
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 12 окт 2006, 15:27:50

Не мусорю, нахрена срать на улице…
Тихон Алексеевич
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 15:57:01

Мусорю на улице ( на мусорке)
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 16:22:39

Котик
Тихон Алексеевич
По предупреждению.Обязательно надо было по хамский отвечать! *SCRATCH*
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 18:38:54

нет, ну может быть очень и очень редко, когда какую-нить масенькую бумажку! а так у меня всё в карманах обычно:) а утром выгребаю всё)
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2006, 07:03:07

Valdis Black писал(а):по теме: стараюсь мусар в урну отправлять… если ее нет - уж извините - ставить надо - бросаю куды зря…

+1 правильно, нечего добавить.
Гость
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Юрист » 13 окт 2006, 11:35:27

лучший подарок городу - содержать его в частоте! =умник
Юрист
 

А вы мусорите на улице?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2006, 11:53:29

Юрист писал(а):… содержать его в частоте!

это как это… часто посещать или ходить учащенной походкой?)))

Мусорю… вины не чувствую… на субботник не пойду… сорить-не сорить дело каждого… все взрослые люди и в праве выбирать что им делать…

P.S.: я налоги плачу… дайошЪ больше дворников!!!
Гость
 

След.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron