Опять камера не фурычит

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2008, 13:59:49

Мобила - Никиа Е50, куплена пару лет назад. Когда еще была на гарантии, стукнулась об пол и камера работать перестала. По гарантии сделали, я так понял, что просто перепрошили. Вот вчера опять упала капитально, снова "отделились все ступени" - крышка, аккумулятор. Камера не работает. Какие есть варианты по диагностике/ремонту?
Гость
 

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Dementor » 24 окт 2008, 14:51:34

Itson писал(а):я так понял, что просто перепрошили.

Перепрошивкой микропрограммы телефона подобные неисправности не устраняются в принципе - только с помощью паяльника и под то заструганных рук. Судя по всему, причина неработоспособности камеры в отсутствии электрического контакта, что бывает неизбежно после падения (электроника в аппаратах довольно таки хрупкая и боится вибрации и ударов). Единственно возможный вариант - снова нести в сервисный центр на ремонт (если нет собственного опыта), ибо если самому залезть внутрь телефона, можно таких делов наворотить, что ни один специалист аппарат не откачает.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Void » 25 окт 2008, 08:59:47

Itson, скорее всего просто разъем камеры выскакивает от падения. Легкие деньги для ремонтников.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Забанен » 25 окт 2008, 15:36:49

Ды херас два, на нокиях легкие деньги на камере, скорее всего что первый раз что второй раз стекляшке отвечающей за камеру абзац пришел….

2 † Dementor † - не прав, есть телефоны у которых часто камера начинает косячит из-за прошивки, при этом, если он не ударялся и не плавал.

2 Void - вспомни хоть одну нокию (не китайскую) в коротой разъем держится на шлейфе,чтобы он выскочил..там даже если захочешь,не так просто вытащить из разъема, он такой кватратный, садится вглубь камера, и сбоку еще где ключь типа защелкивается, иногда чуть ли не все разгибать нужно,чтобы достать.

2 топикстартер…сходи,узнай цену ремонта, здесь отпишись, а я скажу за скок у меня это выйдет…хотя …там еще и под процем шарикам пис..да могла настать,тогда даж не возьмусь, ибо дорого те встанет ремонт..6300 лежит такой же, но ток после воды.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2008, 10:07:32

Каким шарикам?
И как ты думаешь: реально ли отдать телефон в ремонт и чтобы человек сначала сказал стоимость ремонта, а потом уже смотрел: устроит меня это или нет? Мне так думается, что его просто разберут, скажут то-то, то-то, а потом назовут цену ремонта и бесплатно вновь собраный тел я не получу. Посоветуй, куда обратиться чтобы сначала цену, а потом ремонт.
Гость
 

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Void » 26 окт 2008, 11:19:18

Забанен писал(а):скорее всего что первый раз что второй раз стекляшке отвечающей за камеру абзац пришел….
Зато вот цену себе ремонтники набивать умеют.*HOHO*
Расскажи, где в E50 "стекляшка отвечающая за камеру" и как ты ее собираешься ремонтировать?:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Забанен » 26 окт 2008, 13:36:41

конкретно эту модель не смотрел схему даже, просто сказал типовые ситуации (про стекляхи), а вот ты мне кажи КАК ЗДЕСЬ может отойти камера из такого разъема?
Изображение
кто то может и набивает, а кто-то при этом еще и ремонтирует.
2 Itson большинсвто мастерских так и сделают,посмотрят скажут цену. Но перед этим спроси, скок диагностика стоит. В звездочке бесплатно, на рынке в мобильных советах вроде тож бесплатно, ды много где. главное спрашивай не стесняйся.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2008, 14:53:57

Клёво. Моя мобилка изнутри. Сам я не полезу, ибо руки для такого дела не заструганы: если не найду подходящую отвертку начинаю ковырять ножницами и т. д. А в мастерскую надо бы сходить. Или скинуть его подешевке да новый взять. Нужна альтернатива (б/у не покупаю) чтобы тоже камера (скромная или не очень) и смарт (интернет шоб как в компе). Что самое бюджетное можете посоветовать?
"Забанен", спасибо за внимание, чувствуется подход специалиста. +1.
Гость
 

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Забанен » 28 окт 2008, 15:35:08

ну..каков результат то?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2008, 15:59:51

Решил пользоваться так пока, потом куплю новый. Может N73? Что скажешь?
Гость
 

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщение Забанен » 31 окт 2008, 09:27:41

прикольное решение….н73 мне не нравится.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron