Страница 1 из 1

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:59:49
Гость
Мобила - Никиа Е50, куплена пару лет назад. Когда еще была на гарантии, стукнулась об пол и камера работать перестала. По гарантии сделали, я так понял, что просто перепрошили. Вот вчера опять упала капитально, снова "отделились все ступени" - крышка, аккумулятор. Камера не работает. Какие есть варианты по диагностике/ремонту?

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:51:34
Dementor
Itson писал(а):я так понял, что просто перепрошили.

Перепрошивкой микропрограммы телефона подобные неисправности не устраняются в принципе - только с помощью паяльника и под то заструганных рук. Судя по всему, причина неработоспособности камеры в отсутствии электрического контакта, что бывает неизбежно после падения (электроника в аппаратах довольно таки хрупкая и боится вибрации и ударов). Единственно возможный вариант - снова нести в сервисный центр на ремонт (если нет собственного опыта), ибо если самому залезть внутрь телефона, можно таких делов наворотить, что ни один специалист аппарат не откачает.

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 08:59:47
Void
Itson, скорее всего просто разъем камеры выскакивает от падения. Легкие деньги для ремонтников.:)

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 15:36:49
Забанен
Ды херас два, на нокиях легкие деньги на камере, скорее всего что первый раз что второй раз стекляшке отвечающей за камеру абзац пришел….

2 † Dementor † - не прав, есть телефоны у которых часто камера начинает косячит из-за прошивки, при этом, если он не ударялся и не плавал.

2 Void - вспомни хоть одну нокию (не китайскую) в коротой разъем держится на шлейфе,чтобы он выскочил..там даже если захочешь,не так просто вытащить из разъема, он такой кватратный, садится вглубь камера, и сбоку еще где ключь типа защелкивается, иногда чуть ли не все разгибать нужно,чтобы достать.

2 топикстартер…сходи,узнай цену ремонта, здесь отпишись, а я скажу за скок у меня это выйдет…хотя …там еще и под процем шарикам пис..да могла настать,тогда даж не возьмусь, ибо дорого те встанет ремонт..6300 лежит такой же, но ток после воды.

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 10:07:32
Гость
Каким шарикам?
И как ты думаешь: реально ли отдать телефон в ремонт и чтобы человек сначала сказал стоимость ремонта, а потом уже смотрел: устроит меня это или нет? Мне так думается, что его просто разберут, скажут то-то, то-то, а потом назовут цену ремонта и бесплатно вновь собраный тел я не получу. Посоветуй, куда обратиться чтобы сначала цену, а потом ремонт.

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 11:19:18
Void
Забанен писал(а):скорее всего что первый раз что второй раз стекляшке отвечающей за камеру абзац пришел….
Зато вот цену себе ремонтники набивать умеют.*HOHO*
Расскажи, где в E50 "стекляшка отвечающая за камеру" и как ты ее собираешься ремонтировать?:)

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 13:36:41
Забанен
конкретно эту модель не смотрел схему даже, просто сказал типовые ситуации (про стекляхи), а вот ты мне кажи КАК ЗДЕСЬ может отойти камера из такого разъема?
Изображение
кто то может и набивает, а кто-то при этом еще и ремонтирует.
2 Itson большинсвто мастерских так и сделают,посмотрят скажут цену. Но перед этим спроси, скок диагностика стоит. В звездочке бесплатно, на рынке в мобильных советах вроде тож бесплатно, ды много где. главное спрашивай не стесняйся.

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 14:53:57
Гость
Клёво. Моя мобилка изнутри. Сам я не полезу, ибо руки для такого дела не заструганы: если не найду подходящую отвертку начинаю ковырять ножницами и т. д. А в мастерскую надо бы сходить. Или скинуть его подешевке да новый взять. Нужна альтернатива (б/у не покупаю) чтобы тоже камера (скромная или не очень) и смарт (интернет шоб как в компе). Что самое бюджетное можете посоветовать?
"Забанен", спасибо за внимание, чувствуется подход специалиста. +1.

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:35:08
Забанен
ну..каков результат то?

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:59:51
Гость
Решил пользоваться так пока, потом куплю новый. Может N73? Что скажешь?

Опять камера не фурычит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 09:27:41
Забанен
прикольное решение….н73 мне не нравится.