Подписывание программ на NOKIA

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 13:04:52

люди кто в курсе как можно подписать проги на nokia а именно для n73?
8-)
Гость
 

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 14:22:45

Вот!!! Хоть кто то поднял эту тему! (сам чего то не до пёр))) Короче у мну тоже N73 и я не пойму как это делать.Единственное что я знаю, так это прога на телефон нужна SignSis и какая то вроде на комп… короче, не разобрался я(( помогите нам Народ!!!
p r i m e r o писал(а):люди кто в курсе как можно подписать проги на nokia а именно для n73?


У тебя Music Edition ?
Гость
 

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 14:32:47

Нокиями никада не занимался тока самсунгами и сонориками, но знаю что на SE надо ставить сертификат Halmer. А вот насчёт нокий незнаю как-то….
Гость
 

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Invader » 14 ноя 2008, 13:55:59

Ребят, другой вопрос, как убрать хрень, которая выскавкивает когда устанавливаешь какое либо жава, он что то пишит про сертификащию и про то что надо бы обратиться к поставщику услуг? ковырялся в настройках, видел подобный пнкт "отключение сертификации" отключал не помагает… нашел все сертификаты на нем.. мысль есть их удалить все, никто не знает как это убрать и чем грозит ли? жжду помощи)))
Invader
 

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Void » 15 ноя 2008, 09:21:18

Invader, если устанавливаемый софт не очень свежий иногда помогает перевод системного времени на годик другой назад, когда предположительно устанавливаемая версия программы была актуальна.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение K--H » 17 ноя 2008, 13:18:23

Существует много способов установить неподписанный софт и получить полный доступ ко всей файловой системе.
Самый лёгкий и обратимый: http://allnokia.ru/kcenter/view-49.htm (у меня на Symbian 9.2 прекрасно работает уже полгода). После чего нужно установить сертификат от LeftUp, не имеющим ограничений по Сapability и подписывать софт с помощью SignSis прямо на телефоне: http://allnokia.ru/kcenter/view-38.htm
Как вариант — способ без использования ПК: http://allnokia.ru/kcenter/view-45.htm (не проверял, говорят юзать в крайнем случае).
И ещё какой-то китайский форум раздаёт сертификат без ограничений по Сapability, вроде на http://forum.allnokia.ru была информация об этом.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Dementor » 17 ноя 2008, 15:32:12

KASH писал(а):И ещё какой-то китайский форум раздаёт сертификат

Для тех, кто знает китайский язык. =-O Уже залазил, смотрел, пробовал - лавочка прикрыта.

P.S. KASH, а по-подробнее можешь рассказать как и что делать?.. А то всё это прикрыто уж слишком густой завесой мрака. А ведь столько полезного софта для Symbian'а!
KASH писал(а):говорят юзать в крайнем случае

В крайнем случае - в сервисный центр путь-дорожка.

Взлом защиты для Symbian 9.x, Nokia 3250, 5500, e50, e61, n93

Взлом защиты 9.1

Выполняем строго по порядку:
1. У вас должен быть установлен файловый менеджер. Можно воспользоваться X-Plore
2. Устанавливаем Hello Carbide (файл HelloCarbide.sisx в память телефона)
3. Запускаем X-Plore и сворачиваем(!) его
4. Запускаем HelloCarbide. В Меню нажимаем Options-Menu1. На все запросы отвечаем YES.
Когда все запросы кончатся то вы получаете полный доступ, но смартфон завис. Далее:
5. Долгим нажатием на клавишу меню возвращаемся к X-Plore
6. Из архива копируем файлы CProfDriver_SISX.ldd и installserver.exe в папку c:/sys/bin
7. Перезагружаем смартфон.
8. Устанавливаем прогаммы CapsOn и CapsOff (файлы CapsOff.sisx и CapsOn.sisx)
--. При желании после установки capsoff можно установить для него автозапуск (файл CapsOff_StartUp.sis)

Итак мы получили:
-При необходимости запуск CapsOff открывает полный доступ, а CapsOn закрывает.
-Должен устанавливаться любой софт вне зависимости от даты сертификата и необходимых приложению полномочий, кроме приложений, подписанных личным devcert. Их подписываете MobileSigner-ом.

Пасс на архив: pww400r@

P.S. Честно говоря, из инструкции я так нихрена и не понял. В частности, пункты 4 и 6. Видать спец писал в только ему понятной форме. =-O
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Invader » 20 ноя 2008, 13:26:25

уже здесь, вижу я и тема о взломе зашла.. пока не треба)) я хотел бы узнать вообще отключить это както можно? ещ вопросик, товарищи профи в нокиа, фаиловие расширение sys и jar - роль играет какую мона ставить на данный экземляр сотика?
Invader
 

Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 ноя 2008, 13:48:55

Invader писал(а):вообще отключить это както можно?

Вряд ли. Софт, предназначенный для 8-ых симбианов ставился без проблем. Это в 9-ом ввели разные заморочки, вроде сертификатов, прав доступа и т.д. %) В общем, лишний геморрой создали, дабы блюсти закон об авторском праве. Вот и приходится простым смертным юзерам обращаться к шаманам и колдунам за божественной панацеей, дабы помогли они им вкусить запретный и несертифицированный для импорта плод. *SARCASTIC*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню


Подписывание программ на NOKIA

Непрочитанное сообщение K--H » 27 янв 2009, 21:18:49

Проблема с разблокировкой и подписыванием приложений решена! Теперь можно устанавливать даже не подписанный софт. Подробнее написано в моём блоге.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]