Motorola E398

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 14:52:57

Поставил Motogames_49r… Не понравилась совершенно… Скины явно не для меня))… Темные, неудобные… Ява стандартная. Да и еще… Как это нет итюнса? Может я что-то другое ставил? Был вроде итюнс… Причем это единственное, что мне в ней понравилось… Функций много… Удобно.. Так что там еще? Мелодии тоже не понравились… Вобщем отскочил на МотоВолкман… Кстати даже прошивка mpx220 мне тоже больше нравиться…
Мое мнение на объективность не претендует, поэтому спорить бесполезно))))

1. Кто как поднимает адресную книгу в теле? отпишите плиз

Я обычно через симку, но если не влезает…..вроде в итюнс есть функция скопировать телефонную книгу на флэшку, а потом скопировать назад… Сам не пробовал, но вроде работает…

Люди у кого есть p2ktools, скиньте плиз на фо…
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 15:28:14

Ну из-за ява и мелодий явно не стоит переходить на другую прошивку !
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 11:11:38

[quote="Ворон"]
=>Можно изменять бутскрин
Патчи:
-Передача файлов (jar,txt и др)по блютузу.

Как передовать jar??? где он атображается???
И как изменять бутскрин????


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 13:34:12

Dj-Arah писал(а):Как передовать jar??? где он атображается???

Игры можно передавать ,установив патч! Они будут отображаться в "Видео" или "Картинки"
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 13:41:21

MotoSymbian 1.5 Light Beta3 вот прошивка, которая заслуживает внимания…ксати скоро выйдет релиз, но я пока на бетке сижу и всем устраивает меню под нокиа смартфон сделано и тп. итд…зы айтюнс тоже ничо…буду юзать…зы если кому нада…моя ася…690905 стучитесь запишу(MotoSymbian 1.5 Light Beta3)…
MotoSymbian 1.5 Light Beta3 - это прямая ссылка на скачивание не чрез халяву!!!


Да чеот не нашел я передачу файлов по Блютусу…(( плохо…, но ничо бум ждать релиз этой прошивки…8-)*SARCASTIC*
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 15:55:17

MotoSymbian 1.5 Light Beta3 стояла у меня недели 2,потом перешел на другую.Так,ничего,можно пользоваться! Но все же по-моему мото волкман 49р лучше !
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 17:09:55

Dragon писал(а):MotoSymbian 1.5 Light Beta3 стояла у меня недели 2,потом перешел на другую.Так,ничего,можно пользоваться! Но все же по-моему мото волкман 49р лучше !


Видел эту прошу мен понравилась!!! Щас буду тестить!
Народ помогите очень нужен пач для передачи jar файлов!!!!
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 17:33:40

ПОЖАЛУСТА!!!Выложите мото волкман 49р на ФО ПЛИ……ЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 18:53:19

Представляю Вам релиз монстра

R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_Aleks75



Для начала хочу поблагодарить людей без которых этого монстра бы не было и кто принял если не непосредственное участие в его создании,то косвенно относятся к его выходу в свет.
Vilko
Electro255
~Gangs2er~
Valleo
Tim2005
grafmoto
Dimka
UniCorn
Bent
Паук
bigserg555
Aspirin2002
Egor88
HeadHunter
BratokM
Если кого то забыл упомянуть не обижайтесь…Пишите в личку обязательно исправлю досадное недоразумение)))

А теперь собственно о монстре…

Прошивка elektro255_mod_v0.3_49R

1.Возможность настройки звука в реальном времени(без перезагрузки)
2.Возможность настройки коэффициента сжатия фотографий.
3.Включение-выключение фонарика на # #
4.Автоблокировка клавиатуры(включается-отключается в MV)
5.Отключение звука разрядки акума(включается-отключается в MV)
6.Приличная производительность за счет отключения ряда ненужных функций.

Как и в бета версии патчи использовать не стал ,но в архиве с монстром прикрепил полный комплект патчей для elektro255_mod_v0.3_49R Так что каждый выберет необходимые для себя патчи

Флекс New Standart

Скины
Теперь в скинах все иконки без исключения одинакового размера,т.е. неанимированые 41х41,анимированые 57х57,так же улучшено качество иконок в частности резкость и насыщеность.

Мото



Glow



Cobalt



Скачать скины

Ява игры и ява приложения

В монстре используется 2 корелета

1.MediaViewer 0.34 с 17 плугинами.С оболочкой от ~Gangs2er~ в которой я заменил все иконки.



2.iTunes 2.8.3 со кином и оформлением для iShell от HeadHunter и BratokM




После включения телефона загружается первый корелет,т.е. MV для переключения на iTunes необходимо выгрузить MV и нажатием на меню+2 загрузить iTunes.Для смены iTunes на MV выгружаем iTunes и на меню+1 загружаем MV.Более подробные инструкции есть в архиве с монстром.В MV используется плугин на подзвучку блокировки клавиатуры,для его работы необходимо скопировать папку Lock и txt документ KeyLockUnlock на диск b.Более подробная информация опять же в архиве с монстром.

Вот список ява игр и ява приложений вошедших в релиз монстра…



Много?Но я придерживался такого мнения,что лучше удалить то что не требуется,чем искать и устанавливать то чего нет в монстре.Так что оставляйте игры и приложения на свой вкус…

Скачать всю яву

Заставки и мелодии на включение и выключение полностью изменены по сравнению с
R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75_beta

Звук менять не стал,как говорится от добра добра не ищут)))

Мелодии и картинки остались те же,все равно каждый использует свои,но возможно мой выбор кому то понравится.

Веб сессии настроены на всех российских операторов.

ДРМ графика

Как вы могли убедится ДРМ графика осталась та же,т.е. 100% от К1,за исключением размеров некоторых иконок.В частности иконки юсб,iTunes,голосовой набор и т.п. такого же размера как и иконки в скинах,т.е. 41х41 неанимированые и 57х57 анимированые соответственно.

Скачать ДРМ графику

Языковой пакет остался тот же,т.е. с маленьким шрифтом от Dimka анлийским и русским языками.

В самом монстре нет DualBoot,по простой причине.Из за него невозможно прошить монстра офф прошивальщиками из за ошибки в чек суммах,поэтому графический DualBoot есть в архиве с монстром инструкции по его использованию и рекомендации(как и чем прошивать) прилагаются.

Память:
Всего 6547
Занято 6132
Свободно 414
В очередной раз прошу не задавать вопросов относительно доступной памяти!!!Доступная память зависит исключительно от атрибутов файлов!!!Во многих пользовательских монстрах системные файлы,скины и т.д. имеют атрибут 7000000,т.е. пользовательский поэтому все файлы имеющие такой атрибут учитываются при подсчете доступной памяти.Я в своих монстрах на все необходимые файлы поставил атрибут системный(скины,структура меню,звуковые файлы вибры и т.д.),а так же на MV т.к. данный корелет используется первым по умолчанию и они не используются при подсчете доступной памяти.Это сделано исключительно лишь для того чтобы избежать "убийств" телефона при общей очистке.

Тесты по JBenchmark2

Image manipulation: 35
Text:131
Sprites:71
3D Transform:6
User interface:52



Рекомендации по перепрошивке

Тесты по перепрошивке…

42R-->R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75 OK
R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75-->42R OK
R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75_beta-->R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75 OK
48R-->R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75 OK

Более подробное описание по тестам,а так же рекомендации по перепрошивке в архиве с монстром.

Как и в бета версии монстр вы не сможете прошить с помощью Flash Backup версии ниже 3.0.052 это сделано исключительно в целях вашей же безопасности. Естественно с офф прошивальщиками проблем никаких смело прошивайте с помощью PST,RSD и т.д.

А вот собственно и сам монстр в комплекте с патчами,дюалбутом и инструкциями как и что использовать…
СКАЧАТЬ МОНСТРА

Удачи.
P.S.Если у вас возникли какие либо вопросы или претензии по авторству пожалуйста пишите в личку и любые проблемы будет оперативно решены.В данной теме прошу не писать общих вопросов касающихся перепрошивки,использованию того или иного приложения и т.д.


НЕ ФЛУДИМ! Уважайте Автора!

Вот тоже ничего проша, тестите…
http://moto-soft.net/downloads/R373_G_0 ... tro255_mod)_New_Standart_by_Aleks75.7z СКАЧАТЬ МОНСТРА
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 09:26:32

ZENZART

Если есть возможность, залей на ФО
Dragon писал(а):Ну из-за ява и мелодий явно не стоит переходить на другую прошивку !


Согласен. Но я перехожу из-за отчасти из-за этого. Потому что могу DRM, iTunes, MediaViever и всё такое установить сам. Но мне влом. Следуя твоей логике нет вобще никакого смысла переходить с прошивки на прошивку.
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 15:11:11

Вороба писал(а): нет вобще никакого смысла переходить с прошивки на прошивку.

Ну в этом ты прав !
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 15:51:00

Вороба писал(а):ZENZART

Если есть возможность, залей на ФО


Dragon писал(а):Ну из-за ява и мелодий явно не стоит переходить на другую прошивку !


Согласен. Но я перехожу из-за отчасти из-за этого. Потому что могу DRM, iTunes, MediaViever и всё такое установить сам. Но мне влом. Следуя твоей логике нет вобще никакого смысла переходить с прошивки на прошивку.

Возможность есть так как у мя спутниковый инет…выделенка…*FOCUS*, но залить влом под 20 метров пропатченные вещи…подпждите немного вам Qleric зальет….*HOHO*
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 14:08:31

Народ напишите кому надо прошивку R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_Aleks75
А то просто так кидать вломы!!!

П.С
Qleric это мой ник в аси!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/quote]
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 14:34:22

Мне надо ! А то ее удалил нечаянно !
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2006, 06:59:22

Для доступа в Интернет с ПК необходимо приобрести ПО для синхронизации и передачи данных — Mobile PhoneTools.
1. Произведите настройку мобильного телефона. Для этого войдите в меню телефона (нажмите центральную клавишу — «Меню»). Выберите пункт Интернет. Выберите пункт WEB — сессии. Поместите курсор на профиль MTS Internet и нажмите центральную клавишу «Меню». Выберите Редактировать. (При отсутствии профиля MTS Internet для создания нового профиля выберите Новая запись.)
Последовательно установите следующие параметры:
Имя: MTS Internet
Домашняя страница: <поле оставьте пустым>
Тип сервиса 1: HTTP
IP адрес 1: 000.000.000.000
Порт 1: 8080
Домен 1: <поле оставьте пустым>
Тип сервиса 2: HTTP
IP адрес 2: 000.000.000.000
Порт 2: 8080
Домен 2: <поле оставьте пустым>
DNS 1: 84.17.224.1
DNS 2: 84.17.230.100
Время ожидания: 5 минут
CSD No. 1: 0885
Имя 1: mts
Пароль 1: mts
Скорость (б/с) 1: 9600
Тип линии 1: Модем
CSD No. 2: <поле оставьте пустым>
Имя 2: <поле оставьте пустым>
Пароль 2: <поле оставьте пустым>
Скорость (б/с) 2: 9600
Тип линии 2: ISDN
GPRS APN: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
2. Установите ПО «Mobile PhoneTools» на вашем ПК. Следуя инструкции программы произведите все указанные действия.
После успешной инсталяции программы, запустите иконку Mobile PhoneTools на Вашем рабочем столе. Следуя инструкции программы произведите все указанные действия.
После запуска и инициализации программы вы увидите изображение Вашего телефона с рабочей панелью управления. Подведите курсор мыши к верхней иконке рабочей панели управления (изображена как глобус), которая и является клавишей запуска WEB-сессии.

ВотЪ…специально для мотора, если кому интересно…
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение PiT » 03 янв 2007, 15:37:19

А кто нибудь регестрировал FlashBackup v.3????
PiT
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 12:25:51

Люди у кого есть новые монстры Скиньте или напишите сылку где можно скачать!
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение PiT » 04 янв 2007, 12:42:16

[quote="Dj-Arah"][/quote]
Стучи!!! Имеются!!!
PiT
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 16:07:19

Люди еще такой вопрос можнали зделать чтоб MOTOROLA E398 читала формат ААС?
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение PiT » 04 янв 2007, 21:40:23

MOTOROLA E398 ВОСПРОИЗВОДИТ ЗВУК ААС *ТОЛЬКО* НА ПРОШИВКЕ R373_G_0E.30.1ER ИЛИ ВЫШЕ!!!
Внимание!!! Инструкция(мануал) по созданию MPEG4 видео со звуком ААС
Для начала берём прогу PVAutor
Как усстановить PVAutor если у вас на 40 выдаёт ощибку!!!
Установка pvathor:
1. устанавливаем его как обычно выбираем папку для инсталяции(неважно) например c:pvauthor Давим некст на 40 выдает ошибку Аинстал, нажимаем alt+f4(по-моему раза два) или как угодно чтобы закрыть эту фигню, заканчиваем установку.
2. Заходим в папку с установленой прогой в данном случае c:pvauthor
там находится файлик Ainst.exe - это тот урод который ошибку выдает.
На самом деле это самораспаковывающийся архиф ZIP или RAR не важно. Давим на него правой кнопкой и в меню выбираем "Извлечь в Ainst" (должен стоять один из последних WinRARов).
3. Заходим в папку которая получилась (Ainst) в моём случае c:pvauthorainst запускаем WINDIST.exe (чтото происходит) и копируем все файлы в буфер, затем идём в директорию виндовс, затем в system32 (в стандарте c:windowssystem32 ) и вставляем из буфера файлы в эту директорию.
4. запускаем PVauthor.
Спасибо RAS за предоставленную информацию
Шаг первый(см.скриншот):
Пункт 1: Выбираем файл который хотим подвергнуть деконвертации в mpeg4(далее mp4)
Пункт 2: Нажимаем сверху кнопку Encoding
Шаг второй(см.скриншот)
Пункт 3: Выбирае оптимальный битрейт для нашего клипа 128 000bps или выше, смотря кому какое видео нравится
Пункт 4: Нажимаем на кнопку [color=red]Codec
Шаг третий(см.скриншот)
Пункт 5:Ставим галочку слева возле кодека аудио ААС, выставляем нужный нам битрейт(предпочтительно 32кб/с. Соответственно далее выставляем размер видео(для е790 размер будет 176х144) Codec и Resize остаются неизменными и не надо их трогать!
Пункт 6: После того как вы благополучно(я надеюсь) выставили все параметры mp4 идем дальше и нажимаем внизу кнопку Codec Settings
Шаг четвёртый(см.скриншот)
Пункт 7: В открывшемся меню ни чего не меняем кроме частоты кадров, ставим частоту: для Е398=10-15 для Е1000=25 Максимальная частота кадров FPS ворьируется от большего к меньшему(у кого как в зависимости от исходника)
Пункт 8:Нажимаем кнопку Output
Шаг пятый(см.скриншот)
Пункт 9: Ну здесь всё совсем просто-нажимаем кнопку Browse
Шаг шестой(см.скриншот)
Пункт 10: Выбираем формат в коорый хотим сохранить наш клип, естественно это mp4.
Пункт 11: Вводим название которое хотим задать конечному файлу.
Пункт 12: Нажимаем кнопку Сохранить
Шаг седьмой(см.скриншот)
Пункт 13: Нажимаем кнопку OK
Шаг восьмой заключительный(см.скриншот)
Пункт 14: Смотрим на нижней панеле правильно ли выставленны параметры, обдумываем свой поступок(стоит ли ) и гордо нажимаем кнопку START Затем ждем некоторое время…и вуаля клип mp4+AAC готов, заливаем в тело и понимаем что у нас радости полные штаны
PS. Расписал всё как смог помойму яснее только в аптеке, если кому помог не скупитесь на плюсики

Сразу говорю писал НЕ Я!!!
PiT
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2007, 13:50:23

PiT спасибки лови + Но вот еще один вопрос где взять прогу PVAutor!! И еще на какой проше енто прет Какая основа 49R подойдет?
Гость
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение PiT » 05 янв 2007, 16:49:25

[quote="Dj-Arah"][/quote]
сегодня ночью в нете поищу!!!
PiT
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение PiT » 05 янв 2007, 21:47:05

49R должна подойти!!!
PiT
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение PiT » 06 янв 2007, 10:34:33

Сегодня или завтра выложу прогу PVAutor!!!
PiT
 

Motorola E398

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2007, 15:48:32

PiT а качество звука остается такимже? А самто пробывал?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]