МТС

Всё об операторах, обсуждение тарифов, услуг. Новости мобильной связи.

Модератор: GeV.org

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 янв 2009, 21:12:17

faeton
Сколько я тебя помню на этом форуме, столько ты обсираешь МТС…
Ну или точнее сказать - высказываешь свое недовольство данным оператором связи…
Так вот у меня назрел вопрос: Почему ты пользуешься услугами МТС, если тебя не устраивает их качество???
SATSON
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 28 янв 2009, 11:56:39

Потому, что у меня мобильник был зарегистрирован больше 10 лет назад, с городским номером. Этот номер известен большому количеству людей, среди которых есть такие, которые могут позвонить через год, два и т.п. - я не могу просто взять поменять оператора и потерять этот номер. Рано или поздно, в след за изменениями в Законе "О Связи" запрещающими получать плату за входящие вызовы, появится норма, отнимающая у операторов возможность устанавливать монопольную цену и условия, "держа" абонентов "за номер". Как только такая норма вступит в силу, я на следующий день попрощаюсь с МТС. Может быть, антимонопольный комитет прекратит своё безделье - попробую обратиться.

Теперь немного о терминах: высказывать своё недовольство качеством услуг - это не то слово, которое SATSON назвал. Обычно люди "судят по себе" что и ему, похоже, свойственно. Моя позиция аргументирована, о неверных списаниях со счёта лишних денежек у меня даже есть официальное письмо от МТС. Когда-то этот оператор был достаточно хорошим и в качестве связи и в качестве обслуживания клиентов. Теперь уже несколько лет работа с клиентами продолжает просто кошмарным образом ухудшаться, большей нелюбви клиентов и в "совковом" торгаше не найдёшь, а тут еще новые технологии помогают… И, самое неприятное, качество связи, которое до недавнего времени много лет было практически безупречным, теперь уже не то.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 29 янв 2009, 13:58:48

А ещё мтс - мерзкий спамер: вот только что очередная спамерская смска от них пришал: "Тройное падение цен…"
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение K--H » 29 янв 2009, 17:07:18

faeton
Через ИССУ можно отключить приём СМС с новостями МТС.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

МТС

Непрочитанное сообщение John » 29 янв 2009, 17:34:44

faeton писал(а):Этот номер известен большому количеству людей, среди которых есть такие, которые могут позвонить через год, два и т.п

а что мешает подключится к другому оператору а со старого номера поставить переадресацию на новый? лично я так и сделал
первоначально давным давно был МТС, потом Билайн, ща опять МТС, жпрс кстати работает у меня гораздо стабильней чем на билайне, да и денег на разговоры уходит на порядок меньше, на качество связи не жалуюсь
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 29 янв 2009, 20:29:46

faeton
С тем усердием, с которым ты находишь различные недочеты в обслуживании МТС, жалуешься на них, помнится даже в газете писал, можно было уже давно разобраться и как новости отключить, и как переадресацию сделать…
Как говорится - Было бы желание…
SATSON
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 29 янв 2009, 23:54:21

John, высказывания об "уходит меньше" надо обосновать тарифами: сколько стоит GPRS в МТС и сколько в Билайн. В МТС GPRS работает по-разному в разных местах (на разных сотах, соответственно). В центре, где я живу, сейчас мобильная аська подключается и довольно устойчиво работает. Буквально месяц-два назад невозможно было даже прогноз погоды (несколько десятков байт) получить.

Про переадресацию: у МТС нет такой возможности, чтобы переадресовать и ничего за это не платить. Самый дешёвый тариф с городским номером стоит 270р/мес (+/- рублей 50 - уже и не помню), и это тот, который уже не действует, остался мне от прежнего. Профи-60 - самый дешёвый из действующих - теперь стоит 320р/мес и, самое интересное, мало того, что за городской номер абонпалата больше, так ещё и обязательно нужно включить переадресацию за 150р/мес, итого 470р/мес. Какой смысл переадресовывать такой "номер"? Вот терплю и пользуюсь, надеюсь, получится немного воздействовать на МТС в суде.

Про усердие: высказать своё мнение в форуме - это нормальное явление. Написать статью в газету - тоже самое. Я не из тех, кто работает в МТС и не из тех, кому пофиг, когда другие люди по незнанию вляпаются в тот самый МТС.

И на последок. Честно говоря, вы, ребята, может быть достаточно молоды и для вас очень свободный, точнее сказать, дикий рынок нормально воспринимается, вам неважно, что кто-то не столь проворен и не имеет возможности обороняться от попыток надурить потребителя. Мне это не всё равно. Мерзкие "звёздочки-сноски" я считаю мошенничеством, по меньшей мере, недобросовестной рекламой. Например, вспоминаю рекламу Билайна "Так точно 1/р за минуту", а под звёздочкой 1-я минута, которая в большинстве разговоров может быть и единственной, 1.95р. Нравится вам что вас пытаются обмануть? Хотите жить в постоянном напряжении и никому не доверять, всё контролировать, чтобы не оказаться одураченными - удачи вам!

P.S. Никаких новостей я у МТС не просил мне присылать. Если они такую рассылку включили сами, не спросив меня - это как раз называется спамом. Более того, в сообщении не указано способа отказаться от получения таких сообщений. Это два определяющих признакая спама.
За то отключили предупреждения и "малом балансе" и о поступлении денег на счёт. *HOHO*
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение John » 30 янв 2009, 09:10:59

faeton писал(а):John, высказывания об "уходит меньше" надо обосновать тарифами: сколько стоит GPRS в МТС и сколько в Билайн.

я не жпрс имел ввиду а звонки, для меня на МТСе дешевле оказалось
faeton писал(а):В МТС GPRS работает по-разному в разных местах

ну это можно и про билайн сказать, я живу на с/з, более 15 минут интернет не задерживался, вырубался, приходилось постоянно переподключаться, да и при включении EDGE мобила зависала, с МТС проблем нет
faeton писал(а):так ещё и обязательно нужно включить переадресацию за 150р/мес

ну этого не знал, на билайне проще, подключение бесплатно, оплачиваются только входящие переадресованные звонки
faeton писал(а):Я не из тех, кто работает в МТС и не из тех, кому пофиг, когда другие люди по незнанию вляпаются в тот самый МТС.
не вляпаются в МТС, так вляпаются в Билайн, Теле2, Мегафон, разница в общем-то не велика))))
faeton писал(а):Честно говоря, вы, ребята, может быть достаточно молоды и для вас очень свободный, точнее сказать, дикий рынок нормально воспринимается

ну с другой стороны ты сам этот же рынок и поддерживаешь, так же как и многие другие, все равно мало что этим добьешься, гораздо правильней уйти к другому оператору, как только у МТС начнется массовый отток клиентов они уже и задумываться начнут, но ты же терпишь и поощряешь надувательства потомучто тебе это самому удобно, а все твои иски и все такое это мертвому припарка для огромной компании))
и кстати в билайне надувают не меньше, не один раз звонил чтобы проверили снятие со счета за звонки, каждый раз возвращали деньги, ну не могу же я каждый раз до звонка и после баланс проверять, так что мимо кассы прошло не одна тыща руб, больше чем уверен
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 30 янв 2009, 22:27:28

John, ты прекрасно понимаешь, что "для меня дешевле" это очень субъективный показатель. Возможно, на тругом тарифе Билайна было бы ещё дешевле. Возвращали тебе или нет ты не можешь ничем доказать, потому будем считать это твоим мнением. Доказательство обмана МТС у меня есть документальное.

Я не защищаю Билайн, они ни чуть не меньше МТС, пытаются клиентов "надуть" теми же способами - я же говорил о тарифе "так точно". Но одно скажу про Билайн совершенно точно: самый первый их тариф "Базовый", в котором нет абонплаты, никаких скрытых платежей и подвохов, действует до сих пор и никто его не отменяет, а ему уже лет 6 или 7! Т.е. они, по меньшей мере, исполняют свои обязательства, а МТС просто напросто меняет их как хочет.

Ещё раз повторюсь: времена дикого рынка, когда потребители просто уходили, прошли. Мы живем в государстве, одной из задач которого является квалифицированный контроль за действием бизнеса в отношении клиентов, ибо клиент практически всегда слабее корпорации. А некоторые маркетологи утверждают, что один довольный клиент в сфере массовых услуг приведёт 2-3 клиента, но один недовольный оттолкнёт более десятка , а далее геометрическая прогрессия. Разумеется, для МТС статья в местной газете с малым тиражом и этот форум совершенно ничего не изменят, а вот отсутствие реакции, вынудит меня что-нибудь более действенное предпринять. В конце-концов, я общаюсь и с федеральными изданиями с огромным тиражом, я рано или поздно припрусь в антимонопольный комитет требовать отработать налоги, которые я плачу (поди на 4-5 зряплат их сотрудников хватит).
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение John » 30 янв 2009, 23:46:57

faeton писал(а):John, ты прекрасно понимаешь, что "для меня дешевле" это очень субъективный показатель. Возможно, на тругом тарифе Билайна было бы ещё дешевле. Возвращали тебе или нет ты не можешь ничем доказать, потому будем считать это твоим мнением. Доказательство обмана МТС у меня есть документальное.

абсолютно согласен, но то что возвращали это точно, ибо приходили смс, и брал подробную распечатку, я и не спорю что мтс жульничает, даже скажем так, дело не в жульничестве а в разных факторах, так как я работаю в такойже компании где есть биллинг и знаю что такое ошибки в нем, корректировки и многое другое, совершенного ПО нет и никогда не будет, подавляющая часть косяков именно из-за него
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 31 янв 2009, 00:30:12

Да, скорее всего ошибки в расчётах - это ошибки ПО, а не распоряжение руководства натырить денег. Возможно какие-то нехорошие парни админы кому-то куда-то втихаря переливают.
Но МТС не бедная компания, для которой непомерно дорого отработать биллинг, безопасность и т.п. И, если следовать логике максимально жесткого разделения взаимоотношений (деньги кончились - отключили; хочешь обратиться в поддержку - слушай "кукушек"), то и мне по барабану каким образом у меня МТС деньги спёрла. Кстати, не думаю что вот ту ошибку биллинга всем пользователям поправили после моего обращения…
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2009, 18:55:02

ВСЕМ ПРИВЕТ!

А я пользуюсь корпоративным тарифом от МТС. Ведь корпоративные тарифы сами по себе изначально более выгодные, чем обычные коммерческие. А на моём тарифе скидка 27% по отношению даже не к коммерческим тарифам, а к корпоративным!

В моём тарифе есть даже такая фишка: всего за 110 рублей в месяц пользователи нашего тарифа между собой могут общаться вообще БЕСПЛАТНО! Хоть по 20 часов в сутки разговаривай, всё равно больше 110 рублей никто с тебя не спишет!

Есть у нас и ежемесячная система бонусов. Причём бонусы эти выплачиваются в виде РЕАЛЬНЫХ денег, а не каких-то там пары-тройки SMS-ок в месяц или возможности скачать мелодию или картинку.

Но в МТС SIM-карту этого тарифа Вам не продадут. Хотя пользователем нашего тарифа может стать любой курянин… Если интересно, что за тариф такой и где можно SIM-ку приобрести, ногу рассказать… Если, конечно, модератор не против.

Господин модератор, если форумчаном будет интересно, могу я выложить инфу об этом тарифе?
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение K--H » 17 фев 2009, 21:47:32

Тимофей писал(а):если форумчаном будет интересно, могу я выложить инфу об этом тарифе?

Можно, при условии, что это не КСО.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 17 фев 2009, 22:53:21

Выкладывай - разберёмся. Если засада - то модераторы забанят. ;-)
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2009, 12:53:48

KASH писал(а):
Тимофей писал(а):если форумчаном будет интересно, могу я выложить инфу об этом тарифе?

Можно, при условии, что это не КСО.


Да, это КСО. Но с тех пор, как КСО обсуждалась в другой теме (которая закрыта) прошло много времени. И сейчас всё кардинально изменилось.

Нет больше невыгодного тарифа от МегаФона. Есть действительно выгодный корпоративный тариф от МТС. Нет никакой пирамиды. Есть партнёрка, за которую выплачивается вознаграждение даже не на SIM-карту, а в виде реальных денег.

Нет никакой обязаловки. Если человек не хочет, может с партнёркой вообще не связываться, а просто пользоваться дешёвым и выгодным тарифом. Так что никакой пирамыды сдесь нет.

Но если я не могу выложить инфу о тарифе только потому, что это КСО, ну что же… Нет, так нет… Просто информацию люди не получат…
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение K--H » 19 фев 2009, 00:20:18

Тимофей
Если действительно произошли такие координальные изменения, то тема КСО открыта.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2009, 14:57:01

KASH писал(а):Тимофей
Если действительно произошли такие координальные изменения, то тема КСО открыта.

OK! Кому интересно, кто хочет получить информацию по новому корпоративному тарифу, милости прошу в соответствующую тему: Корпорация Свободного Общения…
Гость
 

Re: МТС

Непрочитанное сообщение Void » 30 ноя 2010, 19:43:39

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) планирует инвестировать более 350 млн руб. в развитие инфраструктуры Курской области. Такое обязательство содержится в соглашении о социально-экономическом партнерстве, которое подписали первый заместитель губернатора - председатель правительства Курской области Александр Зубарев и директор "МТС-Центр" Дмитрий Рылов.

Пресс-служба служба администрации Курской области сообщила, что речь идет о развитии сетей 2G (мобильная телефонная связь) и 3G (высокоскоростной Интернет). Соглашение предусматривает как строительстве новых вышек, так и реконструкцию уже имеющихся.

Как отметил Александр Зубарев, "Такой проект не может не интересовать областную власть, поскольку развитие инфраструктуры, в частности, подвижной радиотелефонной связи, создает благоприятные условия для дальнейшего развития экономики Курской области", - отметил Александр Зубарев.

На территории Курской области МТС имеет около 400 тыс. абонентов.
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=57871
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: МТС

Непрочитанное сообщение Citizen_ » 15 дек 2010, 10:10:42

На территории Курской области МТС имеет около 400 тыс. абонентов… :-D
Citizen_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16:38
Пол: Мужской
Имя: Ilya

Re: МТС

Непрочитанное сообщение BobNet » 22 дек 2010, 05:25:11

МТС представил фемтосоты

Оператор мобильной связи МТС объявил о начале предоставления в опытно-коммерческой эксплуатации услуги «Уверенный прием», позволяющей создать устойчивое 3G-покрытие из сигнала фиксированного широкополосного доступа связи, в помещениях, конструкция которых затрудняет прохождение сигнала от базовых станций.

Решение реализуется на основе технологии фемтосот. Продукт представляет собой миниатюрную базовую станцию 3G, подключив которую к каналу фиксированного широкополосного доступа пропускной способностью от 1 до 10 Мбит, можно получить 3G-покрытие с отличным уровнем сигнала.
Одна фемтосота обеспечивает покрытие до 1 тыс. кв. метров, радиусом до 18 метров, позволяя обслуживать одновременно до 16 голосовых вызовов и установить скоростной мобильный интернет в сети 3G на скорости до 7,2 Мбит/сек.

Пользователем фемтосоты сможет стать любой абонент МТС, чей телефон поддерживает формат 3G. Переключение между внешней и собственной сетью происходит автоматически.
Голосовая связь и мобильный Интернет при нахождении в зоне действия фемтосоты тарифицируются в соответствии с тарифным планом абонента.

Информация взята отсюда >>>
BobNet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:40:44
Пол: Мужской

Re: МТС

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 дек 2010, 08:20:34

BobNet писал(а):МТС представил фемтосоты
Информация взята отсюда >>>

Воистину говорят, что раз запачкавшись - за всю жизнь можно не отмыться. Терпел долго их махинации с исчезновением денег со счета, несколько лет терпел и терпение закончилось. Какое бы новшество они не ввели - к ним уже никогда не вернусь. И теперь вводимые ими услуги уже никак не принесут им столько прибыли, какие могли бы принести, не будь они мелкими воришками по отношению к отдельному клиенту.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: МТС

Непрочитанное сообщение K--H » 13 ноя 2011, 16:07:26

С сайта МТС могут отправлять бесплатные СМС только сами абоненты МТС! %) *HOHO*
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: МТС

Непрочитанное сообщение жаба » 13 ноя 2011, 16:17:14

*KISSING*
пасип..
сам себе послал..
пришло..
и ничо не списали..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: МТС

Непрочитанное сообщение Леля » 13 ноя 2011, 16:23:02

внутрисетевые бесплатно, наверное?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: МТС

Непрочитанное сообщение K--H » 13 ноя 2011, 16:59:18

K--H писал(а):С сайта МТС могут отправлять бесплатные СМС только сами абоненты МТС! %) *HOHO*

Речь идёт о том, что теперь обычный пользователь интернета не может отправить бесплатное СМС через интернет для абонента МТС, если он сам не является абонентом МТС!
Это же надо было додуматься до такого! :-|
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]