МТС

Всё об операторах, обсуждение тарифов, услуг. Новости мобильной связи.

Модератор: GeV.org

МТС

Непрочитанное сообщение Забанен » 27 сен 2007, 14:03:29

faeton писал(а):Между прочим, взаимодействия с клиентами: сделай что-то и получи деньги и скидки, больше похожи на трудовые отношения. Соотвественно, должны оформляться в виде договора, МТС обязана платить подоходный налог на бонусы, выплаченные клиентам, подавать сведения в Пенсионный фонд… Интересно, так и делают? А соотвествующие органы это не проверяют, ждут случая ещё один "Лукоил" в случае необходимости забомбить…

я думаю это они оформляют как какою нить промо акцию и т.д. и тут ничего такго, нет, все фирмы хотят зарабатывать. Вперед..
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 27 сен 2007, 15:10:37

Забанен писал(а):faeton пишет:Между прочим, взаимодействия с клиентами: сделай что-то и получи деньги и скидки, больше похожи на трудовые отношения. Соотвественно, должны оформляться в виде договора, МТС обязана платить подоходный налог на бонусы, выплаченные клиентам, подавать сведения в Пенсионный фонд… Интересно, так и делают? А соотвествующие органы это не проверяют, ждут случая ещё один "Лукоил" в случае необходимости забомбить…


я думаю это они оформляют как какою нить промо акцию и т.д. и тут ничего такго, нет, все фирмы хотят зарабатывать. Вперед..

Я не уверен и могу ошибаться, но любые взаимоотношения с физическим лицом на возмездной основе, должны быть оформлены даговором. Даже, если это публичный договор, заключённый в устной форме, должен быть кассовый чек или что-то ещё.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 28 сен 2007, 23:57:08

faeton писал(а):Очередная попытка МТС надурить абонентов!

Что я не помню такого…
faeton писал(а):1. "Телефон за 5% стоимости". За 5%… Но 95% за услуги МТС, при этом обязательно заплатить надо, да ещё и за три месяца всё это потратить. Ничего не сказано куда денется непотраченый остаток, думаю, МТС его себе оставит, как обычно. А теперь: сейчас мобильник стоит около 3 т.р.
Кто тратит по тысячи рублей в месяц на оплату мобильника, нуждается в мобильнике за 3 т.р.? Я думаю - нет. Если взять хороший мобильник за 15т.р., то в месяц получается 5 т.р., а это в 2 раза дороже безлимитного тарифа. В итоге: какому абоненту эта акция выгодна? Да никакому!!! Может быть, самые дешевые отстойные мобильники рублей по тысячу МТС сбагрит таким образом и кто-то будет этим доволен из абонентов.

а ты не думал о том что если бы ты купил такой же телефон в другом магине, то за теже деньги ты бы получил только телефон, а ведь надо еще и за телефон плать…
а так считай ты купил телефон и в туже сумму входят бесплатные разговоры на 3 месяца… естественно бесплатны они только в рамках приличия… но по крайней мере даже от телефона за 3 тыс, 95% мне на 3 месяца разговоров хватит выше крыши…

и вообще если размышлять так как ты то вообще никакой фирме в этом мире доверять нельзя, потому что все проводят какието акции…
SATSON
 

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2007, 14:53:28

SATSON
Поностью согласен..(+1) Из этой акциии у каждой стороны все равно есть прибыль…. что унас то и у МТС, если человек хочет купить телефон пусть за 3 т.р. пусть лучше идет в МТС,и получить хоть чтото(все равно лучше чем ничего) так же и МТС тоже с этого получили…
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 01:21:17

В МТС есть такая услуга вроде бы назавается "доверительный платеж" или еще как то но это не главное ;)
Так вот можно было купить ап-т по этой акции, а средства потом в течении 2-3 месяцев спокойно перевести на другой номер через ту услугу (доверительный платеж), в итоге и ап-т имеем и деньги целы ;)
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 30 сен 2007, 13:02:18

SATSON, есть акции, которым можно доверять, но это акции компаний, которым можно доверять, компаниям которые на акции тратят прибыль. Простыми словами, проводят акции себе в ущерб в расчёте на будущую прибыль от привлечения клиентов. Причем клиенты идут на лучшие условия сознательно. Когда акция направлена на сбор денег с одураченных клиентов, а у МТС именно так и делается, это нехорошо, ибо лохотрон.

Надеюсь, многим известно что есть практика бесплатной раздачи аппаратов у порядочных операторов связи в странах, где за лохотрон можно хорошо отдохнуть на нарах.

А наш антимонопольный коммитет сидит себе в заднице пальцем ковыряется и не видит нарушений Закона "О рекламе" и недобросовестной конкуренции. А, если видит, то жалится, что полномочий им мало, но при этом оторвать зад от кресла и проявить инициативу законодательную не хочет.

Хорошая идея с переводом денег на другие счета чтобы телефон обошелся именно в 5%. *HOHO*

Ещё раз моё мнение о МТС: качество предоставления услуг хорошее, технический персонал хороший, а менеджмент продаж мерзейший! Если посмотреть на рекламу, то это наглядно заметно. Пожалуй, один только шедевр был со стихами Блока "Дом, улица, фонарь…", а остальное просто кошмар бездарный, совершенно бездушный.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 01 окт 2007, 10:25:40

faeton
у меня возникает такой вопрос, а каким оператором ты пользуешься???
назови пару акций мтс которые ты считаешь лохотроном…
а по поводу рекламы, так всем не угодишь…
вот ты сейчас гонишь на мтс, гонишь, а конкретного так толком ничего и не привел…


И вообще все твои сообщения по поводу мтс, можно заменить одной фразой: Мне не нравится МТС!
SATSON
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 01 окт 2007, 17:10:14

"Кредит" от МТС - лохотрон. Я об этом писал недавно. Что там ещё было мне помнить нафиг не надо. Будет ещё - напишу ещё.
И вообще, я не гоню, а, если читать что я пишу, будет понятно и видно где, как разбирался, каким оператором пользуюсь.
Если же всё упрощать до одной фразы, то, понятно дело, проще…, думать сложнее.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 03 окт 2007, 10:58:22

faeton писал(а):"Кредит" от МТС - лохотрон.

и где же тут лохотрон???
я так полагаю, что ты не разобравшись до конца делаешь поспешные выводы…
мой тебе совет прежде чем когото в чем то обвинять разберись сначала во всех подробностях…
только что прочитал твою статью о "КРЕДИТЕ" и только убедился в своей правоте…
ты не доконца изучил все условия, те 200рэ которые снимают разовым платежом до выплаты заемных денег, возвращаются через 6 месяцев в полном объеме…
то есть это своего рода страховка что ты не возьмешь кредит и выбросишо симку(на мой взгляд страховка такого рода вполне приемлема), и через 6 месяцев если ты будешь вовремя оплачивать обещанные платежи тебе возвращают твои 200рэ…
так что рекомендую тебе пересмотреть взгляды по поводу данного оператора…
и читай не только то что написано в сносках и мелким шрифтом, потому что как раз основные условия пишут нормальным шрифтом, а ты как я погляжу не удосуживаешь себя тем чтобы прочитать полный список условий…
faeton
к слову о том что сообщили о закрывании тарифа…
только у МТС есть такое понятие временный тариф…я их воспринимаю как услугу… и изначально в договоре написано до какого числа будет действовать этот тариф и на что потом тебя переведут… эти тарифы введены для привлечения клиентов, никто не спорит, таков бизнесс…
ярким примером на данный момент служит тариф "Стимул+" который действует до 28 декабря, если мне не изменяет память, после чего абоненты пользующиеся данным тарифом будут переведены на тариф "Стимул"
SATSON
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 03 окт 2007, 13:48:44

Возвращается эта сумма или нет - не столь важно, ибо залог на сумму кредита есть лохотрон. Путь, с учётом возврата в виде "бонуса" (что это такое, как его есть и когда он протухает - тоже надо посмотреть), чуть меньший лохотрон: МТС получает от пользователя 200р на 6 месяцев и пользуется этими деньгами, получая доход. Будет пользователь отвлекать их или нет - вопрос легко изучимый МТС по статистике.

SATSON, я не обвиняю - не прокурор я, просто высказываю своё мнение.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 03 окт 2007, 15:43:09

Мне кажется ты неправильно понимаешь слово лохотрон… посмотри в словарике…
по поводу кредита: может ты еще не знаешь что что эти самые 200рэ взимаются всего один раз, а не при каждой попытке взять кредит… так сказать это стоимость получения возможности брать кредиты…при условие что потом эти деньги возвращают… не надо думать что ты самый умный и тебя кругом хотят обдурить, там люди тоже умные сидят и всё продумывают и просчитывают, для того чтобы сделать так что и клиент был доволен и они не палец сосали…

знаешь по твоим сообщениям я вижу что тебе просто оч не нравится МТС, но раз он тебе не нравится зачем же других убеждать в том что это плохой оператор??? тем более что ты еще НИРАЗУ не написал о каком-то действии со стороны МТС, которое можно действительно назвать обманом!!!
а то что твою напечатали в самой ацтойной газете, где я еще ни разу не видел действительно достоверной информации, не говорит о том что ты действительно написал хорошую статью, тем более ты рассказал там только о том как ты видишь МТС, а не так как он есть на самом деле, ты опять же не удосужил себя разобраться во всем до конца… вообщем все твои сообщения по поводу МТС есть ничто… человек который не может разобраться в проблеме, никогда не сможет стать хорошим журналистом…

сообщение писал Satson
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 04 окт 2007, 21:00:44

Уж не знаю, не желание ли перед начальством выслужиться заставляет в чужом логине писать…

У меня нет желания, и время жалко на пустой спор с предубеждённым человеком, плавно переходящим к личным претензиям - не считаю достойным собеседником.
Я высказал своё мнение. Убедительных доводов в опровержение не вижу. Если кто-то готов обсуждать по делу, готов выслушать.

Журналистом я не был и не собираюсь быть. Газета объективно и необъективно обсуждается в другой ветке форума. Упрёки в моей некомпетентности и одновременно, тут же, голословное заявление про "оцтой" дают повод делать выводы.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение Zero » 04 окт 2007, 21:19:16

Года четыре на МТС сижу, сейчас собираюсь свалить с него к чертям, ибо допек он меня в конец. Пи…т деньги. Распечатку береш на месяц затихают, проходит месяц снова начинается. Обращение к МТС: Вы ребята, допекли, ухожу на Мегафон. И знакомых всех переведу… Перестанете деньги со счета пи..ть приду обратно. А хотя вам я думаю с…ть с колокольни на десяток человек.
Буду краток, я ухожу.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

МТС

Непрочитанное сообщение жаба » 05 окт 2007, 00:50:08

faeton писал(а):Газета объективно и необъективно обсуждается в другой ветке

объективно, объективно.. 8-)
там все объективно..

мне мтс тож не особо нравиццо.. но как гриццо мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..
сижу тока из-за т.н. "ментовского" тарифа, ибо по сравнению с билайном, денег жрет раза в 1.5 - 2 меньше..
правильность взимания не проверял.. ибо влом.. но не думаю шо там все гладко ибо оч много народа ропщет..
дыма без огня нет..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

МТС

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 окт 2007, 09:01:44

жаба писал(а):сижу тока из-за т.н. "ментовского" тарифа, ибо по сравнению с билайном, денег жрет раза в 1.5 - 2 меньше..
правильность взимания не проверял.. ибо влом.. но не думаю шо там все гладко ибо оч много народа ропщет..
дыма без огня нет..

Памойму там полно уже более выгодных тарифов помимо ЗГП, я бы на Месте ЖАБЫ изучил тарифы. Да и тот же мегафон с качеством порядок и цены хорошие. Но вроде даж на МТС есть дешевле тарифы,..хотя много народу знаю,что держатьсяяя за него.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 05 окт 2007, 12:53:13

На счет правильности расчётов в МТС у меня такое мнение: в большой компании незаметно что-то подхимичить в ущерб абоненту практически невозможно. Ни руководство, ни средний менеджмент на это не пойдут. Могут допустить некоторые "округения", но умыленно "обвешивать" не станут. В то же время, никто не мешает какому-нибудь конкретному сисадмину что-то куда-то переместить… Но и это не может быть как единичное явление.
У сейчас не возникает сомнений в правильности учёта по связи.
"Нэ понял" ранее имело основание, я тоже иногда удивлялся списанию денег, но сейчас такого не наблюдаю.
Да и зачем им особо напрягаться в тайных операциях, когда можно открыто, например, курс USD ввести свой? Они же его могут и не на 4 рубля дороже рыночного сделать, а на 10… Договор МТС не о чем ином, как о "делаем что хотим - не нравится не ешьте" не сказано. А изменение условий договоренности есть наиболее гадкое явление во взаимоотношениях, как и заманивание временными радостями.

А почему у меня прокси на 30% меньше трафик показывает, чем статистика МТС вопрос интересный…
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 08 окт 2007, 16:44:55

faeton писал(а):2. Акция "Друг для друга". Удачнее было бы назвать "Заработай и сэкономь на друге".
До ужаса примитивный MLM метод. Основа MLM: "Найди лоха, который будет искать для тебя лохов, которые будут искать для вас обоих лохов… и продавать образцы". До такого у МТС ума не хватает, а вот напрячь какого-нибудь студента агетировать отнести деньги в МТС на радость дядям за НЕ БОЛЕЕ 100 рубликов… Вот так они абонентов ценят - т.е. никак!!! Кстати, не забудьте, что клиентов в МТС человек приведёт и они могут надолго остаться, а "прелести" за это получит 2 месяца - до 31 декабря.

Ну как всегда - не разбираясь пишем…
"Прелести" начисляют полгода, если абонент (свежеподключенный) выполняет ряд условий (ну, там, в блокировке не оказывается и т.п.).
Кстати, если кому надо получить 25% скидку на звонки на мобильные (или 15% на абонплату) и собираетесь подключаться к МТС - мне этих купончиков надавали, могу поделиться.

faeton писал(а):курс USD ввести свой?

А кто вам мешает пользоваться рублевыми тарифами? Их абсолютное большинство.
Курс у.е (а не USD! сравнивайте лучше с евро - приятнее будет) 28.7 и у Билайна…

Глюк на ЗГП-Секунда был в августе - снималась и абонплата, и деньги за разговоры. Вроде собирались эти деньги вернуть, но, если честно, не знаю, чем дело кончилось… Заявление написала, приняли, пообещали разобраться. А потом я забила… Не проверяла.

К МТСовскому интернету за почти 3 года пользования никаких претензий не было. Расхождения по траффику могут быть при плохом качестве сигнала… А вообще, настолько выгодных по ценам вариантов в Курске больше не нашла. Пришлось уйти с МТСа (по сугубо техническим причинам - новостройка перекрыла видимость с гостиницей), искала, к чему бы подключиться…. Ничего разумного, кроме спутника :(
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

МТС

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 08 ноя 2007, 17:26:56

Что За? уже больше недели, не могу ни звонить ни смски отправлять ни нет ни ловит - ничего - на счету 9рупий, 50 копеек, либо они тоже ввели порог? раньше все норм было же
_GRAFin_
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 08 ноя 2007, 18:48:58

Оказывается, в МТС считать не умеют!!!
Получил я на емыл "Билл_для_лс_****" с расшифровкой переговоров.
И что-то меня потянуло проверить, заете ли… Оказалось не зря: взял табличку, в ёхель её и сумму по столбцу. О, не совпадает, однако… Если у кого есть желание, могу сюда выдать, а вообще - советую проверить как у вас МТС считает…
Вспомнилось старое "Нэ поняль…"
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 ноя 2007, 14:24:49

Абоненты МТС смогут получать информацию о ходе выборов по SMS
В рамках проекта Центральной избирательной комиссии РФ по информированию граждан России о ходе голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ ОАО «МТС» объявило о предоставлении сервиса, информирующего абонентов о ходе избирательной кампании.

22 ноября 2007 года, с 15.00 по московскому времени, все абоненты МТС в России смогут узнать названия партий, зарегистрированных для участия в выборах депутатов Госдумы РФ, и их номера в избирательном бюллетене. Для этого достаточно отправить SMS на короткий номер 5503. В день выборов, 2 декабря, с 22.00 по московскому времени абоненты МТС смогут узнать предварительные итоги голосования:
    по единому избирательному округу - путем отправки SMS на номер 5503
    по конкретному избирательному участку - путем отправки SMS с номером субъекта РФ и, через пробел, номером избирательного участка на номер 5503
Стоимость SMS-сообщения составляет 2,3 рубля без НДС. Сервис будет доступен до 10 декабря.


Почему не бесплатно? или хотя бы по обычной цене, а то зачем тариф Ред_Текст.
BeteTest
 

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 25 ноя 2007, 13:36:53

_GRAFin_ писал(а):Что За? уже больше недели, не могу ни звонить ни смски отправлять ни нет ни ловит - ничего - на счету 9рупий, 50 копеек, либо они тоже ввели порог? раньше все норм было же

если ты заблокировал телефон, то ест баланс опустился до нуля, то чтобы разблокировать надо положитьь на счёт не меньше 10 рэ…
SATSON
 

МТС

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 26 ноя 2007, 09:06:47

Раньше такого не было
_GRAFin_
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 28 дек 2007, 19:34:12

У вас внезапно заблокирован номер?
Это МТС, которому теперь не охота предупреждать о нулевом балансе. А уж сообщать о поступлении денег на счёт… Зачем клиенту делать хорошо - это не стиль МТС.
В абон. отделе посоветовали: "Почаще проверяйте балан счёта!".

Скоты'с…
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение XaPgU » 29 дек 2007, 09:49:43

faeton писал(а):У вас внезапно заблокирован номер?
Это МТС, которому теперь не охота предупреждать о нулевом балансе. А уж сообщать о поступлении денег на счёт… Зачем клиенту делать хорошо - это не стиль МТС.
В абон. отделе посоветовали: "Почаще проверяйте балан счёта!".

Скоты'с…

У меня тоже такое было. Главное я в предыдущий день говорил по меэ. городу, проверил баланс - ничё не сняли. А было рублей 35. Ну я и недооценил. На следующий день бац - не могу позвонить. Я даже не сразу догнал, что баланс нулевой. Денег при себе не было - положил 10р. на счёт. Баланс стал 9руб. Всё равно звонит ьне могу. Тока когда дома потом положил 100р. Смог звонить :(
XaPgU
 

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 12 янв 2008, 12:47:03

В этом году МТС порадовало… В отличие от прошлого года, на НГ можно было свободно звонить и отправлять смс…
Спасибо МТС!!!
SATSON
 

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]