МТС

Всё об операторах, обсуждение тарифов, услуг. Новости мобильной связи.

Модератор: GeV.org

МТС

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 24 авг 2007, 12:12:28

Просто у моей знакомой, тариф ещё со времён Рекома, и к ней невозможно дозвонится пр нулевом балансе. Автоответчик говорит: телефон временно заблокирован. А в новых тарифах доступно общение при нулевом балансе или тоже блокируют номер?


У меня такая же борода, скорее всего надо просто положить на счет деньги!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

МТС

Непрочитанное сообщение K--H » 24 авг 2007, 15:51:01

TpaJIaJIa писал(а):Меня сильно волнует один вопрос
SNAIPER писал(а):скорее всего
Народ, так сложно набрать 31-00-00 и узнать точный ответ от первоисточника?;)
SNAIPER писал(а):А кто знает как первести деньги с одно номера на другой???
Услуга "прямая передача" - 31-00-00 или, скорее всего, 8-800-333-08-90 (с городского).
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

МТС

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 авг 2007, 16:38:33

А кто знает как первести деньги с одно номера на другой???

Услуга "прямая передача" - 31-00-00 или, скорее всего, 8-800-333-08-90 (с городского).

Спасиб канечно, узнал я точно уже переводил, кому интересно смотрите: *112*10-ти значный номер кому хотите передать денежку*сумму в руб.# клавиша посыла вызова!
А самое интересное что при переводе денег у вас должно оставаться не меньше 3 баксов!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2007, 11:56:16

Супер первый посекундно с 61 секунды…
на стимуле+ посекундно с первой..
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 30 авг 2007, 07:26:58

Народ, а что насчет инета по номеру 12??? А то что-то смс на него не отправляеца!? *SCRATCH*
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 09:38:03

ChicMaster писал(а):Народ, а что насчет инета по номеру 12??? А то что-то смс на него не отправляеца!? *SCRATCH*

аха…уже недели 3 как]:-> и GPRS не работает тоже…
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение SATSON » 02 сен 2007, 13:57:53

снусмумрик писал(а):аха…уже недели 3 как и GPRS не работает тоже…

ну про номер 12 не знаю а вот жопорез отлично работает… каждый день благополучно юзаю…
SATSON
 

МТС

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 11 сен 2007, 16:56:28

Ну вот, подлкючил себе Стимул+. Пока что доволен. Стоимость подключегия 135р, на счету 90р.
Никто не подскажет, можно ли в МТС узнать свой баланс комбинацией клавиш *(цифры)#, как например в Tele2 - *105#?
TpaJIaJIa
 

МТС

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 11 сен 2007, 16:57:24

*100#
_GRAFin_
 

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 11:26:03

По-моему, оператор как оператор. Со своими плюсами и минусами. Да, жпрс иногда лагает. Но зато стабильная связь и по фед. округу можно без роуминга (кажися). Деньги, кстати, не воруют. Это, ребята, у них такая система биллинга - форис называется. С ней траблы и есть.
По тарифам - я сидел на первом, потом перешел на супер первый http://mskit.ru/news/n40286/ - здеся подробно про него. И кстати, про билайн тоже.
TpaJIaJIa писал(а):Ну вот, подлкючил себе Стимул+. Пока что доволен. Стоимость подключегия 135р, на счету 90р.
Никто не подскажет, можно ли в МТС узнать свой баланс комбинацией клавиш *(цифры)#, как например в Tele2 - *105#?

звездочка102 решетка-кнопка набора номера. По крайней мере у меня так
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 12 сен 2007, 13:53:55

Convey писал(а):звездочка102 решетка-кнопка набора номера. По крайней мере у меня так

Это на Билайне так,а на МТС
_GRAFin_ писал(а):*100#

за что графину и спасибо :)
TpaJIaJIa
 

МТС

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 14 сен 2007, 09:50:08

У меня лично недели две уже как gprs коннектится на 115. Куда делся ёжик с 480? :(
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2007, 15:06:51

Velverdelin писал(а):У меня лично недели две уже как gprs коннектится на 115. Куда делся ёжик с 480?


это скорость usb порта(или другого) а не скорость с нетом %-)
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 19 сен 2007, 00:32:28

Лиди, почитайте про МТС вот тут. Там небольшая статья. Авто - я.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 08:46:52

faeton
Сюда, на халяву выложил бы*SCRATCH*
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 19 сен 2007, 23:34:12

В МТС СЧИТАТЬ УМЕЮТ ТОЛЬКО СВОИ…
Вот уже много лет компания МТС (ранее "РеКом" в Центральном Черноземье) предоставляет качественную услугу мобильной связи, а менеджеры этой компании "вешают лапшу на уши" клиентам.
Прочитав вступление, уважаемые читатели, вы, возможно, ожидаете рассказ о том, как головокружительным хороводом "тарифных планов" пытаются продать одно и то же, получив максимум прибыли. При этом самое интересное скромно написано мелким шрифтом и обозначено звёздочкой или цифрой сноски. Но не совсем так. В этот раз речь пойдет о двух новых сюрпризах, приготовленных компанией МТС.

Услуга "Кредит" - доступна всем
Кредит (от лат. Creditum - ссуда, долг, credere - верить) - ссуда в денежной или товарной форме, предоставляется заёмщику на условиях возвратности, срочности, обеспеченности и платности. Почему же слово кредит МТС пишет в кавычках? Можно предположить, что этим подразумевается наименование коммерческого кредита - предоставление услуги с отсрочкой оплаты. Ведь расшифровка "Кредита" от МТС": "Uоворите сейчас - платите потом".
Но обратимся к листовке, распространяемой в офисах МТС. Читаем преимущества "Кредита" от МТС": - лёгкость получения…, - доступность…, - неограниченный срок действия, размер "Кредита" 200 рублей. 200 рублей - неплохо. Однако, как всегда, скромно? мелким шрифтом компания пишет то, на что не желает обращать внимание абонентов, оставить незамеченным, а именно ограничения и стоимость. Юридически всё без нареканий - компания не скрывает информацию, а по-человечески больше похоже на попытку обмана. Но мы-то уже имеем опыт и пытливо изучаем сноски, как только заметим "звёздочку" или маленькую цифру рядом с текстом. Так что же в этот раз нас ожидает? Ах, вот: "При подключении услуги "Кредит" взимается разовый платёж в размере 200 рублей". Вот так и "Кредит"! Сначала заплатите залог, а потом получите "Кредит" на те же 200 рублей. Сюрприз, не правда ли? Я думаю, вы уже понимаете, что слово кредит в кавычках МТС пишет не от того, что это условное название услуги, а чтобы обезопасить себя от обвинений в обмане, ибо это совершенно не кредит, а предоплата. Причём за услугу, которой вы, возможно, не будете пользоваться вообще или редко - подключите для страховки.
Следует вспомнить, действительно получить отсрочку платежа, хотя лишь на сумму 100 рублей и срок 5 дней, можно уже давным-давно. Услуга называется "Обещанный платёж" - кавычки означают только название услуги.
Очень хотелось бы обратить внимание Антимонопольного комитета, ответственного за надзор в сфере рекламы, на рекламу услуги "Кредит" от МТС - усматривается ли здесь недобросовестная реклама. И в случае признания факта недобросовестной рекламы обязать компанию, получающую огромные доходы, не только выплатить смехотворный штраф, но и выпустить опровержение в объёме, равном рекламе услуги.

Вы будете переведены на выгодный для вас тариф
Получая SMS от МТС, ничего хорошего не ждёшь - скорее всего предупреждают о необходимости пополнить баланс. Но 6, а потом ещё и 11 июля я получил SMS. Цитирую: "Уважаемый абонент! После 15.07.2007 Ваш тарифный план закрывается. Вы будете переведены на выгодный для Вас тариф. Информация 0890, салоны-магазины МТС". Вот и ещё один сюрприз. "Уважаемого абонента" без спроса решили осчастливить. Кто-то в это поверит? Вот и я не поверил и решил проверить. Ранее я пользовался тарифом "Регион секунда" - хороший тариф, мне очень подходил. Теперь мне дали возможность выбрать другой тариф и перейти бесплатно. Большое спасибо! Но выбор оказался невелик, точнее сказать, выбора просто нет, так как для меня очень важен "городской" номер. Единственным тарифом с вменяемой ценой и самым близким оказался тариф с гордым именем "ПРОФИ-60". Будем сравнивать. Чтобы цифры были сопоставимы, пересчитаю стоимость услуг, ранее указанную в долларах США и без НДС, в рубли с учётом "внутреннего курса доллара США", применяемого в МТС.
Итак, чтобы не погрязнуть в хитросплетениях таблиц тарифных планов, выберем основные показатели. Ежемесячная плата с 270 р. возросла до 330 р., т.е. на 60 р., или 22% выгоднее, но не для меня, а для МТС. Детализированный счёт, который я получал ежемесячно на e-mail, теперь стоит 17 рублей, что само по себе странно: МТС требует оплатить свой отчёт перед абонентом, такую вольность позволяют себе только мобильные операторы.
Теперь отдельно о стоимости эфирного времени. Ранее оно стоило от 2 до 5 рублей за минуту (в зависимости от времени суток и типа вызова), теперь 2,60 за любые исходящие вызовы. Подешевело? Не тут-то было! В прежнем тарифе была посекундная тарификация с первой секунды, теперь же любое количество секунд до 60 включительно равно одной минуте. Ведь в новом тарифе тарификация посекундная с 61-й секунды, соответственно все вызовы короче 60 секунд округляются до минуты. Посмотрев в детализации на продолжительность исходящих вызовов, я заметил преобладание вызовов длительностью менее минуты. Я "укладывался" в 15-30 секунд. Как обычно: "Скоро буду", "Привет, я тебя уже жду" и т.п. А это значит, что эфирное время подорожало. Судите сами: раньше исходящие вызовы обходились от 0,30 до 2,50 рублей (6-30 секунд), теперь такие звонки 2,60 рубля и днём и ночью. Но это речь шла о стоимости исходящих вызовов свыше эфирного времени, включённого в ежемесячную плату. А мы видим, что этого времени стало в 2 раза больше. Не спешите радоваться, надо вспомнить о тарификации с 61-й секунды. Если ранее в отведённое ежемесячной платой время я мог совершить от 300(!) вызовов длительностью 6 секунд, до 60. относительно продолжительных по 30 секунд, то теперь не более 60. Даже таких, как "выходи", "я дома" и т.п., длительностью несколько секунд. Количество исходящих вызовов, укладывающихся в эфирное время, данное ежемесячной платой, уменьшилось в 5 раз!
В описании тарифа "Регион секунда" жирным шрифтом написано (дословно) "1 у.е. равен 1 США". Но МТС ввела свой курс 28,70 рублей за доллар - более 3 рублей в свою пользу. А как же иначе.…


В редакцию позвонил гражданин и сообщил, что в SMS сообщениях о пропущенных вызовах компания МТС включает текст рекламного характера: "Викторина "Магический мир" - выиграй 7-ю Книгу о Гарри Потере и ноутбук! Отправь MAG на <номер>. SMS=11.86р.". Можно ли признать это спамом?
Нам не удалось найти чёткой юридической трактовки термина СПАМ. Обратились к уважаемому электронному изданию "Википедия": Спам (англ. spam) - сообщения, массово рассылаемые людям, не выразившим желание их получать.
На наш взгляд, такую информацию, дополнительно включённую в SMS, а не переданную в отдельной SMS, необходимо признать рекламой.



Подведу результат заботы МТС об "уважаемых абонентах": стоимость связи выросла в 2,5 раза в случае экономного расхода эфирного времени (вызовы по 6 секунд). Не парадокс ли?

В заключение
Любой здравомыслящий человек задаст вопросы: "А как же договор?", "Как же конкуренция?", "Почему пользуешься услугами такого оператора?" Есть "Правила оказания услуг подвижной телефонной связи МТС", которые я подписал. В этих правилах есть п.11.1, п.11.2, п.17.2, п.17.3, дающие право оператору, по сути, делать любые измененияюю без согласия абонента. Если это абоненту не нравится, он может отказаться от услуг оператора. Вот тут бы конкуренция сработала, но услуги связи не хлеб, не колбаса - в другом магазине не купишь с тем же номером телефона. Пока нет закона, позволяющего сохранить номер телефона при переходе к другому оператору связи, конкуренция нестрашна. Лично я не готов уйти к другому оператору, который, например, самый первый тариф с именем "Базовый" сохраняет уже много лет в действии и насильно не заставляет его сменить, или к оператору, у которого цены значительно ниже, только из-за необходимости менять номер телефона, давно известный всем друзьям и знакомым.
Как говорится: "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 09:46:15

faeton писал(а):В МТС СЧИТАТЬ УМЕЮТ ТОЛЬКО СВОИ…


у тя какаято злость на этого оператора %)
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 09:58:33

народ скажите номер справочной мтс
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 сен 2007, 09:59:46

faeton писал(а):ранее "РеКом"

Вступив в права без уведомлений убрали услугу "Интернет на раз-два", хоть оставили возможность потратить оставшиеся ресурсы.
faeton писал(а):"А как же договор?", "Как же конкуренция?", "Почему пользуешься услугами такого оператора?"

В Теле2 например, не дают копию договора абоненту (не в оф. если подкл.)
PLAYMAKERS писал(а):народ скажите номер справочной мтс

Вообщето эти номера вшиты в симку, а так 0890 если по памяти.
BeteTest
 

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 14:47:00

Перешёл на Стимул+. С девушкой разговаривал 32 мин. 16 сек. с меня сняли 9 р. ровно
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 20 сен 2007, 16:09:27

Амброзия писал(а):Перешёл на Стимул+. С девушкой разговаривал 32 мин. 16 сек. с меня сняли 9 р. ровно

А сколько "сняли" бы за 32 секунды?
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 23:32:12

народ а на всех тарифах мтс инет по 6 р или есть на некоторых скидки, а тоя листовку смотрел на тарифе ред-текст жпрс-интернет от 2.5 р за 1 мб , чёта я этого так и не нашёл
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение SERJ1979 » 25 сен 2007, 16:05:03

Мало того, что убрали интернет на 12, столько же не работает услуга E-mail. Кто не знает, это когда посылаешь электронную почту на 79……..@recom.ru электронку, она приходит в виде смс. это очень было удобно пользоваться на ящике mail.ru, настроив на телефон уведомление.
SERJ1979
 

МТС

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2007, 12:06:28

Специальное предложение для абонентов в салонах-магазинах компании
26 Сентября 2007

В салонах магазинах МТС началась акция по распродаже мобильных телефонов.

Все абоненты МТС могут приобрести мобильный телефон всего за 5% его стоимости!

Эти условия распространяются на всех абонентов МТС «домашнего» региона: как физических, так и юридических лиц, как существующих, так и только планирующих подключение к сети МТС.

Торопитесь! Количество телефонов ограничено. Подробности – в салонах магазинах МТС вашего региона.

Обязательным условием предоставления скидки является пополнение Абонентом в момент приобретения телефона своего лицевого счёта по договору на сумму, равную 95% стоимости телефона. Вносимый абонентом платёж может быть использован на оплату любых услуг связи МТС в течение 3-х месяцев с момента приобретения участвующего в акции телефона. Перечень моделей мобильных телефонов, участвующих в акции, ограничен. Все цены указаны в рублях с учётом НДС.

Бонусы для вас! Скидки – для ваших друзей!
24 Сентября 2007

Уважаемые абоненты!

Компания МТС рада сообщить о запуске новой акции «Друг для друга». У каждого из вас есть друзья. А для дружбы главное – общение. Пригласите друзей подключиться к МТС в рамках акции, и ваше общение будет не только приятным, но и ВЫГОДНЫМ друг для друга!

Не упустите возможность принять участие в акции «Друг для друга» и порадовать себя и своих близких! Выдача купонов и подключение по условиям акции осуществляются до 30 ноября 2007 года.

МТС – выгодно вам и вашим друзьям!

Для вас – это:

*
Целых ПОЛГОДА – ежемесячный бонус до 100 руб. на счет! Бонус начисляется на счет до 20-го числа, начиная с месяца, следующего за месяцем подключения первого Приглашенного абонента
*
Возможность общаться с Приглашенными абонентами по СНИЖЕННЫМ внутрисетевым тарифам

Для вашего друга:

*
Скидка 25% на звонки абонентам ВСЕХ сотовых операторов в «домашнем» регионе при подключении на ТП Супер Первый, Свободный, RED, МЫ или RED_text (Группа 1)
*
Скидка 15% на абонентскую плату при подключении на ТП Maxi, Профи, Удачный ход (Группа 2)

Стать участником акции очень просто!

Если у вас тариф Супер Первый, Свободный, RED, МЫ, RED_text, Maxi, Профи, Удачный ход:

1.
Получите 5 купонов в любом салоне-магазине МТС. Купоны действительны после указания на них вашего номера телефона сотрудником салона-магазина;
2.
Передайте их своим друзьям, которые не обслуживались в сети МТС в течение 190 дней до даты подключения в рамках акции, и предложите подключиться на тариф МТС по этому купону на специальных условиях.

Подключившиеся в рамках акции абоненты также могут получить 5 купонов и пригласить своих друзей приобрести комплект МТС со скидкой на звонки или абонентскую плату.

С подробным описанием Условий акции вы можете ознакомиться здесь.

Ежемесячный бонус начисляется в размере 20 руб. за каждого приглашенного абонента. Бонус в текущем месяце не начисляется, если суммарный платеж абонента в предыдущем месяце составил менее 100 руб. или номер был заблокирован на конец отчетного периода. Бонус фактически является скидкой на услуги МТС, не подлежит выплате в денежном эквиваленте, в том числе при расторжении договора абонентского обслуживания.

Скидки действуют до 31 декабря 2008 года.

Условия действительны для абонентов МТС Курской области. Размеры бонуса и платежа указаны с учетом налогов.



Новая услуга «RED Zone»!
25 Сентября 2007

Подключай Red Zone, общайся на своей территории!

Специально для абонентов молодежных тарифов RED и RED_text, студентов и любителей клубной жизни! МТС предлагает новую услугу – «RED Zone».

Абоненты RED и RED_text уже общаются между собой по очень выгодным ценам. А с услугой «RED Zone» из вузов и развлекательных центров города можно звонить со скидкой 50% абонентам других тарифных планов МТС твоего региона!

Услуга предоставляется без абонентской платы. Ты платишь только за подключение и можешь пользоваться преимуществами услуги «RED Zone» сколько угодно.

Подключи «RED Zone»:

*
отправь SMS с любым текстом на номер 1555
*
набери команду *111*90#

Перед подключением услуги не забудь ознакомиться с подробными условиями акции!

Ты еще не являешься абонентом RED или RED_text? Подключайся! Подробная информация о тарифе RED и RED_text .

«RED Zone» (англ.) – «Территория RED».
Гость
 

МТС

Непрочитанное сообщение faeton » 27 сен 2007, 12:57:22

Очередная попытка МТС надурить абонентов!
Похоже, лохотронщики с вокзалов в МТС пришли работать… Или наоборот: плохими лохотронщиками окзались и только в МТС сгодились. *HOHO*

1. "Телефон за 5% стоимости". За 5%… Но 95% за услуги МТС, при этом обязательно заплатить надо, да ещё и за три месяца всё это потратить. Ничего не сказано куда денется непотраченый остаток, думаю, МТС его себе оставит, как обычно. А теперь: сейчас мобильник стоит около 3 т.р.
Кто тратит по тысячи рублей в месяц на оплату мобильника, нуждается в мобильнике за 3 т.р.? Я думаю - нет. Если взять хороший мобильник за 15т.р., то в месяц получается 5 т.р., а это в 2 раза дороже безлимитного тарифа. В итоге: какому абоненту эта акция выгодна? Да никакому!!! Может быть, самые дешевые отстойные мобильники рублей по тысячу МТС сбагрит таким образом и кто-то будет этим доволен из абонентов.

2. Акция "Друг для друга". Удачнее было бы назвать "Заработай и сэкономь на друге".
До ужаса примитивный MLM метод. Основа MLM: "Найди лоха, который будет искать для тебя лохов, которые будут искать для вас обоих лохов… и продавать образцы". До такого у МТС ума не хватает, а вот напрячь какого-нибудь студента агетировать отнести деньги в МТС на радость дядям за НЕ БОЛЕЕ 100 рубликов… Вот так они абонентов ценят - т.е. никак!!! Кстати, не забудьте, что клиентов в МТС человек приведёт и они могут надолго остаться, а "прелести" за это получит 2 месяца - до 31 декабря.

3. "Red Zone". Как-то скромно очень так после описания способа подключения "Перед подключением услуги не забудь ознакомиться с подробными условиями акции!". Лохотронщики так и делают - о правилах рассказывают потом. Не исключено, что там стоимость подключения будет соизмерима с 50% стоимости звонков, или предоставляется с 4 до 5 утра и т.п.

Между прочим, взаимодействия с клиентами: сделай что-то и получи деньги и скидки, больше похожи на трудовые отношения. Соотвественно, должны оформляться в виде договора, МТС обязана платить подоходный налог на бонусы, выплаченные клиентам, подавать сведения в Пенсионный фонд… Интересно, так и делают? А соотвествующие органы это не проверяют, ждут случая ещё один "Лукоил" в случае необходимости забомбить…
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]