Не дают подключить инетернет...

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2008, 12:17:48

Помогите!! Что делать???
Я проживаю по ул. Никитская, д 10…
В последнее время появилось куча провайдеров интеренета. Один мой знакомый работает в фирме АКСИНЕТ.Полтора месяца назад предложил подключиться.Я был рад.Анлим 500 р скорость 128. Пошёл,написал заявление в фирму.Сказали там, что надо ждать. Жду прилично.Потом связался со знакомым,работающим там.Он сказал, что комендант нашего дома не разрешает протянуть оптику и поставить ящик… Я ходил к ней,пытался поговорить,а она против всего,даже не хочет разговаривать. В итоге втихаря с другом мы сами поставили ящик. На крыше уже нашли оптику Корбины.
К ней ходил и человек из Аксинета, не договорился.По дому уже распространили листовки.Желающих подключиться чел 5--этого думаю достаточно. А комендантша сказала, что против всего..Подаст на всех в суд провайдеров (даже на корбину).
Хотя эту комендантшу выбрали мес 3 назад,она начала звереть.
Что делать? Все близлежайшие дома уже подключили, а мы как самые лысые--будем без интернета..
ПОМОГИТЕ!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Гость
 

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение Zero » 09 июн 2008, 12:29:18

Andronicus
С какого х…я, эта неудовлетворенная жизнью с..ка пойдет в суд! Сами подумайте, это бред полнейший, даже если у нее и будут какие либо аргументы, она проиграет дело. С су..ами надо по су..ьи, скажите что подати те на нее сами в суд потому как она ущемляет ваши права(и права компаний которые хотят вам подключить интернет)! И пусть подавиться своей желчью! Что за херню она вообще вздумала, бл..дь эта тупая. Вообще поо..ел народ я смотрю! На каких вообще основаниях не уточняли?
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2008, 12:43:12

Zero писал(а):Andronicus
С какого х…я, эта неудовлетворенная жизнью с..ка пойдет в суд! Сами подумайте, это бред полнейший, даже если у нее и будут какие либо аргументы, она проиграет дело. С су..ами надо по су..ьи, скажите что подати те на нее сами в суд потому как она ущемляет ваши права(и права компаний которые хотят вам подключить интернет)! И пусть подавиться своей желчью! Что за херню она вообще вздумала, бл..дь эта тупая. Вообще поо..ел народ я смотрю! На каких вообще основаниях не уточняли?


Ну как сказала, что она вызовет ментов за незаконное проникновение на крышу дома…
Есть какие нибудь статьи кодекса по этим делам? И почему провайдер боиться подключать??
Гость
 

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 июн 2008, 12:44:34

Andronicus
Не знаю, но если "она" так говорит, возможно, не напрасно (например, технику безопасности АКСИНЕТ в не соблюдают или не хотят бумажки подписывать, что в случае чего будут нести ответственность они и т.д.)
Зачем идти к "ней", если есть ваше "неё" люди, вот они и проверят как "она "управляется с делами, даже те кого она собирается вызвать.
Может тему сюда переместить -> forums.php?forum=17
Zero
Да, пускай спросит, а еще лучше пускай покажут, где это написано и от какого года, а то может устарело уже.
topic.php?forum=43&topic=3&start=18#1206409670
BeteTest
 

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2008, 13:19:29

Ну на счёт ТБ- это не ко мне..Я не знаю…Но вот даж и с Корбиной так могу пролететь…
А насчёт бумажек- это не к ней… Она нефига не рубит в этом.Как мне сказала,что узнает насчёт провайдера--ну это тока слова--сидела дома и в ж.пе пальцем ковырялась.Противная баба. Просто провайдер сказал,что ему нужно её письменное соглашение..А она не подпишет..(((( Значит так и буду без интернета (((
Гость
 

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июн 2008, 14:08:06

Andronicus писал(а):Ну на счёт ТБ- это не ко мне..Я не знаю…Но вот даж и с Корбиной так могу пролететь…
А насчёт бумажек- это не к ней… Она нефига не рубит в этом.Как мне сказала,что узнает насчёт провайдера--ну это тока слова--сидела дома и в ж.пе пальцем ковырялась.Противная баба. Просто провайдер сказал,что ему нужно её письменное соглашение..А она не подпишет..(((( Значит так и буду без интернета (((



Вы не пишите, что Ваш дом из себя представляет. Насколько я понял - управление у Вас ТСЖ. Тогда Ваши действия должны быть следующие: Вы проводите собрание собственников жилья (а не всех жильцов), которых должно присутствовать не менее половины и большинством голосов решить положительно вопрос об каблировании дома. Такое собрание собрать в реале трудно, поэтому провести его в заочной форме - т.е. собравши несколько человек открыть это собрание, проголосовать "За" и отметить в протоколе, что продолжается заочное голосование и обойдя квартиры, собрать все подписи "За". Комендант, председатель, управляющий и т.д. обязаны подчиниться желания большинства собственников жилья…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2008, 14:36:54

ссс

Спасибо за совет..Так наверно и сделаю…Буду пробовать…
Гость
 

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 09 июн 2008, 15:38:38

Вы не пишите, что Ваш дом из себя представляет. Насколько я понял - управление у Вас ТСЖ.

Дом по ул. Никитская, 10 относится к ОАО "Управляющая компания" (ул. Школьная, 48)
И на сколько мне известно там присутсвую корбина и курсктелеком. А что касается поведения т.н. "коменданта", то имхо это ее личная инициатива. Решать такие проблемы желательно с легально действующими провайдерами, т.к. у них есть все разрешения на проведения работ по подключению клиентов. Такая работа проводится провайдерами еще на стадии проектирования сети.
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июн 2008, 16:01:41

ComMisSar писал(а):
Вы не пишите, что Ваш дом из себя представляет. Насколько я понял - управление у Вас ТСЖ.

Дом по ул. Никитская, 10 относится к ОАО "Управляющая компания" (ул. Школьная, 48)
И на сколько мне известно там присутсвую корбина и курсктелеком. А что касается поведения т.н. "коменданта", то имхо это ее личная инициатива. Решать такие проблемы желательно с легально действующими провайдерами, т.к. у них есть все разрешения на проведения работ по подключению клиентов. Такая работа проводится провайдерами еще на стадии проектирования сети.


Если "Управляющая компания", то провайдеры решают вопрос с самой компанией и коменданты, т.е "старшие по дому", вообще никакого отношения сюда не имееют. Значит провайдеру надо заключить договор с "Управляющей компанией" и решение всех проблем…
В данном случае такого договора по всей видимости с АКСИНЕТ нет. Вполне возможно, что существует личная заинтересованность "старшего по дому" в другом провайдере…
Тогда два выхода:
1.АКСИНЕТ заключает договор с управляющей компанией.
2.Выбрать "Корбину" или другого провайдера, который данный договор уже заключил…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 15 июн 2008, 09:38:44

Купил бы коробку кофет этой комендантше, она бы и по другому начала разговаривать.
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июн 2008, 11:54:23

ULTIMATE писал(а):Купил бы коробку кофет этой комендантше, она бы и по другому начала разговаривать.

Легко сказать..Ты такую м*мру не знаешь..Такое чувство что её ТВКашники подмазали и она не даёт разрешение на АКСИНЕТ…
Гость
 

Не дают подключить инетернет...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2008, 10:59:21

Andronicus писал(а):
ULTIMATE писал(а):Купил бы коробку кофет этой комендантше, она бы и по другому начала разговаривать.

Легко сказать..Ты такую м*мру не знаешь..Такое чувство что её ТВКашники подмазали и она не даёт разрешение на АКСИНЕТ…


Нихто ее не мазал и провели "Курск Телеком" без ее ведома и разрешений.
Взяли список по квартирам и обошли все,собрали подписи жильцов.получилось ровно 51%,с этой бумажкой подались в Управляющую компанию (школьная 7) отдали списки и получили доступ. сразу скажу Аксинету не дадут разрешение от управляющей компании без какого либа рода обхода жильцов и подписей.
Зы. подрубайся к КурскТелекому,там скорость в 3 раза больше чем в АКсинете
Гость
 


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]