Настройка на спутник

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 30 апр 2008, 14:52:35

У меня карта SkyStar III (TT-budget S-1401). В программной утилите показывает, что уровень сигнала 83%, но не чего более. Как дальше настроить? Подскажите кто знает.
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение jumper » 30 апр 2008, 15:07:06

1. topic.php?forum=43&topic=3&start=1 Хоть и зовется тема интернетом, но чего там только нет
2. Где данные? Качество сигнала, тарелка, все оборудование что висит на ней (дисеки, моторы и пр.), куда смотрит (должна смотреть), собсно с какой целью планируется использовать (и в какую сторону советовать) - тв или интернет с рыбалкой
3. Спутник настраивать не надо, там все уже настроено, не пользовательские это заботы :)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 апр 2008, 15:18:06

larboss
Как думаешь из того что написал, можно понять как дальше настроить?

Иди на сайт провайдера, там есть все что бы настроить!
Если не знаешь что-то и поломал голову супортам!

----
- Если нечего из этого непомогло, то пость:
1 На какой спутник тарелка настроена?
2 Учетная запись у провайдера спутникового Интернета есть?
- Ну или стучи в icq
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 30 апр 2008, 15:19:46

jumper писал(а):Где данные? Качество сигнала, тарелка, все оборудование что висит на ней (дисеки, моторы и пр.), куда смотрит (должна смотреть), собсно с какой целью планируется использовать (и в какую сторону советовать) - тв или интернет с рыбалкой


Качество не отображаеться, тарелка 0,6 , сначала тв, потом интернет

jumper писал(а):Спутник настраивать не надо, там все уже настроено, не пользовательские это заботы

Мне то как раз и нужно настроиться и получить сигнал…
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 апр 2008, 15:22:58

larboss
Если кач. нет, то неверно настроено на спутник (если вообще настроено) или не верно заданы параметры трансподера.
Настройка на спутник - так бы назвал тему!
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение jumper » 30 апр 2008, 15:28:43

BeteTest писал(а):Настройка на спутник - так бы назвал тему!
А лучше б прочитал для начала "спутниковый интернет" Там в середине где-то SPY очень подробно и понятно всю первоначальную настройку расписывал.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 апр 2008, 15:53:43

Кстати, тему спутниковый интернет уже давно пора разделить (Настройка ПО и Софта, обсуждение провайдеров и т.д., а то все в куче), на подтемы, хотя есть и спец. форумы, да и гугль в помощь новичкам.

Например можно разделить так:
Текущую тему назвать Настройка спутниковой тарелки
Спутниковый Интернет - Настройка спутникового Интернета

Настройка на Sirius 4 (4.8E)
1 Скачать ПО: FastSatfinder, Satellite Antenna Alignment
2 Купить компас
3 Установить ПО с диска и ПО из пункта 1
4 Запустить Satellite Antenna Alignment, указать спутник, указать широту 36 и долготу 51, указать размер тарелки.
5 Распечатать и закрыть
6 Запустить FastSatfinder и выбрать спутник, выбрать транспондер 12130
7 Включить звук и лесть на крышу или туда где тарелка
8 Настроить по компасу и координатам по распечатке
9 И искать сигнал, двигая тарелку, плавно, выставив угол наклона по распечатке используя отвес и транспортир, можно и на глазок, тока не забывая менять угол наклона при каждом проходе тарелкой из стороны в сторону.
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение jumper » 30 апр 2008, 16:38:22

дейстую примерно так же, но:
Поправка к п2.
Компас вещь, конечно, полезная, но в условиях города особо лучше ему не доверять. Случай не столь давний. В квартире и на крыше разница в азимутах на точку была порядка 10-12 градусов. Причем компас был не из простых, и человек с ним обращался привычный.
Как было сделано: по картинке с гугл ерса (Google Earth) в компасе (не железяка со стрелкой, а CAD система который) был отложен нужный азимут, выбран ориентир и по нему настраивалось.
Но тарелкой шуровать все равно в большем секторе стоит, сигнал порой находится в местах, где его совсем ждешь*HOHO*
Поправка к п.9
выставив угол наклона по распечатке используя отвес и транспортир

Углы офсета все равно не известны в данном случае (у разный тарелок он и будет разным, то есть у для голдена и для супрала угол под которым стоит тарель к вертикали будет разным), так что легко и без транспортира обходится можно. Просто немного запрокидывать тарель (верхний край ближе к вертикали), прошел сектор - изменил угол, так за пару проходов потихоньку нужный угол и найдется
Крутить действительно медленно - между тем как сигнал появится и это будет слышно в фастсатфайндере проходит пара секунд, это тоже учитывать.
И по точке в которой сигнал будет - у меня на метровом голдене сигнал совсем пропадает при уходе головы на ~3 см в сторону, так что точность при затягивании гаек должна быть соответствующей
При затяжке сигнал почти гарантированно упадет, падение на пару процентов считаю для себя нормальным
Угол на который голову крутить - можно транспортиром или еще чем с готовальни под рукой, но я просто по максимуму сигнала ориентируюсь. Ну или до полного исчезновения сигнала - а потом на 90 градусов назад
ЗЫ Курск брал для афстсатфайндера 51 44 - 36 07
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 апр 2008, 22:11:20

ээээ….сорри, что вмешиваюсь, а разве FastSatfinder на TT-budget S-1401 будет работать?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 01 май 2008, 08:06:53

jumper писал(а):Углы офсета все равно не известны в данном случае (у разный тарелок он и будет разным, то есть у для голдена и для супрала угол под которым стоит тарель к вертикали будет разным)
Углы офсета рассчитываются в той же программе Satellite Antenna Alignment, для этого необходимо правильно ввести размеры тарелки. Угол этот я обычно выставляю с помощи уровня, который позволяет устанавливать углы, причем довольно точно. Так что остается только повернуть тарелку в направлении спутника и сделать доводку.

BeteTest писал(а):Настройка ПО и Софта
Разве софт и ПО - это не одно и то же?:)
BeteTest писал(а):2 Купить компас
Зачем его покупать, если, как правило, у многих он есть изначально, да и без него можно обойтись. :)
BeteTest писал(а):5 Распечатать и закрыть
Что распечатать? А если принтера нет?:)
BeteTest писал(а):6 Запустить Satellite Antenna Alignment и выбрать спутник, выбрать транспондер 12130
Satellite Antenna Alignment ты уже запускал в пункте 4, исправь.
BeteTest писал(а):7 Включить звук и лесть на крышу или туда где тарелка
Какой звук включить? А если ты живешь на первом этаже девятиэтажного дома, а тарелка установлена на крыше, ты услышишь звук?
Не проще было дать ссылку на указания по настройке SPY, там вроде ладнее было написано?

GeV.org, будет. Для этого надо морду зеленую вырубать.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 май 2008, 11:45:47

GeV.org
Через бда, работает, правильно войд указал, т.к. с картой может работать одно устройство.
Void
Писал на скорую руку, тач что ошибки понятно должны быть.
Под софтом, я понимал софт от драйверов.
У меня именно так, причем весьма точный!
На нет и суда нет, скрин тогда сделать и на телефон, переписать на бумажку.
По радиотелефону (через модем или в режиме спикера) ))) Если нет, взять на время у соседий.
Проще, я не смог найти, а вообще чего тему larboss завел, не прочитав все прошлую тему, где это даже не один раз было написано!!
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 01 май 2008, 12:59:10

BeteTest писал(а): вообще чего тему larboss завел, не прочитав все прошлую тему,

Какую тему? Про спутниковый интернет? Я новичок, а там все в кучу сложено, потому и открыл.

Из-за того, что голова старая может не работать?
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение jumper » 01 май 2008, 13:06:55

Блин, раньше думал сей гражданин не читает только те посты, которые не хочет признавать и понимать. Ошибался.
Так что совет один: читать, читать и еще раз читать Спутниковый интернет, все расписано с максимальной подробностью, уже ж и в этой теме настройку расписали…
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 01 май 2008, 13:26:07

jumper писал(а):Тарелка как и кем настраивалась? Уровень и качество сигнала сразу после настройки были? Какие?

Тарелка не кем и никак не настраивалась! Я спрашиваю как настроить. Уровень сигнала в программной утилите - 83% был.

jumper писал(а): зато ВСЁ изложено

А нельзя ли оттуда скопировать это сюда, да все по порядку?
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 май 2008, 16:07:14

larboss писал(а):Из-за того, что голова старая может не работать?

Какая голова? Модель, год и т.д. Экстрасенсы в отпуске ))

larboss писал(а):А нельзя ли оттуда скопировать это сюда, да все по порядку?

Смысла нет, все в инете и так есть, пиши там где джампер написал, и пиши все что есть, а потом что с ним делать!
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 01 май 2008, 17:20:27

jumper писал(а):читать, читать и еще раз читать Спутниковый интернет,

У меня инет Dual-Up, блин, 60 копеек за минуту, подумайте много ли я могу начитать?

Если можете помочь, так помогите… а не давайте, как всегда, ссылки…

BeteTest писал(а):Какая голова? Модель, год и т.д.

Старая, еще от NTV 1000, аналог.. Скорее из-за нее у меня проблемы.

jumper писал(а):настройку расписали…

За это благодарен.
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 май 2008, 21:40:11

larboss писал(а):У меня инет Dual-Up, блин, 60 копеек за минуту, подумайте много ли я могу начитать?
Старая, еще от NTV 1000, аналог.. Скорее из-за нее у меня проблемы.

А через халяву зайти или тариф не безлимитный? (открыл все 20 страниц и откл.)
Да, она круговой поляризации, а тебе надо линейной, она стоит около 250 руб.
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение Void » 01 май 2008, 23:18:58

larboss писал(а):Старая, еще от NTV 1000, аналог.. Скорее из-за нее у меня проблемы.
Вытащи из нее пластину деполяризатора, тогда по идее можно будет принимать верхнюю часть Ku-диапазона в линейной поляризации.
BeteTest писал(а):она стоит около 250 руб.
Можно в два раза дешевле найти.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 02 май 2008, 16:05:07

BeteTest писал(а):А через халяву зайти или тариф не безлимитный?

Халява у меня почему-то не работает, внезапно отключилась… настройки не менял… пишет вроде бы я не на тот номер попадаю..

BeteTest писал(а):Да, она круговой поляризации, а тебе надо линейной, она стоит около 250 руб.

Понял. Приобрел GI-201.

Void писал(а):Вытащи из нее пластину деполяризатора, тогда по идее можно будет принимать верхнюю часть Ku-диапазона в линейной поляризации.

Спасибо, но уже приобрел другую. Глубокие знания…
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 02 май 2008, 18:25:19

У меня ничего не получаеться. Вот мои данные :

Азимут - 240
Уровень сигнала (в программе dvb data) - 79%

Транспондер :

12130000
27500
V

Качества сигнала нет. В чем мой промах?
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение GeV.org » 02 май 2008, 22:21:25

в том, что тарелку нужно КРУТИТЬ, не всегда можно верить компасамкартамазимутам, притом что это не так, как телевиззионная антенна поставил-показывает, покрутил-стало показывать лучше, здесь немного не так, нужно ТОЧНО попасть на спутник, притом не рассчитывай что это получится легко и просто, когда я первый раз настраивал тарелку (при полном отсутствии опыта), то провозился часа два, единственным ориентиром была тарелка соседа, которая тоже на этом спутнике


да и еще при настройке забей на уровень сигнала до тех пор, пока в качестве у тебя не появится хотя бы 50%, тогду уже можно подкрутить саму голову и посмотреть
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение BeteTest » 03 май 2008, 09:49:13

larboss
217 а не 240
Качество должно быть 100%
Уровень в болшенство случает вопределяется длинной кабеля и размеров тарелки, т.е. больше из-за них не будет, а меньше из-за не верной настройки может.
BeteTest
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение jumper » 03 май 2008, 10:20:44

BeteTest писал(а):217 а не 240
Ну, вообще то, по компасу и вовсе 209, про склонение не забывай :)
217 - это от меридиана если мерить. Ну это, конечно, есди про сириус разговор, вроде транспондер с него
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение larboss » 03 май 2008, 12:40:38

GeV.org писал(а):притом не рассчитывай что это получится легко и просто

Да это я уже усек.

GeV.org писал(а):единственным ориентиром была тарелка соседа

У меня тоже рядом стоит соседская тарелка. Ставлю примерно также - ничего.

GeV.org писал(а):да и еще при настройке забей на уровень сигнала

Хорошо, буду знать.

BeteTest писал(а):Уровень в болшенство случает вопределяется длинной кабеля и размеров тарелки

Теперь понятно.
BeteTest
MAC выдаеться провайдером? Так? Я могу без него выйти на спутник?
larboss
 

Настройка на спутник

Непрочитанное сообщение jumper » 03 май 2008, 13:27:51

larboss писал(а):MAC выдаеться провайдером? Так?
Не так. Мак адрес зашит в твоем скайстаре.
Настраиваться, смотреть тв, рыбачить и пр - это и без всякого участия провайдера можно. Но вот собственно в интернете сидеть - вот тут уже без провайдера не обойтись.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]