Провайдер: Билайн (Корбина)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Yurik123 » 08 фев 2009, 01:00:28

У кого нибудь скорость исходящая упала? У меня снизилась аж до 130-200 килобит (с 1280) и пинг хуже стал…
В техподдержке (36-04-06) говорят что проблемы с оборудованием у них… до 25 февраля(!), дня четыре назад говорили что до 6-го будет проблема…
Yurik123
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:30:41

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 08 фев 2009, 11:18:24

да вроде все как и раньше
Изображение
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 11 фев 2009, 11:29:02

звонок в техподдержку карбины))))) чисто поржать
ненормативная лексика присутствует, детям не смотреть!

http://rutube.ru/tracks/1495431.html?v= ... a42acc9f01

ЗЫ мелодии там и правда дебильные)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение snb » 11 фев 2009, 11:51:29

John писал(а):звонок в техподдержку карбины))))) чисто поржать
ненормативная лексика присутствует, детям не смотреть!


Не, "не было разрывов!!!!" круче гораздо *HOHO*
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2009, 17:24:07

snb писал(а):Не, "не было разрывов!!!!" круче гораздо




Не было разрывов, это развод для привлечения клиентов, там даже разбирательства были, как реклама проходила.

а с корбиной это факт, так как сам каждый день одно и тоже выслушиваю!!!
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Biruk » 16 фев 2009, 05:24:31

John писал(а):звонок в техподдержку карбины))))) чисто поржать

да, действительно улыбнуться можно, ролик прикольный, тебе в том же стиле надо было позвонить, когда разрыв случился, скорее всего в будущем все проблемы сами собой исчезли *HOHO*
Теперь серьезный вопрос стоит все же подключаться? Просто, как то несколько месяцев назад я задал такой же вопрос относительно Стрима… Грязи было налито до ушей!!! Я все же рискнул, и к моему удивлению, почему-то все оказалось нормально, в принципе, получаю за что плачу и тема растворилась! Так вот скажите господа, скорость действительно соответствует заявленным тарифам, а разрыв один раз в год в пятницу, наверное переживу?O:-)
Biruk
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 16 фев 2009, 08:56:49

Biruk
скорость, как уже и писал выше, отличная, но у меня уже второй раз за месяц инет(и сеть тоже) полностью упал, опять походу гавкнулась железяка на чердаке или кто-то кабель рубанул, опять жду ремонтиков, вчера 30 минут на телефоне техподдержки висел, она у них многоуровнивая и между переключениями музыку эту дебильную слушал))) так что один раз в год в пятницу это ты погорячился, думаю почаще будет))))

ЗЫ кстати говоря, у меня такое ощущение сложилось что это кто-то специально делает, не исключено что конкуренты в лице пазла или свое, потому как чердак закрыт и бомжы там не шарятся
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2009, 19:44:37

Не много о планах развития.]http://www.claris-verbis.ru/beeline_corbina
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 26 фев 2009, 09:00:34

значится так, всем кто вдруг собирается подключить этого чудного оператора в данный момент, очень не советую!!!
около двух недель подряд скорость в пять раз меньше заявленной, т.е не больше 100кбит, в службе поддержки лечили что технические проблемы и до 25-го февраля все исправят и починят, вот уже наступило 26-ое, инет не подключается вообще, то что 2 раза монтеры приходили чинить свое оборудование я уже и не говорю, деньги со счета списывают также правильно как и раньше, до последней копеечки, хотя конечно обещали что когда все сделают обязательно пересчитают, но когда сделают.. операторы даже приблизительно незнают и говорят что эта проблема чуть ли не во всех регионах, так что я уже заблокировал свой счет, чего и остальным советую
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение snb » 28 фев 2009, 10:40:39

John,
хорошо, что я не стал дожидаться этой Корбины, свалил на Домолинк. Второе "Свое" я бы не пережил.
А мне тут названивают из Паззла, Корбины, подключить хотят :-) Во блин конкуренция, за каждый дом, за каждую квартиру!
Самый прикол - позвонили из домолинка и стали рассказывать про их чудесную акцию "говномодем в подарок", я сказал, что я уже в домолинке, они так и выпали :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 28 фев 2009, 10:58:23

snb писал(а):Самый прикол - позвонили из домолинка и стали рассказывать про их чудесную акцию "говномодем в подарок", я сказал, что я уже в домолинке, они так и выпали

не исключено что это и мой косяк=стесняюсь
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2009, 22:34:44

хм… думаете так и будет продолжаться?
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2009, 12:45:50

Fritz`n`roll писал(а):хм… думаете так и будет продолжаться?


думаю если и будет продолжаться то не долго , у корбины положение не завидное , полгода как минимум обещаниями подключить кормили своих абонентов, поэтому им нужно реально шевелиться …
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 мар 2009, 14:20:58

John писал(а):значится так, всем кто вдруг собирается подключить этого чудного оператора в данный момент, очень не советую!!!
около двух недель подряд скорость в пять раз меньше заявленной, т.е не больше 100кбит, в службе поддержки лечили что технические проблемы и до 25-го февраля все исправят и починят, вот уже наступило 26-ое, инет не подключается вообще, то что 2 раза монтеры приходили чинить свое оборудование я уже и не говорю, деньги со счета списывают также правильно как и раньше, до последней копеечки, хотя конечно обещали что когда все сделают обязательно пересчитают, но когда сделают.. операторы даже приблизительно незнают и говорят что эта проблема чуть ли не во всех регионах, так что я уже заблокировал свой счет, чего и остальным советую


Согласен, скорость упала. Это первый сбой оператора только начавшего работать. Но даже на такой скорости нет таких висяков, как у "Своё". Надеюсь, что это восстановят в ближайшее время - временами уже начала появляться скорость порядка 7 мбит/сек - так что думаю, что не за горами и окончательное восстановление нормальной работы.
Еше есть хороший стимул: у "Своё" неиспользованный трафик скоростного интернета "сгорает" в конце месяца. Puzzle же вообще, если подключился в последний день месяца, дерет тариф полного месяца за один день, как за полный месяц и не использованный трафик также "сгорает". В Corbina же неиспользованный трафик переходит суммируясь в следующий месяц. Подключился перед НГ на 4гб в месяц - вот мой трафик на сегодняшний день: Оставшийся объем трафика 11278926.00 Кб. Сбой пройдет, а отношение останется отношением. Ни разу ни хамства не услышал от работников Corbina, ни дурацких претензий, ни надувательства. Впервые из всех провайдеров получил реальную техподдержку и впервые доволен работой провайдера, как ценой, так и качеством, даже не смотря на временные глюки.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение LinuXaK » 09 мар 2009, 12:26:17

Доброго времени суток всем

я недавно подключился в корбине
с компа все ништяк работает а вот dd-wrt на рутере никак не хочет конектиться
кто нибудь знает диапазоны днс для курской подсети с масками подсетей. да и гейтвей не помешал бы. на московских форумах я кой че находил. проблема была поднята. но там видимо айпишники другие или уже изменились. помогите кто че знает
LinuXaK
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Shar » 09 мар 2009, 13:25:30

Объясните пожалуйста так есть в Корбине внутрення DC сетка или нет, писали тут ранее что есть но никто из моих знакомых ее не смог настроить.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск


Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Shar » 09 мар 2009, 16:54:39

System of A Down
не очень ясен ответ*HOHO*
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение XaPgU » 10 мар 2009, 20:31:33

31е января(я ещё в пазле):
Захожу на сайт пазла, чтобы проверить баланс и идти тогда уж докладывать абонку и вижу объявление такого смысла: "У нас мозгов нету: за те деньги, что вы платите, мы вам будем давать интернет с заниженной скоростью, пока вы не придёте и не заполните заявление".
Звоню в пазл. Мне говорят, что сегодня они не работают(суббота была), а если я приду в понедельник(2е февраля соответственно) и напишу заявления, то скорость мне поднимут всё равно только с марта.
В сердцах пинаю Пазл ногами *SCRATCH*, думаю, что ж делать. Вспоминаю про корбину, звоню, оставляю заявку. Прямо в понедельник с утра (2го февраля) ко мне пришли уже ремонтники и провели сеть.

Первые недели 2:
Интернет работает хорошо, скорость 25мб/с. я доволен.

Дальше началось твориться абы что ]:->. Скорость упала до 4-8 мб/с (при этом страницы начали грузиться как при анлиме *SCRATCH*) :(. Так ещё и начались постоянные глюки: когда сеть есть, а к ВПН соединению(интернет) подрубиться не можешь из-за 691ой ошибки (типа моя сессия не завершена, типа я и так юзаю инет). Причём на устранение этого у тех.поддержки уходит день(даже если звонить по 3-4 раза, напоминая о себе). С утра инет отрубается, а вечером врубается (Может они перед уходом домой думают: " А чё б не врубить им интернет"). Это, конечно, не каждый день ( и с неработающим по треть месяца интернетом у СВОЁ не сравнить), но меня это уже в конец достало ]:->

Март я продолжил пользоватьяс корбиной только потому, что месяц бесплатный ( а у меня всё ж ни работа, ни чего от инета не зависит ). Но, похоже, с апреля я опять уйду в Пазл. Как ни забесил меня пазл 31го января, но всё же за 3 с небольшим месяца он у меня ни разу не ломался (я имею ввиду персональные поломки), да и в Пазле теперь появились скоростные тарифы с нормальным объёмом трафика (решили, видать, не отставать от корбины).

P.S. Никому не советую подрубаться в корбину *SCRATCH*
XaPgU
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 10 мар 2009, 22:48:03

XaPgU
подолью масло в огонь)) разблокировал свой счет, чтоб его потратить, тоже собираюсь в пазл, сегодня очередной раз звонил в саппорт, скорость никакая с любого обменника, с торентов отдает на ура а вот с обменников не желает, разговаривал с саппортом уже на повышенных тонах и матом, ну просто достало, клялись и божились что до 8-ми вечера сегодня все исправят, хер на руль, как было 10 кб/сек с любого обменника так и осталось, ну вот жеж …, ну других слов просто не найти
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Забанен » 10 мар 2009, 22:59:10

хе ..прально что не соскочил….парень один отвалился от нашего мегабита на домолинке,довольный типа подал заявку..и месяц уже звонит им и ждет когда подключат)))но мы не жадные,пусть нашего инета пососет пока.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение XaPgU » 11 мар 2009, 11:38:04

John писал(а):как было 10 кб/сек с любого обменника так и осталось, ну вот жеж …, ну других слов просто не найти

Ага. Иногда файл в 3мб скачать не можешь. Потому что скорость уходит в 0 и в итоге обрубается :(. Не пойму, почему с торента норм качается *SCRATCH*, но так и есть
XaPgU
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение John » 11 мар 2009, 16:35:11

XaPgU писал(а):Не пойму, почему с торента норм качается

из-за ретрекера, у корбины он есть
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2009, 17:45:30

К сожалению запуск Корбины в Желеке так и не состоялся.
По крайней мере плюс уже есть -местные интернет провайдеры снизили тарифы едва узнав что Корбина заходит в город.
А сейча пока тишина.Все ждутс…
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение ZHEN`KA` » 11 мар 2009, 23:18:51

Эхо недели писал(а):По крайней мере плюс уже есть -местные интернет провайдеры снизили тарифы едва узнав что Корбина заходит в город.

Кто вы? :) бросай курить,тарифы не из-за Корбины понизили. А потому как федеральные провайдеры стали хоть более-менее боротся за регионалов ,снижая стоимость каналов определенной толщины,модернизируя свои оптосети на емкость,ясен пень за теже бабки скорость больше будут давать. При чем у одного из провайдеров намечалось резкое изменение еще в мае-июне до появления инфы о планах Корбины в Желеке,но не были реализованы из-за технической возможности со стороны федеральных. При чем тарифы обновлялись уже раза 4-е,последний раз грубо говоря в марте и они чуть лучше Курских даже :)
ZHEN`KA`
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:53:54
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron