Провайдер: Билайн (Корбина)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 апр 2008, 10:07:27

banan писал(а):Понимаете, какое дело..
В Корбине обещанные 384 - в Свое реальные 256 днем (и в несколько раз больше ночью)
В Корбине цены определяет московский офис и есть потолок, выше которого не прыгнешь - в Свое действуют по обстановке, и постоянно растет средняя скорость
Корбина в августе (согласно обещаниям) - Свое работает здесь и сейчас.

То есть, однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, вернее можно, но не так как вам хочется :)

Я бы просто подождал эти два месяца, или сколько там..
Посмотрим реальные тарифы, почитаем первопроходцев и т.д.



Про август "Корбины" - это Ваши личные умозаключения, я лично рассчитываю в мае, край в июне воспользоваться ее услугами - это не мои личные умозаключения, а ответ представителя "Корбины"…
Я не видел, чтобы "Свое" где-то опубликовало скорость анлима 256 мбит/сек. Сам пользуюсь "скоростным", который никогда до обещанных 8 мбит/сек не дотянул, хотя в трее у меня постоянно висит 100 мбит/сек - ложь, она и на внутреннем такой у них никогда не была и быть не может. По ночам у меня его постоянно "вырубает", добиться от них чего-либо - толку никакого, практически их можно переименовать в ТВК-2, как по качеству связи, так и по бесполезности достучаться. Единственное, чем они превосходят ТВК, так это тем, что девчонки в торговом зале повежливее ТВКашных…

А то знаете ли, когда так напористо обещают, это даже подозрительно что ли..


А где Вы видели их обещания? Есть только мои посты частного характера и еще пары пользователей. Так я к "Корбине" никакого отношения не имею и родственников и знакомых у меня там тоже нет… Но информацию здесь даю ту, что узнал от одного из ее руководителей в Курске…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 17 апр 2008, 15:23:18

ссс писал(а):Я не видел, чтобы "Свое" где-то опубликовало скорость анлима 256 мбит/сек. Сам пользуюсь "скоростным", который никогда до обещанных 8 мбит/сек не дотянул, хотя в трее у меня постоянно висит 100 мбит/сек - ложь, она и на внутреннем такой у них никогда не была и быть не может.


Я смотрю, вы путаетесь в скоростях.. Не стану спорить, просто поверьте мне на слово. Это правда.
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 апр 2008, 16:28:05

banan писал(а):
ссс писал(а):Я не видел, чтобы "Свое" где-то опубликовало скорость анлима 256 мбит/сек. Сам пользуюсь "скоростным", который никогда до обещанных 8 мбит/сек не дотянул, хотя в трее у меня постоянно висит 100 мбит/сек - ложь, она и на внутреннем такой у них никогда не была и быть не может.


Я смотрю, вы путаетесь в скоростях.. Не стану спорить, просто поверьте мне на слово. Это правда.

И в чем же путаница? Есть скоростной и есть анлим… А цены могут падать, а скорость расти вот до такого порога примерно:

Безлимитные тарифы
Абонплата Скорость
450 руб. 2240 Кбит/с
650 руб. 5120 Кбит/с
875 руб. 9216 Кбит/с
1300 руб. 13312 Кбит/с
Тарифы со скоростью 100 Мбит/с
Абонплата Включено Превышение
400 руб. 2 Гб 0.30 руб.
525 руб. 5 Гб 0.20 руб.
650 руб. 20 Гб 0.15 руб.
920 руб. 40 Гб 0.10 руб.
Все будет зависить от конкуренции…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 18 апр 2008, 08:32:13

Вот-вот.. еще и с географией разберитесь :)
Одно дело Москва и десять лет жесткой конкуренции, другое - Курск, два магистральных монополиста, частный сектор и пара замызганных Жигулей на весь город с мотком неизвестного провода на крыше, на взгляд длиной метров эдак шесть :)
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Bunun » 18 апр 2008, 10:57:45

ссс цены анлима похожи на других московских конкурентов?
приведите пример(цен анлима конкурентов)
banan шикарное заявление,так на форуме появится мелкая надпись очень бедные с большими ценами.
да в городе котовасия начилась вроде движется а вроде тока обещания..
Звучит серьезно что даже 1го пользователя подключат.

Мож они собираются сдовать свои участки магестралей в аренду,тоесть чтоб какайта компания не тунула кабель а просто арендовала уже проложеный?такое вобще возможно
Bunun
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 апр 2008, 12:12:57

Bunun писал(а):ссс цены анлима похожи на других московских конкурентов?
приведите пример(цен анлима конкурентов)


В Курске основной конкурент "Свое". Его цены анлима 600 рэ при V=64кбит/сек и 850 рэ при V=128кбит/сек. Я не понимаю - о чем мы спорим? Предложение "Corbina" явно более выгодное. Сам сразу перехожу на него, т.к. "Свое" уже сыт по горло. М.б. хоть эти поймут, что они существуют для клиента и за счет клиента, а не наоборот…


Мож они собираются сдовать свои участки магестралей в аренду,тоесть чтоб какайта компания не тунула кабель а просто арендовала уже проложеный?такое вобще возможно


А зачем тогда по Орловской, например, ее дилеры прошли? А договора с ЖКХ и ТСЖ на монтаж заключают? Не думаю, что когда я с представителем разговаривал, то он мне врал - не вижу смысла…

P.S. Banan! А Вы не в "Свое" работаете? Слишком уж Вы хвалите ее и защищаете… Ей самой не надо было обделываться…)))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 18 апр 2008, 15:51:45

Да нет, я работаю в другом месте.
Просто неприятно, когда единственного реально-работающего провайдера в городе поливают ни за что…
Почему так категорично? Потому что остальные отдыхают со своими ценами и обещаниями.
Сделал бы кто-нибудь хоть слабое подобие такого доступного интернета, тогда можно было бы о чем-то говорить.
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Bunun » 18 апр 2008, 16:24:02

banan писал(а):Просто неприятно, когда единственного реально-работающего провайдера в городе поливают ни за что
Здоровая критика если критиковать небудим так они на попе сидеть будут и цены завышать а мы как рабы им деньги нести..цены вверх а зарплата такая же.Чем он лучше другим поливаемдуем это кампания мы на человека негоним,этож нето что кодошли к дядьке на улице бухие товариши и довай матом крыть

Корбина достаточно финансо состоятельная кантора?по сравнению со СВОЁ|ТВК

она сразу несколько районоф можeт"обогощять"?

Еще о довольно унылом(в плане нэта)районе Магистральная..с ней как дела будут?
Bunun
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2008, 03:00:32

banan
если б своё реально работало,то никто б не матерился на него….а так с их нынешним качеством связи и обслуживанием клиента они ушли глубоко в ж*пу на уровень стрима
ссс
скорость на анлиме в своё завышена в 2ва раза,нежиль в прайсах и т.п….и это факт
P/S/ а чего никто про Puzzle не вспоминает?!?!
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Bunun » 19 апр 2008, 14:26:48

скорость на анлиме в своё завышена в 2ва раза,нежиль в прайсах и т.п….и это факт
это вседа так или тока при низких нагрузках?ночью в анлим больше своей 2х кратной скорости?
Bunun
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 апр 2008, 14:39:10

Меня СВОЁ конкретно достало:
1) У них конкретные косяки с сетью по Орловской/Дружба. Сеть в этом районе ломается регулярно. Сейчас хоть стали оперативно ремонтировать (раньше по несколько дней уходило на это, максимум 2 недели 1 раз).
Но что они за криворукие, если не могут разобраться с обородуванием в этом районе. А косячит именно оборудование, потому что сеть есть со всеми, а инета и главного хаба нету.
2) Инет у них весь рваный и скачущий. Меня уже достало ставить закачку, а потом видеть её оборванной потому, что на минуту-другую инет пропадал.

3) Сеть лагает.

4) На тех. поддержке сидит совершенно неквалифицированная девушка, я ей уже не звоню, потому что она представление о сети имеет по каким-то каррикатурным картинкам.

Вот думал куда пойти. В пятницу другу в соседнем доме звонили из Пазла, предлагали подрубиться к ним. Хотя, пожалуй, лучше всё же корбины подождать
XaPgU
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 20 апр 2008, 14:52:10

оказЫваецо у мну две недели назад во дворе целЫй день машина стояла. четверка. с малявкой корбина на ней. с московскими номерами. и мотком кабеля большим. это на карла маркса, рядом с хуторской. Неужто и к нам "цивилизация" едет…)
_GRAFin_
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 апр 2008, 14:52:29

XaPgU писал(а): Меня СВОЁ конкретно достало:
1) У них конкретные косяки с сетью по Орловской/Дружба. Сеть в этом районе ломается регулярно. Сейчас хоть стали оперативно ремонтировать (раньше по несколько дней уходило на это, максимум 2 недели 1 раз).
Но что они за криворукие, если не могут разобраться с обородуванием в этом районе. А косячит именно оборудование, потому что сеть есть со всеми, а инета и главного хаба нету.
2) Инет у них весь рваный и скачущий. Меня уже достало ставить закачку, а потом видеть её оборванной потому, что на минуту-другую инет пропадал.

3) Сеть лагает.

4) На тех. поддержке сидит совершенно неквалифицированная девушка, я ей уже не звоню, потому что она представление о сети имеет по каким-то каррикатурным картинкам.

Вот думал куда пойти. В пятницу другу в соседнем доме звонили из Пазла, предлагали подрубиться к ним. Хотя, пожалуй, лучше всё же корбины подождать


Эта картинка по всему с/з. Попробуй достучаться до руководителей - не достучишься. Мне правда удавалось, но результат отрицательный. Думаю после начала работы Корбины многие из "Свое" сбегут и причин на это много. Свое конкуренции с Корбиной думаю не выдержит: хуже качество, выше цены, ниже скорости, ниже финансовые возможности. Все это помноженное на низкое качество обращения с клиентами и приведет ее к краху. Думаю, что будущего у нее нет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2008, 15:17:50

мя вообщето удивляет позиция апсолютно всех курских провайдеров..
делов то всего.. разово вложиццо в оборудование.. разогнатьпоиметь приборзевшийзачуханный персонал..
и потом тока "целовать в попу" клиента..
и .. сидеть и стричь купоны..
шо для этого много надо?
деньги на дороге валяюццо.. тока нагибайся..

особо удивляет центртелеком..
фактически пр*ср*л весь город..
у них было как минимум 5 лет..
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 21 апр 2008, 11:00:02

ссс писал(а):Эта картинка по всему с/з.


Очередное преувеличение

Попробуй достучаться до руководителей - не достучишься. Мне правда удавалось, но результат отрицательный. Думаю после начала работы Корбины многие из "Свое" сбегут и причин на это много.


А в Корбину вы куда собрались стучаться? Поездом до Москвы.. "Здрасьте, а ваш абонент из Курска" *HOHO**HOHO*
Вообще уже неадекват начался.

Впрочем, может два вас лично возможность хлебнуть пивка с директором филиала после работы - главный критерий..
Тут уж ничего не возразишь..
Тарифчик, глядишь, подкатят блатной за труды скорбные :)

Свое конкуренции с Корбиной думаю не выдержит: хуже качество, выше цены, ниже скорости, ниже финансовые возможности. Все это помноженное на низкое качество обращения с клиентами и приведет ее к краху. Думаю, что будущего у нее нет.


Да вы дождитесь хоть одного абонента! Сколько можно из пустого в порожнее!
Про скорости вам уже говорили: одно слово - объедки.. от Москвы и Питера объедки.
Про тарифы, как говорится "записано со слов знакомых знакомых".
Про качество совсем просто. Задаем вопрос: интернет работает?
Понятно.
Записываем, качество ноль целых хрен десятых, и еще долго будет хрен десятых.
Про покрытие.
Пока достоверно известно, что тянут в районах, где много жителей "непуганных интернетом".
Единственный умный ход, я считаю.
Потому что на с/з их встретит просвещенный и в некотором роде разбалованный пользователь с забитыми под завязку винтам и самым свежим контентом, а также с четким и строгим представлением о том, сколько должен стоить байт..
Халявы не будет, и деятели из Корбины это поняли.
Не говоря уж, что надо DC, игровые сервера и реактивные скорости..
Как не вышло потом боком обещание про "дом с одним абонентом".. только дом будет девятиэтажный и многоподъездный.
Другими словами, Корбина тупо опоздала к разделу пирога, и пока рассчитывать может только на крохи.
Года назад можно было бы покорить "аборигенов" одними лозунгами и обещанием "безлимита", а теперь увы, без тяжелой работы и вложений ничего не выйдет..
Дальше уже почти не важно, полкопейки туда-сюда погоды не делают..
Будущее пришло в наш город, и Корбины при этом не было..

Через полгода-год конечно глянем, может и вправду решат вбухать в наш город несколько десятков мегабаксов (с чего только, непонятно?), но сейчас дело обстоит ровно так.
na_minutku писал(а):особо удивляет центртелеком..
фактически пр*ср*л весь город..
у них было как минимум 5 лет..


Вообще-то, на то он и "центр", чтоб заниматься магистральными каналами, а сопли по Казацкой раскидывать должны розничные операторы.
Это нормально.
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 апр 2008, 12:24:59

banan писал(а): ссс: Эта картинка по всему с/з.

Очередное преувеличение


К тому, что написано XaPgU, добавляю Косухина, Воробьева, Майский… и что осталось на с/з не перечисленного?

А в Корбину вы куда собрались стучаться? Поездом до Москвы.. "Здрасьте, а ваш абонент из Курска" *HOHO**HOHO*
Вообще уже неадекват начался.

Впрочем, может два вас лично возможность хлебнуть пивка с директором филиала после работы - главный критерий..
Тут уж ничего не возразишь..
Тарифчик, глядишь, подкатят блатной за труды скорбные :)


В Корбине есть оффис в Курске и Вы это знаете (см. выше).

Она еще не начала работать, а Вы уже сделали выводы и обхаяли ее заочно. А по поводу работы "Свое" уже море прецедентов.

Так же попрошу инсинуаций в мой адрес не постить: я же не утверждаю, что Вы в "Свое" шашни завели и бесплатным скоростным анлимом пользуетесь…
Да вы дождитесь хоть одного абонента! Сколько можно из пустого в порожнее!
Про скорости вам уже говорили: одно слово - объедки.. от Москвы и Питера объедки.


Вот и давайте дождемся, а то Вы уже свершили суд за не совершённое деяние. Эти скорости обещаны и подобного еще никто не обещал…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 21 апр 2008, 13:35:16

ссс писал(а):К тому, что написано XaPgU, добавляю Косухина, Воробьева, Майский… и что осталось на с/з не перечисленного?


А вы там живете везде, или спросили у каждого?
Не надо выдавать желаемое за действительное, господа-недовольные всегда будут, и, как показывает опыт, человек пять могут написать по десятку гневных постов на каждый чих..


В Корбине есть оффис в Курске и Вы это знаете (см. выше).


Да, догадываюсь. Но вот зачем вам руководство, от этого не менее туманно.

Она еще не начала работать, а Вы уже сделали выводы и обхаяли ее заочно. А по поводу работы "Свое" уже море прецедентов.


Стоп. Пожалуйста, доказательства вашех слов.
Я пока говорил только очевидные вещи, с которыми вы по неизвестной причине не согласны..
что никаких услуг на данный момент не оказывается, официальных тарифов по городу Курску нет в природе, а если бы и были, то хорошо засекречены, что на данный момент кроме агрессивных обещаний (в вашем лице, в том числе) Корбина в городе никак себя не проявила.
Это факты. Будем спорить?

Так же попрошу инсинуаций в мой адрес не постить: я же не утверждаю, что Вы в "Свое" шашни завели и бесплатным скоростным анлимом пользуетесь…


Пользуюсь платным анлимом, на общих основаниях.
Между прочим, действительно скоростным, пока самым скоростным в моей округе :)
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Мастер » 21 апр 2008, 15:39:07

na_minutku писал(а):мя вообщето удивляет позиция апсолютно всех курских провайдеров..
делов то всего.. разово вложиццо в оборудование.. разогнатьпоиметь приборзевшийзачуханный персонал..
и потом тока "целовать в попу" клиента..
и .. сидеть и стричь купоны..
шо для этого много надо?
деньги на дороге валяюццо.. тока нагибайся..

особо удивляет центртелеком..
фактически пр*ср*л весь город..
у них было как минимум 5 лет..


А я сижу на "ЦентрТелекоме", и все меня устраивает. Сижу уже 2 года и при любой погоде у меня есть Интернет. Ничего никогда не вырубает и все прекрасно.

Да, низкие скорости, но тем не менее, Интернет работает как часы. Честь и хвала ЦентрТелекому
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 апр 2008, 15:47:22

banan:
У меня в январе стало безбожно есть трафик - несколько раз по 50-60 мб, хотя я за все время кроме нескольких килобайтных книг ничего не скачивал. Обратился в "Свое" - мер никаких, но 29-го числа пообещали дать распечатку IP адресов… До марта месяца я напоминал о себе 10 раз, дойдя до руководства "Свое" и на ОДИННАДЦАТЫЙ раз, только ВЫБИЛ эту распечатку. А деньги текли и в январе и в феврале и в марте и моего "Жизнерадостного" хватало всего на несколько дней а далее 2 руб/мб. Для сравнения в декабре мне точно при таком же пользовании хватило 100 мб, и сейчас, например, я чуть только 100 мб превысил… Когда все же в марте я получил выборочную распечатку IP адресов за 19-е февраля!!!!????, то обнаружилось, что с меня бралась плата, за посещение сайтов холодильных установок, лесопилки, фирм, о которых я никогда и не слышал и т.д. В
Все это время использовал Firewall, обновления были отключены, а версия о вирусах не подтвердилась: проверил компьютер и Каспером и НОД 32, и это же подтвердили и работники "Свое", которых администрация послала проверить причину, а они пришли ко мне подключать интернет - вот и весь сервис на лицо… Деньги в неизвестность, волокита и наплевательство, низкое качество обслуживания, концы в воду и не достучаться… Случай этот не единичный и не только со мною и по разным вопросам. Если м.б. у Вас все летает и все в ажуре, то считайте, что Вам повезло… А практически ВСЕ мои знакомые по "Свое", которых я знаю лично, жалуются на качество работы интернета и качество обращения с клиентами - "Свое" считает, что клиенты существуют для нее, а не она для них. И поэтому я жду "Корбину", т.к. сервисом "Свое" сыт по горло. А обратился к руководству по вопросам ее работы по причине, что Ванька с мотком провода, полной информации мне не даст…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 21 апр 2008, 18:31:36

Душераздирающая история..
А главное приемчик свежий, как дедушкин башмак
Таких рассказов мы наслушались еще во времена "мобильных войн".
Сидят по кабинетам менеджеры и давай от безделья настругивать.. Билайнеры на Мегафон, те на МТС.. про какие-то звонки в Турцию, про незаконно списанные 50 баксов, про хамство, про сервис..
И главное гладко так, правдоподобно выходит.
Вот слово в слово ваша история, не поверите, только даты и названия поменять :)

В общем, Бог в помощь, дуйте в Корбину в первых рядах, конечно же вас там никогда не обворуют.
А за компьютером все же надо смотреть (да и за домочадцами тоже).
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение XaPgU » 21 апр 2008, 18:52:07

banan писал(а):Душераздирающая история..
А главное приемчик свежий, как дедушкин башмак

Это не трюк и не приём. У каждого второго в СВОЁ косяки. *SCRATCH* И это не мнеджеры придумывают, просто у каждого много знакомых в сети :)
XaPgU
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 апр 2008, 19:46:15

banan писал(а):Душераздирающая история..
А главное приемчик свежий, как дедушкин башмак
Таких рассказов мы наслушались еще во времена "мобильных войн".
Сидят по кабинетам менеджеры и давай от безделья настругивать.. Билайнеры на Мегафон, те на МТС.. про какие-то звонки в Турцию, про незаконно списанные 50 баксов, про хамство, про сервис..
И главное гладко так, правдоподобно выходит.
Вот слово в слово ваша история, не поверите, только даты и названия поменять :)

В общем, Бог в помощь, дуйте в Корбину в первых рядах, конечно же вас там никогда не обворуют.
А за компьютером все же надо смотреть (да и за домочадцами тоже).


Буду иметь в виду Вашу колоссальную интуицию и прозорливость… Вот такие же точно всезнающие и всё предвидящие и в "Свое" сидят - поэтому и появляется желание другого провайдера поискать…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 22 апр 2008, 08:42:08

ссс писал(а):Буду иметь в виду Вашу колоссальную интуицию и прозорливость…


О, нет. Это не ко мне. Прозорливость это скорее к вам. Вы же нам тарифы из далекого будущего транслируете :)

Вот такие же точно всезнающие и всё предвидящие и в "Свое" сидят - поэтому и появляется желание другого провайдера поискать…


А то, что вы вероятно имели ввиду, называется здравый смысл. В каждой конторе, где есть биллинг (не важно, сотовой, телефонной), в договоре четко прописано, что начисления ведутся по показаниям оборудования провайдера, а не со слов абонента.
Но раз с пониманием этого простого суждения проблемы, то ходите на здоровье от столба к столбу.
Моя прозорливость подсказывает мне, что в Корбине тоже могут оказаться люди со здравым смыслом..
Вот такая интуиция, понимаешь :)
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 апр 2008, 09:35:12

banan писал(а):
О, нет. Это не ко мне. Прозорливость это скорее к вам. Вы же нам тарифы из далекого будущего транслируете :)

А то, что вы вероятно имели ввиду, называется здравый смысл. В каждой конторе, где есть биллинг (не важно, сотовой, телефонной), в договоре четко прописано, что начисления ведутся по показаниям оборудования провайдера, а не со слов абонента.
Но раз с пониманием этого простого суждения проблемы, то ходите на здоровье от столба к столбу.
Моя прозорливость подсказывает мне, что в Корбине тоже могут оказаться люди со здравым смыслом..
Вот такая интуиция, понимаешь :)


То, что Вы, сударь, объясняете - то понятно даже ежу и без объяснений, но если идет какой-либо "косяк", то для этого должна быть квалифицированная техподдержка, которая должна работать, а не числиться… "Свое" даже не пыталось у себя сбой проверить. Мало того - даже распечатку надо было выбивать полтора месяца. Мои домашние к компьютеру не подходят и на смогут, даже если захотят - я практически все время нахожусь за ним. Ничего на компьютере не изменилось, а в апреле уже трафик расходуется как надо - так кто виновник по логике вещей? Как то странно, что если Вы простой пользователь и не имеете интереса в "Свое", упорно обходите все ее "косяки", и выискиваете вину другого пользователя, старательно обходя молчанием все имевшее место факты, попутно приписывая все возможные грехи еще не начавшему работать конкуренту… Дыма без огня не бывает - просто так провайдера не защищают, когда большинство не довольно его работой. Я лично уже забыл, когда последний раз у меня интернет по-нормальному работал - то виснет, то хабов нет, то аськи, а то и самого интернета … и.т.д.
И вчера были "косяки", и позавчера, и неделю назад и месяц… Поэтому и жду "Корбину" в альтернативу такого сервиса…
Кстати, я привожу Вам в пример имевшие место случаи, а Вы в ответ - выдуманные варианты… Интересно получается…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 27 апр 2008, 23:01:49

В психологических тестах и соцопросах обычно подбирается группа вопросов, что называется, "на честность". Вроде "бывает иногда, что вы говорите неправду". При анализе анкеты баллы по этой группе позволяют сразу отбраковать заведомо бесполезный материал..
Почему я это вспомнил сейчас?
Ах да.. после этой фразы мне это вспомнилось :)

ссс писал(а):…Мои домашние к компьютеру не подходят и на смогут, даже если захотят - я практически все время нахожусь за ним.


Собственно, что еще добавить.. Можно, конечно, бесконечно пререкаться, объяснять, что по договору Свое домашние компьютеры не обслуживает и тому подобное..
Вам, в свою очередь, наверняка найдется, что ответить.. и варианты ответов расписаны на 7 ходов вперед.. и вы уж точно будете до конца бить себя пяткой в грудь, настаивая на собственной правдивости..
Все это, повторюсь, не раз было и сто раз еще будет.
Надоело, честно говоря.

Собственно, мне хотелось бы поговорить о другом.
Есть такое понятие "бизнес-карма". Не важно слышали вы о нем или нет, оно есть.
Так вот, что можно сказать о карме компании, которая начинает свою деятельность в городе с негатива?
Вы вот размахивая флагом "Корбина" методично и последовательно мараете самого динамично развивающегося и конкурентноспособного провайдера в городе..
По сути дела, единственного реального конкурента из того что осталось (после продажи ТВК).
На других форумах с других ников то же самое.
Как это называется? Это честная конкуренция? Это нормальный бизнес по московским меркам?
Как бы не вышло, что начав негативом, негативом же все и закончится.
Случаи уже были не раз..

По крайней мере, я лично от прихода Корбины чего-то хорошего уже как-то и не жду..
banan
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]