Провайдер: Домолинк

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 май 2009, 22:27:36

Интересно, а как на Домолинке можно связать два компа с серыми АйПи? Ихний NAT маршрутизатор даже пинги не пускает по внутренним адресам. А белый АйПи крутовато стоит. Слышал, что они обещали вроде во втором квартале всем белые АйПи бесплатно, но пока нету.
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 29 май 2009, 22:35:08

ДДТ, не понял проблемы. Если в модеме несколько портов, тыкаешь их к каждому компу, NAT и свитч в модеме уже есть. У меня, скажем, 2 компа подключены, и можно еще 2 подключить.
Если порт один - добавляешь вторую карту, настраиваешь NAT (можно виндовский встроенный, можно какой-нибудь сторонний) - и вот тебе счастье. Правда, главный компьютер должен быть все время включен, в этом недостаток, в случае с мультипортовым модемом такой проблемы нет.
А при чем тут белый айпи, это ж совсем для другого, скажем, чтобы на игровых серверах не банили за нарушения другого юзера с этим же айпи, или для торрентов нужно бывает, чтобы приоритеты скачки у тебя были, а не у "белых" айпишников.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 29 май 2009, 22:43:47

snb писал(а):ДДТ, не понял проблемы.
Не, компы не в одной хате. То что ты описал - элементарно. Хотелось бы иметь - "сеть друзей" с общими ресурсоми. Да и поиграцо по сетке интересно. В других сетях это делаеца по серым АйПи с помощью DynDNS.
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 29 май 2009, 23:50:50

ДДТ, не трожьте наш домолинк! Засрете канал со своими "друзьями" и нормального инета не видать! Долой "сети друзей", "общие ресурсы" и т.п., со всей этой лабудой - на Свое, Корбину и ТВК. А мне оставьте нормальный внешний инет на домолинке!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 00:01:31

snb писал(а): Засрете канал со своими "друзьями" и нормального инета не видать!
Спакнойна. За за*ирание каково канала вы переживаете? У всех пользователей стоит ограничение по скорости и хоть я по внешним ресурсам шарься, хоть по внутренним - все равно 512 кбит/сек.
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 30 май 2009, 00:13:14

ДДТ писал(а):Спакнойна. За за*ирание каково канала вы переживаете? У всех пользователей стоит ограничение по скорости и хоть я по внешним ресурсам шарься, хоть по внутренним - все равно 512 кбит/сек.


Насколько я в курсе (пусть старшие товарищи поправят, если что) ограничение вшешнего инета стоит на стороне главного сервера, в соответствии с моим тарифным планом. Внутренняя же скорость модема значительно выше и составляет лично у меня 6 Мб/с. Вот на ней, как я понимаю, и будут шариться "друзья", засирая внешний канал своим трафиком. Мне со своешниками горя хватило, нет уж, пусть хоть один будет пров ТОЛЬКО с внешним инетом.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 00:20:55

Не знаю как на Своем, а тут, когда ваш роутер типо АДСЛ-мопед логинится, ему скорость в соответствии с тарифным планом маршрутизатор высылает. Можете посмотреть, если зайдете 192.168.1.1. Я не знаю точную архитектуру сети, но, чтобы зайти с одного серого АйПи на другой мимо NAT маршрутизатора никак не промахнешсо. А маршрутизатор это не тупой свич. Ды и есть преценденты - Домолинк-Московский регион. Там сетка жужжит аж красная уся.
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 08:23:53

Есть правдо чисто технические сложности - чтобы на ваш мопед нельзя было зайти по АйПи со стороны WAN по ХТТП, ФТП, телнету в нем нужно закрывать порты со стороны WAN и не использовать логин и пароль по умолчанию. Это лишний гемор для служб Домолинка, потому что олухов, желающих залезть на чужой мопед и чонть там пофтыкать, предостаточно.
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 30 май 2009, 11:13:02

ДДТ писал(а):Есть правдо чисто технические сложности - чтобы на ваш мопед нельзя было зайти по АйПи со стороны WAN по ХТТП, ФТП, телнету в нем нужно закрывать порты со стороны WAN и не использовать логин и пароль по умолчанию. Это лишний гемор для служб Домолинка, потому что олухов, желающих залезть на чужой мопед и чонть там пофтыкать, предостаточно.


Вот, еще один аргумент против всякий "сетей друзей". Домолинк - не для этого.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 11:35:16

snb писал(а):Вот, еще один аргумент против всякий "сетей друзей". Домолинк - не для этого.
Ды нет тут никакого аргумента против. Обычные вопросы безопасности. Все экраны настраиваются прям в роутере. Ды ивотоноу людей есть. А у нас серый IP типо 10.15.ххх.ххх не виден даже внутри сетки.
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 01 июн 2009, 23:09:20

ДДТ писал(а):
snb писал(а):Вот, еще один аргумент против всякий "сетей друзей". Домолинк - не для этого.
Ды нет тут никакого аргумента против. Обычные вопросы безопасности. Все экраны настраиваются прям в роутере. Ды ивотоноу людей есть. А у нас серый IP типо 10.15.ххх.ххх не виден даже внутри сетки.


я Сегодня вот что обнаружил:

inetnum: 188.113.0.0 - 188.113.31.255
netname: KURSKNET-RU-ADSL-04
descr: kursknet.ru broadband users

белей не будет

port forwarding на модеме прописал на левый порт , появились на торренте входящие соединения, и рапида с полтыка отдает.
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 01 июн 2009, 23:16:41

111 писал(а):inetnum: 188.113.0.0 - 188.113.31.255
netname: KURSKNET-RU-ADSL-04
descr: kursknet.ru broadband users

белей не будет
Модем д-линк? Ну а в статусе показывает серый ИП 188.113.xxx.xxx? Я свой модем перегрузил, то же что и было - 10.30.xxx.xxx. ХЗ может очередь не дошла… Но теденция радует…
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 01 июн 2009, 23:38:29

я смену просек, тот думаю с обменников на раз тянется..но к вечеру на депозите обломали,пришлось отправить смску на голд аккаунт.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 02 июн 2009, 08:06:07

Забанен писал(а):я смену просек, тот думаю с обменников на раз тянется..но к вечеру на депозите обломали,пришлось отправить смску на голд аккаунт.


до 100 мегабайт лучше юзать сервис ru.savefrom.net ,прямые линки с депозита и летбита генерит
ДДТ писал(а):
111 писал(а):inetnum: 188.113.0.0 - 188.113.31.255
netname: KURSKNET-RU-ADSL-04
descr: kursknet.ru broadband users

белей не будет
Модем д-линк? Ну а в статусе показывает серый ИП 188.113.xxx.xxx? Я свой модем перегрузил, то же что и было - 10.30.xxx.xxx. ХЗ может очередь не дошла… Но теденция радует…


модем перегружать не пробовал?
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 02 июн 2009, 08:48:30

111 писал(а):модем перегружать не пробовал?
Перегружал, но не отключал - через Рестатр(он не у меня дома). А ты пробовал? ИП прежний или меняецо?
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 02 июн 2009, 14:35:41

ДДТ писал(а):
111 писал(а):модем перегружать не пробовал?
Перегружал, но не отключал - через Рестатр(он не у меня дома). А ты пробовал? ИП прежний или меняецо?


Скорее всего на стингере номер скроссирован, чуть пожже будет, сейчас пока только исамы переключили.
*TIRED* если это о чем то говорит
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 02 июн 2009, 15:08:26

111 писал(а):если это о чем то говорит
Не, не говорит… Никогда я на почте не служил ямщиком*TIRED*… Ну дык АйПи динамический или статический?
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 02 июн 2009, 16:32:20

ДДТ писал(а):
111 писал(а):если это о чем то говорит
Не, не говорит… Никогда я на почте не служил ямщиком*TIRED*… Ну дык АйПи динамический или статический?

статический
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 июн 2009, 12:03:51

Итак внешний статический, так и у каждого свой.
А переброс портов, для wan работает, если да то для каких портов и доступ с каких адресов открыт?

Как можно получить почтовый ящик на kursknet.ru, для пользователей Интернета по диалапу с предоплатой бесплатный был.

В МО смотрю IPTV есть, но что-то отзывы не очень, а когда у нас будет, хотя бы в тестовом режиме?
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 14 июн 2009, 12:30:58

BeteTest писал(а):А переброс портов, для wan работает, если да то для каких портов и доступ с каких адресов открыт?
Это в модеме настраиваецо элементарно, можешь хоть один внешний порт открыть, хоть диапазон и перебрасывать на любые IP домашней сети… По крайне мере в Zyxel-ле это очень просто… Там же, в модеме можно и доменное имя прицепить с DynDNS…
BeteTest писал(а):Как можно получить почтовый ящик на kursknet.ru
Дают прямо вместе с договором - хочешь пользуйся, хочешь - нет…
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 июн 2009, 12:55:48

ДДТ
1 Я знаю, но у меня не работает (проверял с мобилника по телнету и миниоперой). Может дело в самом подкдючении в ADSL, у меня настройки и модем тот что по акции.
2 Странно, не видел ((
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 14 июн 2009, 14:04:20

BeteTest писал(а):1 Я знаю, но у меня не работает (проверял с мобилника по телнету и миниоперой). Может дело в самом подкдючении в ADSL, у меня настройки и модем тот что по акции.
А с компов в своей сети пробовал с замкнутой петлей NAT открыть ресурс по внешнему IP?
BeteTest писал(а):2 Странно, не видел (
В прошлом году точно давали… На том листочке где логин и пароль…



Я точно не помню, возился с пол-года назад (надеялсо, что хотя бы внутренняя сетка на Домолинке доступна) и пробовал открыть доступ к расшаренному ресурсу по ФТП. Проверял сначало ессно с компа внутри дом. сети зайти по серому IP, отсылало на модем, хотя переадресацию портов выставил. Оказалось надо было зайти на модем Телнетом и дать команду чото типо IP NAT LOOPBACK ON и тогда с внутренних компов заходишь как с внешних. Тогда все получилось, я возрадовалсо и попробовал зайти к себе с компа другого абонента - хрен, не тут то было… Даже пинг серого ИП не проходил, хотя модемы в одной подсети… Маска сети 255.255.255.255…
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 июн 2009, 18:09:41

ДДТ
В делинках, в телнете нет такой опции, только виртуаль серверс. Проброс сделал, даже телнет в инет открыл, не виден ((

А Вы сейчас не пробывали (точнее у кого-нибудь другого, у Вас же серый айпи)?
BeteTest писал(а):Итак внешний статический, так и у каждого свой.
А переброс портов, для wan работает, если да то для каких портов и доступ с каких адресов открыт?

Открывать tcp-порты с номером меньшим 1024 не имеет смысла, они у нас заблокированы. Ист.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ДДТ » 15 июн 2009, 21:22:46

BeteTest писал(а):В делинках, в телнете нет такой опции
Похоже эта функция есть только у Zyxel-ей…
BeteTest писал(а):Открывать tcp-порты с номером меньшим 1024 не имеет смысла, они у нас заблокированы.
Я не знал… Хотя я открывал внешние порты 50000-50001 и перебрасывал на 20-21 все равно не работало…
ДДТ
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 июн 2009, 17:23:49

ДДТ
У меня тоже не работает )
Еще оаыт провел с халявой, с домолинком - рвет сессии ((
BeteTest
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]