Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 01:08:42

В связи с тем, что нынешние цены на dial-up иначе как грабительскими назвать нельзя - ищется альтернатива. Для частного сектора, то есть места, куда не хотят тянуть кабели ТВКиК и прочие операторы.

Пока рассматриваются следующие варианты:
1. GPRS + спутник. Неудобство - использование телефона (аккумуляторы которого от использования GPRS+Bluetooth садятся просто моментально).
2. Совтест по радиоканалу ( http://home.sovtest.ru/news/radio-pri7ce.htm ). 20 у.е. абонентки, в которую входят 125 мегабайт трафика и 0,14 у.е. за мегабайт. Интересно, это ещё в силе? Получается довольно интересное предложение.

Что есть ещё?
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 апр 2007, 06:17:55

Гребеньков писал(а):Что есть ещё?

2 OAO "Мобильные Теле Системы"
Наименование услуги/Тариф 128 Кбит/сек 256 Кбит/сек 512 Кбит/сек

Регистрация абонента 10 20 30

Ежемесячная абонентская плата 10 20 30

Входящий трафик, оплаченный ежемесячной абонентской платой, Мб. 100 200 400

Стоимость 1 Мб входящего трафика, при превышении трафика, оплаченного ежемесячной абонентской платой. 0,08 0,075 0,07

Исходящий трафик бесплатно

https://www.isp.rekom.ru/service/homenet.php?city=3

ADSL2+
BeteTest
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 08:25:36

BeteTest*SCRATCH*
Подключение по данному тарифу возможно только для физических лиц, проживающих в зданиях, в которых установлены АТС ОАО "РеКом", без использования предоставляемых услуг в коммерческих целях.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Void » 07 апр 2007, 08:37:06

Гребеньков писал(а):аккумуляторы которого от использования GPRS+Bluetooth садятся просто моментально

Непонятно, что мешает одновременно с использованием GPRS заряжать телефон?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 07 апр 2007, 10:32:43

по моему кроме спутника альтернативы еще нет и будет не скоро.
хорошо бы подключить от рекома . так как там исход фри и сатгейт тариф личер итого 1200р в месяц за анлим.
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 14:09:17

Void писал(а):Не понятно, что мешает одновременно с использованием GPRS, заряжать телефон?)

Необходимость привязывать его проводом к розетке. Ну и ограниченный ресурс аккумулятора. Ну и сидеть рядом с постоянно работающим источником ЭМИ мне как-то не очень хочется. Когда GPRS включен - колонки фонить начинают.

В общем, неудобно это. Плюс ко всему - тарелка у меня повёрнута в сторону сириуса и развернуть её на экспресс - ну никак не получится.

Так что спутниковый инет рассматривается как крайний вариант. Пока что мне удобнее сходить на работу и там скачать что-нибудь (там халявные 128 килобит, правда, ограничение на 600 мегабайт в месяц). Учитывая это, мне не нужен быстрый канал, мне не нужны большие объёмы трафика (у меня всякой фигни с тарелки через скайнет валится - только успевай разгребать). Мне нужно постоянное соединение и где-то 200-300 мегабайт трафика в месяц.

МТС - хорошее предложение, ещё бы это распространялось на частный сектор… Про совтест кто-нибудь что-то знает?
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Void » 08 апр 2007, 09:15:38

Гребеньков писал(а):Необходимость привязывать его проводом к розетке. Ну и ограниченный ресурс аккумулятора. Ну и сидеть рядом с постоянно работающим источником ЭМИ мне как-то не очень хочется. Когда GPRS включен - колонки фонить начинают.
Да уж, удивляет незначительность всех этих аргументов.Купить один дешевенький телефон с поддержкой GPRS не такая большая проблема… Если волнует ограниченность ресурса аккума, которого минимум хватит на год, ничего не мешает поставить стабилизатор и запитать телефон напрямую, без аккумулятора. Если так уж мешает фон в колонках, их можно заэкранировать. Источник ЭМИ? А монитор вкупе с начинкой системного блока - не больше ли излучает?) От 802.11b того же Совтеста скорее полысеешь).

Гребеньков писал(а):Плюс ко всему - тарелка у меня повёрнута в сторону сириуса и развернуть её на экспресс - ну никак не получится.
А на сириусе к SatGate'у что мешает подключиться?)

В общем, все это ерунда. Имхо, лучше за мегабайт платить копейки, чем рубли.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 01:45:16

Void писал(а):В общем, все это ерунда. Имхо, лучше за мегабайт платить копейки, чем рубли.

А как платить? Есть ли дилер у сатгейта в Курске? В спутниковом инете напрягает прежде всего количество возни, которая необходима, чтобы им пользоваться.

Купить телефон, как-то его ещё переделывать, экранировать колонки, искать способ заплатить за услуги, настраивать компрессор траффика, прорываться через зафильтрованные вусмерть GPRS… На каком-то форуме читаю крик души: "GlobaX, SlonAX, Satgate, SkyStar, GPRS - как это все запарило…. Хочу просто интернета, а не головной боли…" И я полностью согласен.

Причём с исходящим через GPRS даже как следует сэкономить не получится. Опять же, с форумов статистика:
Для статистики, затраты за месяц:
оператор - SatGate,
тарифный план - Prepaid, 128 Kbps
ускоритель - SlonAx
за месяц входящий трафик - 770 Мбт
затраты на спутник - 240 руб.
затраты на GPRS - 490 руб.
итого - 730 руб.

Получаем по рублю за мегабайт. Ну и плюс траходром. Где обещанные копейки?

Если бы у совтеста было бы в абонплату включено не 125 мегабайт, а хотя бы 300-400 (и не цена оборудования) - я бы уже туда бежал не раздумывая. Потому что этими мегабайтами ограничивается вся моя потребность в инете и никаких действий для функционирования всего этого (кроме регулярной и своевременной оплаты) - предпринимать не надо.

Вообще вариант со спутниковым инетом рассматривается, но где-то на одном уровне с "плюнуть на всё, остаться на диалапе и перестать смотреть в инете всякую фигню". 600 рублей на полгода хватит.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Void » 09 апр 2007, 08:58:25

Гребеньков писал(а):А как платить?
Думаю, у каждого бывалого пользователя интернета есть свой кошелек Webmoney, через который оплатить составляет никакого труда. Не нравится вебмани? Пожалуйста, есть другие платежные системы, наиболее удобная и простая к примеру E-Port. Можно оплатить и через банковскую карточку.

Гребеньков писал(а):Есть ли дилер у сатгейта в Курске?
Хех, по-моему, каждый второй ИП, продающий оборудование для спутникового инета - дилер SatGate:) - еще один способ оплаты.

Гребеньков писал(а):Купить телефон, как-то его ещё переделывать, экранировать колонки, искать способ заплатить за услуги, настраивать компрессор траффика, прорываться через зафильтрованные вусмерть GPRS…
Честно, все это такие мелочи, что просто смахивает на нелепые отмазы. Все элементарно решается, было бы желание, а тысячу причин и отмазов всегда можно найти, лишь бы ничего не делать.

Гребеньков писал(а):Причем с исходящим через GPRS даже как следует сэкономить не получится. Опять же, с форумов статистика
Слухи о больших затратах на жпрс несколько преувеличены. Могу сказать, что в месяц у меня уходит максимум где-то 150-200 рублей на нужды исходящего GPRS. Вот, к примеру, моя мартовская статистика:
Провайдер - Satgate;
Ускоритель - SlonAx;
Скорость - 256 кбит/с;
Входящий трафик за март - 773 Мб;
Затраты на спутник 312 рублей;
Это притом, что в этот месяц пользовался я интернетом в дневные часы, а не в ночные, когда цены раз в пять-шесть меньше.
Далее, что касается исходящего трафика, точно за март сказать затрудняюсь, но примерно о затратах уже говорил. Однако можно прикинуть, соотношение входящий к исходящему при серфинге в среднем где-то 10:1 (спутниковый ускоритель сжимает трафик), если к примеру использовать связку слонакс+спрокси, получается в среднем 12:1. При скачивании файлов это соотношение изменяется в лучшую сторону где-то на порядок. Даже если предположить, что пользователь, статистику которого ты привел, занимался весь месяц только серфингом, и брать среднюю цену GPRS сейчас за метр - 4р50коп., получим затраты на GPRS: (770Мб/10)*4,5 ~ 350 рублей. Так что этому пользователю остается посоветовать сменить оператора сотовой связи и установить фаервол).

Что же касается действий для функционирования инета, то настроить все один раз ничего не стоит, благо руководств в интернете сейчас пруд пруди. Остальное все, я уже говорил - легко решаемые мелкие проблемы. А потом остается только платить когда захочешь и за что захочешь, выбор тарифа и скорости в любое время дня и ночи в твоих руках.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 11:53:28

Согласен с Войд'ом один раз настроил и больше никаких геморов. Труба на исходящем мотор без батарейки, от бп питается, в розетку воткнул и весь день в сети. Иногда блютус, если сильо разряжает, положил де нить подальше, на зарядку воткнул и вот те исходящий и даж без проводов. Пополнять баланс, можно не юзать вебмани, т.к. довольна привередливаяштука с ее проверками на безопасность, яндекс деньги либо веб версия лим, клинт,который на компе стоит. Перевел на счет малому, он те автоматом зачислил. совсем никакого гемора яб сказал.
Вот смарю реклама по ящику пошла про инопланетян, не скайлинк ли появляется? мож у них чего будет с инетом интересное.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 14:33:26

Могу только сказать, что у всех разные представления о трудностях, связанных с эксплуатацией спутникового инета. Для кого-то действие "Перевел на счет малому" (где гарантия, что этот малый не решит в один прекрасный момент всех кинуть?) - простое и естественное. Для меня - нет. Для меня "совсем никакого гемора" означает plug and play - воткнул кабель в сетевуху - есть инет, выдернул - нету.
Думаю, у каждого бывалого пользователя интернета есть свой кошелек Webmoney

Пользователем интернета я являюсь с 1998 года. Никаких "кошельков" у меня нет - не возникало как-то такой потребности.
Хех, по-моему, каждый второй ИП, продающий оборудование для спутникового инета - дилер SatGate

Имена, адреса, явки, пароли? Мне что, к каждому второму подходить и спрашивать?
Далее, что касается исходящего трафика, точно за март сказать затрудняюсь, но примерно о затратах уже говорил. Однако можно прикинуть, соотношение входящий к исходящему при серфинге в среднем где-то 10:1 (спутниковый ускоритель сжимает трафик), если к примеру использовать связку слонакс+спрокси, получается в среднем 12:1. При скачивании файлов это соотношение изменяется в лучшую сторону где-то на порядок. Даже если предположить, что пользователь, статистику которого ты привел, занимался весь месяц только серфингом, и брать среднюю цену GPRS сейчас за метр - 4р50коп., получим затраты на GPRS: (770Мб/10)*4,5 ~ 350 рублей.

Ну, во-первых, где такая средняя цена на GPRS - я не знаю. Самый дешёвый GPRS сейчас (по крайней мере, у нас) - на билайновском клике. Там 5 рублей/час. У меня на МТС "Первый" - 7 рублей в час. Во-вторых, скачивание файлов меня абсолютно не волнует - у меня гигазы вареза и так бесплатно валятся с той же самой тарелки, а если что-то надо другое - так гораздо приятнее скачать на работе за казённый счёт. В-третьих, сидеть в инете по ночам меня уже давно напрягает.

Итого получаем: входящий трафик у тебя получается по 40 копеек за мегабайт, исходящего 1/10, соответственно, его на 1 мегабайт получается где-то 100 килобайт (это лучший случай, на страницах с большим числом мелких картинок может быть вплоть до 1/5) - 70 к. Итого - рубль за мегабайт, как я и подсчитал. На диалапе я буду иметь цену мегабайта где-то 2 рубля, и при этом мне абсолютно никаких дополнительных действий (покупать спецмобилу, настраивать софт и железо, перечислять куда-то в белый свет деньги) - делать не надо.

Я не спорю, если потребность в трафике большая (больше 500-600 мегабайт) - спутник становится привлекательнее остальных способов подключения. Но и то не во всех случаях - для p2p-сетей и онлайн-игр спутник+gprs подходят вообще никак (потому что тут входящего/исходящего будет примерно 50/50).

Лучше диалапа при моих потребностях будет постоянное низкоскоростное соединение по проводам или радиоканалу, с ценой мегабайта траффика в пределах 3 рублей (или безлимиткой с абоненткой порядка 1000 рублей). Если бы в то место, где я живу, протянули ТВК или какой-то другой кабель - уже давно бы на нём висел.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 15:32:50

Гребеньков писал(а):…….

Малому перевод., это для тех у кого нет вебмани, а яндекс или любые другие деньги,и чтобы не терять на переводах из идних денег в другие. эт раз, кидать, так ты ему по 100000 р не переводи сразу, репустация гораздо дороже, единоразового кидалова. И собственно все почему делаею через него - так это возможность положить ЛЮБУЮ сумму, а не с ограничением минимальной, типа от 300р и т.д. через офф. сайт. На ЛУговой три конторы занимающиеся спутниками,и все являются диллерами…может и не напрямую, но денег на счет могут положить легко. Так же в доме быта, тоже можно положить насчет. А то что вы не пользуетесь интернет денгами с 98года, не является фактором для хваставства. Ими между прочим, не только спутниковое можно оплачивать.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 16:07:50

Кренделёк писал(а):А то что вы не пользуетесь интернет денгами с 98года, не является фактором для хваставства. Ими между прочим, не только спутниковое можно оплачивать.

Для покупок в инет-магазинах наложенный платёж удобнее и нет риска кидалова. Софт шароварный и аккаунты на сайтах - такой фигни и даром не надо. Я не хвастаюсь, просто констатирую факт, что никакой потребности в интернет-кошёлках у меня нет.

За координаты дилеров спутникового инета спасибо. Думаю, на этом обсуждение его достоинств и недостатков в этой теме можно закончить, поскольку оно превращается в бессмысленный флейм. Если я не найду других вариантов, придётся воспользоваться этим. Но оно меня не устраивает по ряду параметров.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 21:54:43

Обнаружил еще одну приятную весчь)) здесь http://satpay.info/updating_megafon.html можно осущесвлять Пополнение подписки у провайдеров SpaceGate, Planetsky и SatGate через карты оплаты мегафона, благо они везде продаются.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение SheriFF » 09 апр 2007, 23:25:40

Кренделёк
прикольно, ну и как? пользовался?
SheriFF
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 09:50:48

SheriFF писал(а):Кренделёк
прикольно, ну и как? пользовался?

да,вчера пополнил.
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 23 апр 2007, 16:08:18

Гребеньков писал(а):Ну, во-первых, где такая средняя цена на GPRS - я не знаю. Самый дешёвый GPRS сейчас (по крайней мере, у нас) - на билайновском клике. Там 5 рублей/час. У меня на МТС "Первый" - 7 рублей в час. В

думаю, имелось ввиду метр, а не час…
где ты такие цифры взял?

МТС (все тарифы) 6р10к днём, 3р05к. ночью
Билайн (все тарифы) 6р95к круглосуточно
Билайн (клик) 4р95к днём, шота кажись 50% скидка ночью…
Мегафон (все тарифы без ап) 7р круглосуточно
Мегафон (модем) 3р/метр, первые 25метров 4рэ Круглосуточно
Мегафон (все тарифы+ап) 3р50к круглосуточно
Теле2 4р50к
Теле2 (Нокаут) 3р95к
Гость
 

Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 06:30:04

Кренделёк
хорошая штука пополнение своего счета карточками. А ты уверен что это всё "не развод", а то я не пойму, зачем при уплате указывать мою скорость?

Зы. ещё у них процент за услуги - 15 центов. Пополнял в спутник-комплекте, мне от сотни 3,19 дошло, а у них я смотрю сотня = 3,05
в общем нада попробовать

аццтань ат подписе
Гость
 

Re: Альтернативы Dial-Up в частном секторе

Непрочитанное сообщение :) » 26 фев 2013, 18:43:19

На Магистральном по частному сектору тянут кабель по столбам, но чёта очень медленно. На сегодняшний день только до 6-го Степнова переулка дотянули. Слышал что подключение 5500 рублей HOUSE.INTERKURSK.RU
:)
 


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]