Провайдер: СвоЁ

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение jumper » 02 ноя 2009, 15:23:37

KASH писал(а):Мак-адрес не меняй и везение будет постоянным. ;)
Да, эта шутка смешная
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение K--H » 02 ноя 2009, 16:16:29

Не поверишь, но в моём доме самый стабильный провайдер - это как раз своё. За пол года ни одного простояглюка, в отличие от корбины, аксинета и паззла. Пожалуй на нём и останусь, остальные пусть висят в блокировке. Если проблемы будут в своё, то перейду на паззл (он на втором месте у меня по надёжности, т.к. 2 раза у них были проблемы с главным сервером). Что касается корбины, то не хочу её юзать из-за цен. Об аксинете вообще молчу :-X - деньги на ветер, до нескольких суток простоя доходит за месяц.

P.S. мне тоже не особо нравится своё, но факт остаётся фактом.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 02 ноя 2009, 19:22:18

Большое спасибо! Кстати насчет мак адреса, раз уж зашла об этом речь, то получается, что провайдер осуществляет привязку по мак адресу? то есть, если воткнуть кабель в другой компьютер, то работать там интернет не будет?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение John » 02 ноя 2009, 19:34:44

ващета в свое кажись первый месяц пользования автоматом адрес не раздается, надо ручками вписывать
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение K--H » 02 ноя 2009, 19:43:06

Сразу работать не будет, придётся прописывать мак старой карточки. Но если отключить кабель, то через некоторое время всё будет работать с новым мак-адресом.
John, в своё уже несколько месяцев поднят DHCP, раньше да, нужно было вручную. Почему тебе так показалось - сейчас объясню. DHCP поднимался у них на шлюзах по районам, т.е. где-то раньше IP стал раздаваться автоматом, где-то позже. Следовательно, после подключения (там где у тебя было своё) ещё не было на шлюзе DHCP и только через месяц он заработал у всех.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение jumper » 02 ноя 2009, 23:47:39

Да я как раз против свое ничего не имею)
вполне себе доволен)
но автоматом настройки недели две назад выдавались раз через три
вернул на статическое. все работает, да и ладно
Сетевая - одна, других устройств не цеплялось на хвост
KASH писал(а):За пол года ни одного простояглюка
Неделя как стабильность вернулась, хотя до этого были заявлены работы по сз, так что хз
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение курский » 06 янв 2010, 02:15:05

скажите, а как вообще работает это своё? там вроде подключение по сдвоеной витой паре, тоесть 4 провода, а сетевая карта в системнике под 8 проводов, как они их стыкуют или карты особые?
курский
 

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение ZHEN`KA` » 06 янв 2010, 13:18:46

ну вообще-то при подключение на 100мбит/с требуется как раз эти заветные 4 проводка, обжимают со стороны оборудования и абонента одинаково (1,2,3,6). 8-мь контактов в сетяхе, последнее время просто дань моде(одна и та же заготовка идет на сетяхи 10/100мбит и 1Гбит/с - удобно не плодить лишнее). Там все равно используются 4 из них, если это 100мбит сетяха.
8 проводков требуется, если надо поднять канал 1Гбит/с по витой паре. Соответственно требуется сетяха и порт на оборудование, которые поддерживают такой режим. Но провайдеры редко кого так запускают.
ZHEN`KA`
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:53:54
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 янв 2010, 14:51:43

ZHEN`KA` писал(а):ну вообще-то при подключение на 100мбит/с требуется как раз эти заветные 4 проводка, обжимают со стороны оборудования и абонента одинаково (1,2,3,6). 8-мь контактов в сетяхе, последнее время просто дань моде(одна и та же заготовка идет на сетяхи 10/100мбит и 1Гбит/с - удобно не плодить лишнее). Там все равно используются 4 из них, если это 100мбит сетяха.
8 проводков требуется, если надо поднять канал 1Гбит/с по витой паре. Соответственно требуется сетяха и порт на оборудование, которые поддерживают такой режим. Но провайдеры редко кого так запускают.

Корбина тоже тянула ко мне 8, но т.к. тогда только был сделан ремонт и все провода капитально замурованы, то я по квартире оставил старый 4х жильный. И тогда мне пояснили, что тянут 8ку, те. вторые четыре жилы, не на интернет, а на будущее ТВ, как я понял цифровое.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Void » 06 янв 2010, 17:46:06

ссс писал(а):вторые четыре жилы, не на интернет, а на будущее ТВ, как я понял цифровое.
Помнится, согласно стандарту Fast Ethernet свободные 4 провода не должны использоваться с целью минимизации наводок.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 янв 2010, 18:45:12

Void писал(а):
ссс писал(а):вторые четыре жилы, не на интернет, а на будущее ТВ, как я понял цифровое.
Помнится, согласно стандарту Fast Ethernet свободные 4 провода не должны использоваться с целью минимизации наводок.

Ну я думаю, что у меня, как у потребителя, об этом голова болеть не должна. Мне требуется объем и качество желательно за минимальную цену, а технические вопросы и стандарты - это проблемы компании и контролирующих органов.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение DeathMan » 29 июн 2010, 15:25:30

Подскажите пожалуйста ссылку на официальную ветку о тех. проблемах провайдера СВОЁ !
Kurchatovcity
Аватара пользователя
DeathMan
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:36:56
Откуда: Курчатов
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Void » 29 июн 2010, 15:40:48

DeathMan, вроде как нет такой ветки. На обновленном сайте провайдера есть обновленный форум, на нем есть отдельный раздел о сервисе провайдера: http://svoyo.ru/site/foruobsuzhdenie-ra ... -seti-svoe
но как там написано, он не имеет отношения к официальной поддержке.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 29 июн 2010, 15:55:12

Вполне доволен работой данного провайдера. Временами случаются отвалы, но не более 20 минут(если верить статистике The Dude и тому, что отваливается именно свое, а не глючит роутер). После спутниковой тарелки - я вообще счастлив.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 июн 2010, 18:07:12

GeV.org писал(а):Вполне доволен работой данного провайдера. Временами случаются отвалы, но не более 20 минут(если верить статистике The Dude и тому, что отваливается именно свое, а не глючит роутер). После спутниковой тарелки - я вообще счастлив.

А у других провайдеров был? Все познается в сравнении: лично я доволен, что расстался со "Своё". Теперь интернет без отвалов, провалов, тормозов, глюков - вообще нормально работает.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение DeathMan » 30 июн 2010, 10:53:58

Подскажите такой момент:
- периодически отваливается интернет, после перезапуска ПК появляется ! =-O

У кого нибудь так было с таким провайдером ?
Kurchatovcity
Аватара пользователя
DeathMan
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:36:56
Откуда: Курчатов
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 июн 2010, 12:57:28

DeathMan писал(а):Подскажите такой момент:
- периодически отваливается интернет, после перезапуска ПК появляется ! =-O

У кого нибудь так было с таким провайдером ?

Думаю, что в настройках интернета на компьютере косячок есть. В "Своё" мне нечто подобное встречалось, когда пробелы в IP адресе неправильные были.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение DeathMan » 30 июн 2010, 13:12:49

ссс писал(а):Думаю, что в настройках интернета на компьютере косячок есть. В "Своё" мне нечто подобное встречалось, когда пробелы в IP адресе неправильные были.

Меняя хоть одно из чисел в IP адресе, Интернет перестаёт работать вообще ! :)

Ещё какие варианты есть ?

P.S. А тут всегда предмодерация сообщений используется на форуме?
первые три поста
Kurchatovcity
Аватара пользователя
DeathMan
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:36:56
Откуда: Курчатов
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 июн 2010, 14:33:52

DeathMan писал(а):Меняя хоть одно из чисел в IP адресе, Интернет перестаёт работать вообще ! :)

Ещё какие варианты есть ?


Я про числа в IP адресе ничего не говорил, я говорил про пробелы. Можно напечатать .10 . а можно и . 10.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение larboss » 14 июл 2010, 11:34:40

DeathMan писал(а):Меняя хоть одно из чисел в IP адресе, Интернет перестаёт работать вообще

Конечно менять IP-адрес на произвольный нельзя, ибо в локальной сети провайдер каждому присваивает уникальный адрес. И когда ты меняеш адрес, то получаеться пытаешся занять уже занятый, но т.к. он раньше под него определен, то тебя выкидывает.
larboss
 

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 03 сен 2010, 21:43:14

ссс
не был, так что сравнивать особо не с чем, но главное для меня это то, что безлимит *DANCE* виииихаааа
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Void » 15 дек 2010, 22:44:46

В тарифных планах городской сети «SVOЁ» произошли серьезные изменения. В 2 раза увеличивается дневная скорость на тарифах «Серфинг+» и «Серфинг ВИП», ночная скорость становится еще выше.
На тарифном плане «Серфинг-лайт» скорость теперь составит 6 мбит/с днем и 20 мбит/с ночью по стоимости 380 рублей в месяц. Скорость по тарифу «Серфинг» - 10 мбит/с днем и 40 мбит/с ночью по цене 600 рублей в месяц.
Тариф «Олимпийский» - день и ночь 50 мбит/с (до 20 гбайт, далее день 4 мбит/с) – 450 рублей.
Тариф «Оптимальный» - день 50 мбит/с, ночь 100 мбит/с (до 60 гбайт, далее день 4 мбит/с) – 650 рублей.
А теперь внимание! Услуга «Ночной прорыв» - 100 мбит/с всего за 50 рублей.
07.12.2010
http://svoyo.ru/site/news/peremeny-tolko-k-luchshemu
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 дек 2010, 22:52:06

Void писал(а):
В тарифных планах городской сети «SVOЁ» произошли серьезные изменения. В 2 раза увеличивается дневная скорость на тарифах «Серфинг+» и «Серфинг ВИП», ночная скорость становится еще выше.
На тарифном плане «Серфинг-лайт» скорость теперь составит 6 мбит/с днем и 20 мбит/с ночью по стоимости 380 рублей в месяц. Скорость по тарифу «Серфинг» - 10 мбит/с днем и 40 мбит/с ночью по цене 600 рублей в месяц.
Тариф «Олимпийский» - день и ночь 50 мбит/с (до 20 гбайт, далее день 4 мбит/с) – 450 рублей.
Тариф «Оптимальный» - день 50 мбит/с, ночь 100 мбит/с (до 60 гбайт, далее день 4 мбит/с) – 650 рублей.
А теперь внимание! Услуга «Ночной прорыв» - 100 мбит/с всего за 50 рублей.
07.12.2010
http://svoyo.ru/site/news/peremeny-tolko-k-luchshemu

В жизни обделаться стоит один раз, а отмываться потом всю жизнь приходится. Навряд ли кто из ушедших туда снова вернется. Да и реальную круглосуточную поддержку они тоже обеспечить не смогут, как Beеline например.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Куркуль » 15 дек 2010, 23:23:24

ссс писал(а):В жизни обделаться стоит один раз, а отмываться потом всю жизнь приходится. Навряд ли кто из ушедших туда снова вернется. Да и реальную круглосуточную поддержку они тоже обеспечить не смогут, как Beеline например.

Это, да! После того, как мне ,связисту, 3 недели мозги компостировали, что они на чердаке варят и переваривают "стекло" :-| и поэтому у меня не работает сеть, меня туда и мятным калачом не заманишь. :-
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение vlad_pro » 07 дек 2011, 16:51:05

«МегаФон» объявляет о приобретении 100% ООО «Лучше.net», оператора ШПД, оказывающего услуги под торговой маркой «SVOЁ» в г. Курск. Покупателем выступил ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», дочерняя компания «МегаФона».
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=65540&tempo=135
vlad_pro
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:17:52
Пол: Мужской
Имя: Владислав

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]