Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 май 2011, 06:19:09

Lama писал(а):Всем спасибо за ответы. Особенно Dementor. Удалось зайти на другие хабы типа Бермудского треугольника. Там как раз в тот момент был чел из нашей сети. Так мне удалось у него фильм для пробы коннекта скачать с приличной скоростью 5 мб/с. Так что всё в порядке у меня, а вот с хабом паззла... Будем ждать, пока настроят новый хаб. Впрочем, как и форум, который до сих пор не работает.

А что ты вообще за этот Puzzle держишься со всеми его перипетиями?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 04 май 2011, 09:56:10

Lama писал(а):Так что всё в порядке у меня, а вот с хабом паззла... Будем ждать, пока настроят новый хаб. Впрочем, как и форум, который до сих пор не работает.

Хаба паззла, как и форума больше нет и не будет. Есть Курский раздел форума "NetByNet" (считать новым форумом паззла - так будет привычнее :)). Хотя пока что там сообщений - кот наплакал. Поэтому, дабы избежать игры в испорченный телефон, думаю, что все интересующие вопросы лучше будет задать там. Впрочем, сам чем смогу - помогу.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Payal » 05 май 2011, 02:04:18

почитайте,юмористы отдыхают
http://forum.netbynet.ru/index.php?show ... try1737515
Payal
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:17:01
Откуда: Kursk
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Payal » 16 май 2011, 22:50:03

ув. напишите у кого как работает , сплошные глюки , тормоза и IP меняют каждый днь
Payal
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:17:01
Откуда: Kursk
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение BobNet » 16 май 2011, 23:13:45

Payal писал(а):IP меняют каждый днь

А это то чем помешало ?
BobNet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:40:44
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 17 май 2011, 09:09:28

Payal,

Нормально всё работает. Что касается тормозов и глюков - это явление временное, ибо после объединения "ИнетЭры" с "NetByNet" проводится модернизация сети. Наберитесь терпения.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 май 2011, 20:08:00

у них некоторое время назад DHCP сервера лежали наглухо, приходилось руками настройки вбивать, а сейчас DHCP подняли и старые адреса не канают, вот из-за этого бывают траблы...а по скорости вроде норм, по тарифу выдают
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Void » 28 май 2011, 16:32:01

† Dementor † писал(а): Поэтому, дабы избежать игры в испорченный телефон, думаю, что все интересующие вопросы лучше будет задать там.
Если следовать такой логике, возможно скоро вам придется перебираться на форум Мегафона. :)

NetByNet нашел покупателя

"Мегафон" выходит на рынок фиксированного широкополосного интернет-доступа Москвы. Он завершает покупку провайдера NetByNet примерно за $360 млн.

В течение двух недель "Мегафон" может завершить приобретение NetByNet (NBN), которая занимает четвертое место на московском рынке фиксированного широкополосного доступа в интернет (ШПД). Об этом "Ведомостям" рассказали несколько человек, близких к обеим сторонам переговоров. Сделка может быть завершена до конца мая, т. е. до середины следующей недели, уточняет один из них.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) еще в марте 2011 г. одобрила ходатайство "Мегафона" на покупку NBN, а в конце апреля это приобретение рассмотрел совет директоров "Мегафона". Сейчас менеджмент обсуждает с продавцами окончательные условия сделки, говорит источник в "Мегафоне".

"Мегафон" оценил NBN в $360-370 млн - или в девять прогнозируемых показателей EBITDA за 2011 г., утверждает конкурент интернет-провайдера. Сумма сделки составит $350-360 млн в зависимости от финансовых показателей провайдера, добавляет близкий к одной из сторон переговоров источник.
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=61402
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 15 июн 2011, 08:54:36

Думаю это к лучшему http://szf.corp.megafon.ru/press/inform ... -1633.html так как после покупки моего провайдера инет стал работать как часы :)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июн 2011, 09:09:10

mk51rus писал(а):Думаю это к лучшему http://szf.corp.megafon.ru/press/inform ... -1633.html так как после покупки моего провайдера инет стал работать как часы :)

Такое можно утверждать, побывав у нескольких провайдеров - всё познается в сравнении.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 15 июн 2011, 09:32:19

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):Думаю это к лучшему http://szf.corp.megafon.ru/press/inform ... -1633.html так как после покупки моего провайдера инет стал работать как часы :)

Такое можно утверждать, побывав у нескольких провайдеров - всё познается в сравнении.


К сожалению в настоящее время физически я не могу проверить возможности провайдеров г. Курска

А так я с Вами абсолютно согласен... :)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июн 2011, 11:13:19

mk51rus писал(а):
отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):Думаю это к лучшему http://szf.corp.megafon.ru/press/inform ... -1633.html так как после покупки моего провайдера инет стал работать как часы :)

Такое можно утверждать, побывав у нескольких провайдеров - всё познается в сравнении.


К сожалению в настоящее время физически я не могу проверить возможности провайдеров г. Курска

А так я с Вами абсолютно согласен... :)

Ну почему же? Перейди в Beeline и обратно в Pussle уже не вернёшься, а если вернёшься, то только мне назло. :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 15 июн 2011, 19:51:06

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):
отец Жозеф писал(а):[quote="mk51rus"]Думаю это к лучшему http://szf.corp.megafon.ru/press/inform ... -1633.html так как после покупки моего провайдера инет стал работать как часы :)

Такое можно утверждать, побывав у нескольких провайдеров - всё познается в сравнении.


К сожалению в настоящее время физически я не могу проверить возможности провайдеров г. Курска

А так я с Вами абсолютно согласен... :)

Ну почему же? Перейди в Beeline и обратно в Pussle уже не вернёшься, а если вернёшься, то только мне назло. :-D[/quote]

Да что Вы, нафига мне кому то назло куда то переходить...
На лето мне в принципе параллельно какой провайдер Билайн или НБН... главное что б инет был хорош...
Сужу сугубо по Мурманску и своему опыту пользования различными провайдерами :-[
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июн 2011, 20:27:42

mk51rus писал(а):Да что Вы, нафига мне кому то назло куда то переходить...

Да не туда, а оттуда, т.е.с Beeline назад в Puzzle. Я таких не встречал, как и не встречал, кто из Beeline вообще куда-либо ушёл. После мытарств в Своё и войны с Puzzle теперь просто отдыхаю, а если возникает вопрос, то решается быстро и круглосуточно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 16 июн 2011, 01:31:50

Я Вас понял... видимо в Курске какой то другой Билайн не такой как в других регионах России...
Пазлом я пользовался в Белгороде мне не понравилось...и все именно из за качества обслуживания, да и инет они жали тока начинаешь качать и вот тебе на скорость вдвое срезали ну или на 25% это не дело... главное что Билайн не был как у нас в Мурманске, сколько я с ним научался...вот и не хочу себе отпуск портить...поэтому со всеми советуюсь ;)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 июн 2011, 07:16:18

mk51rus писал(а):Я Вас понял... видимо в Курске какой то другой Билайн не такой как в других регионах России...
Пазлом я пользовался в Белгороде мне не понравилось...и все именно из за качества обслуживания, да и инет они жали тока начинаешь качать и вот тебе на скорость вдвое срезали ну или на 25% это не дело... главное что Билайн не был как у нас в Мурманске, сколько я с ним научался...вот и не хочу себе отпуск портить...поэтому со всеми советуюсь ;)

На скорость никогда не жаловался на скоростном тарифе доходила до 60 с лишним мбит/сек. Сейчас на анлиме:
Тарифный план 450 Безлимит д/н 7/14 Мбит/с + 3 Мбит/с
Абонентская плата 450.00 руб.
Предоплаченный трафик 0 Мб.
Стоимость при превышении 0.00 руб.
Скорость по тарифу 10000
Скорость реальная и даже бывает выше. + 100 каналов цифрового за 220 руб, аренда приставки бесплатна, правда за каждый последующий телевизор +90 руб за аренду приставки без жесткого диска.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение den » 16 июн 2011, 18:31:50

1.Не всех устраивает VPN в принципе .
2.Кто давно пользуется пазлом тот знает, как раньше работал и как сейчас .
den
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:25:29
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 19 июн 2011, 11:23:22

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):Я Вас понял... видимо в Курске какой то другой Билайн не такой как в других регионах России...
Пазлом я пользовался в Белгороде мне не понравилось...и все именно из за качества обслуживания, да и инет они жали тока начинаешь качать и вот тебе на скорость вдвое срезали ну или на 25% это не дело... главное что Билайн не был как у нас в Мурманске, сколько я с ним научался...вот и не хочу себе отпуск портить...поэтому со всеми советуюсь ;)

На скорость никогда не жаловался на скоростном тарифе доходила до 60 с лишним мбит/сек. Сейчас на анлиме:
Тарифный план 450 Безлимит д/н 7/14 Мбит/с + 3 Мбит/с
Абонентская плата 450.00 руб.
Предоплаченный трафик 0 Мб.
Стоимость при превышении 0.00 руб.
Скорость по тарифу 10000
Скорость реальная и даже бывает выше. + 100 каналов цифрового за 220 руб, аренда приставки бесплатна, правда за каждый последующий телевизор +90 руб за аренду приставки без жесткого диска.


Потребности у меня в инете будут небольшие в течение месяца так как отпуск скоротечен...
Думаю если скорость хорошая то можно попробовать...
ТВ мне не надо, все зависит как он к съемной хате относиться...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2011, 12:30:36

mk51rus писал(а):Потребности у меня в инете будут небольшие в течение месяца так как отпуск скоротечен...
Думаю если скорость хорошая то можно попробовать...
ТВ мне не надо, все зависит как он к съемной хате относиться...

Без проблем - мои квартиранты подключались. Главное, чтобы дом был каблирован - многоэтажки почти все по Курску каблированы, а вот частный сектор нет - там не выбирают и пользуются тем провайдером, какой есть.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 19 июн 2011, 12:39:29

Дом хрущевка стандартная... есть 2 провайдера, хотя ща может и еще что есть, хозяйка говорит Билайн есть точно
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2011, 12:57:25

mk51rus писал(а):Дом хрущевка стандартная... есть 2 провайдера, хотя ща может и еще что есть, хозяйка говорит Билайн есть точно

Тогда и раздумывать нечего. Если хочешь, могу через свой ЛК подключить.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 19 июн 2011, 13:02:31

хорошо... я тебе напишу как буду в курске ;)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2011, 13:25:39

mk51rus писал(а):хорошо... я тебе напишу как буду в курске ;)

Соседом почти будешь :) - улицы пересекаются на кольце.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение vlad_pro » 25 авг 2011, 16:31:32

Puzzle возможно будет подключать кусочек старой Мурыновки. Наконец-то и в частный сектор придет радость.
В первую очередь обрадуются жители Чапаева и Цюрупы. Так же были собраны подписи по ул. Железнодорожная, Пушкинская и Коммунальная. На днях обойду 2ую Восточную и кусочек ул. 8ое Марта.

Стоимость подключения будет озвучена в начале сентября, но примерно составит от 1500 до 3500 рублей. Пока согласились всего человек 70. Посмотрим что будет.
Просьба проживающих по улицам указанным выше и желающих подключиться к нормальному интернету, откликнуться мне на мыло vlad_pro@bk.ru

Есть кто-нибудь, кто уже подключался к пазлу или другим провайдерам в частном доме? Сколько вышло?
Слышал, что 40 человек скидывались по 1200 и были подключены. В курск онлайне насчитали около 50 000, если только мне одному вести, до меня 650 метров, если идти по дороге.
vlad_pro
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:17:52
Пол: Мужской
Имя: Владислав

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение vlad_pro » 25 авг 2011, 20:38:07

Вот мой маршрут.
http://imageshack.us/photo/my-images/696/puzzleh.jpg/
Желающих 51 человек+некоторых не было дома.
Ну еще Цюрупы и Чапаева человек 50.

Как оцениваете шансы? :)
vlad_pro
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:17:52
Пол: Мужской
Имя: Владислав

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]