Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 21 янв 2011, 19:26:57

А ты случайно не с района Парковой? А то они не могут подсоединяться.
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 22 янв 2011, 11:18:40

Куркуль, нет, я с КЗТЗ. В 5-и минутах ходьбы от гипермаркета "Линия".
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение nikita » 10 фев 2011, 16:23:06

Кто то выше писал, что за один день в пазле снимается как за весь месяц. Такого нет! Абонка снимается только за те дни когда пользуешься инетом, если положил больше, то деньги переходят на след месяц. Если даже инет не работает пару дней из- за какой то поломки, то можно всегда без проблем сделать перерасчет в офисе. Сам пользуюсь Пазлом пару лет, особых проблем нет. Ща вот собираюсь ТВ подключить, позже поделюсь своими впечатлениями)
nikita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:42:20
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение BobNet » 10 фев 2011, 16:29:54

В ночь на первое число каждого месяца списывается абонентская плата, полностью вся сумма сразу, соответствующая твоему тарифному плану.
BobNet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:40:44
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 фев 2011, 16:56:47

BobNet писал(а):В ночь на первое число каждого месяца списывается абонентская плата, полностью вся сумма сразу, соответствующая твоему тарифному плану.

Абсолютно правильно. Я и подключился к лимитному тарифу 30го ноября в расчете, что со следующего за ним 1го числа и пойдет отсчет, но не тут то было - с меня сняли за несколько часов тридцатого числа, как за месяц пользования с мотивацией, что мы вам месячный трафик на эти часы предоставили, а вот потратил я его или нет - мое личное дело. Затем, после 24.00 с меня сняли еще одну месячную плату. Подобной низкопробной компании я больше не знаю и всегда буду предупреждать желающих воспользоваться ее услугами, об бесчестных действий загадки Puzzle.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение nikita » 18 фев 2011, 15:39:26

Puzzle к лимитным тарифам сейчас не подключает, потому, что безлимитка и так супер дешево стоит, плюс куча дополнительных возможностей.
отец Жозеф зря вы так ,хороший провайдер, просто вы не разобрались с условиями тарифа
nikita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:42:20
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 фев 2011, 16:15:19

nikita писал(а):Puzzle к лимитным тарифам сейчас не подключает, потому, что безлимитка и так супер дешево стоит, плюс куча дополнительных возможностей.
отец Жозеф зря вы так ,хороший провайдер, просто вы не разобрались с условиями тарифа

У меня есть возможность сравнить между Стрим, Своё, Билайн и Паззл. Разве это недостаточно? А брать деньги за 6 часов как за месяц, занимаясь казуистикой это порядочно? Когда к тебе приходят с жалобой на большой расход трафика, а тебе предоставляют альтернативу или платным направлением к тебе инженера или обращением в суд, априори заявляя, что их китайское обрудование сертифицировано и непогрешимо - это порядочно? Проходимцы! Лучше Beeline и хуже Puzzle я в Курске провайдеров не знаю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Brodyga46 » 18 фев 2011, 17:28:21

Уже месяц,как перешёл на Корбину.Доволен как слон!
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем?

Высоцкий В.С.
Аватара пользователя
Brodyga46
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34:30
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 18 фев 2011, 18:27:37

отец Жозеф, Brodyga46

Каждому своё. :) Или паззл. Или корбину. Или аксинет. Или ещё что-нибудь.

На данный момент в паззле меня в общем-то всё устраивает, проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу, постучу по дереву!) - в службу тех. поддержки редко когда приходится обращаться, но тут уж, наверное, как карты лягут - на КЗТЗ проблем нет, на СЗ - проблемы есть или наоборот... Да, конечно, косячки время от времени бывают - но тут уж все не без греха, да и должны сбои время от времени случаться. Пока всё нормально работает - отличный провайдер, а случись что - тут же начинают с грязью смешивать. Это везде так. И на домолинке, и в паззле, и в корбине...

В общем, каждый сам для себя ищет свой идеал. :)
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Void » 18 фев 2011, 21:12:58

Куркуль писал(а):Ну а насчет прокладки сети к абоненту я уже писал. Всем , видите-ли хочется побыстрее к инету подключиться, особенно когда его у тебя никогда не было, вот и предлагают тянуть через крышу ихнюю "макаронину". Я монтажникам сказал сразу- тяните через кабель-канал.
Это можно исправить. Насколько знаю, в Билайне к примеру линейщиков серьезно штрафуют за прокладку на улице.

† Dementor † писал(а):Это везде так. И на домолинке, и в паззле, и в корбине...
Везде, но с разной вероятностью. Косяки не просто так случаются, есть строгая зависимость от используемого сетевого оборудования, качества и способа проводки кабеля и т.п.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 19 фев 2011, 11:10:32

Void писал(а):
Куркуль писал(а):Ну а насчет прокладки сети к абоненту я уже писал. Всем , видите-ли хочется побыстрее к инету подключиться, особенно когда его у тебя никогда не было, вот и предлагают тянуть через крышу ихнюю "макаронину". Я монтажникам сказал сразу- тяните через кабель-канал.
Это можно исправить. Насколько знаю, в Билайне к примеру линейщиков серьезно штрафуют за прокладку на улице.

Да у них прокладка кабеля не проблема - они во всех домах свои кабель-каналы с распределительными коробками поставили ;)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Brodyga46 » 19 фев 2011, 12:43:48

† Dementor † писал(а):[ а случись что - тут же начинают с грязью смешивать.


полтора месяца у меня скорость вместо 6 мбс,за которую я плачу была 0.5-1.В службе поддержки я всё время слышал:"Разбираемся,в ближайшем будущем всё решим".Скорость даже в локалке упала до 300кбс.Это уже не "случись что".Надоело.
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем?

Высоцкий В.С.
Аватара пользователя
Brodyga46
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34:30
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 фев 2011, 08:01:56

† Dementor † писал(а):отец Жозеф, Brodyga46

Каждому своё. :) Или паззл. Или корбину. Или аксинет. Или ещё что-нибудь.

На данный момент в паззле меня в общем-то всё устраивает, проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу, постучу по дереву!) - в службу тех. поддержки редко когда приходится обращаться, но тут уж, наверное, как карты лягут - на КЗТЗ проблем нет, на СЗ - проблемы есть или наоборот... Да, конечно, косячки время от времени бывают - но тут уж все не без греха, да и должны сбои время от времени случаться. Пока всё нормально работает - отличный провайдер, а случись что - тут же начинают с грязью смешивать. Это везде так. И на домолинке, и в паззле, и в корбине...

В общем, каждый сам для себя ищет свой идеал. :)

Он тебя устраивает по одной единственной причине, что ты просто лучшего не видел. Всё познается в сравнении, а у тебя его или нет или почти нет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Brodyga46 » 20 фев 2011, 10:53:15

Единственное,что нравилось в Пазле-это локалка.Но при скорости примерно 1 мб\с на скачивании и без неё можно обойтись.
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем?

Высоцкий В.С.
Аватара пользователя
Brodyga46
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34:30
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 фев 2011, 11:24:40

Brodyga46 писал(а):Единственное,что нравилось в Пазле-это локалка.Но при скорости примерно 1 мбс на скачивании и без неё можно обойтись.

У Beeline сейчас хорошая локалка, но при минимальной скорости 7мбит/сек, а по факту 10мбит/сек на анлиме, она в принципе и не нужна.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 20 фев 2011, 11:58:20

Brodyga46 писал(а):Единственное,что нравилось в Пазле-это локалка.Но при скорости примерно 1 мбс на скачивании и без неё можно обойтись.

Локалкой в ПАЗЛе не пользуюсь( хотя и скорость у меня высокая - до 10мБайтс иногда доходит, да и с меня так же качают), ну нечего там в хорошем качестве качать, за исключением у 3х - 5 человек. Мне проще из инета нужное качество стянуть. ;)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 фев 2011, 19:08:35

отец Жозеф, может ты и прав. :)
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Payal » 08 апр 2011, 19:02:45

В апреле абоненты «Нэт Бай Нэт холдинг» в городах Центральной России начнут получать услуги под торговой маркой NETBYNET

Как Вам уже известно, главным событием в нашей с Вами жизни в 2010 году стало объединение сетей ООО «Инетэра» и ООО «Нэт Бай Нэт холдинг» в единое целое. Начиная с апреля, все услуги, будут предоставляться от имени и под брендом NETBYNET...
http://kursk.netbynet.ru/
Payal
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:17:01
Откуда: Kursk
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Void » 09 апр 2011, 21:07:01

Payal, теперь понятен этот дешевый пиар:
Интернет за 10р в месяц, правда или вымысел?
Новый владелец решил вложиться слегка в контору, чтобы больше потом можно было собирать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение ZHEN`KA` » 09 апр 2011, 22:53:18

купили контору за 5 рублей, а инет продают за 10р :D
ZHEN`KA`
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:53:54
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Lama » 29 апр 2011, 23:54:25

Народ, помощь нужна. Ситуация такая: поставил роутер Длинк ДИР-615 рев. Е4. Прошивку обновил. К инету подключается отменно, вайфай не отваливается, инет по вайфаю раздает. Уторрент работает. НО!!! Появились проблемы.
Первая: не могу играть в контру, так как ко мне народ не может законнектиться. Я им говорю свой обычный ип формата 10.х.х.х, а они ко мне в игру зайти не могут.
Вторая и самая главная: не работает Флайлинк. Не могу зайти на хаб паззла и курсконлайна. Пишет "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера". Весь инет перерыл, был на сайте Длинка, пытался следовать советам с форума корбины, пытался пробросить порты, ничего не получается. У меня скоро мозги закипят. У кого роутер стоит, посоветуйте что-нибудь. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Lama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:14:50
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Void » 30 апр 2011, 09:29:30

Lama, рассказывайте, как пробрасываете порты. Куда заходите, какие установки делаете.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 апр 2011, 17:18:46

Lama
под рукой есть dir 300, настройки похожие: заходите раздел Advanced, там ADVANCED PORT FORWARDING RULES, в строчку IP Adress вписываете 10.х.х.х (Ваш внутренний адрес), в Public Port пишете любой порт, например 1234, остальные проставятся автоматом, не забудьте ввести имя правила и поставить галочку, потом жмем Save Setting. Теперь во флайлинке найстройки-настройки соединения, выбираем режим: с ручным перенаправлением портов, жмем найти айпи адрес и в графу порт вписываем 1234. должно работать.
Для контры неуверен, так как не на чем проверить, но насколько помню там нужно на свой компьютер пробрасывать порт 27015 и друзьям давать не внешний адрес, а адрес маршрутизатора который можно увидеть в настройках дира в разделе статус, графа Internet, строчка IP adress.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 01 май 2011, 17:51:57

Lama писал(а):Я им говорю свой обычный ип формата 10.х.х.х, а они ко мне в игру зайти не могут.

У "Puzzle" (ныне "NetByNet") теперь уже формат IP не 10.24.x.x.x, а 46.72.x.x.
Lama писал(а):не работает Флайлинк. Не могу зайти на хаб паззла и курсконлайна.

Подтверждаю. С тех пор, как айпи сменились - хаб паззла не открывается. Вероятно, пока что нет локального хаба от "NetByNet" в Курске. Но, думаю, и этот вопрос вскоре разрешится.
Пока что советую следить за новостями на Курском сайте "NetByNet" или на форуме "NetByNet".
Что касается хаба курсконлайна - мне ни разу так и не удавалось на него зайти. :(
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Lama » 04 май 2011, 01:17:47

Всем спасибо за ответы. Особенно Dementor. Удалось зайти на другие хабы типа Бермудского треугольника. Там как раз в тот момент был чел из нашей сети. Так мне удалось у него фильм для пробы коннекта скачать с приличной скоростью 5 мб/с. Так что всё в порядке у меня, а вот с хабом паззла... Будем ждать, пока настроят новый хаб. Впрочем, как и форум, который до сих пор не работает.
Lama
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:14:50
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]