Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 09 ноя 2008, 18:23:11

Biruk писал(а):Интересно, где же "Стремовцы"? Почему половина города до сих пор сидит на "Стриме" и молчит? Складывается впечатление, что нет проблем! ..


Не знаю, в этом ли дело, но после того, как я написал то "злое письмо" страницей раньше, все более-менее наладилось.
Скорость стабильна, ночью в два раза быстрее. Обрывов за октябрь и начало ноября не замечено. Торенты работают приемлемо, тех прежних глюков с ограничением числа коннектов не видно.
Два других пункта по прежнему напрягают: высокая цена и отсутствие вменяемого локального обмена. Тем, что сейчас называют "локалкой" в Стриме (точнее, в ТВК, потому что операторы на поддержке обижаются и поправляют *SARCASTIC*), я намеренно не пользуюсь, потому что человек нервный, могу ненароком поломать компьютер.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение coRelic » 09 ноя 2008, 18:54:33

banan писал(а):Торенты работают приемлемо

Если можно - подробнее)) На какой полке лежит? :)
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 ноя 2008, 19:25:04

Торенты работаютъ ужасно по причине того же самого серого ип… Но переходъ на другой операторъ тутъ не поможетъ… Только покупка ип…
Какъ альтернативу могу предложить использовать eDonkey сеть… Тамъ за серымъ ип жизнь полегче конечно…
Alex ilmarranen
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 09 ноя 2008, 23:29:17

ага, помню помню, как качал 700 метровый фильм трое с половиной суток. патаму что скорость была гне больше 5 кб/с и вечно никого не было…
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение SergBolt » 20 ноя 2008, 18:42:51

coRelic писал(а):
SergBolt писал(а):конечно, твк - плохой провайдер, с постоянно лежащей сетью.

Это вообще антиреклама какая-то. Из своих кто-то порегалсо? Я повторюсь, пусть нет локалки, хотя dc сеть вроде есть, люди сидят, но с небольшой скоростью. Но за несколько лет я вспомню всего не больше 5-6-ти случаев, когда сеть падала. И все эти несколько раз приходятся на период правления ТВК. С переходом владений к Стриму сеть стала намного лучше.


вы вырвали только одно предложение из моего поста.. а я вообще-то писал обо всех сетях РФ.
везде есть свои проблемы и с этим приходится смириться.

кстати, подтверждаю, в ноябре ТВК работает стабильно, сбоев нет, тариф 512-безлим.
скорость в редких случаях падает - а так - все стабильно.

Что касаемо альтернативы, то все-таки поставил себе спутник, мне оно как-то понадежнее.

насчет локалки - то мы это уже проходили, сеть к вечеру намертво висит, когда все в городе играют по сетке.

так что отсутствие в ТВК локальной сети - придает лишь стабильность в работе интернета.
Да и обычному человеку нужен вроде интернет, а не ВОВ по вечерам
SergBolt
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2008, 10:40:31

Скажите, одному мне судом грозили за то, что у меня баланс отрицательный в течение нескольких месяцев? Нет ли опыта судебных тяжб с ними?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Kadafi » 01 дек 2008, 11:14:08

Ды нормальная сеть в ТВК, повысили бы скорость в два раза еще (не только ночью чтобы, но и днем) - и было бы прекрасно… дц не пользуюсь - какой смысл в ней, когда все что нужно можно скачать либо с торрентов, либо с файлообменников…
Kadafi
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 01 дек 2008, 15:42:28

Смысл в DC? Ну как бы по момему всегда приятнее скачать игру/фильм/и т.д. за пару минут а не за несколко часов/суток
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Kadafi » 02 дек 2008, 12:36:37

Ды как бы не так много смотрю я фильмов, чтобы время скачивания играло роль, поставил на ночь - к утру или полудню скачалось… Ды и 700 метровый фильм трое суток - более чем странно, у меня за сутки полтора гига где-то выкачивается, т.е. столько
,сколько и должно при 128 кбпс днем, 256 - ночью…

З.Ы. Да, и торренты работают нормально с серым ип, а вот ослиная сеть как раз - хреново.
Kadafi
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 02 дек 2008, 14:57:25

я и не гооврю про 700 метровые пиксельные слайды. я качаю норм фильмы в дивиди формате или дивиди рипы.
а вот про ослиную сеть - да. было дело выкачивал 700 метров. почти неделю. ненавижу осла
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 09 дек 2008, 15:46:58

Я рассматриваю локалку, как бесплатный диск на несколько десятков терабайт.
На нем можно поместить всякие вещи, которые вроде и качать лень, но и выбросить жалко. Классический пример - HD-видео, которого с последнее время становится все больше. Охота ли мне забивать ноутбучный винт 4-8 гиговыми рипами, которые я может посмотрю пару раз в неделю? Или выкачивать их с торрентов, гробить трафик и рейтинг?
А здесь (здесь это на Пазле, куда я перебрался с декабря) пожалуйста, на здоровье, солидные ребята по 300-500 гигов HD..

Правда, как обычно, не все так безоблачно, как представлялось.
Могу с уверенностью опытного личера поведать, на Стриме 256Кб были "настоящие", то есть скорость последние пару месяцев держалась достаточно ровно и утром и вечером. Ночью, как известно, еще и удваивали, где то с часа до 7-8 утра.
На Пазле все сложнее, на тарифе написано 512, при этом достигаются они тоже ночью и то не всегда, днем дай Бог 256 получить, а то и меньше. В результате среднедневной объем у меня практически не изменился. Те же 2,5 - 3 Гига, если тяну что-то большое.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2008, 13:35:42

Ушел в СТРИМ! Не беспокоить!

Бесплатное подключение к сети кабельного ТВ и Интернет
При подключении — подарок!

Акция действует в период с 10 декабря 2008 г. до 20 января 2009 г.

http://kursk.stream-info.ru/ru/promo/index.php?id4=3702
Гость
 

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение DiM@s » 24 июл 2009, 14:15:25

Уважаемые абоненты!

С 1 августа 2009 года увеличиваются скорости на тарифных планах семейства "Безлимитный".
С 15 августа вводится новый безлимитный тариф со следующими параметрами:
Скорость 512kbps
Абонентская плата 300 руб.



Выбери свой тариф!

Тарифные планы
"ТВК-Интернет" с 01 августа 2009 года
Подключение, руб. Тарифный план Абонентская плата, руб. (ежемесячная) Включенный трафик, Mb Цена за 1Mb при превышении включенного трафика, руб. Скорость

0.00 Практичный Классика 100 1000 0.50 до 2mbps
Практичный Модерн 350 4000 0.35 до 2mbps
Практичный Авангард 600 7000 0.20 до 2mbps
Безлимитный Классика 500 - 0.00 до 128kbps
до 1024kbps
Безлимитный Модерн 800 - 0.00 до 256kbps
до 1536kbps
Безлимитный Авангард 1300 - 0.00 до 512kbps
до 2048kbps

===================
DiM@s
 

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение SergBolt » 07 окт 2009, 21:26:48

уже несколько суток скорость на самом быстром авангарде не поднимается выше 300кб/с по вечерам. ночью ненадолго все-таки есть скачки до заявленной в прайсе скорости в 2000кб/с
может быть лучше перейти на более дешевый тариф раз провайдер не в состоянии обеспечить нормальную скорость по тарифу в 2000кб/сек и дает вместо них всего 300…
SergBolt
 

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение alex_dvb » 07 май 2010, 21:58:16

Тут просто не хватает слов, одни эмоции…за что они вообще деньги берут, 500р 1мб…так если бы еще работал стабильно…. ТВК не может конкурировать не с одним интернет провайдером Курска, ни локалки, ни скорости…..а дом больше ни к чему не подключен((((
alex_dvb
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:57:00
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Void » 11 авг 2010, 10:14:07

Комстар (нынешний владелец Стрима) модернизирует сети, в том числе в Курске.
Центральный филиал «КОМСТАР-Регионы» планирует модернизировать и построить новые сети связи по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building – оптоволокно до дома) для подключения к высокоскоростному Интернету и платному телевидению около 500 тысяч квартир в Центральном федеральном округе. Особенностями данной технологии являются высокая пропускная способность канала, надежность сети и быстрота внедрения новых телекоммуникационных услуг. Сети, построенные по технологии FTTB, позволяют предоставлять широкий спектр сервисов, в том числе передачи данных, голосовой связи, широкополосного доступа в Интернет, потокового видео, видео по запросу (VoD) и виртуального кинозала, видеонаблюдения, видеотелефонии и др. Также абоненты современной сети получат расширенный пакет телеканалов в улучшенном качестве.

Евгений Лапшин, директор Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», отметил: «В ближайшее время в коммерческую эксплуатацию будет сдана сеть связи, охватывающая более 50 тысяч квартир в Орле и более 20 тысяч квартир в Курске. Остальные мощности будут вводиться постепенно до конца 2010 года. Уверен, что масштабная модернизация инфраструктуры и строительство новых сетей позволят нам укрепить позиции компании в Центральном регионе, привлечь новых абонентов и существенно повысить нашу долю на телекоммуникационных рынках городов присутствия».
Источник: http://www.iksmedia.ru/topics/thematic/ ... 93347.html
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение жаба » 11 авг 2010, 12:53:53

ну не знаю..
стрим натолько подорвал к себе доверие, шо речь идет уже не о шоб вернуть прежнее, а хотябы сохранить оставшееся..
ща влупят кучу бабла в переоснащение, а чем приманивать?
эт жеж тарифы какими делать надо шоб народ привлечь?
и когда затраты начнут отбивацо?

имхо - упустили оне фишку..
сами виноваты..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2010, 00:07:59

Я подключался к лимитному тарифу (100 руб за 1000Мб в месяц), дешевле по городу нет. Меня устраивает, так как потребности невелики. У них есть акция для подключающихся - "Приведи друга":

1. В программе могут участвовать только активные абоненты Интернет сети ЗАО «Комстар-Регионы» с положительным балансом.

2. Абонент может лично приводить в офис новых абонентов. Новые абоненты также могут приходить и самостоятельно, но при этом они должны сообщить фамилию, имя, отчество и адрес абонента сети ЗАО «Комстар-Регионы», по рекомендации которого пришли.

3. Абоненту зачисляется единовременный бонус на лицевой счет в размере 300 рублей, бонус начисляется только в случае оплаты новым пользователем 1 абонентской платы.

4. В случае отказа от подключения бонусы не зачисляются.

5. Абоненту с отрицательным балансом бонус зачисляется после погашения долга.

Могу быть тем "другом" если нужно, звоните 8-950-879-82-08.
Гость
 

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Мерзость » 03 дек 2010, 15:25:08

Так ведь аналогичные акции существуют у всех провайдеров. *DONT_KNOW*
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение LambadA » 03 дек 2010, 17:59:00

Не товарищи был опыт хуже стрима интернета только их кабельное ТВ :) После них ушёл в домолинк, дорого но у кого нет "кабельных" провайдеров единственное нормальное решение, теперь ушёл в Аксинет получил три месяца бесплатного интернета :) радуюсь DC++ и скорости три мегабита по цене 350р/месяц, ах да в контре кое где пинг 3-8… "ПРЕВЕД" домолинк, у него меньше 50 не бывало…
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Rocky » 07 янв 2011, 01:27:38

Нормальный интернет только на СЗ, реорганизация сети движется очень малыми шагами так что другие районы увидят нормальную скорость не скоро.
Из минусов - нет локалки, время от времени глючит инет (попросту пропадает 5-10 мин), тех поддержка только для вида.
Из перспектив - ip-tv (120 каналов) так как гонят по шпд, то цена будет приличная.
По тарифам даже и не знаю что у них щас, пользуюсь бесплатно.

Не товарищи был опыт хуже стрима интернета только их кабельное ТВ :) После них ушёл в домолинк, дорого но у кого нет "кабельных" провайдеров единственное нормальное решение, теперь ушёл в Аксинет получил три месяца бесплатного интернета :) радуюсь DC++ и скорости три мегабита по цене 350р/месяц, ах да в контре кое где пинг 3-8… "ПРЕВЕД" домолинк, у него меньше 50 не бывало…

А вы все еще платите за кабельное ТВ?))) Как щас помню как только появился ТВК и К с тех пор подключился (заранее стыбрив у соседей тройник) и до сих пор даже с учетом прокладки межэтажного нового кабель канала с прокладки новой линии. Призываю вас шевелить извилинами и не платить !! :)
Аксинет - жуткий провайдер,но стабильный так как в сетке не более 1000 абонентов)) в сетке есть ip-tv и если не ошибаюсь sip телефония ... но локалка 100-200 чел в дс+, тех поддержка сельского уровня, заморочки с оплатой (офис и терминалы которых 4 шт в городе) Тем кто живет на ул.Хуторской, к.Маркса вот им нормально,да хотя помойму далее этих улиц сеть не ушла.
Rocky
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:37:11
Пол: Женский
Имя: Антуан

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение LambadA » 13 янв 2011, 17:13:43

Rocky писал(а):Нормальный интернет только на СЗ, реорганизация сети движется очень малыми шагами так что другие районы увидят нормальную скорость не скоро.
Из минусов - нет локалки, время от времени глючит инет (попросту пропадает 5-10 мин), тех поддержка только для вида.
Из перспектив - ip-tv (120 каналов) так как гонят по шпд, то цена будет приличная.
По тарифам даже и не знаю что у них щас, пользуюсь бесплатно.

Не товарищи был опыт хуже стрима интернета только их кабельное ТВ :) После них ушёл в домолинк, дорого но у кого нет "кабельных" провайдеров единственное нормальное решение, теперь ушёл в Аксинет получил три месяца бесплатного интернета :) радуюсь DC++ и скорости три мегабита по цене 350р/месяц, ах да в контре кое где пинг 3-8… "ПРЕВЕД" домолинк, у него меньше 50 не бывало…

А вы все еще платите за кабельное ТВ?))) Как щас помню как только появился ТВК и К с тех пор подключился (заранее стыбрив у соседей тройник) и до сих пор даже с учетом прокладки межэтажного нового кабель канала с прокладки новой линии. Призываю вас шевелить извилинами и не платить !! :)
Аксинет - жуткий провайдер,но стабильный так как в сетке не более 1000 абонентов)) в сетке есть ip-tv и если не ошибаюсь sip телефония ... но локалка 100-200 чел в дс+, тех поддержка сельского уровня, заморочки с оплатой (офис и терминалы которых 4 шт в городе) Тем кто живет на ул.Хуторской, к.Маркса вот им нормально,да хотя помойму далее этих улиц сеть не ушла.


За аксинет теперь можно в любом офисе курскпромбанка платить это плюс, в тех поддержку ещё не обращался, но вот на форуме у них тихо, потому что зарегистрироваться там невозможно :) :) :) А так доволен, да локалка у них с курсконлайн совместная, так что нормуль.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 25 июн 2012, 21:05:57

какие у яйца есть локальные ресурсы? кто нить вкурсах?
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 июн 2012, 21:13:14

Я думал, что локалки уже практически умерли. С увеличением скорости интернета до десятков мегабит качать что-то уже стало не так актуально.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение mk51rus » 27 июн 2012, 21:23:50

отец Жозеф писал(а):Я думал, что локалки уже практически умерли. С увеличением скорости интернета до десятков мегабит качать что-то уже стало не так актуально.


Ну может и так... однако не везде... поэтому и вопрос... где то они процветают )))
К примеру локальный яндекс, ретракер или какой то торент, соц. сети очень даже неплохо...
Хотя таблицу по Курску я уже где то тут размещал )))
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]