Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 03 сен 2009, 10:26:26

† Dementor †, посмотри эту тему, может поможет данное решение?
Отключение проверки цифровой подписи x64 windows 7
Отпишешься потом, сам проверить не могу за неимением x64 версии.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Dementor » 14 сен 2009, 16:32:37

Void писал(а):† Dementor †, посмотри эту тему, может поможет данное решение?

Увы, сие не помогло. :( Как я понял, x64-ые дрова для создания виртуального сетевого адаптера в комплектации TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16 отсутствуют напрочь (пробовал вручную через диспетчер устройств установить сетевой адаптер из архива ..TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-163rdPartyDriverSetupDriverDriver.zip, но увы… для x64-ых ОСей там ничего не нашлось :( ). В процессе установки BDA-Data предпринимается попытка установить виртуальный сетевой адаптер, даже окошко вылазиет, что, мол, дрова не сертифицированы, мол, прекратить установку или всё равно продолжить. При утвердительном ответе появляется окошко с прогрессбаром, но никакого прогресса нет - окошко исчезает и всё - процесс установки, мол, со всеми почестями исполнил свой долг. Но сетевой адаптер при этом так и не устанавливается.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 18 сен 2009, 14:44:26

включили западный луч на Астре!
Частота несущей SatGate: 12148,5 MHz
Скорость передачи символов: 27,5 MSPS
Поляризация: Горизонтальная
Модуляция: QPSK
Коррекция ошибок (FEC): 7/8


сигнал мощный, у меня SNR 14 dB, это с учетом дисека, мотоподвеса и кучи кабеля, надо подключить напрямую, посмотреть сколько выдаст (на восточном сейчас 10 - 11 dB)
кстати тарифы на западном дороже, чем на восточном
http://www.satgate.net/coverage-maps/astra-2c-1 восточный
http://www.satgate.net/coverage-maps/co ... /astra-2cw западный
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 18 сен 2009, 19:50:29

Изображение
напрямую соединил)))
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 19 сен 2009, 09:45:23

Наконец то! Теперь снова можно ставить нормально мультифид 40E+31.5E :)
Жаль только тарифы подняли.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 19 сен 2009, 19:12:34

я пока на восточном побуду, мелочь, конечно, но хоть что-то
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 23 окт 2009, 19:15:04

Уважаемые пользователи RADUGA INTERNET!

Вынуждены сообщить, что с 5 ноября 2009 года, в связи с непреодолимыми техническими проблемами на спутнике мы прекращаем вещание с платформы Sirius 4 (5E/Ku-band/DVB-S).
В связи с этим, с 20 октября 2009 года подключение новых пользователей и переводы на вышеуказанную платформу закрыты.
Приносим извинения всем пользователям платформы за доставленные неудобства.
Предложение по разрешению ситуации будет разослано каждому пользователю этой платформы в частном порядке, в связи с чем, убедительно просим всех проверить актуальность электронных адресов, указанных в Личном кабинете в разделе "Данные пользователя".


сдается мне, что эти "непреодолимые технические проблемы" того же характера, что и у Satgate были. Интересно в чем будет заключаться "Предложение по разрешению ситуации". Хотя у радуги хотя бы есть из чего выбирать. ( Yamal 201 Ku-Band (90E), Express AM22 (53E), Express AM33 (96.5E), Intelsat 904 (60E))
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 24 окт 2009, 09:19:33

GeV.org писал(а):Интересно в чем будет заключаться "Предложение по разрешению ситуации"
На сколько понимаю предложение повернуть тарелку на какой-нибудь спутник. Вариантов у радуги много, но все спутники находятся немного в другой стороне, а сириус всегда был решением проблемы для тех людей, у которых не было возможности направить тарелку на юго-восток.

Кстати, на 31,5 появилось 15 хохлятских каналов, только работают они в DVB-S2.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 окт 2009, 20:42:34

Уважаемые клиенты.

Информируем вас о том, что на транспондере 5.224 спутника Astra-2C появилась новая несущая,
транслируемая с телепорта другого оператора. В связи с тем, что несущая SatGate в Западном луче
передаётся с находящегося в непосредственной близости транспондера 5.223 в противоположной
поляризации, неточная настройка конверторов на стороне клиента может приводить к существенному
ухудшению сигнала за счёт интерференции несущих. Просим проверить и оптимизировать положение
конверторов по поляризации с тем, чтобы добиться наилучшего уровня приёма. Ранее, ввиду отсутствия
соседних несущих в противоположной поляризации, точностью данной настройки можно было пренебречь.
В настоящий момент и в обозримом будущем такая настройка является критичной.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.

SatGate

насколько я понял речь о повороте конвертора вокруг собственной оси? то-то я заметил, что у меня послабее сигнал стал, потому что повернут абы как, а когда мотором разворачиваюсь сигнал сильнее, там-то изначально разворот правильный
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 31 окт 2009, 14:05:33

GeV.org, все таки мудрят они что-то. У меня 31,5 в мультифиде стоит, поэтому ухудшение приема было сразу заметно - уровень сигнала скакал постоянно, вплоть до полного пропадания, особенно последние два дня. Угол поворота конвертера естественно выставлял еще при установке мультифида. А сегодня сигнал в норме, проблемы как и не бывало, хотя абсолютно ничего не подстраивал.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 ноя 2009, 10:56:19

На астре появился ещё один транспондер в DVB-S. Я сначало обрадовался, но потом названия каналов посмотрел *WALL*
Два тв канала, один из которых не показывает, а второй эротика ]:->
12168 V 27500
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Gazexys » 10 ноя 2009, 17:57:00

Подскажите кто на Астре, Восточный луч есть ли сигнал последние несколько дней. у меня пропал полностью, изредка по вечерам появляется.
Gazexys
 

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 10 ноя 2009, 19:27:34

еле еле держится на уровне 8dB чуть что падает до 7 и работать становится невозможно, а когда-то стабильно было 11dB, у друга такая проблема, но у него больше семи не поднимается вообще. Лезть на тарелку лень, переключился на западный - с ним проблем нет, частота 12148000, H, 27500. Gazexys не забудьте добавить 402 пид и сменить спутник в личном кабинете.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Gazexys » 11 ноя 2009, 09:40:44

Настроил данные на Западный, все равно не помогло, сигнала нет, видимо придется тарелку поерзать.
Gazexys
 

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 11 ноя 2009, 19:28:42

ну тогда проблема с настройкой или оборудованием, потому что сигнал на 12148 очень сильный
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 ноя 2009, 19:56:46

Уважаемые клиенты!

Информируем вас о том, что с 17 ноября 2009 года доступно платное тестирование безлимитных
тарифных планов с удвоенной скоростью. Просьба ознакомиться со списком доступных для тестирования
тарифных планов.

В период с 17 ноября по 1 декабря 2009 года на тестирование безлимитных тарифных планов
установлена стоимость:

Unlim-web-test $0,5
Unlim-home 512-test $1,00
Unlim-home 1024-test $1,60
Unlim-home 2048-test $2,30

С 1 декабря 2009 года стоимость тестовых тарифных планов составит:

Unlim-web-test $1,00
Unlim-home 512-test $2,00
Unlim-home 1024-test $3,20
Unlim-home 2048-test $4,60

Тестовая подписка активна в течение 24 часов с момента оплаты. Для того чтобы воспользоваться
тестовым тарифным планом, необходимо выбрать его в своем личном кабинете.


Просим пользователей, имеющих претензии к тарификации в период проведения апгрейда программного
обеспечения, присылать заявки с указанием логина и подробным описанием проблемы на
sales@satgate.net. В теме письма укажите «проблемы с тарификацией».

Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

SatGate
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 18 ноя 2009, 09:55:48

GeV.org, спасибо за оперативную инфу! Попробовал вчера вечером Unlim-home 512 - вполне достойный анлим, скорость при скачивании немного меньше 512 кбит/с плюс в сочетании со слонаксом максимальная экономия исходящего. Если брать нормальную подписку на этот тарифный план, то эт 800 рублей в месяц + небольшие расходы на GPRS - не так уж плохо, по сравнению с тем что было.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 18 ноя 2009, 20:03:18

да вот тоже думаю, растём по-тихоньку :) вот только торенты на спутниковом интернете не катят. :(
Кстати говоря на Ямале есть Unlim-home 256 $16,95 (примерно 500р в месяц), жаль на Астре такого тарифа нет, а то было бы совсем хорошо
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 20 ноя 2009, 23:28:10

С анлимом все-таки не так все хорошо, как я написал ранее, просто повезло и канал был разгружен в тот вечер, тогда с лету без проблем скачалось метров 300 на большой скорости. Сейчас видимо пользователей побольше стало и скорость скачки изменяется на графике слонакса ровными уровнями (видимо в зависимости от количества подключенного народа) в диапазоне от 500 до 64 кбит/с. Плюс вероятно присутствует шейпер, который периодически минут на 10 снижает скорость до 16 кбит/с, когда много скачиваешь. Пока радует то, что тестовая подписка на анлим, которая должна была работать вроде как сутки, работает до сих пор. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 21 ноя 2009, 20:01:10

на форуме тоже сплошные жалобы, я думаю тоже попробовать, убедиться так сказать воочию.
Кстати насчет того, что до сих пор работает, абоненскую плату случаем не продолжают снимать? А то может работает пока не отключишь, а потом снимут кучу денег.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 21 ноя 2009, 20:13:37

У меня всего около 2,5 у.е. было на счету, сразу после выбора тарифа сняли бакс , потом еще чуть по не совсем понятной причине, уже третий день баланс около 0,9 у.е. и не меняется. Если одумаются и загонят меня в минус, просто заведу новую подписку. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 24 ноя 2009, 20:24:31

однако, Void, либо тебе повезло и они это уже залатали, либо нужно чтобы оставшийся баланс был меньше суточной платы, потому что в своем случае я тоже не стал отключать анлим-тест после суток использования, за вторые сутки сняли второй доллар.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 24 ноя 2009, 20:55:01

Вчера днем мой почти халявный анлим закончился, слон перестал подключаться с сообщением "User not found". :( Баланс остался нетронутым. Вечером где-то после 18 перевел с кошелька еще 2 бакса на счет и попробовал подключиться к тому же тарифу еще раз. Сегодня в 19-00 слон перестал подключаться, в личном кабинете обнаружил, что с моего счета каким-то загадочным образом пропал и второй бакс (наверное решили отомстить мне:)). Вернулся на привычный prepaid.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 25 ноя 2009, 17:10:28

мой вопрос на их форуме:
прошу прощенья, такой вопрос: после суток использования тарифный план сам переключается и перестает работать или, если не отключить руками, то продолжает работать и абон плата продолжает списываться?

ответ:
Пока на рассчётном хватает денег - будет работать. Пока так.

то есть через сутки надо успеть отключить)))
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 25 ноя 2009, 17:41:24

GeV.org писал(а):то есть через сутки надо успеть отключить)))
Выходит вчера с меня списали бакс за следующие сутки и тут же почему то выкинули из базы пользователей. В общем система ещё не отлажена у них как следует.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron