Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 апр 2008, 11:16:02

SheriFF
Да вот так, набери в гугле имя провайдера и будешь на его сайте, у него 35 трансподер.
У Радуги не глючное ПО и сервисы, но цена в разы больше, еще у них есть фишка оффлайн закачка (типа оплаченой "рыбалки").
ps У некоторых карт TT-1401, на коробках есть стикер Радуги-Интернет, бесплатно дают 70 рублей, работает!
По умолчанию скорость 1024, лучше поменять на 64, экономнее, а можно и макс. включить и скачать что нибуть очень быстро.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 01 апр 2008, 21:27:16

BeteTest
BeteTest писал(а):SkySat+

неплохой анлим как я понял для GPRS соединения но это как говорится другой класс услуги. Ищем пометражно =)
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 02 апр 2008, 18:55:14

не, ну так не пойдет, там (SkySat+) тока безлимитные тарифы насколько я понял, ох, ну чтож поделать сатгейт так сатгейт тем более, что на других тоже повышают. Только надо бы цены перевести в "рублей-за-метр", чтоб хоть понятно было, часовой пояс учесть да и доллар у них 30 рублей стоит тоже заморок
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 02 апр 2008, 22:47:55

2GeV.org
GeV.org писал(а):да и доллар у них 30 рублей стоит тоже заморок

у кого это?
Я SatGate плачу по курсу.
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 03 апр 2008, 20:32:14

SheriFF - хм, странно, ну смотри положил я значит денег через руслинк, рублями, ровно 350 рублей, мне приходит на счет Зачислено 2008-01-21 11.59000000  считаем 350 разделить на 11,59, получается 30,19 правильно? 8-)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 04 апр 2008, 01:57:31

GeV.org
хе-хе, ну теперь понятно =)
так можно и по 40 рублей за доллар платить.
А что мешает обратиться к дилеру работающему по курсу доллара?
Я пользуюсь 2ым вариантом отсюда и произошло недопонимание .
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Torlok » 04 апр 2008, 03:37:58

Писал я это в топик про сатгейт, но повторюсь и здесь с вашего позволения :)

Я раньше тоже Сатгейтом пользовался - сейчас перешел на радугу (radugainternet.ru). Мне даже тарелку не надо было перенастраивать - на Сириусе4 все работает. Цены слегка дешевле, тока вот самое дешевое время с 4-х до 6-ти, в отличие от сатгейтовского с 2-х до 6-ти. Зато можно оплачивать услугу почти в любом терминале оплаты связи. Удобно! И тарифы все в рублях! Радужный ускоритель Sprint ни в какое сравнение не идес с сатгейтовским Slonax`ом. Настроек в спринте навалом: встроенное каскадирование - теперь никаких прокси не надо! Раздача интернета по локальной сети! Настройки исходящего канала, подробнейшая статистика, http интерфейс, подробная документация и прочие приятные плюшки. Кароче после общения с Радужным интернетов возвращаться на сатгейт мне совсем не хочеться. Подключение стабильное - никаких разрывов и спада скоростей.
Подключался я не выходя из дома - заполнил форму и вперед (правда пришлось сходить до ближайшего терминала - кинуть полтинничик)

Цены у них следующие:
Изображение
переведите в баксы и получите сатгейтовские цены (а на высоких скоростях даже дешевле чуть)

В общем мой совет - радуга.

Насчет оборудования и настройки: все делал сам - полазил по форумам -почитал и сам всё прекрасно настроил. На спутник настраивался на "на глаз". Получилось не сразу, но все-таки результат отличный!

ДВБ - Acorp DS110
Тарелка - Golden Interstar 1,2
Конвертер - Golden Interstar
Кабель на рынке купил по 4-е рубля

И на этом оборудовании сижу уже полгода (даже больше) и НИКАКИХ проблем никогда не было!!!! Всем советую

Приём на радужном трансподере у меня - 5890
на сатгейтовском (В32) - 75100

В общем если нужна кому помощь - обращайтесь


p.s. вот сейчас задумываюсь об ADSL для исходящего. Вроде недорго - 200р подключение, 2,75 за метр. Что вы об этом думаете, господа??? Кто нить пользуеться?
Torlok
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 апр 2008, 08:20:15

Torlok
А 64кбит/с сколько стоит (а то я в профиле выбрал)?
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 04 апр 2008, 09:05:19

Говорят, что спринт экономит трафик лучше слона.
Говорят, что радуга имеет плохую репутацию.
Не знаю, как на сириусе, но на других спутниках нестабильность радуги все же имеет место быть, вероятно из-за загрузки полосы. Как показывает практика, в случае нехватки полосы, этот провайдер увеличивать емкости не торопится, а рекомендует юзать другие незагруженные спутники.

К сожалению, мой скайстар 2 не ловит частоты на сириусе с символьной скоростью ниже 10000 кС/с, как у других владельцев вторых скайстаров с этим?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Torlok » 04 апр 2008, 10:12:10

BeteTest писал(а):Torlok
А 64кбит/с сколько стоит (а то я в профиле выбрал)?

А реальная скорость у тебя действительно 64??? я просто не пользовался, раз в прайсе не заявлено. Попробуй скачать на этой скорости 10 мегов и посмотри, скока со счета снимут и поделись с народом - мне тоже интересно (самому замирачиваться вломы, мне и 128 по цене устраивает)
Мне кажеться, что у них на сириусе такая скорость не поддерживаеться. А то, что в кабинете можно такую скорость включить - недароботка интерфейса кабинета.


Void писал(а):Говорят, что радуга имеет плохую репутацию.


Интересно, а можно поподробней…
Torlok
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 апр 2008, 10:27:01

Void
Настройка там мудрёная, но работает весьма сносно, не знаю как на SS2, но на TT-1401 отлично, а их ускоритель нормальный, через вею интерфейс управляется. Уровень сигнала слабоват, но качество и так 100%, а это главное (жду плохую погоду).
Torlok
Наверно не доработка.

ps на Радугу можно перейти хотя бы потому что Сатгейт обнаглел с ценами, Украина нам мстит ценами )))
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 04 апр 2008, 10:39:22

Void писал(а):К сожалению, мой скайстар 2 не ловит частоты на сириусе с символьной скоростью ниже 10000 кС/с, как у других владельцев вторых скайстаров с этим?
2s Тож самое.
SheriFF писал(а):при условии чтобы тарелку не крутить с 5 градусов
А погода нынче хорошая, покрутить можно с комфортом :). Хотя все равно нет версий куда перелезть на нормальный интернет. Ну и рыбалка :)
Уровень сигнала слабоват, но качество и так 100%
Та, они любой сигнал который могут залочить показывают с качеством 100%, так что не показатель это
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Torlok » 04 апр 2008, 11:13:02

Главное, чтобы через некоторое время сервис не подорожал и качество услуг оставалось на том же уровне, как и сейчас. А то пользователей щас придет толпа, и будет так же, как и сатгейтом =-O
Украина нам мстит ценами )))

Ну это вряд ли, тогда они и себе тоже ценами мстит :) Спутник-то один на всех :)
Torlok
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 04 апр 2008, 13:48:47

Torlok писал(а):Интересно, а можно поподробней…

Можно. История трехлетней давности, в бытность свою реселлером Спейсгейта и Планетская, Радуга просто кинула своих клиентов:
1. http://forum.planetsky.com/viewtopic.php?t=182
2. http://www.itelsat.info/printview.php?t=8288

BeteTest писал(а):Настройка там мудрёная, но работает весьма сносно
Приходилось мне лошадь эту настраивать на интелсате 904, правда еще вторую версию, веб-интерфейс действительно порадовал, я уже писал здесь об этом. Но подключенные люди потом рассказывали, что сервис глючил иногда.

Torlok писал(а):А то пользователей щас придет толпа, и будет так же, как и сатгейтом
Да-да, зря ты рекламу Радуге здесь сделал.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Torlok » 04 апр 2008, 13:55:55

Да-да, зря ты рекламу Радуге здесь сделал.:)


Ну я думаю, что сильно сервис не загрузиться, даже если все форумчане перейдут на радугу. Здесь надо всё-таки побольше людей.

Тем более не все смогут подключиться, потомушто тарелка нужна (мне кажется) не менее 1.2 для уверенного приема. И ДВБ не у всех поддерживает искомый трансподер. Вот!
Torlok
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 апр 2008, 15:00:16

А с каких пор реклама сатгейт - это не реклама! ))) стандарт что ли.

Torlok
Тарелка 1,2 м наверно позволит рабоать в любую погоду (по карте покрытия надо смотреть).
С картой тоже проблем нет, многи покупают TT-1401, а вот для владельцев SS2 один путь -> сапорт (может найдут решение).

ps по Радуге в этом разделе надо отдельную тему сделать, как про Сатгейт.
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение le9 » 04 апр 2008, 16:19:55

Torlok писал(а):Я раньше тоже Сатгейтом пользовался - сейчас перешел на радугу (radugainternet.ru). Мне даже тарелку не надо было перенастраивать - на Сириусе4 все работает. Цены слегка дешевле, тока вот самое дешевое время с 4-х до 6-ти, в отличие от сатгейтовского с 2-х до 6-ти. Зато можно оплачивать услугу почти в любом терминале оплаты связи. Удобно! И тарифы все в рублях!

Я юзаю их безлимитный тариф Пилигрим, правда на Интелсат 904. При всех ограничениях, действительно, гораздо меньше глюков и косяков чем, например, в считающемся качественным Спейсгейте. Вообще я его уже юзаю три месяца, с декабря примерно, первый месяц вообще всё было шоколадно, потом пров начал рекламу тарифа и в январе случилась полная попа. После сего количество юзеров ощутимо схлынуло и сейчас вполне ничего себе.

Torlok писал(а): Радужный ускоритель Sprint ни в какое сравнение не идес с сатгейтовским Slonax`ом.

+1

Torlok писал(а):Подключение стабильное - никаких разрывов и спада скоростей.

На анлимном Пилигриме скорость ощутимо скачет в течение дня. Поздно ночью и утром скорость очень хорошая обычно, вечером бывают проблемы. Но ниже диал-апа стандартного не падала.

Void писал(а):Говорят, что радуга имеет плохую репутацию.

Ну, это говорят. Я вот у дилера деньги на неё кладу, так у него кроме меня на этом прове тока ещё один или два юзера зарегистрировано. Радуга всё же не такой распространённый у нас провайдер.

jumper писал(а):2s Тож самое.

На сайте Радуги официально объявлено что Скайстары вторые вроде вообще не работают с Сириусом 4.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 04 апр 2008, 17:00:03

le9, поделись опытом, как ты обманываешь шейпер на пилигриме?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 05 апр 2008, 23:25:57

Уважаемый SheriFF
подскажи каким способом ты пополняешь счет на сатгейте, а то правда 30 р за бакс дороговато получается, а я то наивный думал у всех так *TIRED*
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 апр 2008, 04:37:00

GeV.org
Можно например тут belsat.net за WebMoney
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 04:59:00

Void писал(а):Радуга просто кинула своих клиентов:
Это Дина-Веста кинула, ну впрочем - одно и то же. Там правда спорный вопрос был - кто кого кинул, но клиентам от этого не легче.
Прикрутил себе Радугу, потому что Слон осточертел. Гимарою с настройкой много. Какой то ищо ТАР адаптер объявилсо. За тестовую подписку сразу 350р. Опен ВПН не стал и пробовать, шо у меня на ГПРС-е либо безлимит, а поставил Спринт3. Поставил в "сервисах" уровень сжатия "средний", но все равно жрет наземный траф нехило. Буду тестировать.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 06 апр 2008, 13:52:41

GeV.org
277644723 - вот аська дилера моего. Обращайся он все расскажет.
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SERJ1979 » 07 апр 2008, 00:21:58

Не знаю каким образом, но у меня Радуга на Сириусе работает прекрасно на 90см тазик. Сигнал 90/50, в плохую погоду 70/40. Пользуюсь уже почти месяц, но это для меня "запасной аэродром" для СатГейта. Слышал про плохую репутацию прова, но проблем я пока не замечал. А чтобы трафик сжимался исходящий в настройках прокси надо поставить как обычно 127.0.0.1 порт 3128. Без этого "земля" не сжимается вообще.
SERJ1979
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 22:18:41

SERJ1979 писал(а):А чтобы трафик сжимался исходящий в настройках прокси надо поставить как обычно 127.0.0.1 порт 3128. Без этого "земля" не сжимается вообще.

Да это то само-собой. А чо там еще за "модули" в меню? Пишет - "Нет загруженых модулей".


Torlok писал(а):Тем более не все смогут подключиться, потомушто тарелка нужна (мне кажется) не менее 1.2 для уверенного приема.
У меня 1м и уровень 100/84 - это выше крыши. Дело может быть в точной настройке на спутник, дисеке, длинном кабеле.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 08 апр 2008, 18:28:54

Дело может быть в точной настройке на спутник, дисеке, длинном кабеле.
угу, ещё как может, у меня после подключения дисека сигнал на сатгейте уменьшился на 4 процентра примерно, радугу пробовал- качество 100 сигнал 74-76
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]