Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 мар 2008, 22:53:19

Всем спасибо, все сделал! качество 100 сила 81 процент! частоту поймал сразу, как только взял конвертер в руки, причем расстояние между центральным (сириус) и боковым(бьерд) примерно сантиметров 4-6 никак не больше, спасибо всем, кто помогал мне ценными советами!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2008, 22:59:29

GeV.org писал(а):расстояние между центральным (сириус) и боковым(бьерд) примерно сантиметров 4-6 никак не больше,
А мерял между боками или центрами… Вобщето расстояние между фокусами на 1м ГИС гораздо больше…

jumper писал(а): хотбердовская голова слева будет от нее и ниже (слева это если сзади на головы смотреть)
И кстати тут ты и запуталсо… Это если спереди смотреть она слева, а сзади она как раз таки справа…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 мар 2008, 23:22:10

от центра одного до центра другого 9 с половиной см (извиняюсь за ранее неверные данные)


jumper пишет:
хотбердовская голова слева будет от нее и ниже (слева это если сзади на головы смотреть)

он наверно имел в виду, смотреть сзади на ГОЛОВЫ, то есть лицом к тарелке находиться, перед ней, хотя западней сказать действительно проще*HOHO*
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2008, 01:06:59

GeV.org писал(а):от центра одного до центра другого 6 см
Это значит конверторы стоят вплотную друг к другу… Ды не - бока наверное болгаркой отрезал, если 4см как сначала сказал*HOHO*… Диаметр облучателя с кожухом конвертора ГИС как раз 6см… И даже 6,5… Не парьте, сударь, людям мозги… Настроил он…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 23 мар 2008, 07:51:58

Трикстер писал(а):9 градусов - это если с полюса мерить…

Для точки 51 44 - 36 07 берем азимуты из фастсатфайндера
21e - 198.99
9,54
13e - 208.53
10,11
4.8e - 218.64

Это что же, 0,6 градуса дают такую разницу в точках фокуса? =-O
Изображение
Вот такое расстояние было между хотбердом и в6, между птицей и сириусом пришлось собирать без той планки что стрелкой отмечена
Нынешнее расстояние прям на память не помню, ну уж если сильно надо, могу и с линейкой на крышу вылезти.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 23 мар 2008, 11:34:44

Трикстер базарю настроил!!!! тока вот звиняюсь за неверные данные, вчера в темноте напутал, щас перемерял, в общем от центральной точки первого до центральной точки второго 9 с половиной см, могу фото прислать
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2008, 15:48:31

jumper писал(а):Нынешнее расстояние прям на память не помню, ну уж если сильно надо, могу и с линейкой на крышу вылезти.
Ды ладно, не заводись я тебе и так верю*HOHO*… Прсто не поняли друг друга, а я тебе говорил, что с этими "сзади, спереди" токо путаница… Тарелка на фото у тебя Голден (винт без шлица), а щас какая?… Может Супрал?… Дело в том, что я себе ставил центральную на Берд, боковые на W6 21,5е и на Сириус 5е… Расстояние между конверторами почти одинаковое… Токо на Супрале конверторы ближе друг к другу чем на Голдене…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 мар 2008, 04:47:50

Монтаж спутковой антенны "за окном":
Это самый простой и удобный способ монтажа.
Гланое условие, чтобы Ваши окна "смотрели" на нужный (выбранный Вами) спутник.
В этом случае, спутниковая антенна крепится на внешнюю сторону стены дома и настраивается на необходимый спутник.
Цифровой ресивер соединяется кабелем с антенной и телевизором.
И всё!
Берем пульт дистанционного управления, делаем необходимые настройки ресивера и смотрим телевизионнные каналы с выбранного спутника.

Монтаж спутковой антенны на крышу:
Не самый сложный способ монтажа, при условии, если Вы живете за городом в частном доме или если Вы владелец офисного центра в городе.
Для жителей городов, у которых окна квартир не "смотрят" на нужный спутник, это единственный вариант монтажа спутниковой антенны.
Но естественно, не без подводных камней. Для монтажа на крышу необходимо получить разрешение на установку или хотя бы ключ от чердака.
Есть несколько способов решения этой проблемы.

Способ первый (простой):
Идете в магазин и покупаете коробку вкусных шоколадных конфет.
Далее направляетесь в диспетчерскую Вашего дома и торжественно вручаете коробку диспетчеру.
Как правило, диспетчер - это женщина за 50 с очень серьезным выражением лица, потому и конфеты.
Кратко и спокойно излагаете ей свою просьбу, получаете заветный ключ от чердака и с счастливой улыбкой возвращаете его в этот же день после выполненных работ по установке антенны.

Способ второй (усложненный):
Бодрым шагом двигаетесь в сторону ДЕЗ-а и записываетесь на прием к Главному инженеру.
Именно он выдает так необходимое Вам разрешение на установку антенны на крышу Вашего дома.
Смогли "договориться" с Главным инженером - в диспетчерскую за ключем.
Не смогли - третий способ.

Способ третий (законный):
Необходимо собрать следующие документы:
- копия действующей лицензии организации, которая будет проводить монтажные работы на крыше дома;
- гарантийное письмо этой же организации, говорящее о том, что при монтаже не будет испорчена кровля и другие конструкции, находящиеся на крыше;
- заявление от Вас, с просьбой разрешить установку спутниковой антенны на крышу Вашего дома.
Все эти документы сдаете в ДЕЗ.
В течении 30 суток, с момента подачи документов, ДЕЗ обязан выдать или не выдать Вам разрешение.
При этом ДЕЗ имеет полное право никак не аргументировать свой отказ в выдачи Вам разрешения.

Примечания:
1. Оборудование, установленное на крыше жилого дома без соответствующего разрешения, может быть демонтировано и конфисковано.
2. Старайтесь идти по пути наименьшего сопротивления.
3. Если у Вас есть какие-то вопросы или сомнения, проконсультируйтесь в организации, в которой покупаете оборудование.

http://www.golden-interstar.ru/installation/
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 25 мар 2008, 08:32:56

BeteTest, 100 раз уже обсуждалось на сатфорумах. Никаких разрешений не нужно, если квартира в этом доме твоя. Разумеется, никто из жильцов дома не должен быть против установки. Только лицензия на строительные работы нужна по-хорошему.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 мар 2008, 11:18:11

Void
Я знаю, забыл прокоментировать (инфа на сайте не актуальна и даты статьи нет, надо им об этом написать). Но все таки если доступ постороним к тарелки есть и на ней еще несколько конверторов и дайсек, то не стоит удивлятся что её демонтирую. Надо хорошо крепить и подальше от чужих глаз.
А что будет если кто нибудь против, решить это можно?
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 26 мар 2008, 11:56:21

Надо хорошо крепить и подальше от чужих глаз.

совершенно прав, у моего друга тарелку скрутили ночью с ЧАСТНОГО дома, у него южная сторона дома "смотрит" на улицу, ему лень было на боковую сторону крепить или залезть повыше. В общем в одно не очень хорошеее утро просыпается- один штырь кронштейна торчит и кабель обрезанный. Когда вторую потом купил не поленился лестницу поставить и на самом верху дома прикрутить
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 26 мар 2008, 12:06:07

Ох, ну и ветер, смотрю качества нет, только сигнал 67, опять крутить ((
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2008, 13:57:05

Ладн, давайте отложим эти страсти с тарелками и обсудим вот что:
Кто знает дилера, который может одновременно сделать и подписку на Сириус, и статик IP выдать, и на Глобакс подписать… Да еще и принимать потом абонплату одним платежом… По отдельности все это сделать я и сам могу для себя, а вот человеку сделать качественный инет, что б он потом с тремя разными платежами не заморачивался - проблема…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 26 мар 2008, 17:47:15

Ох, ну и ветер,

да, ветер кстати вчера вообще зверский был, я вечером вышел, как глянул как тарелка раскачивается…ппц причем у меня если упадет, то пол чердака с собой прихватит (частный дом)
Трикстер насчет дилера могу посоветовать Руслинк- http://ruslink.info/, я там регестрировался, они оформляют подписки на большинство известных провайдеров, глобакс можно оплатить, при подписке разумная стартовая сумма - 350 руб, а то я где то видел вообще 20 баксов,потом разные способы пополнения счета - как спец карточкми руслинка, так и через веб мани и другие, я например клал через мобильный кошелек вообще без процентов. Ну а насчет IP на сатгейте это же можно в личном кабинете сделать? при условии, что на счете будет нужная сумма, или я чтото не так понял?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2008, 22:12:44

GeV.org писал(а):или я чтото не так понял?
Извини, но ты всетки не так понял… Меня интересует одна комплексная подписка, а не три разных… Ну типо как Спейсгейт… Слыхал о таком?… Токо на Сатгейт… А с Руслинка я начинал… Ды и многие…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 27 мар 2008, 00:30:45

Трикстер писал(а):одна комплексная подписка, а не три разных…

Всего две получится подписки. В случае статического IP просто каждые полгода 10 баксов со счета в личном кабинете автоматом списывается. Не так уж сложно, имхо. Просто думаю, вряд ли кто из дилеров станет заморачиваться с единым платежом за глобакс и инет.

BeteTest писал(а):А что будет если кто нибудь против, решить это можно?
Уговорить того кто против.) Ну или адвоката хорошего найти.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SERJ1979 » 30 мар 2008, 23:50:19

Просьба помочь.
Купил оборудование: SS3, голову, тарель. Поставил, без проблем настроил на Сириус. Настроил каналы, манну, интернет. Поставил на рыбалку и отошел буквально на час. Все работало прекрасно. Пришел через час, а сигнал ни с того и с сего пропал . Вот пытаюсь уже второй день настроить, все безуспешно. Плата рабочая, проверял у друга на настроенной тарелке. Вывод напрашивается: сгорел конвертер. Но в интернете не нашел никого, у кого была такая проблема. Оборудование было куплено в 2116, но как ни странно, гарантии на конвертер нет. У кого какие есть мысли?
SERJ1979
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение jumper » 31 мар 2008, 06:42:07

SERJ1979
Вывод напрашивается: сгорел конвертер.

А вот и не факт. Переставь винду, или поставь просто для теста еще одну в другой раздел винта.
Вполне возможно, что просто так работают дрова. Точнее так не работают :)
Была как то проблема похожая, в диспетчере карта выглядит нормально, но сигнала не показывает, да и не видит ничего
Долго, помнится, матерился когда допетрил отчего ж не фурычило*HOHO*
Ну и как вариант еще - тарелка уехала куда-нибудь от ветра
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 31 мар 2008, 09:10:21

SERJ1979, ну так подкинь другой конвертор, чтобы точно определить, в чем дело. Бывали случаи с конвертором, например диод Ганна выходил из строя.
Хотя этот СС3 та еще хрень, и дрова, как сказал jumper,
бывает глючат. Был случай, когда эта плата сгорела неудачно после установки в комп: в компе нормально виделась, но некоторые частоты напрочь не ловились, ух и намучился я тогда, пытаясь определить в чем дело.

Кстати на конвертор как правило сам производитель дает гарантию. На коробке того же Golden Interstar написано 3 года, и в 2116 и где бы то ни было гарантию производителя обязаны дать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 31 мар 2008, 22:21:35

Что-то меня SatGate в последнее время совсем не радует, хоть и запущен новый спутник а сервис как не справлялся с потоком желающих комфортно сидеть в интернете так и не справляется. Отсюда постоянные выкиды и долгая очередь на подключение к слонаксу. Да еще и 2ое повышение цен за полгода, и разбиение времени суток на более выгодные для прова часы. Предлагаю обсудить другие варианты в соотношении ценакачество на других спутниках при условии чтобы тарелку не крутить с 5 градусов, а так, между делом протестировать сервис у других =)
кто есть?
SheriFF
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 31 мар 2008, 22:29:21

SheriFF писал(а):Да еще и 2ое повышение цен за полгода

Сам охреневаю, вот что пришло на почту сегодня:
Уважаемые клиенты.

Извещаем вас о том, что с 1 мая 2008 года изменяется
стоимость трафика на тарифных планах семейства "Business",
а также стоимость трафика на тарифных планах семейства
"Prepaid" сервисов через спутники Sirius-4 (B32 и B22),
EurasiaSat-1 (TurkSat-2A) и Ямал-200-2. Кроме того,
тарифные планы группы "Traffic Packet" на спутнике
Ямал-200-2 изменится на тариф "Business".
Для получения более подробной информации, пожалуйста,
проследуйте по адресу:
http://www.satgate.net/izmenenie-tarifn ... -2008-goda

Вот и сравнительная характеристика цен (первая таблица - действующие цены, вторая - цены на 1 мая 2008 г.):
Код: Выделить всё
Тарифные планы на сервис через спутник SIRIUS-4 Европейский луч (128 Kbps, USD/Gb):
10 -> 01:00-3:00
4 -> 3:00-7:00
7 -> 7:00-9:00
25 -> 9:00-20:00
18 -> 20:00-01:00
Код: Выделить всё
Тарифные планы на сервис через спутник SIRIUS-4 Европейский луч (128 Kbps, USD/Gb):
13 -> 01:00-3:00
5 -> 3:00-7:00
9 -> 7:00-9:00
29 -> 9:00-20:00
22 -> 20:00-01:00
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2008, 22:41:17

SheriFF писал(а):при условии чтобы тарелку не крутить с 5 градусов, а так, между делом протестировать сервис у других =)
Это как?… А там боше добрых нету*HOHO*… Крутить придеццо однозначно…
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 01 апр 2008, 00:42:16

Самое хреновое, что "у других" цены тоже увеличиваются. Спрос на спутниковый инет растет серьезно.
Единственное в СТВ за последнее время вроде цены не поднимали, но кто знает, что у них на уме. Да и то, туда если соваться, то только на DVB-S2, DVB-S сильно загружен.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 апр 2008, 08:09:37

А на Сириусе 4 есть еще два провайдера Радуга и SkySat+, кто их цены смотрел?
BeteTest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SheriFF » 01 апр 2008, 09:02:02

BeteTest
Радуга еще дороже выходит.
а насчет второго: откуда инфа? lyngsat.com/m показывает только 2х провайдеров…
SheriFF
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron