Dial-Up Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 03:49:41

Скажите пожалуйста, какой провайдер самый дешевый унас в городе?
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 03:58:57

Первое место в почасовой оплате делят Реком и Курсктелеком. При оплате за трафик - АксИнет и Фит. Если трафик укладывается в 1 МБ/час (напр, Аська), то дешевле Фит - 4,5 руб/час, если трафик больше 1,5 МБ/час - дешевле АксИнет, поскольку включает 2МБ трафика в час при стоимости 7руб днем и 5 руб ночью. Т.е. на АксИнете 1 МБ стоит 3,5 руб днем и 2,5 руб ночью.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 04:04:33

2SPY-MEN, спасибо за предоставленную инфу. А ты не мог бы сказать, какая скорость подключения у провайдера "Аксинет".
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 04:18:50

Сам АксИнет не пробовал, поэтому о скорости ничего не могу сказать. Да и зависит она во многом от линии. У меня линия цифровая, поэтому при подключении к любому провайдеру она составляет не менее 45,2 кбит/сек (макс 50,6). На аналоговой может упасть до 25-30 кбит/сек.
А так ли вообще важна скорость, если платишь за трафик?
Хочу подключить АксИнет, но для начала запасаюсь софтом, который уменьшает трафик, убивает рекламу, блокирут весь мусор. Тогда при обычном серфинге в сети трафик, наверное, уложится в 2 МБ, и затраты составят 5 руб/час ночью и 7 руб днем. Если трафик больше 2 МБ, то оплачивается дополнительно.
О скорости Акса нужно спросить людей, которые на нем сидят, я так думаю. Ау, люди, отзовитесь, этот вопрос интересен не только BlackSun.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 03 июл 2006, 12:14:21

SPY-MEN писал(а):Насчет продолжительности ночи - не обратил внимания. На КТ она длится с 0.00 до 8.00,

Это я так понимаю по тарифу студенческому так, тогда напишите подробности тарифного плана.
SPY-MEN писал(а):- эти три часа вне зависимости от времени суток?

Я тоже так думаю, токо попробывать не получилось, никто к рекому не подключен был.
SPY-MEN писал(а):упоминалось о каких-то проблемах с картами оплаты, нельзя ли пополнить счет другим способом, например, заглянуть к ним в офис?

Ну в офис и так и так заглядывать приходится, что карту покупать, а сейчас на счёт ложить ходить буду.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 16:25:37

Курскнет самый дешовый!!
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 13:01:22

Dj-Vinil писал(а):Курскнет самый дешовый!!


неа
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2006, 16:14:51

фри и реком юзаю
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 16:03:35

2Egor
Курсктелеком - тар. план "базовый"
8.00-19.00 27 р/ч
19.00-0.00 18 р/ч
0.00-8.00 9 р/ч
"Студенческий" получается из базового со скидкой 20% вечером и ночью, т.е.
8.00-19.00 27 р/ч
19.00-0.00 14,4 р/ч
0.00-8.00 7,2 р/ч
Скидка не действует в выходные и праздничные дни.

Кстсти, вопрос: кто-нить из курских провайдеров держит пул на V.92 или 90-это предел?
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение жаба » 16 июл 2006, 13:15:00

ща сижу на рекоме… в связи с чем хотел спросить у тех кто тоже его юзает…
насколько хороша их связь у вас?
у мя связь порой просто отвратительна..0собенно ща - в эти дни… када у электросвязи были проблемы связь и то лутше была… такое впечатление что я снова на АТС №2 :(
(винда 2к с 4м паком, модем внутренний юср 2973 хард, АТС 56.. фаерволов нема.. тока вебер-сканер стоит свежий )

и постоянно выскакивают какието окна - типа виндовских, с какимито системными предупреждениями по английцки… типа критическая ошибка и т.д. зайдите тудато и скачайте типа лекарцтва..
понемаю что это м.б. чьято злая шутка и замануха на место с вирем…
но уже достало - как с этим бороца?
на подключении по фри и по халяве - этого нет…
примерно так они выглядят:

Изображение

эт тока одна, но бывают разные… и по размеру и по содержанию,
их смысл один - стоп, у вас кишмя ошыбок, а значт кудато там сходи и скачай там какую нить гадость.. ]:->
шо за хрень?
хелп плиз…:(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июл 2006, 00:04:04

удивительно, стоило пожалица… как картиночки ищезли (либо большой брат не спит?)… однако скорость стала ещо отвратительнее…
как у остальных на рекоме?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 10:48:24

у мну тфу-тфу-тфу на рекоме никаких косяков не замечалось..

правда уже не юзал его около 2-3 неделью. так шо мож че и поменялось.

2жаба:
давно на рекоме?
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июл 2006, 11:34:00

как раз 2 недели
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 18 июл 2006, 11:40:38

2жаба, t#m и другие, сидящие на Рекоме
Если не сложно, нужны конкретные цифры
1. Скорость соединения с провайдером, Кбит/с
2. Скорость закачки больших файлов Кб/с
3. Частота возникновения разных траблов /дисконнекты, ретрейны и пр./
Также укажите, на какой АТС сидите.

Хочу попробовать Реком. Внимание, вопрос: СТОИТ ЛИ?*SCRATCH*
SPY
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июл 2006, 14:01:58

SPY писал(а):1. Скорость соединения с провайдером, Кбит/с
2. Скорость закачки больших файлов Кб/с
3. Частота возникновения разных траблов /дисконнекты, ретрейны и пр./
Также укажите, на какой АТС сидите.

Реком:
1. 28-31
2. 1.5-2.0
3. каждые 10-15 минут или разрыв или окошко как на пикчсере вверху (если осликом открываю более 5-7 окон или если тяну более 3х файлов - страницы уже не открываюца а файло не тянеца, или рвет связь, анимация, звук отключены…)
4. 56я АТС
:-( - но относительно недорого (вы знаетет их цены)

я тут добавлю
в то же время на электросвязи и по фри и по халяве (т.к разницы нет):
1. 40, редко-редко 45
2. 3.5-4.5, по халяве иногда на 6ти качаеца…
3. нету ничо ваще
4. 56я АТС
:-) , но дороже….

и там и там ессно: модем ЮСРоботикс 2973 хард внутр. (ПиСиАй) … включон последовательно перед телефонным апаратом… без каких либо строк иницыализацыи с родными дровами и прошивой, кабель от щитка прямо в модем, сплошной без скруток (разъем хорошо припаян), провод относительно в стороне от магнитных полей (силовая проводка и т.д.), макромедия флеш - 8я… винда 2к, 4й пак, пень 4 (2.6) … озу 512 (хотя причом тут проц и озу? =-O )

других провов не юзал…
АТС - не знаю какая, но говорят она не самая лутшая…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 18 июл 2006, 14:19:43

Я так понимаю, 56-я - это цифровая АТС?
Тогда почему такая низкая скорость? У меня, например 4 провайдера, и минимальная (!) гарантированная скорость подключения к любому из них 46,6 Кбит/с, а типичное значение 48 Кбит/с.
Правда, несколько раз модем устанавливал связь на скорости около 30 Кбит/с, один раз даже на 14,4 Кбит/с, но я тут же отключался, перезванивал, и все было пучком. Видимо, в этом были виноваты кратковременные шумы в линии.
жаба, а у тя есть какие-нить другие провайдеры, кроме Рекома? Какая скорость соединения с ними? А то я подключусь на 30 Кбит/с - это никуда не годится. Какая, кстати, скорость соединения с халявой? Может быть, в скорости виноват мопед, линия или что-то еще?
SPY
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 15:39:01

1. 46.6-48
2. с реднем качает на 5 с хвостиком..но бывало кратковременно и больше
3. дисконектов не замечал.если и были, то очень редко, шо мне и не запомнилось. а так обрыв связи происходит тока кахда деньги не счете заканчиваюцца :)
4. атс 58

еще раз повторюсь, давно уже не выходил через реком в инет..так шо нынешнюю ситуацию с ним не знаю..
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение жаба » 18 июл 2006, 23:11:50

ну все, это выше моих сил… как тока "досижу" выброшенные в реком 200 рэ, возвращаюсь на электросвязь.. НАВСИГДА!!!!!!!!
лутше переплачивать чем нервы трепать
хотя… с отпускных беру тарелку пожалуй…. обратка твк (сосед уежжает и подарит)
сори за офф…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 11:03:06

жаба писал(а):ну все, это выше моих сил… как тока "досижу" выброшенные в реком 200 рэ, возвращаюсь на электросвязь.. НАВСИГДА!!!!!!!!


ну эт ты зря так ..если траблы у них есть, думаю исправят…все таки 7.2 р. с 11 вечера за час -заманчиво :)

а у меня вот на электросвязи обрывы частенько бывали…

жаба писал(а):…с отпускных беру тарелку пожалуй…


кахда ж мои отпускные будут *TIRED*
тарелка -это рулеззз
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 21 июл 2006, 15:24:32

Слышал такую вещь от одного знакомого, что на AksInet очень низкая скорость подключения - не более 30 Кбит/с.
Абонентов AksInet прошу откликнуться - действительно ли это так, или это просто проблемы у моего друга?
Достигал ли кто-нить на АКСЕ скорости хотяб 45,2 Кбит/с или пул не поддерживает V.90 (следовательно, максимально достижимая скорость будет равна 33,6 Кбит/с)?
А то я щас в раздумье - хочу подключить (все ж дешевле ЖПРС - от 2,5 руб/Мб), но нормальная скорость тоже нужна
SPY
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 15:43:47

SPY писал(а):Слышал такую вещь от одного знакомого, что на AksInet очень низкая скорость подключения - не более 30 Кбит/с.
Абонентов AksInet прошу откликнуться - действительно ли это так, или это просто проблемы у моего друга?
Достигал ли кто-нить на АКСЕ скорости хотяб 45,2 Кбит/с или пул не поддерживает V.90 (следовательно, максимально достижимая скорость будет равна 33,6 Кбит/с)?
А то я щас в раздумье - хочу подключить (все ж дешевле ЖПРС - от 2,5 руб/Мб), но нормальная скорость тоже нужна


Не аксинете скорость норм до 45 доходит ночью!а вот что оплата минимум 150 рублей эт хрень!!!:(
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 15:44:53

SPY писал(а):Слышал такую вещь от одного знакомого, что на AksInet очень низкая скорость подключения - не более 30 Кбит/с.
Абонентов AksInet прошу откликнуться - действительно ли это так, или это просто проблемы у моего друга?
Достигал ли кто-нить на АКСЕ скорости хотяб 45,2 Кбит/с или пул не поддерживает V.90 (следовательно, максимально достижимая скорость будет равна 33,6 Кбит/с)?
А то я щас в раздумье - хочу подключить (все ж дешевле ЖПРС - от 2,5 руб/Мб), но нормальная скорость тоже нужна


Если у тебя не Еж , то мой совет подключайся к Аксинету, скорость 33.6, но стабильное соединение по сравнению с Jprs заметно сразу. К примеру играюсь я в онлайне через jprs, сразу и игра приторможивает немного , а иногда и выбрасывает. В Аксинете все стабильно без косяков. Также и со страничками инетовскими, при джпрсе бывает что простенькая страничка (у меня отключена загрузка графики) подвисает, а аксинете все одинаково, кто_то может не согласен, но факты для меня на лицо. Да и при тарификации по трафику, считаю не так уж сильно важна здесь такая небольшая разница в скорости.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 21 июл 2006, 16:15:33

Хочу использовать Акс для обычного веб-серфинга. ЖПРС никогда не пользовался, у меня труба его не поддерживает. Думаю, что оплачивать Диал-ап трафик будет дешевле, чем время соединения. (Ща раздобыл суперскую прогу для сжатия трафика, ETraffic называется, буду ее юзать, сжатие ~2 раза). Сейчас сижу на повременке. Вот.
Razor писал(а):Да и при тарификации по трафику, считаю не так уж сильно важна здесь такая небольшая разница в скорости.

Не забывай, АксИнет - это оплата одновременно за трафик и время, чего набежит больше, так что скорость важна.
SPY
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение жаба » 21 июл 2006, 19:09:53

баалин, принес модем с работы попробывать и скорость сразу на рекоме стала 44….
мадем - зиксел омни нэо… внешний…..
:(
на работе он тянет на 48…. по электросвязи..
вопщем пусть пока дома постоит ……ну пока работаю… :-)
а мой там….
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 19:29:32

t писал(а):ну эт ты зря так ..если траблы у них есть, думаю исправят…все таки 7.2 р. с 11 вечера за час -заманчиво :)

На сайте расценки говорят о 9 р/час. А какие реально щас цены - хз. Надо проверять.
жаба писал(а):ща сижу на рекоме… в связи с чем хотел спросить у тех кто тоже его юзает…
насколько хороша их связь у вас?

У меня всё ништяк. 48 кбит, никаких глюкоф и гемороф. Мадем галимый за 3 сотки), линия цифровая.:D
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]