Запуск 1C под Linux

Операционные системы *nix: Linux, FreeBSD и др. ПО для них.

Запуск 1C под Linux

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2007, 17:16:05

Кто пробовал запускать 1С под Линуксом?

У кого что получилось?
Гость
 

Запуск 1C под Linux

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 23:58:08

Под обычным Wine(альтернативная свободная реализация Win32API) 1С не запускает.

Существует закрытая платная переработка Wine - Etersoft@Wine, созданная специально для запуска 1С. Купить можно на Линуксцентре (http://linuxcenter.ru). Существуют различные версии, отвечающие различным нуждам пользователей.
Гость
 

Запуск 1C под Linux

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 00:26:48

8-я версия 1С-ки работает под LINUX
Гость
 

Запуск 1C под Linux

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 09:49:23

Ushk@
э….. ну офтоп немножко… но все же… а есть ли какие то перспективы миграции современных популярных пакетов программ с форточек на линух? т.е. отдельные линух-версии? что по этому поводу говорят разработчики? (или они вообще не делают заявлений на эту тему?) Когда можно будет позабыть о wine и запускать линух-версии фотожабов, автокадов, 3д максов и др….. ????


оч интересно мне…. есть ли у вась информаци я по этому поводу..????
Гость
 

Запуск 1C под Linux

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 08:59:27

Valdis Black писал(а):запускать линух-версии фотожабов, автокадов, 3д максов и др.


Многие компании не видят смысла в создании линукс версий. Причины - либо малый рынок, либо наличие вполне конкурентно способных аналогов. Хотя некоторые производители все-же делают кроссплатформенные продукты.

Итак:
фотошоп - GIMP не сдается и еще завоевывает Win платформу. Кстати, к нему есть плагин, который позволяет подключать жаберные плагины ;)
AutoCAD - qcad (свободная прога), VariCAD - кроссплатформенная штука, которая понимает формат автокада и стоит в 10(!!!) раз меньше. Так же доступна более дешевая версия для образования и 30-ти дневная полнофункциональная дема.
3Д макс - Maya, Blender. Кстати, многие профессиональные моделлеры выбирают именно последнее за мошь. Правдаинтерфейс у него ужасный, с этим я соглашусь.

К тому же, такие фирмы-производители ПК готовят свои фирменные компьютеры с предустановленным линуксом, что повлечет еще большую популяризацию платформы. Так стоит ли насаживаться на удочку монополистов, еще больше увеличивая их влияние?
К тому же, линукс - это не панацея, а способ свободно делать выбор.
Гость
 


Вернуться в Unix

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron